Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Фильм который мы посмотрели


Фильм который мы посмотрели

Сообщений 301 страница 330 из 425

301

Анна написал(а):

Мой муж, Лиза, на твой коммент искренне оскорбился, т.к. любит 007 и считает этот фильм классикой в своём жанре)) но тем не менее, я дико извиняюсь, но все же мне никто не ответил о чем фильм Бердман?? Ну кто че понял, мне просто интересно?

Угу угу! Очень классных фильмы!

302

"Путешествие Гектора в поисках счастья" - рекомендую))про награды и Оскар ничего не знаю, но фильм понравился.

303

Надюха написал(а):

Ну так по факту брал же.или я выше не правильно прочитала,что аватар не брал оскара?или это не высшая награда считается?

Это мелкие награды. Взял Оскара= Оскар за лучший фильм.

304

Regina написал(а):

Это мелкие награды. Взял Оскара= Оскар за лучший фильм.

Оскар-это мелкая награда и из всех номинаций важна  только одна ? o.O  o.O  o.O откуда такие познания или это личное мнение?))

Отредактировано Надюха (2015-03-03 11:11:51)

305

Надюха написал(а):

Оскар-это мелкая награда и из всех номинаций важна  только одна ?      откуда такие познания или это личное мнение?))

Отредактировано Надюха (Сегодня 11:11:51)

Мелкие не считаются, да) Главный Оскар - это основные номинации, как Фильм, режиссер, Актер, Актриса и второго плана+ сценарий. Технические оскары не считаются победой

306

Regina написал(а):

Мелкие не считаются, да)

Regina написал(а):

Технические оскары не считаются победой

Где не считаются?у нас на форуме?)))

307

Для фильма взял Оскар это значит "за лучший фильм", для актёров "за лучшую мужскую,женскую,роль второго плана", для операторов "за операторскую работу", для сценаристов "за лучший сценарий" и далее за костюмы, за спецэффекты, за музыку..но когда говорят фильм который взял Оскар обычно это фильм взявший Оскар во многих номинациях, но самое главное за "лучший фильм года". А номинаций там куева туча!!! обычно крутой фильм собирает несколько наград в самых крутых номинациях.

308

Анна написал(а):

но когда говорят фильм который взял Оскар обычно это фильм взявший Оскар во многих номинациях

Откуда такая информация?я сколько слышу по телевизору или читаю где:такой то фильм получил Оскар в такой-то номинации.фсе.а такого,что ,хоть Оскара и дали,но этот Оскар не считается,потому что дан не в номинации за лучший фильм, ,я вот нигде не видела,не слышала :dontknow:

309

Есть такой сериал "Карточный домик". Вышло три сезона, последний, третий, только что. Кино о верхах власти, о политике и людях в ней. Естественно, в центре американская верхушка власти.
Два сезона вообще никак нашей темы не касались. И вот вдруг в третьем сезоне понеслось.
Одна из героинь, из околопрезидентской среды мадам, будучи незамужней и бездетной дамой лет 40, выходит замуж за врача, живущего с двумя детьми, как я поняла, подросткового возраста. И вот такой примерно диалог в одной из серий, во время предвыборных дебатов.
- Вы же тоже теперь стали матерью, у вас теперь двое детей!
- Это дети моего мужа.
- Вы что, не считаете их своими?!
- ...
В конце сезона дамочка, похоже, сильно жалеет, что вышла замуж. И выражает желание вернуться к бывшему бой-френду.

Я во время этого диалога заржала в голос. Муж напряженно молчал. )))))))))))))))))

310

Обсуждали уже наверное. Сходили мы вчера на Батальон. Уревелась я вся конечно, но что то я не впечатлена. Война, жалко баб конечно, бои. Я все это видела уже тысячу раз в фильмах про войну. Не зацепило.

311

а я с дочкой на золушку сходила.ну что сказать....красивые.костюмы,красивые схемки...актёры...но морали никакой!сиди себе в золе,тебя все будут чмырить,а потом придет фея-крестная "бибидм бабиди бу"- и ты замужем за принцем! потом пол часа проводила с дочкой беседу на тему,что в жизни нет фей и если похволять на себе ездить,то никакой принц никогда не женится,а так и останешься в золе))))))

312

IceTea, я чмырением они как-то перегнули там.

313

IceTea написал(а):

а я с дочкой на золушку сходила.ну что сказать....красивые.костюмы,красивые схемки...актёры...но морали никакой!сиди себе в золе,тебя все будут чмырить,а потом придет фея-крестная "бибидм бабиди бу"- и ты замужем за принцем! потом пол часа проводила с дочкой беседу на тему,что в жизни нет фей и если похволять на себе ездить,то никакой принц никогда не женится,а так и останешься в золе))))))

Я тебя сослуживице зачитала . Говорю, молодец, девчонка! ))) Дочку правильно воспитывает.
А она мне ответила, что мы обе дурочки, и не понимаем, что смысл сказки не в этом.
Главная мысль в том, что надо работать, не покладая рук, не ожидая благодарности  и награды. И тогда тебе воздастся .))

314

Сэра написал(а):

Я тебя сослуживице зачитала . Говорю, молодец, девчонка! ))) Дочку правильно воспитывает.
А она мне ответила, что мы обе дурочки, и не понимаем, что смысл сказки не в этом.
Главная мысль в том, что надо работать, не покладая рук, не ожидая благодарности  и награды. И тогда тебе воздастся .))

что то вроде того и есть на самом то деле...

315

Сэра написал(а):

Главная мысль в том, что надо работать, не покладая рук, не ожидая благодарности  и награды. И тогда тебе воздастся .))

Вот оно чо, Михалыч...  :D
Так-то оно, может, и так. Но важный момент именно этого фильма - нельзя всё-таки быть лохом чилийским. А то работать, конечно, хорошо, только не так, чтобы на твоём горбу все ездили.
ИМХО, главное всё-таки в том, что в жизни так и подохла бы такая Золушка в золе, рвя попу для мачехи и её доченек. Хоть и работящая была.
Не знаю, воздастся или не воздастся, но принца и феи в реальной жизни просто так на голову не падают, к сожалению.

Отредактировано Valery_Irons (2015-03-16 16:12:48)

316

Valery_Irons написал(а):

Вот оно чо, Михалыч...  
Так-то оно, может, и так. Но важный момент именно этого фильма - нельзя всё-таки быть лохом чилийским. А то работать, конечно, хорошо, только не так, чтобы на твоём горбу все ездили.
ИМХО, главное всё-таки в том, что в жизни так и подохла бы такая Золушка в золе, рвя попу для мачехи и её доченек. Хоть и работящая была.
Не знаю, воздастся или не воздастся, но принца и феи в реальной жизни просто так на голову не падают, к сожалению.

Отредактировано Valery_Irons (Сегодня 16:12:48)

Вот и я сказала, что меня зовут не  Богоматерь Мария, вторую щеку подставлять не буду и дочери не позволю.
Не позволю на себе ездить. Заставлю себя уважать и с собой считаться.
Хорошей, робкой, стеснительной я уже была. )) Принц не появился, фея не нафеячила. ))
Теперь я злая и гордая. )) ПрЫнца на себе женила, дворец и коня мы поменяли, бывшую прЫнцессу отправили в ебеня. ))) Феячу сама.

317

Сэра написал(а):

Феячу сама.

:D  :D  :D

318

а у меня свекровь( бывшая, которая балерина), когда читала "Золушку" дочке, прокомментировала, что породу не убьёшь., или она есть и она всегда видна  или её нет. Я удивилась, какая порода. Оказывается, Золушка изначально породистая, поскольку отец у неё королевский лесничий, а это высокий статус. И нога у неё маленькая, не то что у дочек мачехи, широкие крестьянские  ступни как кирпичи.  Вот такой взгляд на сказку творческого человека.

Отредактировано Диор (2015-03-16 17:42:12)

319

Диор написал(а):

а у меня свекровь( бывшая, которая балерина), когда читала "Золушку" дочке, прокомментировала, что породу не убьёшь., или она есть и она всегда видна  или её нет. Я удивилась, какая порода. Оказывается, Золушка изначально породистая, поскольку отец у неё королевский лесничий, а это высокий статус. И нога у неё маленькая, не то что у дочек мачехи, широкие крестьянские  ступни как кирпичи.  Вот такой взгляд на сказку творческого человека.

Отредактировано Диор (Сегодня 17:42:12)

Это ж получается, что я со своим 36,5 - 37 на 2,5 - 3 размера катенько породистей ! :D
Ну да, она ж крестьянская косточка! ))))))

Я как-то прочитала, что сказки нашего детства любимой КПСС кастрировались и сильно редактировались.
Например, полная авторская версия "Красной шапочки" рассказывает о том, что приличная девушка (Красная Шапочка) не должна прыгать в постель к малознакомому мужчине (волку). )))))))))))

Отредактировано Сэра (2015-03-16 19:11:06)

320

Сэра написал(а):

Например, полная авторская версия "Красной шапочки" рассказывает о том, что приличная девушка (Красная Шапочка) не должна прыгать в постель к малознакомому мужчине (волку). )))))))))))

а в норвежской версии одной хохмы, типа камеди клаба, все случилось потому что красная шапочка волка очень хотела.. :D вопщем соблазнила его

Отредактировано Liza (2015-03-16 19:11:35)

321

Сэра написал(а):

Ну да, она ж крестьянская косточка! ))))))

у б. свекрови взгляд на мир вообще неожиданный был, сейчас уже не вспомнить, но она частенько удивляла своими трактовками.

322

Диор написал(а):

у б. свекрови взгляд на мир вообще неожиданный был, сейчас уже не вспомнить, но она частенько удивляла своими трактовками.

Наверняка, дама была образованная и начитанная. Да? )
Возможно, свои неожиданные взгляды она где-то в литературе почерпывала. )) Я недавно коллег неожиданно удивила, как мне казалось, общеизвестными фактами по окололитературной теме. Они решили, что я сама все выдумала. ))) А я, конечно, оперировала знаниями, почерпнутыми из критической литературы и мемуаров.

323

Сэра написал(а):

дама была образованная и начитанная.

насчёт общей начитанности не знаю, а в области музыки и балета она знала всё. По 2-минутному отрывку могла узнать кто поставил танец, после 5 минут прослушки называла оркестр, который играет. А вообще огромная трудяга.
Я по молодости с ней не ладила, а позже оценила., когда увидела , что именно от неё бм перенял оптимизм, неверие в поражение и умение трудиться.

324

вообще, б. свёкра рассказывала, что перед постановкой спектакля, балета, когда раздают роли, идёт устная  проработка каждого характера и каждого образа., что бы актёр-танцор мог органично вжиться и быть убедительным, буквально на косточки разбирают характер героя. . . Поэтому на сцене-или экране мы видим именно то, что в образе увидел режиссёр. Свёкра в молодости танцевала Золушку Прокофьева.  Очевидно, подача у них была такая- Золушка урождённая принцесса., которую ничто не может унизить,  голубая кровь всегда скажется.  Она много чего рассказывала в своё время, жаль я мало слушала. ) Она и Жизель и Кармен по своему обрисовывала, я думала- придурь. А сейчас интересно.

Отредактировано Диор (2015-03-17 12:36:54)

325

Диор написал(а):

Она много чего рассказывала в своё время, жаль я мало слушала. )

А её что...нет уже?

326

Lesnaya написал(а):

её что...нет уже?

Lesnaya
есть она, есть.)) Но она ж бывшая,к тому ж живёт далеко.  Дочка с ней общается. Я, разумеется, нет. Просто  иногда всплывают воспоминания о её рассказах о балете, о ролях   . Тут возник разговор о фильме Золушка, я и вспомнила её  как она в образ входила. Вспомнила как она дочке говорила- вот видишь, что значит воспитание. Золушка в золе сидела, а как нужно было себя проявить, встала и изящно затанцевала. А сёстры её даже после занятий с учителем танцев как коровы на льду неуклюжие. Там в балете эпизод такой был, на балу.

327

Диор написал(а):

Lesnaya
есть она, есть.)) Но она ж бывшая,к тому ж живёт далеко.  Дочка с ней общается. Я, разумеется, нет. Просто  иногда всплывают воспоминания о её рассказах о балете, о ролях   . Тут возник разговор о фильме Золушка, я и вспомнила её  как она в образ входила. Вспомнила как она дочке говорила- вот видишь, что значит воспитание. Золушка в золе сидела, а как нужно было себя проявить, встала и изящно затанцевала. А сёстры её даже после занятий с учителем танцев как коровы на льду неуклюжие. Там в балете эпизод такой был, на балу.

понятно...творческие люди очень уж своеобразны на мой вкус...трудно было быть её невесткой?

328

Ходила с Алей на Золушку, нам понравилось. Красивая, добрая сказка, спецэффекты супер, а Золушка настоящая красавица)

329

Lesnaya написал(а):

трудно было быть её невесткой?

не знаю))) С самого начала она меня пыталась построить., я упёрлась,.  Несколько лет мы вообще не общались. Уже перед разводом она повернулась лицом к дочке, когда та подросла и стало ясно что из неё выйдет толк.
А на меня она всю жизнь смотрела как будто опасалась, что я укушу. ))

Отредактировано Диор (2015-03-17 19:23:02)

330

Диор написал(а):

А на меня она всю жизнь смотрела как будто опасалась, что я укушу. ))

и не зря  :D


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Фильм который мы посмотрели