Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Экономика и мы.


Экономика и мы.

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

я не могу судить о правдивости новостей, но сегодня слышала, что ЦБ в России снизил процент ипотеки с 17 до 15%. Если это правда, значит всё таки государство старается поддержать свой народ?

872

Mia написал(а):

У нас помню сахар исчез
Аккурат в сезон закаток

Во-во, с солью было тоже в период заготовок консервации

873

shanti написал(а):

У меня тоже муж так делает.

О как. Вот уж удивила.  :huh:

874

А еще вроде как пенсию индексируют на 11%  с 1 февраля и это первый этап индексации. А согласно конституции РФ, с ростом инфляции государство обязано индексировать социальные выплаты и если  поднимают сразу на 11 %, то тогда какая ж ожидается инфляция???  Зря вы не верите Лесной.  Действительно до чего же терпелив русский народ(((( 
Я сегодня была в старом офисе там сотрудники собираются на отдых, кто в Грецию, кто в Тайланд, люди верят, что смогут поехать отдыхать и что все вернется назад и будет как было и что Америку смоет цунами и будем всем счастье.

875

У меня нет недоверия к Лесной.
Ее затертые посты я не читала, но по отдельным вашим ответам могу судить, что предсказывается жопа.
Эту информацию не Лесная выдумала. Эту инфу ей в клювике принесли.
Может, у меня психика так защищается... Но я не хочу даже мысли допускать, что нас накроет так, как уже лет сто не накрывало.

876

Сэра написал(а):

Может, у меня психика так защищается... Но я не хочу даже мысли допускать, что нас накроет так, как уже лет сто не накрывало.

Ну это не только у тебя. Большинство людей так делает. Потому что выбор есть не у всех.

877

А мне еще очень пугает альянс с Азией. С Китаем опять же. Это ведь настолько своеобразные народ, что считать их друзьями это так же глупо, как льву дружить с антилопой. Они невероятно жестокие и винственная нация. Таких друзей - врагов не надо.

878

Анна написал(а):

Действительно до чего же терпелив русский народ((((

ну почему терпелив то сразу? Ну если пока все устраивает или я могу без паники пережить этот период, что значит кто то умнее и не терпеливее? Да в любой стране бывают кризисы, мне самое главное, чтоб чего то глобально плохого не было, а все остальное вполне можно без рвания волос на голове пережить)

879

Посмотрела сейчас в интернете про индексацию пенсий за последние три года.
Индексации составили:
2012 - 9,6%;
2013 - 8,7%;
2014 - 9%.
Даже если пенсию проиндексируют на 11%, где катастрофа?
Девчонки, чего мы сами себя пугаем?
А инфляция - это не всегда плохо. Почитайте внимательно учебник по экономике. А если лень, хотя бы статьи в интернете.

880

Mia написал(а):

Если свет будут регулярно отключать не поможет

Да, точно...

881

http://ruxpert.ru/Крупные_российские_проекты_(строящиеся)

882

Не знаю девочки, вы смотрите как рубль падает, вряд ли это свидетельство стабильности внутренней экономики.

883

Ну так наши банки из за санкций не могут брать доллары в кредит, поэтому падает рубль. В феврале им нужно опять кредитоваться, но нечем, рубль упадет, но потом станет лучше

884

Сэра написал(а):

Посмотрела сейчас в интернете про индексацию пенсий за последние три года.
Индексации составили:
2012 - 9,6%;
2013 - 8,7%;
2014 - 9%.
Даже если пенсию проиндексируют на 11%, где катастрофа?
Девчонки, чего мы сами себя пугаем?
А инфляция - это не всегда плохо. Почитайте внимательно учебник по экономике. А если лень, хотя бы статьи в интернете.

Никто никого не пугает. 11,4% это повышение в феврале, в апреле еще будет, пока не знают насколько. Это замечательно!!!Пенсию поднимают, разве плохо??? В сумме может получиться 15-17% например, это здорово. За все годы так не поднимали, пенсионеры должны быть счастливы, я считаю))

885

Ну народ кто продолжает следить за курсом. Как вам поведение курса?)
только тссс шоб не сглазить)

886

Как думаете/слашали/знаете. Надолго оно?
какие прогнозы/тенденциии слышали?
только тссм. не спугнуть бы.

887

боюшка написал(а):

только тссс шоб не сглазить)

боюшка написал(а):

только тссм. не спугнуть бы.

:D
а если что-то и напишите, то через пол часа сотрите. Шоб не спугнуть и не сглазить

888

боюшка
Думаю доллар еще опустится и закрепится на 45-47руб
Меня курс 45р доллар, 50р евро вполне устраивает, +/- 2р. Главное чтобы стабильно было

Отредактировано Lutik86 (2015-04-10 12:44:14)

889

Lutik86 написал(а):

Но каюсь, бонусы от повышенного курса я получила.

Почему каюсь? Это же хорошо! Молодец! Ты вовремя продала валюту?

890

А что курс? Цены как повысились, так уже и не снизятся.

891

Lutik86
пол часа не прошло! :D

892

Kapriznaya написал(а):

Почему каюсь? Это же хорошо! Молодец! Ты вовремя продала валюту?

Мне бм алименты в $ присылает)))

893

Ira4ka написал(а):

А что курс? Цены как повысились, так уже и не снизятся.

в прошлый раз в 2008 году примерно тоже самое было. Особенно остро стоял вопрос о сокращениях рабочих мест. Штат раздули, а потом начали оптимизацию прикрываясь кризисом.

894

Ira4ka написал(а):

Цены как повысились, так уже и не снизятся.

смотря на что... сахар в декабре 60 был, сейчас за 48 покупаю. Так же и масло, мука немного подешевели. Конечно не вышли к летним ценам, но уже не так по карману заметно

895

Kapriznaya написал(а):

а потом начали оптимизацию прикрываясь кризисом.

это да.... зачистку кадров везде провели

896

Lutik86 написал(а):

это да.... зачистку кадров везде провели

Мда уж. Вернется ли оно к былому.

897

Сижение и стабилизация курса по любому оздоровит экономику. хоть бы все вернулось к докризисному периоду 🙏🙏🙏🙏

898

Я уже ничо не понимаю. Мы закупили дорогущие комплектующие по новому курсу, повысили цены и скорбно  успокоились. Маржа упала колоссально. А щас чего делать? Цены снижать, так в минус опять выйдем.

899

боюшка написал(а):

Сижение и стабилизация курса по любому оздоровит экономику. хоть бы все вернулось к докризисному периоду 🙏🙏🙏🙏

я читала Делягина...говорит, что рано радуетесь...осенью-зимой курс снова обвалится...и будет еще хуже, чем сейчас....
но у Делягина все вообще плохо всегда...почитаешь его и хочется утопиться)))

900

sonic написал(а):

Я уже ничо не понимаю. Мы закупили дорогущие комплектующие по новому курсу, повысили цены и скорбно  успокоились. Маржа упала колоссально. А щас чего делать? Цены снижать, так в минус опять выйдем.

Оставить пока.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Экономика и мы.