Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Экономика и мы -2


Экономика и мы -2

Сообщений 31 страница 60 из 96

31

джука написал(а):

Не путать с прогнозами Хазина.

По поводу Хазина. Я его раньше читала много и внимательно, до сих пор люблю нежно и отношусь с глубоким уважением. В принципе, многое, о чем он рассказывал еще лет 5 назад, начинает сбываться. Но последний год как ни зайду к нему на сайт, моё общее впечатление - Михаил Леонидович растерян и сам не знает что день грядущий нам готовит. ИМХО, конечно.

Отредактировано Танюшка (2016-11-20 20:25:14)

32

джука написал(а):

система, в которой живём и привыкли, начала меняться. Везде.

Ага. Забавно, об этом писали уж не знаю сколько лет все, кому не лень, но народ инертен, удивительно, что именно сейчас, на самом пике вдруг возникают вопросы "а чё случилось-то?"

33

Liza написал(а):

у нас несмотря на безработицу возводятся огромные торговые центры,

Ну и? То у вас, у нас по экспорту тоже всё заебись, Германия впереди планеты всей. И СМИ весело рапортуют про сокращение безработицы и т.д.А по факту с работой всё не так уж радужно.Сужу по двум возрастным категориям:
1) мои бывшие однокурсники и прочие знакомые около 30, плюс-минус.  И я туда же. Бессрочный договор днем с огне не сыскать! В наличии почти исключительно ограниченные по времени трудовые договоры, обычно на год, на небольшую зарплату и без всяких бонусов, предоставляемых членам профсоюза.
2) люди 40 лет плюс-минус. С уже сложившейся карьерой, на бессрочных договорах. Их попросту выдавливают! Абфиндунг в зубы и чао! Заменим на более сговорчивых бешенцев или просто молодых, разумеется, не на постоянной основе. Пускай через ляйку поработают.
Про бешенцев я тут уже тоже много писала, не хочу повторяться.

sonic написал(а):

Попробуй забронировать ресторан дорогущит мишленовский - все занято

А кто сказал, что людей, могущих позволить себе дорогущий отпуск, станет меньше? Вымывается средний класс. А те, кто были при деньгах, богатеют. Люди же среднего достатка опускаются вниз.

34

Джука, спасибо, тема актуальная)
Оленёнок, чего тебе не хватает:золота или баксов?
Если что-то это далеко не шутка, а весьма и весьма серъёзно.

35

То, что система не такая стабильная, мягко говоря, стало понятно в 2007. А уж про нашу страну и так понятно - стабильно не было, нет и не будет. Просто речь пошла о совсем катастрофичных прогнозах - менять колечки на еду - это про войну, например. Кстати, и 90-е, и кризис 98г обернулись ростом и вообще без кризисов никак.

36

Танюшка написал(а):

А кто сказал, что людей, могущих позволить себе дорогущий отпуск, станет меньше? Вымывается средний класс. А те, кто были при деньгах, богатеют. Люди же среднего достатка опускаются вниз.

Ну здесь в целом я согласна. Средний класс в Европе победнел. Я кстати не про отпуск, а про будни Французов и Испанцев - не протодкнуться в дорогих ресторанах- ну это так, может последние пропивают)))) прогнозы здесь тоже пугающие (

37

Танюшка написал(а):

По поводу Хазина. Я его раньше читала много и внимательно, до сих пор люблю нежно и отношусь с глубоким уважением. В принципе, многое, о чем он рассказывал еще лет 5 назад, начинает сбываться. Но последний год как ни зайду к нему на сайт, моё общее впечатление - Михаил Леонидович растерян и сам не знает что день грядущий нам готовит. ИМХО, конечно.

Отредактировано Танюшка (Сегодня 20:25:14)

согласна с тобой, порой он меня удивляет своей растерянностью от собственных же прогнозов. Вангует и сам боится. Делягина даже в пару уже взял, тот совсем безбашенный, оттеняет Хазин. В фб Хазина даже подкалывают, что он на ставке у Ротшильдов))  У меня есть свежая книжка " Лестница в небо", недавно на рутрекере появилась. Сильно рекомендую, написана легким языком и много фактов. Если скачать не сможешь, скинь почту в личку, отправлю тебе.

38

.

Отредактировано Liza (2016-11-24 13:54:07)

39

Liza написал(а):

уже огромное кол-во дешевой рабочей силы,

а кем он работал? У меня из знакомых кто уехал, получают столько же сколько и коренные, на меньшее не остаются.

40

sonic написал(а):

То, что система не такая стабильная, мягко говоря, стало понятно в 2007. А уж про нашу страну и так понятно - стабильно не было, нет и не будет. Просто речь пошла о совсем катастрофичных прогнозах - менять колечки на еду - это про войну, например. Кстати, и 90-е, и кризис 98г обернулись ростом и вообще без кризисов никак.

не, речь не о колечках на еду. Началось с того, что я боюшке порекомендовала в ипотеку ввязаться, а Барбик спросила, что с долларами делать сейчас. Потом слово за слово, вышли на загашники, в чем их сохранять. Отсюда колечки.
Хотя, в 90-е очень многие свои колечки на еду меняли. А в 36-м прошлого века, к чему нас уже морально готовят, у людей золото вообще конфисковали, в той же Америке, не только у нас.
мишлен говорите?)))

41

Моя стоматолог уехала в Англию, педиатр- в Германию. Зарплаты- средние среди их специальностей.  Бм- тоже самое. Он инженер строитель, руководитель проектов.. получает как местные.  Кстати,  поняла теперь его, когда он   поделился довольным голосом, что сдал какой то экзамен, ему присвоили какую то степень и он получил право на бессрочный  контракт. Я тогда подумала- а что такого то?

Это я на пост Лизы,что ехать не стоило, ей не советовали

Отредактировано Диор (2016-11-20 23:28:03)

42

.

Отредактировано Liza (2016-11-24 13:54:30)

43

джука написал(а):

колечки на еду меняли

ну и не только на еду может получиться. Я недавно мамин загашник опустошила, взяла у неё 3 кольца и отнесла ювелиру - дочке на 18 лет кое что делали.Так он 3 колечка оценил в 400 евро. Так что..

44

Liza

то, что началось не вчера, сегодня приобретает реальные очертания. Повторюсь - если миллионов в загашнике нет, а есть только работа и долги, то задача не потерять работу. С долгами будет видно, есть варианты))

45

Диор написал(а):

ну и не только на еду может получиться. Я недавно мамин загашник опустошила, взяла у неё 3 кольца и отнесла ювелиру - дочке на 18 лет кое что делали.Так он 3 колечка оценил в 400 евро. Так что..

Абстракция)) пиши, что за кольца, и адрес ювелира) у свекрови цветмеда завались; все грозит внучке оставить, носить это невозможно

46

Я могу ошибаться,  но в ювелирке либо хороший камень - от 0.8 хотя бы , чистота не так важна, она на цену влияет,  а не ликвидность, либо хороший ювелирный дом. Опять же, про спокойное время говорим. А всякая лабуда типа цепочек, будет скупаться как цветмед. То есть как средство успокоить нервы по поводу войны и немцев пойдёт,  а как ликвидное вложение - вряд-ли

47

джука написал(а):

то, что началось не вчера, сегодня приобретает реальные очертания.

не знаю... у нас в каждом мелком городишке открываются огромные торговые центры  и продолжают открываться! и там закупаются безработные голодающие наверное.. как-то же существуют эти магазины, или они платят за аренду и з/п продавцам из накопленных ранее личных средств... я не экономист, просто пытаюсь понять как это работает

48

sonic написал(а):

А всякая лабуда типа цепочек, будет скупаться как цветмед. То есть как средство успокоить нервы по поводу войны и немцев пойдёт,  а как ликвидное вложение - вряд-ли

да именно как цветмед по дешевке
а в юв магазинах условия, если сдаешь на переплав, обязательно купи у них что-нибудь, желательно с доплатой, просто получить деньги нельзя

49

sonic написал(а):

Я могу ошибаться,  но в ювелирке либо хороший камень - от 0.8 хотя бы , чистота не так важна, она на цену влияет,  а не ликвидность, либо хороший ювелирный дом. Опять же, про спокойное время говорим. А всякая лабуда типа цепочек, будет скупаться как цветмед. То есть как средство успокоить нервы по поводу войны и немцев пойдёт,  а как ликвидное вложение - вряд-ли

))
Цветмет свекрови какого года рождения?  Ознакомиться можно? Может у неё зубные коронки в загашнике есть? я тут приценилась по ним... тепло так стало, надёжно))

Молодая Голицына, однако, не брезгует на свою свадьбу историческое нацепить. С виду 😱 и ей вообще не идёт. Стеклярус с фиолетовым чем-то посерёдке. Ага.

Отредактировано джука (2016-11-21 00:06:18)

50

Liza
sonic
не парьтесь))
это как мне объяснять, что изъятие новорожденного у мамы норма. Все равно не пойму.

51

Liza
Всё Лизок, расслабились)))все равно ничо не поймем

52

sonic написал(а):

Liza
Всё Лизок, расслабились)))все равно ничо не поймем

вам и не надо)) цветите и нежтесь рядом с вашими мужиками, ттт :love:

Отредактировано джука (2016-11-21 00:10:14)

53

джука написал(а):

вам и не надо)) цветите и нежтесь рядом с вашими мужиками, ттт

Отредактировано джука (Сегодня 00:10:14)

Ой-ей, какие сладкие фантазии))) пока суровые финансисты скупают драгметаллы, нам, дуракам нежить ся ))))

54

Тю, бля только цепочку хотела купить, а тут про каких то мухиков.
Балин...
Джука, так покупать чи не покупать?))
Учитывая то,где я живу?)

55

sonic написал(а):

Ой-ей, какие сладкие фантазии))) пока суровые финансисты скупают драгметаллы, нам, дуракам нежить ся ))))

вам - нежиться. Кто-то же должен нежиться? почему не вы?))
Соник, ну правда, ну непуганый вы с Лизком народ. И незачем начинать.

Liebe
а тебе оно нафига ? Повесить кого-нибудь на ней?

56

Девочки, видимо в каждом регионе свое... Вот я живу в южном Подмосковье, а жопа у нас в городе ощущается хорошо, начались сокращения, задержки з/п. А огромные торговые центры открываются)))). Мать с братом живут в Самарской области, у них вроде более менее, но в их маленьком городке куча заводов, в том числе НПЗ. Хотя и там предприятия банкротят, подруга жаловалась, что перестали премии платить, а з/п маленькая.. бабка моя живет в Пскове, вот там тяжко, с нее все сняли, что должна область платить, денег в бюджете нет. А ей 93 года, всю жизнь пахала да еще и 3 года в оккупации прожила.... Некоторых вообще никак еще не коснулось, живут радуются жизни и удивляются, как будто живем на разных планетах...

57

джука написал(а):

Соник, ну правда, ну непуганый вы с Лизком народ. И незачем начинать.

?

Я как раз хочу закончить пугаться. Ну да, кризис, падение дохода, у нас бизнес подупал раза в 2, мои европроекты, связанные как раз с рос деньгами - можно смело сворачивать. В Европе стало ровно в 2 раза дороже, это самое ощутимое. Но про тушенку можно только как яркий образ говорить. Я надеюсь. Мне жутко вспоминать пустые прилавки в 98, спровоцированные именно паникой - скупай все и суши сухари. Мне кажется, непуганых среди пост-советских нет.

58

sonic написал(а):

Но про тушенку можно только как яркий образ говорить. Я надеюсь. Мне жутко вспоминать пустые прилавки в 98, спровоцированные именно паникой - скупай все и суши сухари. Мне кажется, непуганых среди пост-советских нет.

продуктов море, даже переизбыток, мне так кажется... Вот только деньги есть не у всех, народ старается купить что подешевле. Не все конечно, но таких все больше.

59

sonic написал(а):

Просто речь пошла о совсем катастрофичных прогнозах - менять колечки на еду - это про войну, например

Этого, скорей всего, не будет. Ну, мое общее впечатление. А вот смена верхушки, причем везде (тот же Трамп) уже не за горами.

60

sonic написал(а):

Мне кажется, непуганых среди пост-советских нет.

Это точно!


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Экономика и мы -2