Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » политика+экономика. заходить людям с устойчивой психикой.


политика+экономика. заходить людям с устойчивой психикой.

Сообщений 31 страница 60 из 357

31

sonic написал(а):

Просто еще есть - возможность не платить. Совсем.

Кто виноват?

32

Лапушка написал(а):

Полностью, а ни отчасти. А еще в том, что нет приемлемых значит условий для мелких ИП, раз ты себя скрываешь.
Был бы налог 3 копейки - ты бы разве скрывалась???
А 3 копейки с легиона - уже миллиард.

У нас в РБ помню было - есть доход, или ты в минусе - НАЛОГ ЗАПЛАТИ. И конечно все по-черному работали, кто мог.

sonic написал(а):

Условия приемлемые есть. Просто еще есть - возможность не платить. Совсем.

33

Olga написал(а):

дать возможность америке пользоваться русскими ресурсами

Ой ну хватит уже эту сказку про белого бычка... чтоб вы без америки говорили? Гондурас был бы во всем виноват?

34

sonic написал(а):

Это не вина, а заслуга)))

Зашибись(

35

Лапушка написал(а):

Ой ну хватит уже эту сказку про белого бычка... чтоб вы без америки говорили? Гондурас был бы во всем виноват?

без америки не было бы этой ситуации. может, оставили бы уже наконец Россию в покое

36

Лапушка написал(а):

Зашибись(

я конечно иронизирую. вина наша собственная отчасти. мало гражданской позиции, всегда нам все должны, ленивы. поэтому живем хуже, чем могли бы.

37

Lesnaya написал(а):

девочки,вот мне самой неприятно,но Лапушка права: он,как глава большой семьи/страны несёт ответсвенность за то,что в ней происходит. Иначе,зачем нужен Президент?

Я не спорю, Леснуль, просто люди сами себе противоречат, то их бесит царь, то им подавай царя, чтобы всё за них решил, вплоть до отсутствия лампочки в подъездах.
есть конечно не мало вины преза и его аппарата, никто не спорит, меня смущает именно вопрос производства.
может мелкий бизнес поддерживается не достаточно конечно, но льготные кредиты, сниженные ставки по налогам и прочие финтифлюшки особенно по аграрному сектору имеются насколько я в теме.

38

sonic написал(а):

А предпринимать при таких налогах неразумно вовсе.

Я тут не спорщик, ибо знаю только поверхность.
Однако богатых людей ну очень много, и все, кто организовывает правильно свое маленькое дело (из знакомых) вполне зарабатывают.

А в РБ безнес только у "свояков". Иначе, если вести его честно, по миру с катомкой пойдешь, еще и должен останешься.

39

sonic написал(а):

я конечно иронизирую. вина наша собственная отчасти. мало гражданской позиции, всегда нам все должны, ленивы. поэтому живем хуже, чем могли бы.

+1.
Тоже ниже про царя пишу, нам нужна переустановка системы либо жёсткая либо постепенная но значит поколениями, т.к. отголоски идеологии  всё общеее и всё за нас решает государство ой как в людях сильны.
Европа на мой взгляд сейчас шагает в этом направлении, а мы надеюсь наоброт,)

40

Olga написал(а):

без америки не было бы этой ситуации

Да безусловно))) Америка во всем виновата всегда и ниабсуждаецца)))

41

Лапушка написал(а):

Я тут не спорщик, ибо знаю только поверхность.
Однако богатых людей ну очень много, и все, кто организовывает правильно свое маленькое дело (из знакомых) вполне зарабатывают.

А в РБ безнес только у "свояков". Иначе, если вести его честно, по миру с катомкой пойдешь, еще и должен останешься.

Разве у нас на форуме мало кто при желании успешно ведёт бизнес в РФ? И вроде доволен.
Регина, Джу, Соник вспомнила навскидку может кого забыла)

42

Непоседка)

43

Среди моих знакомых ни один не задавлен налогами, и не даёт взяток, но может моя выборка не репрезентативна конечно.

44

Лапушка написал(а):

Да безусловно))) Америка во всем виновата всегда и ниабсуждаецца)))

ага, смешно как) а вот если бы выгнать президента, и посадить молодых писдоболов, у который аж руки трясутся, наворовать и удрать подальше - и все стало бы отлично, как в одной молодей перспективной европейсткой державе))

45

вообще мне смешно, как все обсуждают российский кризис - ой, довели страну - я бы посмотрела, как другие страны справлялись при условии санкций со всего мира. А вот в других странах кризиса нет! Лапушка, у тебя для Украины тоже есть совет, или уже и так у нас все хорошо? или ты только Россию охотно обсуждаешь, а при упоминании Украины отправляешь в соседние темы?

46

Лапушка написал(а):

Америка во всем виновата всегда и ниабсуждаецца)))

Ну ты бы хоть что-нибудь почитала на эту тему прежде чем смеяться.

sonic написал(а):

под богатством что подразумеваем?

Ну что, дом-машина как у всех и кредиты, которые выплачивать будут внуки.

Olga написал(а):

как в одной молодей перспективной европейсткой державе))

Лена вон РБ того же желает. Ну, в добрый путь.

47

Танюшка написал(а):

Лена вон РБ того же желает. Ну, в добрый путь.

мне так жалко Украину, когда подумаю, до чего ее довели.. такой кризис и для очень богатой страны оставит след на долгие годы..А Украина? поднимется ли она вообще когда нибудь((

48

Olga
У вас, кстати, нет перебоев с электричеством? Диор здесь выше кидала сссылку про выживание в условиях экономического коллапса, это, мне кажется, сейчас очень актуально для незалежной.

49

Танюшка написал(а):

Olga
У вас, кстати, нет перебоев с электричеством? Диор здесь выше кидала сссылку про выживание в условиях экономического коллапса, это, мне кажется, сейчас очень актуально для незалежной.

как нет.. вон Далия писала, некоторые города отключают регулярно..

50

Лапушка написал(а):

Да безусловно))) Америка во всем виновата всегда и ниабсуждаецца)))

51

Танюшка написал(а):

Лена вон РБ того же желает. Ну, в добрый путь.

Ошибаешься. Я желаю Рб всего хорошего тем путем какой ей больше нравится.

52

Olga написал(а):

мне так жалко Украину, когда подумаю, до чего ее довели.. такой кризис и для очень богатой страны оставит след на долгие годы..А Украина? поднимется ли она вообще когда нибудь((

Мне тоже очень жалко. Страну походу слили причем все.
Мне вообще думается, что Майдан Россия замутила. Жахнуло аккурат после триумфа на олимпиаде. Если б Амеры, самая "жара" началась бы перед олимпиадой.

53

У нас тоже некоторые сидят, следят за падением рубля - а что вам рубль, посмотрите, что происходит в гривной? уже в 2 раза упала точно, и конца этому не видно.. как люди собираются жить, на что?..

54

Миледи написал(а):

Мне вообще думается, что Майдан Россия замутила.

интересная точка зрения) хотя в любом случае - читай выше Лапушку - у нас свое правительство есть, они куда смотрели, кто бы это не "мутил"

55

Olga написал(а):

интересная точка зрения) хотя в любом случае - читай выше Лапушку - у нас свое правительство есть, они куда смотрели, кто бы это не "мутил"

Янукович смотрел в рот Путину, а куда ему еще смотреть?

56

Миледи написал(а):

Жахнуло аккурат после триумфа на олимпиаде

Жахнуло в аккурат перед олимпиадой. В ноябре началось, к Олимпиаде жарило вовсю.

57

shanti написал(а):

Как мило.

58

sonic написал(а):

Жахнуло в аккурат перед олимпиадой. В ноябре началось, к Олимпиаде жарило вовсю.

Волнения были, но Правительство сидело, Президент был, Рада была.
Жахнуло как раз после.

59

Миледи написал(а):

Янукович смотрел в рот Путину

к сожалению, он вообще не знал, куда смотреть.

60

Миледи написал(а):

Волнения были

был самый настоящий "евромайдан". ты же говоришь - "замутили"? замутили в аккурат в ноябре 2013г.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » политика+экономика. заходить людям с устойчивой психикой.