Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Весенняя кафешка БОЛТАЛКА


Весенняя кафешка БОЛТАЛКА

Сообщений 91 страница 120 из 808

91

Надюха
Просто у нас не все бизнесвумен, Надь. Есть и обычные смертные
вот и получается, что вроде как на разных языках по некоторым темам общаемся

92

Надюха
Надюш да я в целом. политика  курит в затяг)

93

Мне кажется, что имеется ввиду, что

боюшка написал(а):

Но если только за хавчик. На этом далеко не уедешь.хотя есть люди которые верят что на этом въедут в рай

Что сейчас только на умении и желании заниматься домом, далеко не уедешь( в плане семейных отношений)
Времена изменились, и это раньше женщину ценили за быт, да и детей куча-мала как правило была, трудно все на одной женщине было.
А сейчас и бытовая техника - какая хочешь, и полуфабрикатов на любой вкус, не надо дома убиваться. И детей по одному в основном, ну по два человечка.
Сейчас вести быт- плевое дело.
И в социуме это все понимается, и женщина не должна тупо  бытом заниматься, а должна  самореализовываться.  Иначе ...ну короче не интересная она тетка, и в рай не вЪедет.( тут не поняла, что имелось ввиду....мужик сбежит что ле? или как?)
И на том, что она только харчами и мытьем полов занимается- далеко не уедет.
Видимо рядом вон полно девок самореализованных, интересных, зарабатывающих..с ними не за хавчик мужик живет. А  за то что они вот такие вот разносторонние. А харч можно легко на дом заказать или в кафе сходить.
И да. каждому свое. У меня знакомые есть- в кафе питаются в основном, дома по мелочи .Она такая умная девка, зарабатывает больше него. У плиты нах ей стоять. Вот ее точно не за умение готовить и бытовуху, любят.  :dontknow: 
короче каждому ж свое.

Mia написал(а):

Никто не говорит, что только за это

Да правильно,  и без этого не каждый мужик готов жить. И таких меньшенство , на мой взгляд. Все таки дом- это уют, а не бизнеспроект. хз.

Надюха написал(а):

принебрежение такое,при чем давно,в сторону тех ,кто дома что-то делает

Скорее в сторону тех, кто ТОЛЬКО домом занимается, при чем не качественно, то есть ленивые домокурицы.. И больше нигде не занят. Я так увидела.

а мне лично надоело слушать  про "состоялся на работе". В глянце , в телеке...  везде просто.
Попахивает сектантством , когда  высказываются какие-то радостно-дебильные восторги по поводу работы.
По моему, масса женщин любого возраста мечтает забыть например те же, змеиные гадюшники-офисы как страшный сон. А уж тем более если работа ещё тяжелее, на производстве например. Работа на чужого дядю за копейки.
Ото всюду  талдычат про эту состоятельность .
Не знаю....

Отредактировано Зефирка (2015-03-28 10:30:58)

94

Valery_Irons написал(а):

Это не главное условие, но зачастую одно из обязательных.

Да, поэтому для меня лично 99% мужиков не подходят. готовки ждут многие :x

95

Зефирка написал(а):

а мне лично надоело слушать  про "состоялся на работе". В глянце , в телеке...  везде просто.
Попахивает сектантством , когда  высказываются какие-то радостно-дебильные восторги по поводу работы.
По моему, масса женщин любого возраста мечтает забыть например те же, змеиные гадюшники-офисы как страшный сон. А уж тем более если работа ещё тяжелее, на производстве например. Работа на чужого дядю за копейки.
Ото всюду  талдычат про эту состоятельность .
Не знаю....

Я думаю, что под "состоялся на работе" понимается простая и банальная способность заработать себе и своим детям на жизнь за счет своих навыков. Т.е. обладать неким набором знаний и умений, которые с удовольствием купят работодатели за сумму, достаточную для того, чтобы прокормить себя и близких.

Варка борщей и умение махать тряпкой в масштабах одной квартиры к этому, как правило, не относятся.

Человек состоялся на работе = человек может сам себя прокормить. Как-то так это в моем понимании.

96

Гест написал(а):

Варка борщей и умение махать тряпкой в масштабах одной квартиры

:rofl:

97

Все что я хотела сказать. Сказала. Любые дисскуссии я для себя закрываю.

98

Гест написал(а):

Я думаю, что под "состоялся на работе" понимается простая и банальная способность заработать себе и своим детям на жизнь за счет своих навыков. Т.е. обладать неким набором знаний и умений, которые с удовольствием купят работодатели за сумму, достаточную для того, чтобы прокормить себя и близких.

Варка борщей и умение махать тряпкой в масштабах одной квартиры к этому, как правило, не относятся.

Человек состоялся на работе = человек может сам себя прокормить. Как-то так это в моем понимании.

Спасибо)

99

А я с каждым годом уборку ненавижу все больше и больше.для меня это подвигом каким-то становится)))
Вот готовить люблю.

100

Поэтому для меня уборка это не "ачетакова".да и чтоб поесть приготовить-на это тоже время надо,даже если в кайф,а если еще и семья большая,да еще и дети дома маленькие-это вообще атас,имхо.

101

а я мечтаю когла потеплеет и вся масткрская переедет хотя бы на балкон  :'(

102

Гест написал(а):

достаточную для того, чтобы прокормить себя и близких.

Любая женщина способна прокормить себя и своих детей. Любая( если конечно это не асоциальная личность какая нибудь).

Гест написал(а):

Варка борщей и умение махать тряпкой в масштабах одной квартиры к этому, как правило, не относятся.

Почему же? Может быть она как раз этим и зарабатывает . Ей платят как раз такие -которые не машут тряпкой и не умеют( не хотят) варить борщи? :D
Например тот же чей ни будь муж.

Или ее собственный. ^^
Или какая нибудь любая другая женщина, не махающая тряпкой.

Отредактировано Зефирка (2015-03-28 11:09:00)

103

Я думаю, мужики в большинстве все-таки ценят и любят хозяйственных женщин, особенно кто постарше. Мой гордится мной в этом плане и обсирает жен братьев, что они такие безрукие. Но это не жизненная необходимость, ради которой они будут бежать домой, а просто приятный, желанный бонус, прилагаемый к жене.

104

Зефирка написал(а):

Например тот же чей ни будь муж.

:D звучит двусмысленно :D

105

:flirt:  а вот когда ты вся такая идеальная, и варишь, и убираешь, и голова не болит, и красавица-муж к этому привыкает, потому,что всё это, что делается руками женщины вроде бы происходит само собой.
а когда перестаёшь всё это делать постоянно, а ,   например, готовишь не часто. Тоесть все те разы, которые не готовишь ты- приходится готовить мужу. И тут он начинает замечать, что это тоже работа и её тоже надо работать. А в это время ему было бы удобнее полежать на диване.
А ты такая говоришь: а что такова, я тоже работаю на работе и тоже зарабатываю деньги так же как и ты. Так что ничего такого страшного не случится, если работу по дому будешь делать и ты тоже.

106

Надюха написал(а):

звучит двусмысленно

Это же суровая реальность)

107

боюшка написал(а):

Это же суровая реальность)

а что)) вот как раньше: и муж и жена работают. А после работы муж чё то там копошится с места на место перекладывает винтики и болтики, потому, что муж должен быть чем-то занят после работы. А жена в это время готовит, убирает и прочее.
  Но в конце месяца муж всю зарплату несёт в зубах жене и она всем этим распоряжается.

108

Liebe написал(а):

а вот когда ты вся такая идеальная, и варишь, и убираешь, и голова не болит, и красавица-муж к этому привыкает, потому,что всё это, что делается руками женщины вроде бы происходит само собой.
а когда перестаёшь всё это делать постоянно, а ,   например, готовишь не часто. Тоесть все те разы, которые не готовишь ты- приходится готовить мужу. И тут он начинает замечать, что это тоже работа и её тоже надо работать. А в это время ему было бы удобнее полежать на диване.
А ты такая говоришь: а что такова, я тоже работаю на работе и тоже зарабатываю деньги так же как и ты. Так что ничего такого страшного не случится, если работу по дому будешь делать и ты тоже.

Когда работабт оба убираются оба это не обмуждается. Ну и готовят.
Я так то имела в виду. что семья это команда. Но очень чамто быает (среди моих знакомых) что когда требуется от женщины что то большее чем яготовлюборщи или от мужика яжезарабатываю. То поддержки нет. Ну положим утрированно в сложной финансовой ситуации и жене перенять часть финансовых тягот. А от мужчины например помочь с детьми и домом. Вот сейчас на фоне кризиса. Первая ситуевина не редка а от женщины мужик слышит нуяжедомомзанимаюсь. А ему это не надо особо сейчас. Как то так.

109

боюшка написал(а):

а от женщины мужик слвшит нуяжедомомзанимаюсь. А ему это не надо особо сейчас. Как то так.

это конечно не правильно.

110

При чем любовь и деньги требуются в прежне обьеме за яжедомом занимаюсь. а мужику актуальнее чтобы жена принесла хотя 5000.
тоесть поддержки нет. Любви треба за борщ получается.
ну и в целом да. Любой чел занятый только бытом уязвим. и если эо все что он может дать то этого мало. Кароч так))))

111

боюшка
не, я вообще не поняла о чём спор)))
крякнула о наболевшем и сижу, жду, кто ещё чего напишет)))

загрузка такая на работе, что я уже не ощущаю себя женщиной.
сбросить темп-и сразу же придётся купить не такую вкусную еду, и не такую одёжку как хочется.
и где оно то сильное плечё, которому я приготовлю борщ, а оно мне купит одёжку. а я буду тоже ходить на работу, потому, что я же состоявшаяся с двумя высшими. А ходить на работу и зарабатывать- это как известно разные вещи.
как то так.

112

Точно как и мужиа которыы кроме денег ничего не может дат куевый партнер. Но все сугубо ИМХО.
Все пошла а то у менч кот не кормленю куры не доены))

113

устала я девки.

114

Liebe написал(а):

боюшка
не, я вообще не поняла о чём спор)))
крякнула о наболевшем и сижу, жду, кто ещё чего напишет)))

загрузка такая на работе, что я уже не ощущаю себя женщиной.
сбросить темп-и сразу же придётся купить не такую вкусную еду, и не такую одёжку как хочется.
и где оно то сильное плечё, которому я приготовлю борщ, а оно мне купит одёжку. а я буду тоже ходить на работу, потому, что я же состоявшаяся с двумя высшими. А ходить на работу и зарабатывать- это как известно разные вещи.
как то так.

Все будет хорошо  :flag:

115

боюшка
не в нашем случае

116

Liebe написал(а):

устала я девки.

Взбодрись! Весна. я тебе пророчу встретить свое плечо этой весной !)  :flag:

117

Надюха написал(а):

я как с тестом обращаться научилась

Надюх, хлеб делаешь?

118

Liebe написал(а):

боюшка
не в нашем случае

Она закончится... я надеюсь. Очень. Если я тебя правильно поняла...

119

боюшка написал(а):

Если я тебя правильно поняла...

правильно.

120

Зефирка написал(а):

Сейчас вести быт- плевое дело

ну нифига себе, для меня это неподъемная ноша. самое сложное для меня в жизни - это быт
поэтому я думаю, правы девочки, которые говорят, что мужик без женщины, которая его обслуживает, долго не выдержит. они же многие мамами так воспитаны, что они паны. доходит до абсурда - некоторые могут жену ждать несколько часов после работы, терпеть голод, но ждать - приедет, покормит, а ему - не барское дело заниматься едой
А те мужики, которым пох на быт - так возможно уже есть другая женщина, которой он перепоручил обслуживание себя

Отредактировано Olga (2015-03-28 11:43:12)


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Весенняя кафешка БОЛТАЛКА