Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » политика+экономика. заходить людям с устойчивой психикой.


политика+экономика. заходить людям с устойчивой психикой.

Сообщений 121 страница 150 из 357

121

Olga написал(а):

странно.. почему правило такое избирательное. у нас тоже вот во всем виноват Путин. Полная страна политиков, все, как один миллионер - и никто ни в чем не виноват! никакой ответственности на них нет

Отредактировано Olga (Сегодня 12:59:28)

подожди ..у меня понимание  простое: есть бизнес-организация под названием "страна",есть менеджеры ,топ-менеджеры( наши чиновники) и есть результат при котором эта организация ликвидна и имеет смысл её существования. Есть топ-менеджер,он же Президент,который должен быть как бы заинтересованным в результате и ликвидности своей компании.Иначе он не тянет этут работу и его должны уволить. Есть нужный  результат-получают топы свои зп,бонусы и есть у них работа. Нет результата или сильно хреновый-их увольнять бы по идее должны как проф непригодных. Так же как и ГЛАВНОГО.Вот и всё. А чем страна в масштабе отличается от бизнес-структуры? Только тем,что главному может быть по барабану ликвидность его организации и результат его управления этой структурой,потому что он денег себе наложил столько уже давно,что даже не в курсе,какая у него зарплата?

Отредактировано Lesnaya (2014-12-19 22:40:55)

122

Lesnaya написал(а):

подожди ..у меня понимание  простое: есть бинес-организация под названием "страна",есть менеджеры ,топ-менеджеры( наши чиновники) и есть результат при котором эта организация ликвидна и имеет смысл её существования. Есть топ-менеджер,он же Президент,который должен быть как бы заинтересованным в результате и ликвидности своей компании. Есть результат-получают топы свои зп,бонусы и есть у них работа. Нет результата илил сильно хреновый-их увольнять бы по идее должны как проф непригодных. Так же как и ГЛАВНОГО.Вот и всё. А чем страна в масштабе отличается от бизнес-структуры? Только тем,что главному может быть по барабану ликвидность его организации и результат его управления этой структуры,потому что он денег себе наложил столько уже давно,что даже не в курсе,какая у него зарплата?

Воооот! Не смогла так выразиться красиво, мои мысли на тыщу процентов!

123

да я вчера вообще в осадок выпала ,когда он на всю страну признался,что зп для него-тьфу( а подозреваю,что она не сильно маленькая,наверняка).Мои родичи в регионе сразу поняли на что он живёт и что он хотел этим сказать(оговорка прям по Фрейду)

124

Lesnaya написал(а):

подожди ..у меня понимание  простое: есть бизнес-организация под названием "страна",есть менеджеры ,топ-менеджеры( наши чиновники) и есть результат при котором эта организация ликвидна и имеет смысл её существования. Есть топ-менеджер,он же Президент,который должен быть как бы заинтересованным в результате и ликвидности своей компании.Иначе он не тянет этут работу и его должны уволить. Есть нужный  результат-получают топы свои зп,бонусы и есть у них работа. Нет результата или сильно хреновый-их увольнять бы по идее должны как проф непригодных. Так же как и ГЛАВНОГО.Вот и всё. А чем страна в масштабе отличается от бизнес-структуры? Только тем,что главному может быть по барабану ликвидность его организации и результат его управления этой структурой,потому что он денег себе наложил столько уже давно,что даже не в курсе,какая у него зарплата?

Хорошо написала.  :yep:
Но кто уволит нерадивого топ-менеджера? Рядовые сотрудники (применительно к стране - народ), нет. Где это видано, чтоб рядовые сотрудники топ-менеджера увольняли...
Если он будет плохо работать его уволят учредители (хозяева данной организации, распоряжающиеся всей прибылью). Применительно к стране - олигархи. Значит пока он отрабатывает все свои бонусы (не путать с зарплатой) да и трудовой договор с ним подписан на 6 лет.

Отредактировано Миледи (2014-12-19 23:18:43)

125

дааа, вы тут накатали)))

Lesnaya написал(а):

девочки,вот мне самой неприятно,но Лапушка права: он,как глава большой семьи/страны несёт ответсвенность за то,что в ней происходит. Иначе,зачем нужен Президент?

а еще неприятнее то, что мы НЖ невидим очевидного. Ведь Россия просто искоренияет, как мы любим говорит выжжегает каленым железом, абсолютно неродного ей сына- ДОЛЛАР, а тут уж без потерь никак. Для мужа (народа) мил не будешь. Ведь он привык, что есть вечноподлизывающийся доллар и гемморойный, но родной сын РУБЛЬ. В рубль надо силы свои вкладывать, чтоб человеком стал)), а доллар как и все БЖ-дети приспосабливается итак)) Вот и всё. И муж в данном случае далеко не президент страны. Он её АДВОКАТ.
За национализацию вообще насмешило))

126

Звонит нам на предприятие заказчик из Запорожья, который в мирное время зависел от нас на 75%. Всё на ВВП жалуется, а на америку надышаться не может. Говорит- за америкой ведь правда))) Пипец, ему жрать скоро нечего будет из-за того, что мы находимся в таком положении. Мы жили за счет России, ему платили, он жил за счет России, но за америкой правда)))) Когда падла сухари жрать будешь с трезубцем на упаковке, тогда поймешь, что тебе стоило то, что твоя страна легла под чужеродный орган с другого континента.
И еще вот очень хочется мне спросить девчонок, которые смотрят голливудские фильмы в оригинале. Мой первый фильм "Неспящий в Сиетле". Я болдела от Крошки Сью. НО когда я его глянула в оригинале без нашего дубляжа, то поняла, что это же полная ЛАЖА! Анжелика Джоли, Бред Питт, даже мой любимчик Брюс Виллис- это же полный бездарности. Их без нашего эмоционального перевода смотреть невозможно. Актеры тупо зачитывают текст в одной тональности. Либо у жителей америки полностью отсутствуют эмоции в моем понимании, либо и скорее всего очередной миф об американской кинематографической культуре. Не спорю, спецэффекты зашкаливают, но игра актеров. Больше не смотрю голливудские фильмы в оригинале, нервы не выдерживают.

Отредактировано Оленёнок (2014-12-20 08:17:52)

127

Девушки, я отказываюсь участвовать в этой теме, это не экономика, а сплошная политика

Оленёнок написал(а):

а еще неприятнее то, что мы НЖ невидим очевидного. Ведь Россия просто искоренияет, как мы любим говорит выжжегает каленым железом, абсолютно неродного ей сына- ДОЛЛАР, а тут уж без потерь никак. Для мужа (народа) мил не будешь. Ведь он привык, что есть вечноподлизывающийся доллар и гемморойный, но родной сын РУБЛЬ. В рубль надо силы свои вкладывать, чтоб человеком стал)), а доллар как и все БЖ-дети приспосабливается итак)) Вот и всё. И муж в данном случае далеко не президент страны. Он её АДВОКАТ.

Олененок, +мульон

128

Миледи написал(а):

Но кто уволит нерадивого топ-менеджера?

проблема славян в том, что многие живут одним днем. История нас что ли научила, не знаю, но раз нам сегодня плохо то ВСЁ КАААААПЕЕЕЕЦЦЦЦ, спасайся кто может))
Вот удивительный народ евреи. Они делают всё на перспективу. Даже, если дедушка понимает, что купив дом в ипотеку на 60 лет (это такой грубый пример))), он вся жизнь будет на него карячиться, он будет рад за своего внука, потому что будет уверен, что даже когда дедушка уже отойдет в мир иной, у его внука будет собственный дом, крыша над головой и ему будет легче жить. Дедушка будет только рад за внука. А у нас- после меня хоть трава не расти))

129

Lesnaya написал(а):

А чем страна в масштабе отличается от бизнес-структуры?

страна не бизнесс-структура. Страна живой организм. Заставить его работать как часы в масштабах России ох как не просто. Ведь порой даже мы съев вечером перец чилли, иногда даже не подозреваем, как будет печь на утро наша попа. Хотя прекрасно могли бы предугадать. Вот так и тут.

130

а вообще я вам скажу, что по мимике ВВП очень даже видно, как он относится к той или иной проблеме. Я для себя уже разлиаю именно его отношение к вопросу, а не то, что он должен ответить. Вот, например, когда речь шла за Крым, его глаза ликовали, когда за Донбасс он их прятал, отводил в сторону. Когда говорилось за падение цен на нефть, по глазам было видно, что он очень расстроен и встревожен. А за падение рубля у него спокойствие, даже местами радость, и какая-то продуманность в глазах.)) Ну, это мои наблюдения))

131

Lesnaya написал(а):

если так рассуждать,то почему бы тогда народу не выйти ,к примеру ,и  всех их не перестрелять или не посадить? ну логически?
Кстати,Навальный рисковал своей семьёй ,-угрозы для его семьи-дело обычное. кому-то это может показаться глупостью,так рисковать,а я смотрела и думала часто,что я так рисковать своим мужем и сыном боюсь. Я трусиха.

я хочу сказать про народ. Нельзя так рассуждать. Народ очень и очень РАЗНЫЙ. Человеческая сущность не едина. Один убивает, другой спасает жизни, третий всё отдаст другому, четветый позаботиться только о себе.
За то, что политики рискуют своей семьей у меня уже огромные сомнения. Это мы с вами рискуем своими семьями, а эти люди говорят то, что им позволяют. Никакого риска. А ты правильно боишься, потому что ты в итоге никому не нужна. Ты только инструмент в руках кричащих. Надо держаться подальше от тех, кто громче всех кричит.

Отредактировано Оленёнок (2014-12-20 17:34:35)

132

Лапушка написал(а):

Понимаю.
Однако опять повторю - он слишком много лет у власти, и если он не смог наладить производства, сделать страну успешной, нечего оставаться у власти.
Молодым нужно давать дорогу, а то одни старперы у власти.
Тебе в том числе.

Лапушка написал(а):

Понимаю.
Однако опять повторю - он слишком много лет у власти, и если он не смог наладить производства, сделать страну успешной, нечего оставаться у власти.
Молодым нужно давать дорогу, а то одни старперы у власти.
Тебе в том числе.

один в один слова моего супруга)

и мой обычный вопрос.
Кому именно нужно уступить дорогу? Назовите по именам.
Конец диалога. Нетути.

Тогда супруг начинает утверждать, что Путин всех подмял под себя и никому не дает даже голову поднять. Например, Ходорковскому.
У меня встречный вопрос. У Ходора были миллионы миллионов. У него были друзья-олигархи, купленные политики.
И он все просрал.
Как можно такому свою жизнь доверять? Он же не альфа-самец, говоря нашим языком)

Тоже самое и со сменой управления ЦБ, Танюш.
Что бы кого-то на кого-то менять, нужно в рукаве запас иметь. В нашей стране желающих взять на себя ответственность крайне мало. 
Или, как в случае с Глазьевым, нужно не только цб менять. Целый управленческий слой нужно под Глазьева выстраивать.

133

Вообще-то страна поднимается с колен.
И производство налаживается, и всё прочее.
То, что сильно развалили, просто так за год не собрать.
Путин и так делает невозможное.

134

Olga написал(а):

странно.. почему правило такое избирательное. у нас тоже вот во всем виноват Путин.

Совершенно не Путин у нас виноват. Путин - это уже следствие. А виновато руководство, и прошлое, и нынешнее - в коррупции, в развале и разграблении армии, в том, что мы слабаки на поверку оказались. И в том, что таким, как Путин, мы создали все условия нас нагибать и за счет нас самоутверждаться. Наше слабое государство его само соблазнило. Была бы у нас экономика сильнее, обороноспособность - никто бы к нам не полез на нашей территории "русскую весну" устраивать.
Так что все проблемы внутри. А внешние агрессии - это их следствие. 
Лапушка правильно пишет, страна - это семья, только побольше. И если семья (страна) внутри крепкая, то ничего извне ее разрушить не может.

Только вот удивительно - в Украине понимают кто чего наворотил. И если не хотят жить с х*** руководством, то не хотят. Янукович уже заплатил. У Порошенко есть шанс и кредит доверия вывести страну из жопы.

А России Путин, как Сталин в СССР. Пройдут годы, будут другие президенты, и на Путина Россия посмотрит другими глазами.

135

А я уже считаю, что все ни так уж плохо. :cool: Раз олигархи стали деньги в страну перетаскивать (Усманов первая ласточка). Сейчас все делается, чтоб офшорные деньги вернуть в страну. Принято несколько антиофшорных законов, Кипр и Мальта исключены из списка ошфорных зон...даны преференции на ввод капитала в РФ (обвал рубля).

Отредактировано Миледи (2014-12-20 11:43:17)

136

Olga написал(а):

без америки не было бы этой ситуации.

А почему Путин не виноват? Пральна, потому что виноват Обама! Руководство чужой страны, ага

137

Миледи написал(а):

А я уже считаю, что все ни так уж плохо.  Раз олигархи стали деньги в страну перетаскивать (Усманов первая ласточка). Сейчас все делается, чтоб офшорные деньги вернуть в страну. Принято несколько антиофшорных законов, Кипр и Мальта исключены из списка ошфорных зон...даны преференции на ввод капитала в РФ (обвал рубля).

Отредактировано Миледи (Сегодня 11:43:17)

+1
Иначе интересная ситуация, деньги зарабатываются в этой стране, увозятся за кордон иногда а точнее часто обходя и так божеские налоги.

138

Lesnaya написал(а):

А чем страна в масштабе отличается от бизнес-структуры?

ну вот потому как раз, что Россия имеет все шансы после увольнения получить такое:

Лебедь Черная написал(а):

Янукович уже заплатил. У Порошенко есть шанс и кредит доверия вывести страну из жопы.

только то, что Лебедь называет шансом и доверием изнутви видится, как последний гвоздь, забитый в гроб. Смотрите на нас и учитесь на нашем опыте - есть желающие оказаться в такой ситуации, как мы сейчас?

139

Лебедь Черная написал(а):

Совершенно не Путин у нас виноват. Путин - это уже следствие. А виновато руководство, и прошлое, и нынешнее - в коррупции, в развале и разграблении армии, в том, что мы слабаки на поверку оказались. И в том, что таким, как Путин, мы создали все условия нас нагибать и за счет нас самоутверждаться. Наше слабое государство его само соблазнило. Была бы у нас экономика сильнее, обороноспособность - никто бы к нам не полез на нашей территории "русскую весну" устраивать.
Так что все проблемы внутри. А внешние агрессии - это их следствие. 
Лапушка правильно пишет, страна - это семья, только побольше. И если семья (страна) внутри крепкая, то ничего извне ее разрушить не может.

Только вот удивительно - в Украине понимают кто чего наворотил. И если не хотят жить с х*** руководством, то не хотят. Янукович уже заплатил. У Порошенко есть шанс и кредит доверия вывести страну из жопы.

А России Путин, как Сталин в СССР. Пройдут годы, будут другие президенты, и на Путина Россия посмотрит другими глазами.

Н-да...

140

Миледи написал(а):

Мне вообще думается, что Майдан Россия замутила

А те, кто на этот Майдан пришел, вообще ни при чем. Те миллионы, которые там стояли - это так, ветер. Никто. И их мнение в расчет не берется.

141

Лебедь Черная написал(а):

У Порошенко есть шанс и кредит доверия вывести страну из жопы.

А России Путин, как Сталин в СССР. Пройдут годы, будут другие президенты, и на Путина Россия посмотрит другими глазами.

Это что шутка юмора такая?

142

Лебедь, кредит доверия это отлично, но Путину спс за то, что чеченскую поекратил, а Порошенко собсвенный народ фигачит.кредит доверия ему, ну что ж, видимо заслуживает.
и давайте будем последовотельными всё же,  уж если правительства иных стран не виноваты в проблемах конкретной страны, я в общем считаю аналогично, идея  поиска внешнего врага меня никогда особо не прельщала, то к чему к проблемам в вашей стране приплетать опять Россию и Путина.
я вот не считаю что в проблемах нашей страны виноват Порошенко или там Обама.

143

Или Меркель или ещё какой хрен с горы.
мы и през, нам это тянуть, да я часто слышала про свободу и наше коленопреклонение и трусость де не можем мы против царя выступить, да наверное не можем, на  90 с развалом и Чеченской вполне хватило,  мне лично ни петеворотов ни войн на моём веку не надо, я не страдаю военной роантикой и не питаю иллюзий относительно благаполучия в разгар гражданской, мне вот не понятно что у ва  что у нас упуская все остальные нюансы, почему ничего не делается пусть и медленно но цивилизованно, почему существующая оппозиция имеющая деньги и возможности не проходит нормальный цивилизованный путь, не занимает место в правительстве где он могли бы влиять на происходящее и принимаемые решения, отчего сразу кровища, бунт, переворот, я бы проголосовала и поддерживала на выборах опозицию и не я одна.

144

боюшка написал(а):

кредит доверия это отлично,

отлично, но уж очень экзотично выглядит в нашем случае)) потом на этом кредите и повесятся те, кому не за что выплачивать реальные кредиты))

145

Мне не надо бунтов, мне смертей ее надо, разрушенных домов, жизней и планов, я в 21 веке живу и хочу жить по законам 21 века а не 16, не угоден правитель айда его на вилы. Не прошёл кредит доверия опть айда?  И так каждые 10 лет?
Что со страной то будет, когда ей подниматься развиваться, оппозиция ну или любая политическая сила со своим взглядом на происходящее имеющая вес и занимающая достаточное количество мест в правительстве, вот нормальный цивилизованный подход, который с успехом применяется во всех странах, и только у нас русский бунт бессмысленный и беспощадный...
я рада в общем что ума хватает до бунта не доходить, таблетка  90 действует...

146

Лебедь Черная написал(а):

А те, кто на этот Майдан пришел, вообще ни при чем. Те миллионы, которые там стояли - это так, ветер. Никто. И их мнение в расчет не берется.

Людей обманули. Бюджет пустой. Для того, чтоб хорошо жить нужны деньги. Такая простая арифметика. Их брать не от куда. Где обещанные траншы ЕС? Амеры только войну разжигают своей "помощью".
Неужели не понятно, что ни ЕС ни Обама изначально и не собирался взваливать на себя 40 миллионов украинцев и вести их в лучшую жизнь.
Это я к тому, что прежде чем бежать на баррикады неплохо бы немного понимать к чему это может привести.
Вот я, честно скажу, буду сидеть на сухарях, но не пойду сейчас на баррикады свергать власть, потому что не хочу войны.

147

Я обыкновенный обыватель девочки, я хочу хотя бы приемлимо жить, развить свою дело, уйти с работы  чтобы полноценно заниматься только делом, кввртиру купить, родить детей, растить из в спокойных условиях. Я этого хочу, ну её эту военную романтику. Меня тут муж взбесил, еслив война я в сторне не останусь, какая война с кем ты воевать собрался, я буду защищать семью, от кого от других таких же семей, идиот 40 летний, даже стыдно писать, возраст нажил а ум нет(

148

Миледи написал(а):

Людей обманули. Бюджет пустой. Для того, чтоб хорошо жить нужны деньги. Такая простая арифметика. Их брать не от куда. Где обещанные траншы ЕС? Амеры только войну разжигают своей "помощью".
Неужели не понятно, что ни ЕС ни Обама изначально и не собирался взваливать на себя 40 миллионов украинцев и вести их в лучшую жизнь.
Это я к тому, что прежде чем бежать на баррикады неплохо бы немного понимать к чему это может привести.
Вот я, честно скажу, буду сидеть на сухарях, но не пойду сейчас на баррикады свергать власть, потому что не хочу войны.

+1

149

Экономике страны о  переворотов точно лучше не станет, хуже только и надолго.

150

Миледи написал(а):

Это я к тому, что прежде чем бежать на баррикады неплохо бы немного понимать к чему это может привести.

+100000.а то наивные такие.ща типа за бабло тут побастуем и будем жить в шоколаде до конца дней своих.))


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » политика+экономика. заходить людям с устойчивой психикой.