Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Экономика и мы.


Экономика и мы.

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Kapriznaya написал(а):

.
я ипотеку брать хотела(

по ипотеке все же посмотри предложения банков, кот в договорах с предполагаемым тобой застройщиком. Пока еще могут быть лазейки. Числа до 25-го.

122

Lesnaya написал(а):

в том-то и дело ,боюш,что у нас вариантов и рычагов выхода из кризиса нет. И о чём думал ввп,когда залуплялся с этим Крымом,непонятно.вчера видела статью исследовательского центра "Левада",-так вот,в ней о том,что россияне вовсе  не готовы платить из своего кармана за присоединение Крыма,а на сайте минфина  данные,что всё тип-топ,РОссияне кризиса не чувствуют,санкции пофиг и роста цен нет. Вот как такое может быть? Нас всех считают за дебилов?

Я не хочу нагнетать обстановку и говорить "а я же говорила", но то что это аукается нам Украина и вся возня вокруг нее, это очевидно.  Крым чисто политически отжать может быть и надо было, но и вперед головой тоже нужно было думать, прежде чем ввязываться в Донбасс и дальше раскачивать лодку. Неужели финансовые риски невозможно было просчитать?? Для чего столько этих аналитиков работают при ЦБ и правительстве?? Мы теперь с вами, простые люди будем расплачиваться за их игры и в жопе нам быть несколько ближайших лет.

123

боюшка написал(а):

я дурак. вешать.

я уже повесила

124

джука написал(а):

что за банк?

Сбер

125

кстати смешно ..... (это мыты запиканные).
у друга мужа сотрудник думал перед Олимпиадой, что делать куды бечь с 4 лямами, в общем как я.
перевёл всё в евро счас ходит любится) (сцуко)))
хотел кв однушку купить, сейчас уже о двущке думает. так то....
вот вам и рубллёвая зона.

126

Lesnaya написал(а):

Lutik86 написал(а):

    ага, начинается, а потом что будет....
    единственный плюс который я нашла, моему сейчас совсем не до дефки

у меня тоже ипотека...но я не думаю,что банк пойдёт на повышение ставки-они же понимают,что кризис у всех и им бы дай бог,чтобы платили  по тому договору,что заключён.

у тебя в договоре предусмотрено повышение?
если да, то они обязаны.
но ипотеку частично субсидирует гос-во.

127

боюшка написал(а):

кстати смешно ..... (это мыты запиканные).
у друга мужа сотрудник думал перед Олимпиадой, что делать куды бечь с 4 лямами, в общем как я.
перевёл всё в евро счас ходит любится) (сцуко)))
хотел кв однушку купить, сейчас уже о двущке думает. так то....
вот вам и рубллёвая зона.

пусть уже не думает)) а то нести будет некуда, рублей на выкуп у банков не найдется)))

боюш, ты хоть что-то уже купи, ну сколько можно сидеть и нервничать?
в Дмитровском районе можно квартирку на стадии застройки оформить, там 300 тыс для первого взноса достаточно.
пока построят, все успокоится.

128

Анна написал(а):

джука написал(а):

    что за банк?

Сбер

глюк, наверное. Возможно, наплыв нервничающих клиентов.

Отредактировано джука (2014-12-16 13:51:00)

129

Анна написал(а):

Для чего столько этих аналитиков работают при ЦБ и правительстве?? Мы теперь с вами, простые люди будем расплачиваться за их игры и в жопе нам быть несколько ближайших лет.

Ань, я там статью подкинула. выше ссылка.
Именно твоими словами общается со мной супруг))

130

у меня на треть где то кв в новосторое а лезтьв кредиты я сейчас боюсь.
а так вообще да уже пора. но ссыкотно. ааа. так.так.

131

Анна написал(а):

Сбер

все нормально будет. точно глюк

джука написал(а):

глюк, наверное. Возможно, наплыв нервничающих клиентов.

скорее всего

132

боюшка написал(а):

а лезтьв кредиты я сейчас боюсь.

ну да. я вот собиралась залезть. залезу. ставку пересмотрят. и что? я стану счастливой обладательницей долга ни на 25 лет, а на 35 лет?
я тоже боюсь

133

ха-ха-ха))) и рублевый депозит пишут мне доступно для снятия 0,00 руб. Операции по переводу средств недоступны до 14 января 2015года. Дозвониться не могу((
надеюсь все-таки глюк)))
во прикол!! нам за границу ехать через неделю, а мы деньги снять не сможем)))))))))))))))))) а наличкой евро 500 только

134

Lutik86 написал(а):

Леснуль, а муж чем занимается?

у них автосервис. раскрученный ,с постоянной многолетней базой. он говорит,что у его клиентов уже начались большие проблемы с бизнесом,отсюда и ...

боюшка написал(а):

потому то многие страны в соё время кредитовались у США, ктото свои деньги там хранил, я имею в виду сейчас странц а не отдельных представителей. кто то часть своего золота туда вывел за помощь или нахранение. куда уж тут им рыпаться.

а чё у нас -то не кредитуются? видать,не просто так мы рылом  для них не вышли...

Отредактировано Lesnaya (2014-12-16 13:59:15)

135

джука написал(а):

у тебя в договоре предусмотрено повышение?
если да, то они обязаны.
но ипотеку частично субсидирует гос-во.

вот вечером и посмотрю. Легче мне вряд ли станет.

136

Lesnaya написал(а):

у них автосервис. раскрученный ,с постоянной многолетней базой. он говорит,что у его клиентов уже начались большие проблемы с бизнесом,отсюда и ...

а чё у нас -то не кредитуются? видеть,не просто так мы рылом не вышли...

это в те времена происходило когда мы с тобой не родились) и раньше и позже.
как бы тогда ещё союз был)

137

Анна написал(а):

Я не хочу нагнетать обстановку и говорить "а я же говорила", но то что это аукается нам Украина и вся возня вокруг нее, это очевидно.

я это знала ещё в момент присоединения-надо быть совсем идиотом,чтобы не понимать,что у такого шага будут последствия.

138

Анна написал(а):

ха-ха-ха))) и рублевый депозит пишут мне доступно для снятия 0,00 руб. Операции по переводу средств недоступны до 14 января 2015года. Дозвониться не могу((
надеюсь все-таки глюк)))
во прикол!! нам за границу ехать через неделю, а мы деньги снять не сможем)))))))))))))))))) а наличкой евро 500 только

Анют я не знаю, конкретно по твоему случаю но мне сегодня пара клиентов деньги перевели со сбера на сбер. хотя это не депозиты понятно....

139

боюшка написал(а):

это в те времена происходило когда мы с тобой не родились) и раньше и позже.
как бы тогда ещё союз был)

боюш,у нас и в те времена кредитовались только страны 3го мира,которым мы потом списывали долг..

140

Kapriznaya написал(а):

ну да. я вот собиралась залезть. залезу. ставку пересмотрят. и что? я стану счастливой обладательницей долга ни на 25 лет, а на 35 лет?
я тоже боюсь

честно признаться я всегда боялась)) хотела купить с минимальной доплатой. срок в 25 лет. меня пугает до усрачки.

141

джука написал(а):

да и пусть себе едут, буд-то их накопления  в нашей экономике работают. Ты чего?
толку-то от их долларов здесь.

меня другое расстраивает: на их место придут такие же упыри,только пока без счетов,которые вскоре и пополнят.

142

Lesnaya написал(а):

боюш,у нас и в те времена кредитовались только страны 3го мира,которым мы потом списывали долг..

это понятно) я имею в виду, они бы не стали усоюза кредитоваться в принципе)

143

Lesnaya написал(а):

меня другое расстраивает: на их место придут такие же упыри,только пока без счетов,которые вскоре и пополнят.

во во...

144

Kapriznaya написал(а):

ну да. я вот собиралась залезть. залезу. ставку пересмотрят. и что? я стану счастливой обладательницей долга ни на 25 лет, а на 35 лет?
я тоже боюсь

я вообще седею с суммы переплат по ипотеке. не я всё понимаю. но это писец...

145

Lesnaya написал(а):

джук,расскажи в 2х словах о своём оптимизме? мне что-то совсем кирдык чуется :suspicious:

Леснуль, дорогая, смысл всей катавасии как раз в том, что бы нас поднять помайданить и побудить мчаться забирать бабло из банков.
не только, но в том числе.
в 1998 так закончил свою громкую историю Стройбанк СССР и я осталась на улице. Вкладчики неделю деньги выносили из банка, вместе с процентами.
а когда мы будем при бабле, то тут же повысятся цены на продукты и товары первой необходимости.
Спрос порождает повышение стоимости.
От всего этого безобразия народ попрется пикетировать все подряд - здания администрации, вокзалы, почты - и снова здравствуй 1993 год.

в то же время, параллельно, уже идет и набирает обороты абсолютно противоположное политическое движение, НДО называется. Я вчера давала на него ссылку в теме Олененка.

И на лицо раскол народонаселения на 2 части. НЕ довольных и проправительственных. Последние более безапелляционны. Они даже за ружье возьмутся если че.

Это сценарий, который вот он, рукой подать. Мы с вами абсолютно спокойны, пока к нам в карман не влезли и не обокрали. Правильно?
А к нам уже залезли.

Только, девочки, это видимость. Верхушка проблемы. И Крымнаш со своими санкциями тоже не причина всего этого бардака, который творится вокруг нас.
ВВП только успевает оформлять уже свершившиеся БЕЗ него события. Порой не успевает, оттуда проблема Донбасса.
Ну не для кого же не секрет, что кризис 2008 года на нас, в России, практически не отразитлся. Мы его не прочувствовали так, как прочувствовали люди в той же америке. Когда дома теряли, оставались без работы и пр. Великой депрессии же не случилось? А должна была быть, это закон такой.
Она трансформировалась в битву за ресурсы и рынки сбыта для них.
 
Посему мой оптимизм не в том, что доллар будет стоить 42-43, он и так будет стоить рано или поздно, а может и ниже, но не в этом основная суть моего оптимизма. Сколько бы он не стоил, если экономика -0 мировая экономика - рушится, связи рушатся, какая разница на этот доллар?

Мой оптимизм в том, что мир меняется, меняется распределение ролей и появляются новые возможности.
ну класс же))
токабнебыловойны.
вот это действительно страшно.

146

джука написал(а):

но как Усманов, красава, вовремя ушел со сцены)) сбросил основные западные активы, вошел в российские и отчалил "заниматься филантропией, помогать женщинам, которые его любили".

не поняла,это муж Виннер?

147

боюшка написал(а):

я вообще седею с суммы переплат по ипотеке. не я всё понимаю. но это писец...

смотря какая. У меня хватило таки ума 2г назад взять под 10% годовых на 7лет. но первоначалка была 60%, переплата не такая большая, учитывая что за 2г квартира подорожала на 450тыс, а сумма % за весь период 316тыс. Короче, квартира всегда хорошее вложение

Отредактировано Lutik86 (2014-12-16 14:29:14)

148

Lesnaya написал(а):

джука написал(а):

    да и пусть себе едут, буд-то их накопления  в нашей экономике работают. Ты чего?
    толку-то от их долларов здесь.

меня другое расстраивает: на их место придут такие же упыри,только пока без счетов,которые вскоре и пополнят.

это да, у нас как правило так все и происходит.

149

Lesnaya написал(а):

джука написал(а):

    но как Усманов, красава, вовремя ушел со сцены)) сбросил основные западные активы, вошел в российские и отчалил "заниматься филантропией, помогать женщинам, которые его любили".

не поняла,это муж Виннер?

:D да
ну ты его и определила ))))

150

боюшка написал(а):

я вообще седею с суммы переплат по ипотеке. не я всё понимаю. но это писец...

да. у банка ты покупаешь 2 квартиры. переплата более 100%


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Экономика и мы.