Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Экономика и мы.


Экономика и мы.

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Зефирка написал(а):

Епти, для полного счастья нам этого только и не хватало! :tired:

сегодня встречала информацию, что гастарбайтеры с ближнего зарубежья стали меньше денег домой отправлять и многие засобирались обратно на родину с РФ

62

Barby написал(а):

и многие засобирались обратно на родину с РФ

что же мы будем без них делать..ума не приложу

63

sonic написал(а):

что же мы будем без них делать..ума не приложу

:D ага

64

Liza написал(а):

я надеюсь весной цены на нефть поползут вверх...

ох Сник.  я вообще о таких ужасах наслышана http://investfunds.lv/news/2139/
и доллар по ну пусть 100.

65

sonic написал(а):

что же мы будем без них делать..ума не приложу

помашем им ручкой. Некоторым с сожалением, некоторым с облегчением.
но что-то не наблюдаю реальный отток так называемых гастербайтеров в своем окружении.

мое имхо, что наш финансовый мир разделился на 2 части.
одна часть зависима от курса, друая нет. Как ни странно.
Я лично на курс пока не обращаю внимания. Свои расценки мы не поменяли, банки особо ничего не поменяли в стоимости своих услуг, наши подрядчики тоже не дергаются. Себестоимость не изменилась, у нас нет объективных причин завышать расценки.
У нас планируется старт продаж товаров, которые зависят от курса. Как это будет выглядеть - пока не понятно.
Скорее всего примем решение ими не торговать. Дюже муторно с курсом связываться. Товары эти будут фоном идти, но спрос на них уже явно снижен.
Отсюда простое итого. Импортные товары сейчас покупают меньше. Мне понравилось объяснение одного знакомого торговца ценными бумагами и валютой. По его мнению, эта ситуация укладывается в политику имортозамещения. Ответ на санкции типа. Логично.
Есть приятель, кот размещает заказы в Китае. По его словам, условия не сильно изменились из-за взлетающего в космос курса. Контракты в местной китайской валюте. Курс более-менее стабилен.
Как-то так.

Посему, боюш, мониторь рынок недвижки и вкладывай уж куда-нибудь.
Многие застройщики зафиксировали цены и панике не поддаются.

У нас высвобождаются депозиты, будем переводить в золотые сертификаты.
На спекуляции валют сейчас тоже не сильно заработаешь. Не всех допускают туда))
До смешного. Мне нужны были рубли. Взяла займ в долл по курсу 42. Через несколько дней реализовала по 46.7. Долл нужно же вернуть? А купить -то не просто))) В банк приходишь, а тебе говорят "извините, у нас столько нет.У нас их вообще нет". А мотаться по банкам и искать долго и неэффективно.
Договорилась заплатить проценты и продлить долг до конца марта. Там либо все крякнется и будет совсем все равно, по сколько закупать. Либо курс вернется к своим рыночным значениям 42-43.

Короче, рынок спекулятивный и не для всех.

66

Лар, спасибо за анализ!

67

джука написал(а):

Либо курс вернется к своим рыночным значениям 42-43.

а с чего такой оптимизм-то?

Отредактировано Lesnaya (2014-12-14 00:52:04)

68

Lesnaya написал(а):

а с чего такой оптимизм-то?

Отредактировано Lesnaya (Сегодня 00:52:04)

Леснуль, дорогая, не надо паниковать только.
Посмотри вокруг, правила меняются, 2008 год не стандарт для сценария будущего.

69

боюшка написал(а):

Лар, спасибо за анализ!

Ириш, держись рублевой зоны в потреблении. Эти финансовые игры не под нас затеяны.

70

джука написал(а):

Посему, боюш, мониторь рынок недвижки и вкладывай уж куда-нибудь.
Многие застройщики зафиксировали цены и панике не поддаются.

приколв том, что у меня было бв=ы сейчас не треть квртиры а половина если бы я деньги перевела когда думала или даже на пол года позже...

71

я под впечатлением...
http://fedorov-evgeni.livejournal.com/114052.html

вот к чему формируют наше общественное мнение? будем выбирать Царя и наделять его монаршей властью.

перекос, а вроде умным мужиком этот Федоров казался

72

боюшка
ты видела? $ растет и растет, я в шоке  :O .... Я уже не удивлюсь сценарию, что правительство в сл.году проведет деноминацию, чтобы уменьшить курс рубля к доллару

73

Lutik86 написал(а):

ты видела? $ растет и растет, я в шоке

мы кое что успели перевести в доллары. купили по 48. У меня матка в пятки ушла, когда курс стал 45 руб\доллар.
Еще есть сбережения в рублях. В складчину с моими родителями покупаем однокомнатную.
Есть деньги - есть проблемы. Нет денег - нет проблем.

74

Lutik86 написал(а):

боюшка
ты видела? $ растет и растет, я в шоке   .... Я уже не удивлюсь сценарию, что правительство в сл.году проведет деноминацию, чтобы уменьшить курс рубля к доллару

Я уж блин молчу(((( себе вчера руки связала почти что чтобы не писать...а то выглчжу какой то бестолковой истеричкой.. но блин это пипец. Я уже боюсь жаже прикидыать сколько б выиграла при переводе, и реально псникую по сценарию в лучшем случае 98 не дай бог 90, хоть меня и убедают сейчас всё круче, предпосвлок нет для краха,  ну ну.

75

Kapriznaya написал(а):

мы кое что успели перевести в доллары. купили по 48. У меня матка в пятки ушла, когда курс стал 45 руб\доллар.
Еще есть сбережения в рублях. В складчину с моими родителями покупаем однокомнатную.
Есть деньги - есть проблемы. Нет денег - нет проблем.

и не говори....

Молодцы, что поменяли, я поменять успела ещё летом 500 $ спасибо конференции осталось вот 300.
Фсё. Всё остальное в рубшаках....

76

Квартира это хорошо)  :cool:

77

боюшка написал(а):

Я уж блин молчу(((( себе вчера руки связала почти что чтобы не писать...а то выглчжу какой то бестолковой истеричкой.. но блин это пипец.

не то что пипец, а ебаный пиздец... надо взять себя в руки и на курсы не зырить  :surprise:

78

Новая информация к размышлению, муж звонил сейчас слышал сводки кое какие, попозже отпишусь.
писец блин я скоро седая буду.

79

боюшка написал(а):

Квартира это хорошо)

ну просто прикинули, нам на однокомнатную не хватает (нет, хватает конечно на окраине города, почти в лесу, но нам ведь в ней не жить, нам надо, чтоб она доход приносила, значит квартира должна сдаваться в аренду, следовательно стоять квартира должна в месте развитой инфраструктуры с ТЦ, университетами, рынками и т.д.). Родителям тоже не хватает. Решили скинуться и купить квартиру. Будем сдавать.

80

Kapriznaya написал(а):

ну просто прикинули, нам на однокомнатную не хватает (нет, хватает конечно на окраине города, почти в лесу, но нам ведь в ней не жить, нам надо, чтоб она доход приносила, значит квартира должна сдаваться в аренду, следовательно стоять квартира должна в месте развитой инфраструктуры с ТЦ, университетами, рынками и т.д.). Родителям тоже не хватает. Решили скинуться и купить квартиру. Будем сдавать.

молодцы!! Верное решение по любому!

81

а мы неделю ездим по автосалонам)) хотели машины поменять, понятно что вложение условное, но лучше чем совсем деньги пропадут..так машин нет)))))) автосалоны пустые, машины только под заказ февраль-март и цена будет на момент выдачи авто, ждут повышения цен на 30%)) мы уже ржем, ажиотаж просто нездоровый)) при нас прибежал мужик с круглыми глазами и схватил Мазду-сх9 за 2 мульта не глядя))))))))))))) дилеры говорят она полгода стояла на хер никому не нужна была))
Мы помыкались, помыкались и решили может хоть телек огроменный купить нам и мне айфон 6)))) ну хоть чего-то)))))))))))))

82

боюшка написал(а):

Новая информация к размышлению, муж звонил сейчас слышал сводки кое какие, попозже отпишусь.
писец блин я скоро седая буду.

Ириш жду, пиши скорее

83

Kapriznaya написал(а):

ну просто прикинули, нам на однокомнатную не хватает (нет, хватает конечно на окраине города, почти в лесу, но нам ведь в ней не жить, нам надо, чтоб она доход приносила, значит квартира должна сдаваться в аренду, следовательно стоять квартира должна в месте развитой инфраструктуры с ТЦ, университетами, рынками и т.д.). Родителям тоже не хватает. Решили скинуться и купить квартиру. Будем сдавать.

молорики. недвижимость - самое лучшее вложение  :cool:

84

Девки вы читали, ставка рефинансирования ЦБ РФ стала 17%? естественно рубль укрепится немного. Но у меня ипотека и кредит, банк может поднять% ставку  :O , надо перечитать договор.

85

Lutik86 написал(а):

Девки вы читали, ставка рефинансирования ЦБ РФ стала 17%? естественно рубль укрепится немного. Но у меня ипотека и кредит, банк может поднять% ставку   , надо перечитать договор.

ага, мне сегодня утром муж зачитывал. Я думаю могут поднять проценты по ипотеке, почитай по-внимательнее договор, Лютик

86

Lutik86 написал(а):

Ириш жду, пиши скорее

в обще инфа такая. муж правда говорил. сейчас буду инфу рыть. т.к. он на работе смотрел, и соотвественно был занят. поэтому одно дело на другое может привести к искажению информации.
в обще может я не новость сообщу, но фишка в том, что сейчас деньги за нефть приходят по старой цене, не могу сказать за какой срок. но по старой в районе 80 дооларей за барль. соотвественно, данные цена ПОКА, невлияют на рынок и цену рубля ПРЯМЫМ образом. лишь косвенно в свете санций, политики, недоверия правительству, спекуляций и повешенного спроса.
а теперь прикидываем, что после НГ нефть будет оплачиваться по цене на данный момент, дальше хуже.

поясню контракты на поставку были заклюены и я так понимаю не меняются резко в связи с изменением цены на текущий момент.
вот и считай....

87

а я вот не понимаю джукиного оптимизма: с  ЧЕГО у нас доллар упадёт до 43-47? вообще,сама ситуация? ведь,тут даже без всяких аналитиков понятночто страна у нас сырьевая ,что много лет кормились и жили за счёт нефти и газа ,производим только вооружение на экспорт,так что в связи с падением нефти ,стране пришёл грёбаный писец и остаётся только наблюдать ,как корабль тонет всё быстрее. С ЧЕГО доллар у нас упадёт ,кто его будет "стабилизировать " и за счёт чего? достанут золотовалютные запасы и за счёт него вернут народу прежний уровень жизни и рубля? да ни хрена. По- моему,писдетц очевиден. И он только начинается.

88

Lesnaya написал(а):

достанут золотовалютные запасы

вот если это сделать, то тогда писецнаступит реально.

89

боюшка написал(а):

вот если это сделать, то тогда писецнаступит реально.

в том-то и дело ,боюш,что у нас вариантов и рычагов выхода из кризиса нет. И о чём думал ввп,когда залуплялся с этим Крымом,непонятно.вчера видела статью исследовательского центра "Левада",-так вот,в ней о том,что россияне вовсе  не готовы платить из своего кармана за присоединение Крыма,а на сайте минфина  данные,что всё тип-топ,РОссияне кризиса не чувствуют,санкции пофиг и роста цен нет. Вот как такое может быть? Нас всех считают за дебилов?

Отредактировано Lesnaya (2014-12-16 13:17:40)

90

Lesnaya написал(а):

По- моему,писдетц очевиден. И он только начинается.

ага, начинается, а потом что будет....
единственный плюс который я нашла, моему сейчас совсем не до дефки


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Экономика и мы.