Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Экономика и мы -2


Экономика и мы -2

Сообщений 61 страница 90 из 96

61

Танюшка написал(а):

Этого, скорей всего, не будет. Ну, мое общее впечатление. А вот смена верхушки, причем везде (тот же Трамп) уже не за горами.

Но ведь в США всегда правит администрация и кланы а не президент. У нас вообще олигархат, вся эта сменяемость внешняя, имхо

62

sonic написал(а):

вся эта сменяемость внешняя, имхо

Нет, меняться будет вся система. Так, как мы жили раньше, так уже не будет. А как будет - у меня пока представление смутное.

63

воробушек

даже если не платят вовремя зп или сняли премии, благоразумнее никуда не рыпаться и держаться за место. Все равно все выплатят,  ну или почти все, к концу года. Осталось ждать не долго.

64

sonic написал(а):

Я как раз хочу закончить пугаться. .

вот странно от тебя такое читать). Ты самозанятый, активный человек. Предприниматель? Тебе смысл происходящего бояться? Наоборот.

Танюшка написал(а):

Нет, меняться будет вся система. Так, как мы жили раньше, так уже не будет. А как будет - у меня пока представление смутное.

будет весело. Уже весело. Вы в курсе, что у нас по обвинению во взятке посадили в тюрьму министра экономразвития? Это который водолаз, все дно экономики искал. И Президент впервые сдал своего вассала,о как! Громко и пафосно, ночью и в кандалах.
Нелепейшее обвинение, на мой взгляд, но явные сигналы будущему владельцу белого дома - "я свой! я готов жертвовать командой".
это самый яркий пример из новостной ленты. А вообще-то таких новостей все больше.

65

джука написал(а):

У меня есть свежая книжка " Лестница в небо", недавно на рутрекере появилась. Сильно рекомендую, написана легким языком и много фактов.

Спасибо, нашла в свободном доступе, на досуге почитаю.  :flag:

66

Танюшка
в свободном? пришли ссылку, пожалуйста! Хочу понять как такое возможно))), Хазин ее под большим секретом держал всю дорогу. Кому хватило смелости выложить, интересно.

67

.

Отредактировано Liza (2016-11-24 13:53:22)

68

джука написал(а):

это как мне объяснять, что изъятие новорожденного у мамы норма. Все равно не пойму.

я не считаю что норма, но после первых строк про маму - несколько лет под чужой фамилией, депрессия, я дальше читать не стала
здесь правду тебе никто не расскажет, или по кускам, или вообще ничего, все таки не 1 год здесь живу, поэтому без комментариев
и не накручивай себя Джук, здесь тебе расскажут полуправду, потом додумываешь только

69

джука написал(а):

пришли ссылку, пожалуйста! Хочу понять как такое возможно))), Хазин ее под большим секретом держал всю дорогу. Кому хватило смелости выложить, интересно.

Вот:
http://loveread.ec/view_global.php?id=57931
Можно Читать онлайн, всё открывается.

70

Я Лестницу в небо папе подарила. Тоже читала. Понравилось и доступным языком.  :yep:

71

джука написал(а):

воробушек
            даже если не платят вовремя зп или сняли премии, благоразумнее никуда не рыпаться и держаться за место. Все равно все выплатят,  ну или почти все, к концу года. Осталось ждать не долго.

да и рыпаться то некуда))). Но как всегда белая з/п это 12500, а остальное наличкой, вот и боятся, что не отдадут...

72

джука написал(а):

вот странно от тебя такое читать). Ты самозанятый, активный человек. Предприниматель? Тебе смысл происходящего бояться? Наоборот..

Не, я ссыкло)))) Активное ссыкло, самозанятое двумя спиногрызами

73

боюшка написал(а):

я мужа имела ввиду. если в кризис он опять диваны давить будет. на хрен нужен. может вот заранее сбросить.
мне так то защитник нужен, а не лишний рот.

смотря как на это глядеть...во времена революций и анархии женщине нужна физическая защита, у меня в городе на фоне безработицы люди пачками пропадают, часть в лесу находят мертвых, а часть просто пропадает...как у большинства доходы упали (безработица, режут премии, и пр) у мч счас неплохая зарплата - нас он не объедает) у нас почти ха 3 года имеется доверие, мы семья по ощущениям, свое авто он безоглядки сдал в трейд ин и записал новое авто на мою мать) так что тоже как бы рискует, вдруг я на деньги кину) но таких намерений у меня нет

вот интересная история с втб-24, я вклад закрыла в конце октября когда за новым авто собрались, там меня все спрашивали, зачем деньги забираю и может мне что не нравится....так вчера весь день с москвы банк звонил, судьбой моих (!!!) денег интересовались и просили на вопросы ответить, огрызнулась что давно потратила, мое право и на вопросы отвечать не хочу

74

воробушек написал(а):

Девочки, видимо в каждом регионе свое... Вот я живу в южном Подмосковье, а жопа у нас в городе ощущается хорошо, начались сокращения, задержки з/п. А огромные торговые центры открываются)))). Мать с братом живут в Самарской области, у них вроде более менее, но в их маленьком городке куча заводов, в том числе НПЗ. Хотя и там предприятия банкротят, подруга жаловалась, что перестали премии платить, а з/п маленькая.

да, именно, самарская область, особенно тольятти в кризисе, рабочих мест нет и многие уезжают
у людей долги, ипотека, кредиты и дети, а поскольку я коллектор - ежедневно слушаю все что вокруг творится...

75

Barby написал(а):

да, именно, самарская область, особенно тольятти в кризисе

Мои в Новокуйбышевске живут, более менее за счет НПЗ выживают, а дальше жопа полная... Мой брат только устроился(его контора обанкротилась, хотя тоже с нефтью связаны)говорит тоже не очень то хорошо дела, народ гоняют, вроде как даже в Самару отправляют работать, работы нет...

76

Танюшка написал(а):

Вот:
http://loveread.ec/view_global.php?id=57931
Можно Читать онлайн, всё открывается.

пишет Уважаемый абонент, данный ресурс заблокирован по решению органов государственной власти Российской Федерации
Dear customer, access to requested resource has been blocked by decision of public authorities of Russian Federation

это у нас такая мода блокировать все подряд.
а я их обходить умею  :P
Спасибо, Танюш!

Отредактировано джука (2016-11-22 02:28:06)

77

muravka написал(а):

Я Лестницу в небо папе подарила. Тоже читала. Понравилось и доступным языком.

я всех вокруг отоварила, что бы потом не говорили, что у нас в стране лучшая либерал-демократия в мире.
Кстати, что там опять в Украине готовится? У нас есть такой Соловьев, вещатель на главном тв канале. Сегодня случайно увидела его в неурочное время по телеку, опять про Украину. У меня уже примета - Соловьева выпустили в неурочное время, значит что-то втюхивают в мозг, формируют общественное мнение. Что там происходит?

78

воробушек написал(а):

да и рыпаться то некуда))). Но как всегда белая з/п это 12500, а остальное наличкой, вот и боятся, что не отдадут...

не отдадут, если что. Но есть же и ещё какие-то плюшки? Профсоюзы, страховка, больничные. Можно найти форму компенсации.

79

sonic написал(а):

Не, я ссыкло)))) Активное ссыкло, самозанятое двумя спиногрызами

ну да, так я тебе и поверила))

Отредактировано джука (2016-11-22 02:50:01)

80

Barby

ну у тебя и работка... Как ты только выдерживаешь?
Сплошной же негатив.

81

джука написал(а):

Barby

ну у тебя и работка... Как ты только выдерживаешь?
Сплошной же негатив.

да, негатив, но не у всех работа приятна, кому-то надо и с долгами работать) юольшинство сами б долги раздали, если б могли, но счас многие физлица пошли банкротится...  еще мне дали начальника нянчить, до пенсии ему доработать немного надо было - попросили люди хорошие руководство, вот теперь развлекаюсь))) дурит мама не горюй)

82

джука написал(а):

не отдадут, если что. Но есть же и ещё какие-то плюшки? Профсоюзы, страховка, больничные. Можно найти форму компенсации.

Джука, я особо не расспрашивала,но их вроде как банкротством пугают, мол вообще безработные будете..

83

Barby
просто работа сложная, но ты молодец, и там позитив нашла))

84

джука написал(а):

Barby
просто работа сложная, но ты молодец, и там позитив нашла))

я там 5 лет, все родное, разгребала долги с нуля, еще б законодательство поменяли местами - но это конечно мечты
счас порядок навела, текучку разгребаю) еще б начальника справадить и вообще норм :flag:

85

Barby написал(а):

я там 5 лет, все родное, разгребала долги с нуля, еще б законодательство поменяли местами - но это конечно мечты
счас порядок навела, текучку разгребаю)

Барб, ты крутая!  :cool:

86

Танюшка написал(а):

Барб, ты крутая!  :cool:

я трудоголик, жизни без своей работы не представляю) мать говорит, я счастливая...редко кто на работу в удовольствие ходит
главное чтоб кризис нас обошел, надеюсь все эти прогнозы не сбудуться...однако сегодня аптечку пополнила существенно. У нас законодательство меняют и все препораты подскочат после НГ на 10-15%, так что девочки кто в рф - затариваемся лекарствами :flag:

87

Barby
Блин они и так не дешёвые, лекарства... С детьми не напасешься, но попробую самое необходимое закупить...

88

Барб, смотрела фильм 'Коллектор' с Хабенским?) Если нет - рекомендую, хороший фильм)

89

Непоседа написал(а):

Барб, смотрела фильм 'Коллектор' с Хабенским?) Если нет - рекомендую, хороший фильм)

спасибо :flag: видела его пока листала новинки кино, но пока посмотреть руки не доходят) надо найти будет)

воробушек написал(а):

Barby
Блин они и так не дешёвые, лекарства... С детьми не напасешься, но попробую самое необходимое закупить...

я вчера 2500 оставила на всякие цитрамоны, угли активированные, от насморка, от коньюктивита, антибиотик, фестал, йод, пластырь, бинт и пр., в общем элементарное что всегда должно быть...и это не все еще куплено, но срок годности у всего до 18-19 гг., а в меде нас учили, что со сроком годности препораты свойства не теряют, жидкая форма может только более концентрированной стать

90

Непоседа написал(а):

Барб, смотрела фильм 'Коллектор' с Хабенским?) Если нет - рекомендую, хороший фильм)

да я тоже смотрела, классный фильм :)


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Экономика и мы -2