Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Экономика и мы -2


Экономика и мы -2

Сообщений 1 страница 30 из 96

1

Barby написал(а):

девочки, кто подкован экономически, хотела посоветоваться - стоит ли брать счас доллары? или лучше депозит рублевый максимум на 10%?
по обмену в валюту смотрела - счас вроде без предъявления документов до 15 000 меняют. Не хотелось бы документы светить без надобности
и еще вопрос - как храните накопления и в чем? на недвижку мне не хватает

я бы тебе порекомендовала послушать Степана Демуру, из последнего на ютубе. В самые пики паники он всегда умудрялся прогнозировать чётко и с большой долей реальности успеха прогноза, Потом сама решишь, куда заначивать, зависит от сроков.
Согласна с Игоркой. До наших выборов катаклизма не случится с рублем. А что будет после выборов в США с долл воще  неясно ничего. Но рухнуть он не должен, евро в большей зоне риска, там ещё одна страна на низком старте по выходу.

2

Кстати, моё наблюдение личное - массовая  недвижная все ещё перегрета. Покупателей нет, ценники задраны. Продаётся срочняк, который на 30 % ниже рынка. Вывешивается на сутки объявление, через сутки уже ушло. Это отъезжающие скидывают. Посему, Барбик, если заручиться ипотекой банка и ловить предложения по cian.ru, например, можно удачно вложиться. Недавно двушка у нас  на Ленинском (самый крутой район) улетела за 6,5 млн. Объявление висело несколько часов. Ещё был вариант в Дубне, крутянская дача. За 15 млн ушло то, что стоит порядка 30 в нормальных условиях. Это только из тех, что мне случайно попадались. Ну а с доками ты ж сама можешь разобраться.
На аренду ценник пока держится в обычных границах, можно закутку тупо сдать.

Отредактировано джука (2016-07-27 00:33:30)

3

джука написал(а):

я бы тебе порекомендовала послушать Степана Демуру

спасибо, вечерком поищу :flag:

джука написал(а):

куда заначивать, зависит от сроков.

обнал мне не нужен, просто рублевая подушка небольшая есть, вот хотелось бы в иной валюте...мало ли что :confused: копить однозначно пока могу, дальше как перспектива покупка жилья...токо наверно в другом городе. Из Тольятти планируется сделать детройт как я понимаю

4

https://www.znak.com/2016-11-08/finansi … kak_vyzhit
правда все так ужасно, как думаете?

5

Barby написал(а):

https://www.znak.com/2016-11-08/finansi … kak_vyzhitправда все так ужасно, как думаете?
            Подпись автораДефицит хороших людей не повод цепляться за мудаков!

о! только об этом сегодня думала, вчера по Россия 24 муж слушал какого-то аналитика (не помню фамилию, он выступает часто по коммерческому радио). Так вот он примерно тоже самое сказал, обещал нефть в приделах 10$ и т.д.... У мужа народ тушенку скупает и вообще консервы... Причем в основном банковские работники и довольно таки обеспеченные люди...

6

Barby написал(а):

https://www.znak.com/2016-11-08/finansi … kak_vyzhit
правда все так ужасно, как думаете?

Лен, не нахожу ничего, кидает просто в какой то новостной блок.

7

а всё заработало. тупило видимо.

8

воробушек написал(а):

о! только об этом сегодня думала, вчера по Россия 24 муж слушал какого-то аналитика (не помню фамилию, он выступает часто по коммерческому радио). Так вот он примерно тоже самое сказал, обещал нефть в приделах 10$ и т.д.... У мужа народ тушенку скупает и вообще консервы... Причем в основном банковские работники и довольно таки обеспеченные люди...

твоюмать.
если не сказать хуже.
пора сбрасывать балласт.

9

Девоньки, привет, на почту пришло уведомление, что тема активизировалась. Зашла, а тут жуть как страшно.

Барбик, Демуру нужно слушать дозировано. Не читать, а именно слушать, т.к. в интонации сразу видно прикалывается он или реально все так плохо. Про тушенку он тролит. Про падение рынков говорит как есть.

Из тех, кого сейчас можно слушать и не ранить сильно мозг, остался только Хазин. Он единственный из всех аналитиков спрогнозировал Трампа. Жирик не в счёт, он не аналитик. Сейчас только ленивый не приписывает себе прогноз по Трампу, в том числе и Демра, но я лично переслушала накануне выборов ВСЕХ прогнозировалось. Только два стояли на своём мнении - Хазин и Зараев (астролог). А на утро Трамп набрал 290 голосов. Поэтому пусть не брешут теперь. Историю с Улюкаевым Хазин тоже спрогнозировал и сам обалдел, посмотрите его видео про задержание Улюкаева. Он в шоке)) Далее по его сценарию должны быть громкие отставки и новое правительство. Но уже ближе к приходу Трампа. В декабре, возможно, будет повышение банковской ставки в США, это значит, что доллары станут ещё дороже для нас, т.е. их в страну вообще заходить перестанет, но повалятся рынки. Что-то будет с банками, до нас докатится примерно через полгода-год.
Поэтому тушенка-не тушенка, но паниковать не надо. Мы не Абрамовичи и не Грефы, что бы о сохранности своих копеек беспокоиться. Купите потихоньку золото, у кого бабла больше необходимого для жизни на год вперёд. Толко не сертификаты, а золотые изделия хорошей пробы, типа кольца обручальные. Без камней, что бы переплавить было легче))

Боюшка, ты влезла в ипотеку? Если нет - бегом, ипотеку от кого угодно, кроме Сбера.
В Сбере сейчас идёт усиление контроля за движением денег по картам. Имейте в виду, могут блокировать переводы от частника к частнику. Если будут звонить и интересоваться происхождением денег,нужно говорить, что это был возврат долга.

Хазин финпрогноз 2017 https://youtu.be/Zh_6J1joWuY
Зараев о Трампе https://youtu.be/XMZgRu_AHj0
Хазин о Трампе и Путине https://youtu.be/NM1Ay-JZdsM

Девоньки, ведь интересно-то как)) Мы на сломе эпох сейчас, супер!

10

боюшка написал(а):

пора сбрасывать балласт.

ну хз, я консервами не закупалась, мы с мч авто купили, оформлен на мою мать) у мч был шеви лочетти 2012 - авто низкое, багажник хотелось больше, взяли китайца - не с целью избавится если что, а взять больше и валить. У нас в регионе жопа быстрее остальных наступит, автоваз в попе, люди в нищете и т.д., думаю о покупке шокеров мч и себе, вообще и оружие было б неплохо, но это законодательно запрещено.... ну долларов немного есть с рублями....а так глобально за грибами-консервами я не думала еще

джука написал(а):

Из тех, кого сейчас можно слушать и не ранить сильно мозг, остался только Хазин. Он единственный из всех аналитиков спрогнозировал Трампа.

надо его поискать, спасибо за мысль :rain:  :flag: как думаешь, от долларов избавится лучше или пригодятся?

Отредактировано Barby (2016-11-19 08:43:36)

11

Barby
пока, думаю, дёргать их не надо. Заползёт на 120-150, тогда нужно будет смотреть по ситуации. Если все же будут менять наше правительство, то три-четыре месяца в запасе будет.

12

джука написал(а):

Девоньки, привет, на почту пришло уведомление, что тема активизировалась. Зашла, а тут жуть как страшно.

Барбик, Демуру нужно слушать дозировано. Не читать, а именно слушать, т.к. в интонации сразу видно прикалывается он или реально все так плохо. Про тушенку он тролит. Про падение рынков говорит как есть.

Из тех, кого сейчас можно слушать и не ранить сильно мозг, остался только Хазин. Он единственный из всех аналитиков спрогнозировал Трампа. Жирик не в счёт, он не аналитик. Сейчас только ленивый не приписывает себе прогноз по Трампу, в том числе и Демра, но я лично переслушала накануне выборов ВСЕХ прогнозировалось. Только два стояли на своём мнении - Хазин и Зараев (астролог). А на утро Трамп набрал 290 голосов. Поэтому пусть не брешут теперь. Историю с Улюкаевым Хазин тоже спрогнозировал и сам обалдел, посмотрите его видео про задержание Улюкаева. Он в шоке)) Далее по его сценарию должны быть громкие отставки и новое правительство. Но уже ближе к приходу Трампа. В декабре, возможно, будет повышение банковской ставки в США, это значит, что доллары станут ещё дороже для нас, т.е. их в страну вообще заходить перестанет, но повалятся рынки. Что-то будет с банками, до нас докатится примерно через полгода-год.
Поэтому тушенка-не тушенка, но паниковать не надо. Мы не Абрамовичи и не Грефы, что бы о сохранности своих копеек беспокоиться. Купите потихоньку золото, у кого бабла больше необходимого для жизни на год вперёд. Толко не сертификаты, а золотые изделия хорошей пробы, типа кольца обручальные. Без камней, что бы переплавить было легче))

Боюшка, ты влезла в ипотеку? Если нет - бегом, ипотеку от кого угодно, кроме Сбера.
В Сбере сейчас идёт усиление контроля за движением денег по картам. Имейте в виду, могут блокировать переводы от частника к частнику. Если будут звонить и интересоваться происхождением денег,нужно говорить, что это был возврат долга.

Хазин финпрогноз 2017 https://youtu.be/Zh_6J1joWuY
Зараев о Трампе https://youtu.be/XMZgRu_AHj0
Хазин о Трампе и Путине https://youtu.be/NM1Ay-JZdsM

Девоньки, ведь интересно-то как)) Мы на сломе эпох сейчас, супер!

да какая ипотека. жить на что.
а когда вся канитель начнётся?

Barby написал(а):

ну хз, я консервами не закупалась, мы с мч авто купили, оформлен на мою мать)

я мужа имела ввиду. если в кризис он опять диваны давить будет. на хрен нужен. может вот заранее сбросить.
мне так то защитник нужен, а не лишний рот.

13

боюшка
оно уже все началось, боюш)) Сейчас важно работу не потерять.

14

джука написал(а):

боюшка
оно уже все началось, боюш)) Сейчас важно работу не потерять.

А что началось.

15

sonic написал(а):

А что началось

тоже стало интересно

Отредактировано Диор (2016-11-20 12:35:34)

16

канитель, о которой боюшка спрашивала.
система, в которой живём и привыкли, начала меняться. Везде.

17

Девоньки, кому интересно, подпишитесь на Хазина в фб, он постоянно отслеживает и комментирует. Плюс пару раз в месяц послушать Демуру и Сатановского. Чьи фамилии или какие темы муссируются, значит в этом направлении что-то готовится. Да, ещё есть Валерий Соловей, вот он, похоже, выступает практически декларантом. За месяц поднимает какую-то тему, через месяц по ней громкая новость. Правда, по условному Путину вангует уже давно, но безрезультатно. Альбац его хорошо разводит, у неё он чаще в точку попадает.

18

джука
Джу, большое спасибо за ссылку на Хазина. Послушала с удовольствием. Правда первые минут 10 половины из сказанного не поняла вообще, там где про экономику. Не дается мне это(. А все остальное очень интересно.
Кстати, про золотые монетки это то, что муж мне все время талдычит. Правда получается покупать мизер и не золотые, а серебрянные. Но все ж лучше в голодный день чем ничего.

19

Mia
золотые монетки- это именно монеты или изделия из золота- кольца и тд?

20

Золото , по прогнозам, будет дорожать. Но именно золото, металл. Сертификаты там разные могут сгореть в банкротстве банков. Отсюда вывод - то золото, которое можно будет продать на переплавку. Изделия с камнями и стоят дороже, но цены на камни мало кого интересуют даже сейчас, если только чистой воды.Но поди разберись чистый он или нет. Мимо меня проходил недавно красивейший алмазик желтой воды. По мне стекляшка стекляшкой, а оказалось побогатому)) Поэтому с камнями бессмысленно.

а, да, ещё про пробу нужно помнить. не знаю, что у кого в ювелираках продаётся, поэтому проконсультируйтесь с ювелирами у себя, какая проба и в каких изделиях лучше. У нас это обручалки в основном, российские.

Отредактировано джука (2016-11-20 15:19:58)

21

Mia

есть интересные нумизматические площадки. Там можно прикупить на свой кошелёк что-то более менее ценное. Не только монеты, но и открытки там разные. Если монеты, то нужно смотреть сколько их было всего выпущено. Учитывая вашу с Уве дотошность, он быстро разберётся что почем.))

22

джука
понятно.. спасибо.  Кстати,я вспомнила, когда то выкладывала ссылку про кризис в Аргентине, там лет 15 назад какой то глобальный  экономический пипец был, и писал человек ,переживший это, на сайте про выживание. И там- про золото ,да.  Особую ценность имели мелкие золотые изделия- колечки, брелочки. На них можно было купить лекарства, бензин. И он советовал при первом приближении писца запастись лекарствами, потому что потом всё пропадает из аптек. .

23

сайт по российским монетам, которым пользовалась для оценки. На нем указаны торговые площадки, через площадки можно найти такие же сайты, как наш, по всем практически странам
http://www.fcoins.ru/catalogru.asp

Отредактировано джука (2016-11-20 15:24:30)

24

джука написал(а):

то золото, которое можно будет продать на переплавку.

за переплавку дают просто копейки, то есть это на случай если стоишь голый на улице и умираешь с голоду, неужели кто-то верит в такой ход событий...
у нас несмотря на безработицу возводятся огромные торговые центры, в следующем году у нас на юге будет строиться дорога которая требует 3000 рабочих мест в год, будет много рабочей силы из других стран, в норвегии ее попросту не хватит
а газеты здесь тоже пишут про бесконечный кризис, ну а про что еще

Отредактировано Liza (2016-11-20 16:01:25)

25

Liza
что голый стоять на улице будешь- мне лично не верится,  а что может случиться какойто глобальный бумс и пенсия или зарплата будет меньше чем цена упаковки лекарств от давления- могу допустить. Во всяком случае- страховаться не лишне и с десяток обручальных колец я постепенно прикуплю.Не пригодятся- перелью в брошку и подарю внучке, надеюсь,она у меня будет)

26

Liza
И не говори. "У нас" в испании тоже жуткий кризис. Попробуй забронировать ресторан дорогущит мишленовский - все занято, за 2 недели звоню, когда припрет

27

Я может как то не так слушаю, но я как раз у сатановского ничего такого не слышала. Хазина по диагонали читаю, давно правда нового не читала. На чем основана паника, в 2 словах?

28

а меня 90-его годы напугали очень. Прекрасно в памяти отложилось, как гром среди ясного неба., посреди стабильнейшей и благополучнейшей жизни., казалось- незыблемой. Так что могу себе представить всё что угодно, особенно что банки начнут грохаться.

29

Liza
я ни на чем не настаиваю и что-то доказывать даже не планирую )) Страшные 90-е я пережила, сидя в банке. Получала зп в полтора миллиона и научилась использовать служебное положение в личных целях с целью обогащения.
А когда в 1998, неожиданно и в ясную погоду, мой Промстройбанк России накрылся медным тазом, вот прям типа на ровном месте, когда были чёрный вторник и  чёрный четверг. А потом я вышла в обед на трапезу и прикупила на 100 долл духов столько, сколько не могла себе позволить никогда до этого... А в это время мы снимали рекламный ролик с Якубовичем, для банка, конечно. У нас же все круто было, мы крутые.  Прикол)) стоит очередь из разъяренных вкладчиков на снятие денег, мы не в состоянии их удовлетворить, а я такая шлепаю с духами, в радужном настроении. А че, дуракам закон не писан)) Вместо того, что бы акции своего банка судорожно сливать, как все продвинутые делали, я за духами сгоняла. Теперь эти акции на почетном месте в виде обоев на задней стенке шкафа в туалете. Что бы не так часто расстраиваться, но и не забывать.

Короче, у меня есть монеты и немного долларов. Но я планирую менять недвижку в ближайший год, поэтому дёргаться из этих активов не буду. Золото есть, конечно, но это так, на сложность.

Диор
по поводу Аргентины. Да, там был трэш, но мало кто вообще об этом в курсе. Сейчас в сети гуляют тексты типа "как выжить при армагедонце", они списаны с рекомендаций по выживанию для Латинской Америки как раз в те годы.
Не, паниковать не надо, конечно. Тем более нам, пережившим 90-е. Но подготовить себя к неожиданностям совсем не лишнее.

30

sonic написал(а):

Я может как то не так слушаю, но я как раз у сатановского ничего такого не слышала. Хазина по диагонали читаю, давно правда нового не читала. На чем основана паника, в 2 словах?

паники нет. Есть реализованные прогнозы Хазина. Что делает дальнейшие его прогнозы не менее реальными.

У Сатановского и Соловьева последнее время часто звучат две темы - смена экономического курса и Кудрин. Не путать с прогнозами Хазина. Значит, ждём-с.

Ну вот честно, я не баба Ванга. Слушаю умных мужей и делаю выводы. Никому ничего не навязываю. не нужно бежать за тушенкой, она будет. Дорого, но будет.

Отредактировано джука (2016-11-20 19:09:41)


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Экономика и мы -2