Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Фильм который мы посмотрели


Фильм который мы посмотрели

Сообщений 1 страница 30 из 425

1

Продолжаем)

Про Левиафан

Я думаю ощущение что это чернуха и Россия показана ужасно, все эти отзывы про тухляшку какашку в рунете, связаны с тем что фильм абсолютно честный. Это как толстухе услышать : Да, Маша, ты жирная манда! В грубой форме. Или увидеть свое лицо с похмелья. Это ты. И да, ты некрасивый. Если бы фильм прошел только по России, как Остров или те же Чего хотят мужчины итд, все бы писались от восторга, какой фильм! Какие актеры, умеют же снимать! Но то, что фильм триумфально идет по миру, и в одном шаге от самой престижной кинопремии мира, что означает что его посмотрят миллионы иностранцев, и причина такого неприятия картины. Нам просто стыдно. Потому что в фильме правда. Мы такие и есть. Слабые, безвольные, пьем водку и жарим шашлыки с друзьями, и женщины у нас в маленьких городках чахнут и любой чинуша с властью тебя и тебя завтра выкинет из дома, и фиг ты что сделаешь.
Я езжу к свекрам в маленький городок, там Надя кстати живет и городок такой же как в фильме, просто климат южнее, такая же пустая площадь с вечным Лениным и народ пьет водку, даже не пьющие семьи, пузырь всегда есть и мужик как Серебряков, вдовец, пусть и с ребенком, со своим большим домом и иномаркой на вес золота. И как в том городке металлургический завод кормит город, так в Левиафане все работают на рыбном. Я  в этом фильме увидела правду.  Лично мне не стыдно что у нас такая страна. И мне интереснее смотреть фильм про нас, чем про каких то выдуманных людей в неестественных интерьерах, с фальшивой игрой, которых выдает что они россияне только язык.
Фильм отличный, определенно один из лучших в этом году

2

Regina
А почему такое название? Что это означает?
Фильм не смотрела. В дискуссию не вступаю.

3

Regina
Не смотрела фильм и врядли смотреть буду - меня вечный  депрессняк про россию и родину в целом еще в перестроечное время заебал
Смотрела я как то документальный фильм, название не помню - про США, обратную сторону богатства и роскоши, другую америку короче
Жуть, мрак, срач и такой же депрессняк
А вон как себя позиционируют по миру!

Мой вывод - харе уже жить с оглядкой на кого-то и чего-то стыдиться
За что стыдно?? За то что не в милипиздрической  Голландии родились где провести аж но 2!! километра хорошей дороги  между двумя имеющимися деревнями не проблема?
Мы такие какие есть! Всегда были люди кто стремился к лучшему и всегда были кто ни к чему не стремился, кто менял свое и окружающее, а кому пофиг было. Всегда были  те  кто находил прелести в окружающем мире таком какой есть и те, кому все что под нос ни сунь все говно

А иностранцы... да пусть думают что хотят. Пропаганда уже давно работала здесь, так что этот фильм нихрена не ухудшит в головах "культурных"европейцев.
А те кто поумнее, они к России очень хорошо относятся, интересуются, на экскурсии с удовольствием ездят, фото в интернете смотрят - красОты. Лично таких знаю. И они отлично отфильтровывают шлак от стОящих вещей

4

Отвечу словами Лены,

не такая ..он специально в самую ж-у заехал, чтоб снять этот фильм. Я сама из провинции можно сказать, у нас такого не было, хороший и ухоженный город. А такую дыру можно найти в каждой стране мира, только почему то они про это кино не снимают, а наши снимают и выставляют на всеобщее обозрение(((

Во многих странах мира провинция живёт похожим образом, и чем больше страна тем созвучия и похожести будет больше,  просто иностранные режиссёры не зациклены как сумасшедшие целенаправлено такие фильмы снимать, почему у наших такая эрекция на это не знаю, эта картина мира у них может мельком пройти в фильме посвящённым не данному вопросу, ну или в короткометражках, узкого круга просмотра, на том же ютубе например, можно такие найти при желании.
просто у них не принято социальные фильмы снимать или может не принято триумфально тащить их по всему миру, тряся исподним на весь мир и упиваясь,собственной правдой? Или чем. Не знаю.
да и честно говоря, если мне покажут не приглядную,скрытую сторону в какой то стране,  я не буду восторгаться гениальностью и честностью режиссёра, я вообще не пойму зачем  мне это показали.
может это одна из отличных черт славян и европейцев не знаю как правильно высказаться, отличие в том, что мы не в восторгаемся от того что у соседа корова сдохла, в то же время задвигая стыдливо ножкой гниющий труп своей коровы.
всё исключительно ИМХО.

5

Опять же к ИМХО добавлю, что отнюдь не говорю за все страны. И не считаю своё мнение истиной, это лишь мнение, основанное на фильмах, котокометражках и т.п.

6

Eto genialny film

7

Liza написал(а):

Eto genialny film

Эээ.... да вроде на форуме тугодумов нет, мнение твоё с третьего раза поняли, зачем его четвёртый или пятый раз писать  o.O
не я не против прост чудно как то  o.O

8

Mia написал(а):

Regina
Не смотрела фильм и врядли смотреть буду - меня вечный  депрессняк про россию и родину в целом еще в перестроечное время заебал
Смотрела я как то документальный фильм, название не помню - про США, обратную сторону богатства и роскоши, другую америку короче
Жуть, мрак, срач и такой же депрессняк
А вон как себя позиционируют по миру!

Мой вывод - харе уже жить с оглядкой на кого-то и чего-то стыдиться
За что стыдно?? За то что не в милипиздрической  Голландии родились где провести аж но 2!! километра хорошей дороги  между двумя имеющимися деревнями не проблема?
Мы такие какие есть! Всегда были люди кто стремился к лучшему и всегда были кто ни к чему не стремился, кто менял свое и окружающее, а кому пофиг было. Всегда были  те  кто находил прелести в окружающем мире таком какой есть и те, кому все что под нос ни сунь все говно

А иностранцы... да пусть думают что хотят. Пропаганда уже давно работала здесь, так что этот фильм нихрена не ухудшит в головах "культурных"европейцев.
А те кто поумнее, они к России очень хорошо относятся, интересуются, на экскурсии с удовольствием ездят, фото в интернете смотрят - красОты. Лично таких знаю. И они отлично отфильтровывают шлак от стОящих вещей

Да не депрессивный фильм. Он просто реальный. Ну да, там Куценко с Галустяном не скачут.
У американцев полно фильмов про срач и нищету и они также идут по миру Прешес пришло на ум, про толстую негритянку, которую насиловали, и жила она на пособие. Или Зимняя кость, Дженнифер Лоуренс номинировалась на Оскар, про глубинку, нищету и быдло. Но американцы не орали фубляяяя! Как вы можете! мы не такие или такие, но не надо нас позорить! У нас есть что показать! Покажите манхэттен с миллионерами и брульянтами!
Это обычный провинциальный быт. Просто без прикрас.

Kapriznaya написал(а):

Regina
А почему такое название? Что это означает?
Фильм не смотрела. В дискуссию не вступаю.

Отсыл к Библии. Притча об Иове.

боюшка написал(а):

просто у них не принято социальные фильмы снимать или может не принято триумфально тащить их по всему миру, тряся исподним на весь мир и упиваясь,собственной правдой? Или чем. Не знаю.
да и честно говоря, если мне покажут не приглядную,скрытую сторону в какой то стране,  я не буду восторгаться гениальностью и честностью режиссёра, я вообще не пойму зачем  мне это показали.
может это одна из отличных черт славян и европейцев не знаю как правильно высказаться, отличие в том, что мы не в восторгаемся от того что у соседа корова сдохла, в то же время задвигая стыдливо ножкой гниющий труп своей коровы.
всё исключительно ИМХО.

Принято и снимают и тащат. И снять бытовуху в провинции можно по разному. Звягинцев снял великолепно.
И как раз таки русские будут радоваться тому что корова сдохла. У нас не принято радоваться за своих. У нас Сафин победил в ЮС опен и воняли фу татарин, кто то победит за рубежом фу еврей, фу насосала.  Даже сейчас, на фоне санкций и ужасного отношения к России, наш фильм впервые за 49! лет взял Глобус, это же такая радость, но нет, обосрать надо. Вот в такие моменты мне стыдно что я россиянка..

9

Региш, цитировать сложно, но именно на фоне санкций этот фильм и взял Глобус.

10

Я не в курсе особых криков по поводу этого фильма, я вообще узнала про этот фильм о  вас, я думаю, что и в других странах так, кто то пооорал, кто то забил, ко то не слышал, а у кого то сама такая жизнь. Мы же не знаем их отношение к таким фильмам у себя в стране.
если кто то из их страны не особо интересуясь этим вопросом будет писать что то похожее, тоже может сказать, да вот в России чернуху снимают и никто не парится, потому что картины восприятия они не знают, как мы не знаем как там  воспринимают такие фильмы.
Откуда нам знать как они реагируют на то или иное.
а вообще честно шумихи то особой вроде и нет. Но разумеется фильм взявший номинации обсудят, ко то позитивно кто то негативно. Так везде так. Почему опять у нас какое то выделение)

11

боюшка написал(а):

Региш, цитировать сложно, но именно на фоне санкций этот фильм и взял Глобус.

100 %в!!! Никогда не поверю, что если бы сняли классный хороший фильм про страну, что у нас не все так погано, как было показано в Левиафане, он бы получил хоть какой нибудь приз и уж точно не номинировалаи на Оскар, для меня это как 2*2.

12

Mia написал(а):

А те кто поумнее, они к России очень хорошо относятся, интересуются, на экскурсии с удовольствием ездят, фото в интернете смотрят - красОты. Лично таких знаю. И они отлично отфильтровывают шлак от стОящих вещей

очень хочется думать, что так и есть, потому что у меня уже ощущение, что нас представляют именно так - алкашами, в захолустье, медведя бы еще разгуливающего по улице снял, для полноты картины.

13

Вот вчера смотрели фильм "Жизнь Пи" вот реально офигенная картина, фильм о надежде, о силе воли человека, картина вдохновляет, а не так, что хочется пойти и помыться после просмотра, как будто как в грязь окунули.

14

Elena написал(а):

Вот вчера смотрели фильм "Жизнь Пи" вот реально офигенная картина, фильм о надежде, о силе воли человека, картина вдохновляет, а не так, что хочется пойти и помыться после просмотра, как будто как в грязь окунули.

Блин так и не посмотрела( надо хоть через инет посмотреть, я хотела его в кинотеатре посмотреть когда только вышел, но не сраслось.

15

Elena написал(а):

очень хочется думать, что так и есть, потому что у меня уже ощущение, что нас представляют именно так - алкашами, в захолустье, медведя бы еще разгуливающего по улице снял, для полноты картины.

Представляют
Но те, кто кроме телевизора больше никакой информации не имеет

16

боюшка написал(а):

Блин так и не посмотрела( надо хоть через инет посмотреть, я хотела его в кинотеатре посмотреть когда только вышел, но не сраслось.

я и в кино и вчера) Боюшка, посмотри, хороший фильм)

17

Куда хуже и ужаснее чем Левиафан, фильмы "Груз-200", "Четыре", "Волчок".
Вот там не то что помыться после просмотра хочется, там в уныние впадаешь.
А этот фильм как фильм, просто жизнь.

18

боюшка написал(а):

Региш, цитировать сложно, но именно на фоне санкций этот фильм и взял Глобус.

Потому что он реально хороший. Он взял все возможные призы. Даже вчера еще в Лондоне взял что то. Это как Москва слезам не верит взяла оскар в 80 ом. Когда фильм настолько хорошо, что получает приз вопреки.

Elena написал(а):

100 %в!!! Никогда не поверю, что если бы сняли классный хороший фильм про страну, что у нас не все так погано, как было показано в Левиафане, он бы получил хоть какой нибудь приз и уж точно не номинировалаи на Оскар, для меня это как 2*2.

Где там погано???? Что там такого что не происходит в любой другой стране? Он поэтому и нравится, что он понятен всем. Если бы хотели услужить, дали бы приз польской Иде про монашку еврейку из Холокоста.

боюшка написал(а):

Блин так и не посмотрела( надо хоть через инет посмотреть, я хотела его в кинотеатре посмотреть когда только вышел, но не сраслось.

Компьютерная графика в 80% фильма

Бусинка написал(а):

Куда хуже и ужаснее чем Левиафан, фильмы "Груз-200", "Четыре", "Волчок".
Вот там не то что помыться после просмотра хочется, там в уныние впадаешь.
А этот фильм как фильм, просто жизнь.

Вот именно.
Честный реальный фильм. Смотришь и говоришь : Да. Да это правда.

19

Мне Левиафан совершенно не понравился. Заставила себя досмотреть до конца.

Regina написал(а):

Что там такого что не происходит в любой другой стране?

Много чего Регина.

Regina написал(а):

Честный реальный фильм. Смотришь и говоришь : Да. Да это правда

Мне больше нравятся фильмы с хорошим концом. Дерьма мне и в жизни хватает.

20

Regina написал(а):

Это как Москва слезам не верит взяла оскар в 80 ом. Когда фильм настолько хорошо, что получает приз вопреки.

и не зря взял, классный фильм, сколько лет его уже показывают и не надоедает, а Левиафан один раз посмотришь и все, больше желания в эту тоску окунаться нет. И вот сравнить героев, "В Москве" сильная героиня, которая добилась всего сама, не спилась, хотя могла бы, а в Левиафане, ни одного нормального героя, одни бухарики, водку стаканами пьют. И я не верю и никогда не поверю, что все люди в провинции вот такие вот ,только алкаши, кто не пьет и хочет работать, нормально живут! А пьют, если что везде, во всех странах мира.

21

Regina написал(а):

Компьютерная графика в 80% фильма

ну и что я люблю добрые жизнеутврждающий фильмы)

Regina написал(а):

Вот именно.
Честный реальный фильм. Смотришь и говоришь : Да. Да это правда.

фильмы из разряда всё плохо. жизнь д..мо и все люди б..ди. полно. только они не вдохновляют.
и не важно какие социальные группы она показыает и какую правду. я вот посмотрела кусок "Волк с уол стрит". сделала рукалицо и выключила. для меня та же чернуха ток наоброт. ни смысла ни кульминации ни развязки. просто для меня эти фильмы нии о чём. мне мало интересна какая то там правда режиссёра. может у режиссёра такая жизнь. была есть. такая правда.
если воспринимать правду каждого. кукушкой поехать  недолго.
наример человеческая многоножка может тоже для кого то реалии жизни, но эоо не значит что это стоит смотреть)
как и того. что не стоит.

22

Elena написал(а):

и не зря взял, классный фильм, сколько лет его уже показывают и не надоедает, а Левиафан один раз посмотришь и все, больше желания в эту тоску окунаться нет. И вот сравнить героев, "В Москве" сильная героиня, которая добилась всего сама, не спилась, хотя могла бы, а в Левиафане, ни одного нормального героя, одни бухарики, водку стаканами пьют. И я не верю и никогда не поверю, что все люди в провинции вот такие вот ,только алкаши, кто не пьет и хочет работать, нормально живут! А пьют, если что везде, во всех странах мира.

да и не только в провинции. люди везде одинаковы. кто хочет чего то добиться добивается. кто нет. тот нет.
то пьёт и в москве и в Нью Йорке.
у меня у даааальних знакомых фермерский бизнес. что и как там подробностей не знаю. но работают там вся семья и народ с деревни. хорошо живут. забулдыг нет.
у мужа сестры родители живут на волге в глуши. тоже фермертсво.
заработок не большой но хватает на нормальную жизнь в деревне +живут натуральным хозяйством.

дома у всех крепкие. у екого то современные со стеклопакетами. средними иномарками. и детскими площадочками в палисаднике перед домом.
я там сколько не была ни одного алкаша не видела. то ли прячутя. то ли хз.
каждый видит свою правду мне так кажется)

23

у кого то катерки. лодочки.
я к чему я вижу деревню и провинцию такой.
а кто хочет другой увидит.
и у каждого будет правда.
только у каждого разная)
в зависимости  от смотрящего.
как то так.

24

я не говорю. что это не правда. я назову это сгкщением красок. когда всё рисуют чёрным.
кому то это нужно и в кайф.
ради бога.
но жизнь она не только чёрная. белая. синяя или красная.

25

боюшка написал(а):

ну и что я люблю добрые жизнеутврждающий фильмы)

:D  :flag:

26

Надюха написал(а):

Надо посмотреть фильмец.хотя бы только потому, что столько споров вызывает)))

Тоже подумала, надо посмотреть.

27

Звягинцев мне нравился, тяжело его кино  смотреть, это да, но талантливый чел. Посмотрю "Левиафана", напишу свое впечатление. Любопытно стало из-за чего такие дебаты))

Отредактировано Танюшка (2015-01-19 13:42:55)

28

боюшка написал(а):

да и не только в провинции. люди везде одинаковы. кто хочет чего то добиться добивается. кто нет. тот нет. то пьёт и в москве и в Нью Йорке.

+10000

29

боюшка написал(а):

я к чему я вижу деревню и провинцию такой. а кто хочет другой увидит. и у каждого будет правда.только у каждого разная) в зависимости  от смотрящего. как то так.

согласна) кто то уезжает в деревню, к природе из больших городов и налаживает там свою жизнь.

30

Девочки,ну вы правда считаете,что если закроете глаза на правду,то правда эта исчезнет?
Провинция провинции рознь.я жила в городе с населением 300 с лишним тысяч и никогда не видела такого дерьма,которое увидела,переехав к мужу.при чем я бывала в не больших городках там,где жила раньше.цивилизация,дачные поселки,свои дома нормальные,заправки с туалетами внутри,а не на улице,кинотеатры ночные клубы и т.д.
И переехала к мужу.здесь еще ничего городок как бэ.ну кинотеатра нет(мелочь какая),ну ночной клуб один бичевский,ну музеев нет,ну тц нет,с ребенком некуда сходить.мелочь,конечно.запасайся тыщами,езжай за много км, проведи три часа в дороге и будет тебе счастье))
Но когда меня муж отвез за 20 км отсюда,показать так сказать,у меня был шок просто.переворот сознания.несколько каменных домишек в таком состоянии,что словами не передать и остальное свли дома.и такииие,что пипец.я не представляю,как там люди живут.это же ужас просто.пока ехали,средь бела дня куча алкашей.одни алкаши,бабушки и дети.дети,идущие по дороге,потому что тратуаров там тупо нет,куда не пойдешь-это дорога без тратуара.я такого не видела никогда.и это город,млять.
Которые у мужа работники с того "города" все бухают.все,млять.нескольких он закодировал,одного уволил и один на очереди на увольнение.один держится пока,ттт.
И это все не потому,что мне так хочется видеть,а правда и это НЕВОЗМОЖНО не заметить.еще в 20 км от того города почти так же.пришлось туда сьездить два раза по делам.
Ко мне мама когда приехала,мы ее свозили туда.у нее шок был.потом друзья ко мне приезжали.устроили им экскурсию))и показывала я это им умышленно,чтоб желание пропало жаловаться,как ужасно живется.пропало))


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Фильм который мы посмотрели