Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » политика+экономика. заходить людям с устойчивой психикой.


политика+экономика. заходить людям с устойчивой психикой.

Сообщений 271 страница 300 из 357

271

Лебедь Черная написал(а):

А комменты русских на сайте той же Комсомолки.ру по поводу Украины никто не читал? "Ждем, когда вы все передохнете от холода и голода, укропы проклятые"

из любых коммментов не нужно делать глобальных выводов.Вот я читала подпись под фото убитых женщины с ребёнком из Горловки-- "мёртвая самка колорада"    И что? Вывод один. Ненависть взаимна.

272

Лебедь Черная написал(а):

наше правительство просит Россию вывести свои войска с востока

меня как я Боюшку интересуют только факты. Я сколько ни ползала по разным ресурсам, разно-язычным, нигде не нашла документально подтверждения--фото из спутников к примеру -- о пересечении границы российскими войсками. А без доказательств-- это всё разговоры в пользу бедных. Кстати, муж постоянно читает украинскую прессу. И насчитал уже с десяток разгромленных российских спецназов ГРУ ( ни более ни менее)) А где документы с фото?
Вообще, странно. В стране идёт гражданская война, а виноват кто то другой.

273

джука написал(а):

Но в истории Лебеди я вижу только одно. Розовые очки.
А не сбежала, потому что некуда.

Не совсем так, Лариса. Ты больше прагматик, я больше романтик. Я, как кошка, привязана к месту. И я люблю Украину. Киев люблю очень. Для меня Украина - это люди, места, природа, моя семья, мои друзья, весь мой мир, кладбище, где похоронены бабушки-дедушки, весь мой мир,который мне очень-очень дорог. А потом уже государство, политика, экономика и все остальное. Именно поэтому я не сбежала. И не собираюсь. Хотя вру - придется, если в Киеве реально начнут стрелять. Потому что у меня шестимесячный сын, а его безопасность, безусловно, номер один. Хотя муж мне недавно сказал - вот так уехать и бросить всех? Так что думаю, при наихудшем варианте развития событий Олег останется на месте, потому что есть близкие, которых не вывезешь, а я уеду с ребенком одна.

Здесь же отвечу на вопрос, почему "другая Украина" поддерживает армию. Потому что "другая Украина" не хочет, чтобы "повстанцы, ополченцы, добровольцы, наемники" пошли в Украину дальше "освобождать нас от хунты", и принесли с собой войну. Вот такой элементарный человеческий страх. И у меня в том числе. А они регулярно угрожают. Сейчас украинская сторона заявила, что нацгвардия наступать не будет. Дальше не пустят, это да. На что ЛНР отозвалось, что если Украина не отдаст оставшуюся часть Луганской области, то они не исключают наступления и применения оружия. Кому это нужно?? Людям, в оставшейся части Луганской области??

джука написал(а):

Время все расставит на свои места.

об этом я вчера говорила весь вечер

джука написал(а):

Какой кредит доверия? На что?

На реформы. На то, что наше насквозь прогнившее забюрократизованное коррумпированное государство можно вылечить.
Например, если у врачей будет достойная зарплата, не нужно будет давать им взяток.
Я сама же летом заплатила 600 долларов врачу, который принимал Егорку. Одной половинкой мозга понимаю, что это неправильно - давать деньги, а другой - что у человека колоссальная ежедневная ответственность за жизни мам и детей. Почему он получает копейки за это?
У нас везде гнилая система, что ни возьми. Поэтому кредит на обновление.

274

Elena написал(а):

А в Украине Порошенко тогда, как Гитлер.

Гитлера не я первая вспомнила

275

А президент тем временем уже больше полугода у власти, а перемен к лучшему ни на грамм. Нигде. Ни в какой сфере. Одни разговоры. Ни единого своего обещания он не выполнил. Даже того что касается его самого-продать бизнес свой, например.

276

Лебедь Черная написал(а):

У нас везде гнилая система, что ни возьми. Поэтому кредит на обновление.

а почему ничего толкового не построили за 23 года? Мне вот это странно. На разных форумах одно и тоже . Ругают режим коррупцию, развал. Но ведь чуть не четверть века сами это строили., до войны дело довели.  А потом--опа!, Путин виноват.

277

Amica написал(а):

у людей нет ни сочувствия, ни сострадания к людям из Донбасса.

Почему ты так решила? Мне некуда брать к себе на проживание семью переселенцев, как это сделала моя кума, но детские вещи в роддом носим регулярно. Там медсестры их отдают, если рожают девочки с восточной Украины

278

Lesnaya

твой мир 4 стены, ребенок и ужасы, которые проникают за эти 4 стены.
ужасы тебе регулярно приносит твой муж и на мир ты смотришь эго глазами. Разве не так?

я не понимаю, искренне, ты зачем собираешь всю эту инфу и ее смакуешь.
она ж разрушает тебя изнутри.

По поводу погибшего человека и похороненного как собака.
Я не собираюсь никого бередить и дергать. У меня есть возможность независимо уточнить правдивость такого заявления. Я для себя хочу истину найти, но в истории без фактов не очень верю. Любую инфу предпочитаю перепроверять, что бы бледно потом не выглядеть. Обещаю никого из родственников не трогать.

279

Лебедь Черная написал(а):

Почему ты так решила? Мне некуда брать к себе на проживание семью переселенцев, как это сделала моя кума, но детские вещи в роддом носим регулярно. Там медсестры их отдают, если рожают девочки с восточной Украины

Не имелись в виду конкретно Вы, а общая тенденция. Есть знакомая, очень дальняя, её друзья поехали в Донбас, не гуманитаркой помогать, а выполнить свой долг, тоест они решили, я постараюсь воздержаться от комментариев их поступка, но их там убили, а женщина винит во всём ополченцев, но ведь люди понимали что едут в район где стреляют и убивают и она это понимала, но их поездку она поддерживала, а в их смерти обвинила ополчение, и таких примеров не мало. Когда люди одной страны считают друг другп врагами и винят во всём, уж ладно нас то.

280

Лебедь, я Ваш посыл поняла и согласна с ним, но смущает тот нюанс что там кроме ополченцев, наёмников, ловцов удачи, грабителей и всякого сброда, есть обычные люди, которые вообще в замес попали не по своей воле и тоже не готовы никуда уезжать, да и не куда, да и ополченцы не сплошь вороватые уроды знаете ли, я общалась с ополченцами из Донбаса, и один из них муж моей подруги, они жёстко караёт за грабёж, и саме не грабят, а всё что делали защищались, так же защищали дома, семьи, сколько могли,  не к Вам вопрос, просто не понимаю почему аоенные действия так затянуты и поддерживаются, стоило бы сесть за стол переговоров или выкурить всех к едрёной бабке, имеется в виду именно наёмников и прочую шалупонь,  оказать поддержку обычным людям, предложить им помощь и кров, на уровне страны, государства коими гражданами они являются, а не стихийно, кто чем может.
мне это жутко напоминает Чечню, долгий затянутый конфликт, который был пока был интересен, а сейчас ни кофликта иКадыров с Путиным вась вась, тоесть при желании же модно всё провернуть. Вот и не понятно чего нет или чего больше отсуствия желания или возможностей.

281

http://minprom.ua/news/172701.html

Порошенко считает нежелание украинцев погибать в АТО происками Кремля

Как говорится. кошка бросила котят - это Путин виноват))

Отредактировано Диор (2014-12-22 13:16:34)

282

джука написал(а):

Lesnaya

твой мир 4 стены, ребенок и ужасы, которые проникают за эти 4 стены.
ужасы тебе регулярно приносит твой муж и на мир ты смотришь эго глазами. Разве не так?

я не понимаю, искренне, ты зачем собираешь всю эту инфу и ее смакуешь.
она ж разрушает тебя изнутри.

По поводу погибшего человека и похороненного как собака.
Я не собираюсь никого бередить и дергать. У меня есть возможность независимо уточнить правдивость такого заявления. Я для себя хочу истину найти, но в истории без фактов не очень верю. Любую инфу предпочитаю перепроверять, что бы бледно потом не выглядеть. Обещаю никого из родственников не трогать.

джук,я тебе отпишусь чуть попозже

283

Lesnaya написал(а):

джук,я тебе отпишусь чуть попозже

я тебя Христо Богом прошу, не впускай ты в себя негатив.
У меня подобное регулярно. Если послушать моего супруга, то в пору на кладбище с белой простыней ползти.
И ведь никаких аргументов реальных, сплошные эмоции.
А эмоциями нужно управлять. Не научу никак(

284

Дамы, не приплетайте пожалуйста ничего к теме (беременностей и т.п.). и так мозг на низком старте. для всего вашей, надеюсь любимой, администрацией созданы отдельные темы.
При желании поскандалить во флудилку, здесь сдерженно и по факту.

285

Лебедь Черная

Здесь же отвечу на вопрос, почему "другая Украина" поддерживает армию. Потому что "другая Украина" не хочет, чтобы "повстанцы, ополченцы, добровольцы, наемники" пошли в Украину дальше "освобождать нас от хунты", и принесли с собой войну.

Викусь, а ты в курсе, что НАТО вооружает ваши войска реальным смертельным оружием?
Неужели ты веришь, что для обороны?
А в ДНР, например, считают, что для наступления. И требуют (уже не просят, а требуют) тоже помочь им с оружием и живой силой.
Идет наращивание военной мощи с 2-х сторон.
военным театром будет Украина. Для начала,  на разогреве. Ну а потом и Россия. А потом? Страшно подумать.
Надеюсь, ты это понимаешь? Зачем вы выбрали себе этот путь, зачем вы сами себя делаете мишенью? Почему не потребовать от руководства своей страны отцепиться от этих ЛНР и ДНР, пусть живут как хотят. Почему не заключить с ними паритетный мир и не договориться о границах?
Вопрос не к тебе, вопрос в эфир(

Ответ на поверхности.
Дело не в вашей незалежности, кроме вас самих она никого в мире не интересует, тем более этого Яценюка. Я в шоке от его пакетов законов. Какая незалежность? Он вас с потрохами формирует в рынок потребления, а не производства.
Проблема нынешнего противостояния в нежелании половины евразийского континента продолжать быть рынком потребления НЕ своего производства. Нежелания жить в кредит и отдавать все свои силы и здоровье на потребление импорта.
У нас процент диабетиков зашкаливает. Эта болезнь чуть не у каждого третьего. уже национальная угроза какая-то. Во времена СССР норма сахара была 7. Сейчас 5, потому что после 5 процесс становится необратим. Вот так вот вдруг стало. Откуда? Да потому что жрем непойми чего. Пластиковые помидоры и покрытые химией яблочки. Зато красивые. и долго не портятся. А молоко, которое не киснет, а тухнет?
глобализация привела к тому, что полезных продуктов местного производства не стало.
Их заменила химия не пойми откуда.

Вы сейчас напоминаете народ в ссср, который был запуган дядюшкой сэмом. С детсва помню эти карикатуры - дохлый старичок в шляпе со звездочками грозится бомбой. Теперь у вас вместо дядюшки сэма кругом карикатурный Путин. Унизительно карикатурный, даже вон выставки пермского придурка у вас проходят. В Киеве.
Ну и чего этим можно добиться, кроме раскола между нашим народонаселением?
Вас стращают, вы нападаете, мы обижаемся, тоже нападаем. Заколдованный круг. А в это время под шумок на территории родного нам государства, у нас под носом, монтируются ракетные установки совсем не дружественно к нам настроенные. Мы что должны? Путина снести? Что бы что?
Нам с ним стабильно, нас нестабильность достала уже.
Это для всех он не предсказуем. Для нас нормуль. Он опирается на большинство, а не на москвичей и питерцев. Рейтинг зашкаливает.

Вот если б вашему Порошенко дали возможность заниматься развитием страны, налаживать экономические связи. Он мне нравится, очень грамотный управленец. Возможно, если дадут, вырастет как политик, у него хороший потенциал.
Вот если б вы перестали путина бояться и могли спокойно жить и работать, постепенно чувствуя подъем экономики на собственном благосостоянии, что в этом не так?
Только никому это не нужно, кроме вас самих. И нас, кстати. Вы все равно родные нам, очень хочется, что бы у вас все наладилось. Так было бы спокойнее обеим странам.
А вместо этого на территории сопредельного России государства развязывается полноценная война.
Как сможет ваш Поршенко в таких условиях поднять страну из руин? У него сплошные военные контракты, ему не до социалки.
Самое обидное. Украина и Россия были очень завязаны друг на други в промышленности. Отсекли Украину. Кому от этого стало лучше? Украина потеряла рынок сбыта промышленного производства, другого рынка сбыта не приобрела. А у России ощутимая потеря в товарах Украины.
От этого разлада проиграли ОБЕ страны.

286

Лебедь Черная
Так ты теперь мама? Несмотря на политические разногласия сердечно поздравляю! Ты так долго этого ждала)

287

девочки из Украины,
прокомментируйте, пожалуйста.

насколько реален сценарий? Речь идет о третьем майдане.
Интересуют ваши ощущения, эмоции.
http://tribuna.ru/news/2014/12/22/58103/

288

Lesnaya написал(а):

Юлию Латынину

О, Боже, держите меня семеро. Латынину еще кто-то слушает? Эта дама - любимый клоун эха москвы, на нее регулярно сыпятся тумаки за искажение фактов и логические несостыковки. Почитай хотя бы один ее текст, мозг взорвется от отсутствия причинно-следственных связей повествования. Это филологиня в худшем смысле этого слова, старадающая хроническим слобоблудием . Она даже не экономист и нихрена в этом не понимает!Я не думала, что ее хоть кто-то еще воспринимает всерьез((

289

Lesnaya написал(а):

что война нам выгодна

Нет, война как раз России не выгодна. Лесная, Россию втягивают в большую войну, а она пока держится. Если бы РФ ввела войска на Украину, последовал бы тут же незамедлительный ответ и войска НАТО уже воевали бы на территории РФ, уже были бы танки под Москвой. А так пока бомбят только Донбасс. 
Кстати, раз уж есть т.н. российские войска на Украине, почему они до сих пор не в Киеве? Или вы всерьез считаете, что вся русская армия не может уже полгода как справиться с маленькой Украиной?

Отредактировано Танюшка (2014-12-22 17:44:24)

290

Лебедь Черная написал(а):

Здесь же отвечу на вопрос, почему "другая Украина" поддерживает армию.

а кто задавал этот вопрос? Я точно не задавала.
Спасибо, что ответили на мои вопросы. Так внятно и понятно, аж никак))

Лебедь Черная написал(а):

Потому что "другая Украина" не хочет, чтобы "повстанцы, ополченцы, добровольцы, наемники" пошли в Украину дальше "освобождать нас от хунты", и принесли с собой войну. Вот такой элементарный человеческий страх. И у меня в том числе. А они регулярно угрожают. Сейчас украинская сторона заявила, что нацгвардия наступать не будет. Дальше не пустят, это да. На что ЛНР отозвалось, что если Украина не отдаст оставшуюся часть Луганской области, то они не исключают наступления и применения оружия. Кому это нужно?? Людям, в оставшейся части Луганской области??

жаль, что запугивают только вас и боитесь только вы, а наши дома и жизни разрушаются. При боевых действиях на Донбассе не пострадала НИОДНА прилегающая область. Не настораживает? Чем-то искусственным никому не пахнет?
Если бы другой украине надо было бы, они бы уже "захват террористами" и других областей организовали. Я задавала на эту тему вопросы, но ответа не получила. Вернее получила, но очень ожидаемый. Вот меня прям реально удивляет, как это террористы/сепаратисты/ополченцы за восемь месяцев не вышли дальше Донбасса.
В Мариуполе вообще людей запугивают просто кошмар! Укроармия специально проводит учения в границах города (потом говорят о ДРГ ДНР), чтоб все слышали бахи и боялись. Но я то знаю, как звучит бой! И могу подтвердить, что это действительно ученья.
Поверьте, руководству ДНР сейчас уж точно не до военных действий. Они заняты мирными делами.

291

боюшка написал(а):

и если у вашего правительства имеются факт изобличающие россию в преступлеиях от чего оно ими не воспользовалось? а как Вы говорите "уговоривает россию ".

+1000 еще очень интересно почему все так разом забыли про сбитый Боинг? Может потому что все таки сбила Украина, ну как всегда по ошибке, как наш самолет? Тоже тогда долго упирались, что не они, пока уже фактами не ткнули. Если б ополченцы уже такой бы вой подняли!!

292

Elena
ты знаешь, что еще интересно. После того, как кто-то сбил боинг, ВВС украины перестали бомбить нас. Странное совпадение, не правда ли?

293

Lesnaya написал(а):

стало,благо,муж много лет слушает "эхо мск" и того же Хазина,Юлию Латынину,-кроме этого муж раскапывает очень интересную инфу,потому что очень интересуется историей.Летом рассказал ,как Кеннеди шёл к цели и вообще за этот клан,что это за люди были и какими методами достигали своей цели.Было шокирующе интересно. поскольку у меня нет времени читать эти статьи ,то я просто верю ему на слово. да и не верить у меня оснований нет,как ты понимаешь

Lesnaya, ну если он слушает "эхо мацы" тогда понятны его убеждения, там Россию только грязью поливают, конечно ничего хорошего он не скажет.

294

Elena написал(а):

еще очень интересно почему все так разом забыли про сбитый Боинг? Может потому что все таки сбила Украина, ну как всегда по ошибке,

Ага,я уж писала по этому поводу.визжали то как,что россия это,россия)))и вот доказательства были у них и фотографии и все,все, все,дело пару дней и писдец русским.и что? И тишина)))
И хрен я поверю,что до сих пор не известно,кто это сделал.но не наша страна и не ополченцы,вот и молчат)и чхать голландии на жителей своей страны,получается,раз притихли."А,не русские?ну и ладно тогда :smoke: "
Вообще страшно,если задуматься.типа если не путин виноват,то и не интересно им,кто целый самолет с людьми сбил(((

295

Лебедь Черная написал(а):

Гитлера не я первая вспомнила

Лебедь, не нужно в таком случае, если тебе не нравится сравнение твоего президента с гитлером, сравнивать моего со сталином, для меня это так же оскорбительно, скорее уж ваш больше тянет на эту роль.

296

dalia написал(а):

А президент тем временем уже больше полугода у власти, а перемен к лучшему ни на грамм. Нигде. Ни в какой сфере. Одни разговоры. Ни единого своего обещания он не выполнил. Даже того что касается его самого-продать бизнес свой, например.

ничего ничего , лет через 5 скинут уже этого, как не оправдавшего доверие))) и так будут каждые лет 5-10, все, уже вошли во вкус.

297

джука написал(а):

Украина и Россия были очень завязаны друг на други в промышленности. Отсекли Украину. Кому от этого стало лучше? Украина потеряла рынок сбыта промышленного производства, другого рынка сбыта не приобрела. А у России ощутимая потеря в товарах Украины.

Ты это для кого пишешь? Я то же самое полгода назад объясняла Бусинке. Что накроется экономика незалежной потому что произвести и продать Украина сможет что-то только в Россию, на рынок ЕС ее просто не пустят. А рабочие места, по бусиному мнению, должны нарисоваться. по-видимому, из воздуха. Ах да, а еще Бусинка пугала ужасами федерации, не имея ни малейшего понятия что это такое. Тебе уровень общего развития и образованности оппонентов ясен?

Права была Лапушка, форум - не место для политическиъ баталий, потому что наши дамы пообсуждать могут только бж-детей да передачу "давай поженимся", а любое обращение к логике разбивается вдрызг о "Путин виноват".

Отредактировано Танюшка (2014-12-22 18:52:29)

298

Оленёнок написал(а):

ты знаешь, что еще интересно. После того, как кто-то сбил боинг, ВВС украины перестали бомбить нас. Странное совпадение, не правда ли?

и Порошенко вдруг согласился встретиться с Путиным, руку ему жал))

299

Кстати, мне не нравился Янукович. И Ющенко не нравился, про Порошенко молчу, он утопил незалежную в крови. Но разворовано, разрушено всё было до того, и Януковичем в том числе. Не повезло Украине с лидерами, все пилили богатство, сколоченное во времена советской власти, как бы горько это ни звучало.

300

Надюха написал(а):

Ага,я уж писала по этому поводу.визжали то как,что россия это,россия)))и вот доказательства были у них и фотографии и все,все, все,дело пару дней и писдец русским.и что? И тишина)))И хрен я поверю,что до сих пор не известно,кто это сделал.но не наша страна и не ополченцы,вот и молчат)и чхать голландии на жителей своей страны,получается,раз притихли."А,не русские?ну и ладно тогда  "Вообще страшно,если задуматься.типа если не путин виноват,то и не интересно им,кто целый самолет с людьми сбил(((

Да, Надюш, прочитала потом твой комментарий, еще подумала, что мы об одном и том же) Как то в новостях слышала, что говорили, что одна родственница погибшего хочет подать в суд на Украину, что не закрыли воздушное пространство для полетов, надеюсь выиграет суд, а вообще поражает конечно эта тишина, родственникам поди заплатили уже кучу денег, чтоб не поднимали шум.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » политика+экономика. заходить людям с устойчивой психикой.