Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Экономика и мы.


Экономика и мы.

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

джука написал(а):

да
ну ты его и определила ))))

:D да,она для -фигура легендарная...а он так...обычный олигарх :rofl:

Отредактировано Lesnaya (2014-12-16 14:18:00)

152

Kapriznaya
боюшка
если берете ипотеку, не берите на долгий срок, максимум на 15лет.

153

Lesnaya написал(а):

обычный олигарх

как и мы :crazyfun:

154

джука написал(а):

это да, у нас как правило так все и происходит.

вот именно-до следущего витка и так замкнутый круг и дежавю каждый раз.и беспомощность.и доллар под сраку.

155

Lutik86 написал(а):

если берете ипотеку, не берите на долгий срок, максимум на 15лет.

дык не получается))) я не хочу недвижку продавать, чтоб купить другую недвижку. Рассчет был на то, что одна квартира будет сдаваться в аренду и покрывать ипотечный кредит. А сейчас и не знаю...правильно ли это?

156

боюшка написал(а):

у меня на треть где то кв в новосторое а лезтьв кредиты я сейчас боюсь.
а так вообще да уже пора. но ссыкотно. ааа. так.так.

боюш, тебе Лютик хорошо ответила - квартира тоже в цене растет.

157

джука написал(а):

боюш, тебе Лютик хорошо ответила - квартира тоже в цене растет.

только покупать надо не новостройку в строящемся доме  и даже не на этапе отделки,а что-то более реальное:комнату в коммуналке ,например.
боюш,это я тебе по варианты.

Отредактировано Lesnaya (2014-12-16 14:24:12)

158

Kapriznaya написал(а):

Lutik86 написал(а):

    если берете ипотеку, не берите на долгий срок, максимум на 15лет.

дык не получается))) я не хочу недвижку продавать, чтоб купить другую недвижку. Рассчет был на то, что одна квартира будет сдаваться в аренду и покрывать ипотечный кредит. А сейчас и не знаю...правильно ли это?

ты рассматриваешь вложение в недвижимость, так? это ж не основное твое жилье, у тебя другая история, не боюшкина.
смысл вложения делать под ипотеку? это получается не актив, а пассив какой-то.

159

Kapriznaya написал(а):

дык не получается))) я не хочу недвижку продавать, чтоб купить другую недвижку. Рассчет был на то, что одна квартира будет сдаваться в аренду и покрывать ипотечный кредит. А сейчас и не знаю...правильно ли это?

Очень даже правильно, сдавайте ту, а на эту чтобы гасить ипотеку добавляйте, вы же наверное оба работаете.

Отредактировано Lutik86 (2014-12-16 14:32:03)

160

Kapriznaya написал(а):

дык не получается))) я не хочу недвижку продавать, чтоб купить другую недвижку. Рассчет был на то, что одна квартира будет сдаваться в аренду и покрывать ипотечный кредит. А сейчас и не знаю...правильно ли это?

если деньги в полном объёме,то да.люди всё равно  равно будут снимать.,-не на улицу же пойдут жить.

161

джука написал(а):

ты рассматриваешь вложение в недвижимость, так? это ж не основное твое жилье, у тебя другая история, не боюшкина.
смысл вложения делать под ипотеку? это получается не актив, а пассив какой-то.

это мое основное и единственное жилье, в котором я проживаю

162

Lesnaya написал(а):

а что-то более реальное:комнату в коммуналке ,например.

почему? думаешь, могут не достроить?

163

Lutik86 написал(а):

джука написал(а):

    ты рассматриваешь вложение в недвижимость, так? это ж не основное твое жилье, у тебя другая история, не боюшкина.
    смысл вложения делать под ипотеку? это получается не актив, а пассив какой-то.

это мое основное и единственное жилье, в котором я проживаю

это святое.

164

джука написал(а):

почему? думаешь, могут не достроить?

запросто. нас со  сроками прокинули на 1,5 года -это при том,что никакого кризиса и в помине не было. И застройщик с хорошей репутацией. А в кризис как риски просчитать,в которых большая цепочка лиц? инвесторы-застройщики-банки и т.д. Один из них просядет и писец всем остальным.Да ведь и никто не скажет  из них,потому что сами не знают.Нам каждый месяц клятвенно вот уже год почти обещают свидетельство о собственности выдать,клятвенно так,железно и каждый раз-фиг. А я пособие на ребёнка не могу оформить по родам-поеду вот к матери по прописке оформлять,надо успеть до 2х лет ребёнкиных подать иначе хрен с маслом...

Отредактировано Lesnaya (2014-12-16 14:33:28)

165

джука написал(а):

почему? думаешь, могут не достроить?

и,кстати,могут и достроить,только в лохматый год,а платить-то надо ежемесячно?!вот в чём соль...если нет подушки за спиной,то очень рискованно. Я бы в боюшкином случае брала более твёрдый вариант.

166

А я бы и в недвижку сейчас боялась вкладываться. Если ставка рефинансирования 17%, то сколько тогда будет стоить ипотека в ближайшем будущем, 25-30%???? Хрен кто будет брать под такие %, спрос упадет, цены тоже упадут (предполагаю летом-осенью 2015).

Отредактировано Lutik86 (2014-12-16 14:41:54)

167

Lutik86 написал(а):

сколько тогда будет стоить ипотека в ближайшем будущем, 25-30%????

так может есть резон сейчас взять? вот сегодня подать документы на рассмотрение?

168

Kapriznaya написал(а):

так может есть резон сейчас взять? вот сегодня подать документы на рассмотрение?

ты подавай,не бойся. у вас сколько в %  от стоимости квартиры есть своих денег?

169

Lutik86 написал(а):

А я бы и в недвижку сейчас боялась вкладываться. Если ставка рефинансирования 17%, то сколько тогда будет стоить ипотека в ближайшем будущем, 25-30%???? Хрен кто будет брать под такие %, спрос упадет, цены тоже упадут (предполагаю летом-осенью 2015).

Отредактировано Lutik86 (Сегодня 14:41:54)

парадокс в том,что ,
если есть деньги,их надо вкладывать ,иначе прогорят/подешевеют,а вкладывать их больше не во что. % ставка страшна тем,у кого очень маленький  свой первоначальный взнос,
у кого есть бОльша часть-уже легче. а снимать(если планируется типа самоокупаемость) будут всё равно-я вижу это по Мск и по другим крупным городам. Людям надо где-то жить  и ,как показывает практика,жильё-основное ,экономить будут на еде,одежде и развлечениях.

Отредактировано Lesnaya (2014-12-16 14:49:17)

170

Lesnaya написал(а):

только покупать надо не новостройку в строящемся доме  и даже не на этапе отделки,а что-то более реальное:комнату в коммуналке ,например.
боюш,это я тебе по варианты.

Отредактировано Lesnaya (Сегодня 14:24:12)

да я так и хочу ибо ввариант рассатриваю как у Капризной. начала думала продавать недвижку теперь думаю ну нах.

171

кстати,дочь мужа с парнем снимают квартиру и девка недавно так,про "между прочим",папочке посетовала,что она переживает ,на что квартиру им снимать в кризис? ай-ай....на что я мужу жёстко сказала" пусть писдуют в пустые 3х комнатные квартиры своих бабок,с которыми они жить не очень хотят"-это я к тому,что этот городок-даже не Ект -г. а народ и не думает отказываться от наёмного жилья.

172

боюшка написал(а):

да я так и хочу ибо ввариант рассатриваю как у Капризной. начала думала продавать недвижку теперь думаю ну нах.

нет-нет,
боюш,это очень опасно сейчас: тут каждый день можно проснуться и понять,что деньги обесценились,а сделка ,даже ипотечная оформляется неск недель. Ну,в лучшем случае -2 недели от и до.

173

Lesnaya написал(а):

и,кстати,могут и достроить,только в лохматый год,а платить-то надо ежемесячно?!вот в чём соль...если нет подушки за спиной,то очень рискованно. Я бы в боюшкином случае брала более твёрдый вариант.

ВОТ!!! только вчера думала об покупке новоой. и сразу именна эта мысль в голову пришла. что в такой не разберихе, хз что будет, а деньги каждый месяц плати если кредит. да и если не кредит то тоже толк нулевой.

174

помните,я писала что свекровь хочет переехать в др город к младшему сыну? мы отказались от продажи её квартиры и переезда-не время сейчас

175

боюшка написал(а):

ВОТ!!! только вчера думала об покупке новостой. и сразу именна эта мысль в голову пришла. что в такой не разберихе, хз что будет, а деньги каждый месяц плати если кредит. да и если не кредит то тоже толкм нулевой.

боюш,тут ешё такой момент: новострой-это голый бетон ,а всё дорожает,стройматериалы и прочее,-на это тоже нужно-млн  в среднем. Я бы не стала именно в твоём случае. Только вторичка.а продать те же комнаты ты сможешь и потом,после кризиса
когда-нибудь что-то куда-то вырулит.вот тогда и разберёшься-я бы на твоём месте относилась к этом ,как к вложению средств,чтобы не прогореть,а не как к решению своего квартирного вопроса

Отредактировано Lesnaya (2014-12-16 14:59:02)

176

Lesnaya написал(а):

ты подавай,не бойся. у вас сколько в %  от стоимости квартиры есть своих денег?

10%, как положено первоначальный взнос для оформления ипотеки

177

Lesnaya написал(а):

кстати,дочь мужа с парнем снимают квартиру и девка недавно так,про "между прочим",папочке посетовала,что она переживает ,на что квартиру им снимать в кризис? ай-ай....на что я мужу жёстко сказала" пусть писдуют в пустые 3х комнатные квартиры своих бабок,с которыми они жить не очень хотят"-это я к тому,что этот городок-даже не Ект -г. а народ и не думает отказываться от наёмного жилья.

да нигде не откажется. везде ж живут люди. и не у всех есть квартиры. естественно. я вот присматриваюсь сейчас к своему городу. там цены ниже.  довкладываться меньше.

178

Kapriznaya написал(а):

10%, как положено первоначальный взнос для оформления ипотеки

маловато. Больше наскрести никак? 
п.с. подавай на рассмотрение всё равно-отказаться всегда успеешь.

179

боюшка написал(а):

я вот присматриваюсь сейчас к своему городу. там цены ниже.  довкладываться меньше.

ну или так.

180

Девчонки, а кто-нибудь за фондовым рынком следит? Там все вниз идет, и это только начало.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Экономика и мы.