Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Фильм который мы посмотрели


Фильм который мы посмотрели

Сообщений 31 страница 60 из 425

31

А фильм сегодня вечером посмотрю обязательно.вчера скачала,еле нашла.

32

Вчера тоже с мужем посмотрели. Мне не понравилось. Да, у нас в стране полно таких поселков и людей, а возможно и судеб, да у нас бухают, да у нас коррупция и да нам за это стыдно. Но, во-первых, не везде и не всегда беспредел и безнадега, во-вторых, в других странах этого разве нет? Есть и еще побольше нашего, просто там это не показывают с таким смаком. И похожих фильмом много, да и похлеще.
Ну вот режиссер показал то, что и так все знали и смысл? Какие пути решения он предлагает? Какую-нибудь надежду дает? К чему-нибудь побуждает? Кого должен заставить задуматься? Чиновников? Не смешите. А обычным людям и так все ясно.
Моя реакция была такой - "Ну и...?" Ок, у нас все херово, а дальше что? Безысходность и беспросветность? Я оптимист и хочу верить в лучшее и в то, что есть лучшие люди, нежели показано.
Особенно меня поразило показ, извините, п...ды, зачем??? Причем не в эротической сцене, а просто. Видимо это сильно выразило высокохудожественность фильма и помогло донести замысел режиссера.

33

Сирень написал(а):

Особенно меня поразило показ, извините, п...ды,

o.O  :D

34

Надюха написал(а):

Провинция провинции рознь.

ну вообще я про это и говорила. а то такие отзывы что у нас ТОЛЬКО так и есть. а провинция разная.
мы в какой то мере тоже провинция.
у нас ничего из перечисленного тобою нет в городе) и в самом городе зп так себе. а подмосковье)
у нас нет ни ТЦ. ни музеев. кафехи есть. а так для культурного досуда ничегошеньки.
так что у нас кроме чудной природы. отсутсвия криминала. развивалок и секция для детей из культурного ничего. лыжня. тенисный корт. футбольных 2 поля  самопальных и 2 для школьнгиков. а ещё кучи хорошо зарабатывающих людей и мелких алигаршат)) и домов котеджей))
в соседнем городе это всё есть. ТЦ. кинотеатр. но как раз всякого рода маргинлов там поболее.
а в Москве..
я чему хочу подвести. что жизнь она разная.
но меня обивает желание показать именно изнаночную. самую гаденькую сторону жизни. вытащить всё плохое и втащить в одно произведение или фильм.
чтобы потом либералы или не знаю как назвать писали кипятком. особенно это заметно у переехавших. пардон.
я имею в виду. что по прочитанному сюжету своротили всё г..но какое есть.
ну если кому то от этого счастья ради бога.
я не говорю что этого нет или надо замалчивать. мне не понятно желание концетрации г..на.
и восторгов от г..на. честно вот.

35

у меня мечта попутешевствовать по России. из того что мы путешевствоали. где были и где проводили время. нет аккамуляции и близко этого трешака.
но я знаю что он есть конечно.

36

Надюха
Мы просто считать привыкли, что гомняно может быть только у нас. Или по крайней мере мало где
Сестра мужа в Ирландии прожила 12 лет
Там тот еще пипец - населенные пункты находятся в дали друг от друга, фактически не деревни, а хутора где многие дома с туалетами на улице. Безработица пипец, молодежь получает по безработице пособия и тупо бухает каждый день и на развлечения ездит за 20км. Учиться не хотят потому как работу все равно не найти потом. Так и пробухивают/прокумаривают самые года от 14 до 25-30 лет пока семьями не обзаводятся. Многие и потом от безвыходности бухают и курят
Так что те еще прелести. Тоже, более менее жизнь там в крупных городах
Так у них хоть пособия по безработице получают, что позволяет не пить чернило и хоть как-то прилично одеваться
Поэтому и визуальная разница даже ощущается. А суть та же

Отредактировано Mia (2015-01-19 15:59:41)

37

Сирень
Согласна, ничему не учит если, то и смысла в таких сюжетах нет
Как угодно можно к Михалкову и его фильмам относиться, например, но хотя бы "мораль" в тех баснях присутстсует, что и нужно всовременном обществе

38

боюшка
Так ты фильм-то смотрела или нет? Я не видела, потому и не знаю, плох он или хорош. Посмотрю, составлю мнение. А то ты и не смотрела, а уже ругаешь.

39

Танюшка написал(а):

боюшка
Так ты фильм-то смотрела или нет? Я не видела, потому и не знаю, плох он или хорош. Посмотрю, составлю мнение. А то ты и не смотрела, а уже ругаешь.

я прочитала сюжет и просмотрела в прокрутке. я бось не осилю его целиком смотреть от корки до корки.

40

я как Сирень, ну снял спасибо. мораль сей басни какова.

41

Надюха написал(а):

И переехала к мужу.здесь еще ничего городок как бэ.ну кинотеатра нет(мелочь какая),ну ночной клуб один бичевский,ну музеев нет,ну тц нет,с ребенком некуда сходить.мелочь,конечно.запасайся тыщами,езжай за много км, проведи три часа в дороге и будет тебе счастье))Но когда меня муж отвез за 20 км отсюда,показать так сказать,у меня был шок просто.переворот сознания.несколько каменных домишек в таком состоянии,что словами не передать и остальное свли дома.и такииие,что пипец.я не представляю,как там люди живут.это же ужас просто.пока ехали,средь бела дня куча алкашей.одни алкаши,бабушки и дети.дети,идущие по дороге,потому что тратуаров там тупо нет,куда не пойдешь-это дорога без тратуара.я такого не видела никогда.и это город,млять.Которые у мужа работники с того "города" все бухают.все,млять.нескольких он закодировал,одного уволил и один на очереди на увольнение.один держится пока,ттт.И это все не потому,что мне так хочется видеть,а правда и это НЕВОЗМОЖНО не заметить.еще в 20 км от того города почти так же.пришлось туда сьездить два раза по делам.Ко мне мама когда приехала,мы ее свозили туда.у нее шок был.потом друзья ко мне приезжали.устроили им экскурсию))и показывала я это им умышленно,чтоб желание пропало жаловаться,как ужасно живется.пропало))

Надя, так никто не говорит, что этого вообще нет в стране, но и представлять, что у нас везде такая жопа тоже не надо, прям везде кроме Москвы, это же не так( как напрашивается вывод из фильма) И кто виноват, что эти люди бухают? Я вот не пойму, почему у нас так любят сваливать все на то, что пьют потому что жизнь плохая, но пьют ведь и очень богатые люди, просто потому что им скучно, пить или не пить, каждый выбирает сам.

42

Надюха написал(а):

А фильм сегодня вечером посмотрю обязательно.вчера скачала,еле нашла.

посмотри, потом расскажешь)

43

Вон чего нашла
Как сообщает издание Telerama, после просмотра ленты
журналисты из Франции «ужаснулись российской действительности и поступили ну вот ровно так, как и стоит поступать настоящим журналистам - отправились на место событий фильма, "посмотреть на русский ужас вблизи, заглянуть ему в глаза». Для этого команда Telerama выдвинулась в город Кировск, Мурманской области, чтобы «увидеть умирающую провинциальную Россию, погрязшую в коррупции, насилии и пьянстве, которую режиссер Звягинцев изобразил в своем последнем
фильме». Однако картина реальной российской провинции поразила французов
«Всё получилось не так, как мы ожидали», - пишут журналисты, - «Мы
думали, что окажемся в страшном городе, где по улицам ходят низколобые
националисты в состоянии алкогольного опьянения, а оказались в маленьком
приятном городке с населением в 20 тыс. жителей на берегу озера».
Осмотрев город, французы отметили, что фильм Звягинцева имеет мало общего с действительностью:

«Город
не производит впечатление умирающего: здесь добываются апатиты, есть
старая, но работающая горнолыжная станция, построенная в советское
время. (...) Первый сюрприз: дорога, которая ведет в Кировск, отлично
заасфальтирована, ни в чем не уступает европейским автотрассам. В
Кировске мы не увидели ни пустых улиц, ни спотыкающихся бомжей. Мы
увидели людей, которые шли на работу, спешили по своим делам, как в
любом европейском городе. Мы расширили зону наших поисков. Мы
отправились на местную свадьбу, поговорили с журналистами Кировска,
посетили шахту и церковь. Мы не увидели ни поголовного пьянства, ни
нищеты. Дети, молодые предприниматели, открытые люди, готовые к
разговору». И потому так снимать фильмы нельзя,так как это не соответствует правде..

44

Мий,да я ж не спорю и не говорю,что у нас в стране только такое.я знаю,что такое есть не только у нас.
Я просто искренне не понимаю девочек,которые пишут,что ну я вот такого не видела же,вот здесь же вот хорошо,и здесь,значит ок все.а есть те,кто видел и это есть.я бы лично лучше не видела такого,честно говоря,потому что в голове не укладывается,как там люди живут,а детей жаль то ужаса.
И я не про фильм. Я его не видела и не уверена,что он мне понравится вообще.

45

Епта,фильм про Кировск что ль?я там была.городок,как городок.оой,фильм посмотрю))))

46

Сирень написал(а):

Ну вот режиссер показал то, что и так все знали и смысл? Какие пути решения он предлагает? Какую-нибудь надежду дает? К чему-нибудь побуждает? Кого должен заставить задуматься? Чиновников? Не смешите. А обычным людям и так все ясно.Моя реакция была такой - "Ну и...?" Ок, у нас все херово, а дальше что? Безысходность и беспросветность? Я оптимист и хочу верить в лучшее и в то, что есть лучшие люди, нежели показано.

+1000 я тоже посмотрела и подумала:" и что?  в чем смысл?

47

Сирень написал(а):

Особенно меня поразило показ, извините, п...ды, зачем??? Причем не в эротической сцене, а просто. Видимо это сильно выразило высокохудожественность фильма и помогло донести замысел режиссера.

:D

48

Я вот всю думаю, смотреть ли мне этот фильм  :question: никогда не любила беспросветные российские фильмы, такую безнадегу как покажут...  :smoke:

Elena написал(а):

И кто виноват, что эти люди бухают? Я вот не пойму, почему у нас так любят сваливать все на то, что пьют потому что жизнь плохая, но пьют ведь и очень богатые люди, просто потому что им скучно, пить или не пить, каждый выбирает сам.

Да я тут про Англию если начну снимать, какие здесь бухарики бывают, не менее мрачно получится  :)

49

Надюха написал(а):

Девочки,ну вы правда считаете,что если закроете глаза на правду,то правда эта исчезнет?

А это что, правда?
В чем правда, брат?

Что пьяный чиновник вот так может приехать и орать матом к обычному плебею?
Что изменившая баба на которую наехал сын от БЖ пойдет и покончит с собой?
Что все бабы суки и незадумываясь прыгнут в койку к столичному адвокату?

Знаете, всем известно что я не поклонница России. Но это реальный перебор.
В СМИ нужно создавать светлый образ страны, за которую гордишься, которую любишь. Как американцы. Там как америкос - всегда герой. Плохие парни всегда побеждены хорошими.

Не все так куево в России, как там предлагается! НЕВЕРЮ!!!

50

Сирень написал(а):

Особенно меня поразило показ, извините, п...ды, зачем???

Блин, нас тоже убило. Особенно мужа возмутило.

51

shanti написал(а):

Да я тут про Англию если начну снимать, какие здесь бухарики бывают, не менее мрачно получится

:D

52

Лапушка написал(а):

Что изменившая баба на которую наехал сын от БЖ пойдет и покончит с собой?

мы, когда посмотрели, вначале, когда мальчик с героиней разговаривает я еще мч сказала: она ему наверное не родная мать, с какой то ненавистью он говорит..и точно потом прочитала, что жена мачеха.

53

тоесть там ещё и город реальный. ну вообще. я представляю если бы какой то хрен на мой родной город покусился. видимо в Кировске и правда очень добрые люди.

54

по ходу у чувака эта тема вообще больная какая то.

55

Лапушка написал(а):

Но это реальный перебор.В СМИ нужно создавать светлый образ страны, за которую гордишься, которую любишь. Как американцы. Там как америкос - всегда герой. Плохие парни всегда побеждены хорошими.
            Не все так куево в России, как там предлагается! НЕВЕРЮ!!!

+10000000

56

боюшка написал(а):

тоесть там ещё и город реальный. ну вообще. я представляю если бы какой то хрен на мой родной город покусился. видимо в Кировске и правда очень добрые люди.

Боюшка,он какие то кадры еще снимал в поселке Териберка мурманской области

57

по моему чувак реально на теме бывших семей и отцов сдвинут. его фильм возвращение. сто лет назад смотрела. вроде даже понравился. хотя сейчас уже не помню. помню смутное ощущение. что что мало что понятно))
ребёнок развода кстати. видать это для некоторых диагноз....

58

боюшка написал(а):

по моему чувак реально на теме бывших семей и отцов сдвинут. его фильм возвращение. сто лет назад смотрела. вроде даже понравился. хотя сейчас уже не помню. помню смутное ощущение. что что мало что понятно))ребёнок развода кстати. видать это для некоторых диагноз....

не смотрела.. надо глянуть)

59

Lutik86
Хорошо, что съездили на место те журналисты
Жаль только, что люди телику верят больше чем критическим статьям и уж явно не дойдут до того, чтобы почитать мнение тех журналистов
Вообще, мое имхо, пора цензуру вводить))) как в советские времена))

60

Mia написал(а):

Вообще, мое имхо, пора цензуру вводить))) как в советские времена))

:D сейчас этот фильм не пропускают потому что там есть мат, а у нас сейчас закон, что "фильмы с нецензурной бранью с 1 июля не могут получить прокатного удостоверения" , сейчас вроде меняют или убирают его в фильме и то очень недовольны, что как так фильм про Россию и без мата))


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Фильм который мы посмотрели