Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Посиделки "У Такуси"


Посиделки "У Такуси"

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Посудомойка - мегавещь!
У нас счетчики не стоят, но у бабушки стоят. Она не увидела разницы в счетах за воду после установки машинки. Зато жизнь облегчилась в разы.

902

mythai
спасибо)

903

Сэра
Berkana
Диор
девочки большое спасибо!!!!!!

904

Надо ставить посудомойку)

905

А у меня места нет, некуда всунуть)
И еще засада - нужно много посуды. Опять же, ее нужно куда-то ставить.

И еще - у нас за сутки не накапливается столько тарелок и прочего, чтобы посудомойку заполнить.
Получается грязная посуда в ней будет находиться долго, засохнет, запах...
Потом не отмоется (замечала у знакомой, она вдвоем с сыном живет, и посудомойку пользует 2-3 раза в неделю).

Но есть огромный плюс - порядок на кухне, потому что нет грязной посуды в умывальнике.

906

Лапушка
я вот просто не из тех хозяек. что бежит каждую тарелку мыть. я вообще на ведении хозяйства не помешена. поэтому гаджеты облегчающие жизнь мне очень в тему. при том что муж до фига делает работы по дому. даже больше половины.

907

боюшка написал(а):

я вот просто не из тех хозяек. что бежит каждую тарелку мыть.

Я тоже, поэтому грязные тарелочки любят постоять в умывальнике, что здорово портит атмосферу моей маленькой миленькой кухоньки)

908

Лапушка написал(а):

Я тоже, поэтому грязные тарелочки любят постоять в умывальнике, что здорово портит атмосферу моей маленькой миленькой кухоньки)

ну вот видишь) а так они будут стоять в посудомойке) а потом мыться сами по волшебству нажатия кнопки)

909

боюшка написал(а):

а так они будут стоять в посудомойке) а потом мыться сами по волшебству нажатия кнопки)

Давно бы купила, всунуть некуда.

910

боюшка написал(а):

при том что муж до фига делает работы по дому. даже больше половины.

моя мечта...

Лапушка написал(а):

Давно бы купила, всунуть некуда.

аналогично)

911

Лапушка написал(а):

Давно бы купила, всунуть некуда.

А у меня совсем маленькая недорогая посудомойка,  умещается под раковиной,  и ещё туда мусорное ведро встало.  Мы специально искали машинку на 4-5 комплектов.   Она не встраиваемая.  Мне очень нравится,  что после мытья посуды в посудомойке нет потеков,  посуду не нужно вытирать,  от полотенца ниток не остается.

912

Сэра
Прикольно, теперь я такую хочу, не встроенную. Даже не знала что такие существуют, надо порыскать в инете. Спс)

913

Сэра написал(а):

А у меня совсем маленькая недорогая посудомойка,  умещается под раковиной,  и ещё туда мусорное ведро встало.  Мы специально искали машинку на 4-5 комплектов.   Она не встраиваемая.  Мне очень нравится,  что после мытья посуды в посудомойке нет потеков,  посуду не нужно вытирать,  от полотенца ниток не остается.

мы такую на дачу ищем, но я никак найти не могу. как она называется?

914

Всем привет! Посмотрела тут с вашей подачи этот фильмец "любовь и прочее" ну блин, все бесят - и мужик. и Портман - стелящаяся изо всех сил, сцынка мерзотный, друззя шибанутые. ужасный финал. видители, сынка милость проявил. ужос. незамутненным взором наверное правдоподобней выглядит. а по мне жесть.

915

sonic написал(а):

Всем привет! Посмотрела тут с вашей подачи этот фильмец "любовь и прочее" ну блин, все бесят - и мужик. и Портман - стелящаяся изо всех сил, сцынка мерзотный, друззя шибанутые. ужасный финал. видители, сынка милость проявил. ужос. незамутненным взором наверное правдоподобней выглядит. а по мне жесть.

тоже посмотрела. мерзость еще та
Всех мерзотней мужик
второе почетное место делят Портман и сынка
а конец - буэ...
типа да, сынка благословил. можно, а сынка еще матери концерт закатил, что та замуж выходит.
А если бы мама замуж не вышла?
Т е Портман "повезло" - ее приблизили, т к БЖ замуж вышла и сынка разрешил. :x
Честно, даже ругалась во время просмотра, когда мужик встал на сынкину сторону по поводу продажи вещей новорожденной. Было дикое желание выключить.
Досмотрела до финала.
Имхо, фильм надо было закончить разводом Портман и мужика. Там сюжет казался завершенным.
А потом это нечто - буэ.
И сынка-то каков! Мать выходит замуж, у нее день свадьбы, а он концерты закатывает. Эгоист.
А с экрана преподносится - это нормально(((

Отредактировано maurween (2013-01-20 20:11:57)

916

Еще на этой волне посмотрела "Мачеху" С Робертс.
Там еще круче то, что БЖ еще большая стерва, чем в Любовь и прочие, хотя Робертс появилась через 3 (!) года после развода, а Портман - была любовницей.
Т е , даже если НЖ появилась задолго после развода - БЖ все равно презрительна и общество тоже.
Не понравилось абсолютно, как БЖ вытирала ноги об НЖ, не имея никакого права. как мужик был тютей с БЖ, как дети издевались над Робертс.  :x
Взбесило, что НЖ пустила свою карьеру псу под хвост ради БЖшных детей.
И что БЖ, поливающая грязью НЖ, считала себя вправе скидывать детей лично ей, причем НЖ приходилось отпрашиваться с работы!
Подбесили попытки РОбертс быть хорошей.
И опять мораль - НЖ должна быть счастлива, что стала хорошей, т к БЖ умирает и дети свалятся на нее (т е принимает эстафету няньки, при этом сделав кучу вещей дляэтожедетей, которые откровенно смеются над ней).
При этом - НЖ не любовница! Так что тезис многих БЖ - развалила семью на чжом несчастье и т.п. не работает!

917

Вообщем резюме - Мачеху рекомендовать к просмотру всем потенциальным НЖ. До просветления!
А самое грустное, что показывается позиция общества - этожедети и ты должна костьми лечь ради этожедетей.
А с какого перепугу, собственно?

918

mythai написал(а):

мы такую на дачу ищем, но я никак найти не могу. как она называется?

У нас Electroluxe ESF2410

919

А "нашу советскую" Мачеху с Дорониной кто смотрел?

Отредактировано Виталина (2013-01-20 23:19:02)

920

maurween написал(а):

Вообщем резюме - Мачеху рекомендовать к просмотру всем потенциальным НЖ. До просветления!

Ой да нихрена! Мне в свое незамутненное время казалось такой нормальной позицией и нж и бж. наоборот, смотреть низзя, шоб не засирать мозг, да еще джулька там, все подражать захочут!

921

Виталина написал(а):

А "нашу советскую" Мачеху с Дорониной кто смотрел?

не смотрела. рассказ читала
но там совсем другая ситуация - мать девочки БЖ никогда не была, девочка осталась сиротой и ее взяли в семью отца, девочка была ниже воды, тише травы, отец ниразу не ебпапаша, девочка сама тянулась к мачехе и к сводным братьям/сестрам.
В духе 2 фильмов был бы сюжет - папаша привел дочь в семью, ебпапил, а девчонка бы гадила и кричала - ябеднаясиротинка. я у отца жиаву, отец мне должен. а ты мне никто. а папаша брал бы сторону ребенка, а мачеха выбивалась бы из сил, стараясь облагодетельствовать сиротку.

922

sonic написал(а):

Ой да нихрена! Мне в свое незамутненное время казалось такой нормальной позицией и нж и бж. наоборот, смотреть низзя, шоб не засирать мозг, да еще джулька там, все подражать захочут!

ну, я не смотрела такой фильм в незамутненное время))
название слышала. думала, что там показано, как выстраивает отношения женщина со вдовцом и его ребенком.

923

Кто смотрел мачеху с джулией Робертс - советуету посмотреть вместе с мужем, чтобы он мою ситуацию как мачехи понял?

924

Ангел написал(а):

Кто смотрел мачеху с джулией Робертс - советуету посмотреть вместе с мужем, чтобы он мою ситуацию как мачехи понял?

Попытка - не пытка. Имхо, если он готов вас понять и выслушать, то и без фильмов разберетесь. А так... Все больше выглядит, как поиск способа покормить избалованную детку :" а если мне поэффектнее подпрыгивать во время поднесения ложечки ко рту, то ребенок проглотит еду или нет?"
Если муж вменяемый, то просмотр любых подобных фильмов будет не лишним.

925

Ангел написал(а):

Кто смотрел мачеху с джулией Робертс - советуету посмотреть вместе с мужем, чтобы он мою ситуацию как мачехи понял?

А ты реально мачеха, т е ребенок мужа живет с вами?
Тогда можно, покажи как дети могут воспринимать мачеху в штыки.
Если просто НЖ, то не стоит, ИМХО.

926

Ангел написал(а):

Кто смотрел мачеху с джулией Робертс - советуету посмотреть вместе с мужем, чтобы он мою ситуацию как мачехи понял?

нах! и ваще фильм сам по себе не шедевр, да к тому же там столько умилительных сцен о жертвоприношении нж! и ваще нахрена эта голливудская муть 90-х годов?

927

sonic написал(а):

умилительных сцен о жертвоприношении нж

точнее не скажешь :flag:

928

Сэра
спасибо!!!

929

Да, про посудомойки. Кто что знает о них полезное? На что внимание обратить при выборе? Фирмы какие предпочтительнее?

930

muravka написал(а):

Да, про посудомойки.

у нас встраевыемая.. ни произнести ни написать это слово не могу нормально))
электролюкс. 8 лет работы без нареканий.
обращай внимание на основные функции. отложенная стирка, быстрая стирка (15-30 минут) и кол-во комплектов посуды.
класс энергопотребления, класс стирки и класс сушки должны быть А. ну и соответственно если счетчики на воду стоят - расход воды и энергопотребление чем ниже, тем лучше. вроде все.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Посиделки "У Такуси"