Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Посиделки "У Такуси"


Посиделки "У Такуси"

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Lesnaya написал(а):

если это устраивает всех,то и ладно...

Похоже, устраивает и ее, и БМа.

боюшка написал(а):

дитю мать психологическт всегда больше нужна. чем отец.
ребёнок ж не куклёнок. на выходные брать поиграться.

Меня это тоже шокировало.  Мамо по гулянкам, спортзалам,  дискотекам, а дите четырехлетнее с папой.

992

хотя если бы мужики помнили больше, что они отцы, они бы и к НЖ в дом детей не тянули.

993

боюшка написал(а):

хотя если бы мужики помнили больше, что они отцы, они бы и к НЖ в дом детей не тянули.

Я не знаю, есть ли там НЖ. Скорей всего нет,  папа  ребенка любит беззаветно.

994

Танюшка написал(а):

а дите четырехлетнее с папой.

может конечно отец и лучше чем  мать. я тут про психологию всё равно у маленькиз детей психологическая связь с матерью очень сильная. плюс дитё всё равно так или иначе видит, что дети больше с мамами. а его мама на гулянки променяла.
ну да Бог ей судья.
просто рожать  лучше конечно когда полностью психологически к этому готова.
дети при отцах всё равно покалеченные какие то. им всё таки мать нужна. по крайней мере мелким.

995

Танюшка написал(а):

есть ли там НЖ. Скорей всего нет,

и хорошо)

996

Девочки, вот смех и грех, ей-Богу!
У меня дочерь любит участвовать во всяких конкурсах. И вот по линии соцзащиты она поучаствовала в конкурсе на лучшее сочинение среди детей-инвалидов. Ну и, естессно, заняла одно из призовых мест по городу. Эт я не хвастаюсь, а предысторию рассказываю, если чё! ))
И вручили моей длинноножке подарок на общую сумму 4848 рублей. По законодательству РФ подарки на сумму до 4000 руб. НДФЛ не облагаются, а вот с 848 рублей, тех, что сверх 4000 рубликов, придется уплатить налог и подать налоговую декларацию. Мляяяя....
Прикол в том, что подарок получил 13-летний ребенок, к тому же еще и инвалид. И официальное письмо из органов соцзащиты о необходимости продекларировать доходы за 2012 г. и уплатить налог адресовано дочери моей. Ну не дебильное ли у нас законодательство? А отчитываться и платить теперь придется мне как законному представителю дщери.
2 часа сейчас потратила, заполняя декларацию в специальной программке. И теперь почувствовала себя почти героем! Пойти что ли сладенького чего слопать в награду себе самой? ))

997

Сэра
да напридумывают херни. у нас такая ж была ерунда в одной компании. принято было сотрудникам дарить на день рождения подарки и цветы. ну и плюс еще 8 марта и 23 февраля от компании подарки. так вот таже система - если свыше 4000, то вычитали из з\п сотрудника налог на эту сумму. Такой бред. Этому сотруднику нафиг не упали те подарки, что дарили. Так за них ему еще и платить приходилось. а еще прикольно было, что за получение букета надо было расписаться в специальной ведомости для отчетности  :D  писец как это выглядело "поздравляем! на тебе цветочки! распишись вот тут"  :D  много идиотизма в нашей стране))
Доча твоя умничка.  Такая активная жизненная позиция - это, конечно, твоя заслуга, твоего воспитания)

998

Такуся написал(а):

Доча твоя умничка.  Такая активная жизненная позиция - это, конечно, твоя заслуга, твоего воспитания)

+МНОГО )))))))))))

999

Такуся написал(а):

"поздравляем! на тебе цветочки! распишись вот тут"  :D

:D  :cool:

Такуся написал(а):

Доча твоя умничка.  Такая активная жизненная позиция - это, конечно, твоя заслуга, твоего воспитания)

Спасибо, Такусь! )) Я как-то не задумывалась над тем, чья это заслуга. Наверное, и моя, и мамы моей. Ну и девушке моей родной очень нравится подарки и поздравления получать, когда она призовые места занимает. )) Тоже стимул! ))

1000

Lesnaya написал(а):

+МНОГО )))))))))))

:D Ну девчонки, чего вы меня засмущали???? Я вообще не о том писала! )))) Просто из трусов от возмущения выпрыгиваю от того, что пришлось налоговую декларацию заполнять и налог заплатить придется вскоре за несовершеннолетнего ребенка-инвалида.
И вот нестыковочка: ежегодно дочери присылают квитанцию на оплату налога на недвижку (она собственница 2/3 квартиры, где моя мама живет), при этом налоговый вычет ей не полагается. Вот интересно: доходов дочь не получает, потому что маленькая, но налоги платить должна (я за неё), а вычеты налоговые - хренушки, потому что не работает и отчислений в бюджет не производит. Где логика? Где здравый смысл? )))


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Посиделки "У Такуси"