Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Да как вы можете, этожедети! » сестра, муж , его сын .трагический финал


сестра, муж , его сын .трагический финал

Сообщений 31 страница 60 из 89

31

Лапушка написал(а):

Мне вообще странно, что старый, больной раком дедушко уничтожает еще сосем не старую женщину!!!!!!
Почему она не борется???

Лапушка
напишу Вам невыносимую правду (потом сотру)
мы с сестрой провели раннее детство -до 7 лет- в детдоме . родители сдали, потом мама забрала
мы ТАМ боролись . оттуда выходишь маленьким обессиленым изношенным старичком .
от одной мысли "опять надо бороться " падаешь без сил.

Вы лично, Лапушка и девочки с сайта , вы меня в моей теме поддержали , УСИЛИЛИ
а сестра моя видимо полностью исчерпала свои силы
извините если ранила  своей откровенностью

32

анфиса написал(а):

вот подумалось : почему муж сестры вдруг резко задружил с сыном ?
может быть после 20 лет совместной жизни сестра и ее муж просто  устали друг от друга , надоели ?
друзей у мужа сестры особо нет, вот и перекинулся он на того , кто по случаю  подвернулся - на сына от первого брака ?

Сложно сказать. Может, в маразм впал.
А так по той инфе, что вы дали, то бросается в глаза один факт (или несколько):
Мужчина снимает ответственость со своего сына за его положение (говорит о том, что муж не хочет видеть реальную причину, ему почему-то нужно придумать такую вот отмазку; причин, почему это мужу выгодно, может быть много).
Возможно, глубоко в душе осталось чувство вины, и так всплыло вдруг
Не понятно, как он помогает сыну, если он не видит реальной причины. Значит, он вместо решения реальной проблемы, делает вид, что помогает. Вообще тема алкашей тяжела. В каком котле все это варится, мы все знаем. И тут очень сложно понять, что есть помощь алкашу, и какую цену я готов заплатить, чтобы вариться вместе с ним (ведь он не помогает, он просто привнес эмоции в свою жизнь, какая экспрессия и динамика, тут можно столько эмоций создать).
Муж сестры решил положить под ноги сыну свою жизнь. У вашей сестры есть право решать, как она будет на это реагировать. Понимаете? Есть больше возможностей, чем просто развестись и активно участвовать с мужем в этой идиотской игре. У нее есть право и возможность спокойно отнестись, все без эмоций разложить по полкам и решить, как тут быть. Понимаю, что сложно. Но стоит попробовать. Безусловно, отчасти она сама виновата в своем инсульте.
Это ей сам организм показал, что нельзя себя саморазрушать. У нее еще есть она сама и лучше использовать оставшееся активное время с радостью и пользой для себя. Может быть, ее муж никогда не изменится...
Где-то прочитала, что на одном памятнике погибшему пешеходу написано:"он был прав". Прав, но мертв. Стоила эта правда жизни?

Отредактировано muravka (2012-12-04 03:22:13)

33

muravka
спасибо за поддержку , анализ .
буду крепко думать о сестре и о себе тоже

34

muravka написал(а):

И сами вот посмотрите на сестру, как наглядный пример. Войны войнами, но себя надо беречь, научиться не вовлекаться в эти вопросы эмоционально. Просто решать, то что можно решить и не более того. А если не получается, то все равно не стоит так вопринимать. Надо уменьшить значимость этой проблемы.

точно.
меня эта мысль резанула , когда только узнала о несчастье с сестрой.
она мне показала , что меня может ожидать в моем собственном браке с детным .
типы нервной системы у нас похожи
говорю ей мысленно горькое спасибо за этот урок

35

muravka написал(а):

Есть больше возможностей, чем просто развестись и активно участвовать с мужем в этой идиотской игре.

muravka  пожалуйста ,
могли бы вы рассказать об этих других возможностях
и как вы относитесь к разводу с детным мужчиной , если
1.со временем понимаешь , что он пророс в детей от первого брака
2.сил дальше "бороться" нет
спасибо

36

анфиса написал(а):

говорю ей мысленно горькое спасибо за этот урок

Говорите себе спасибо, что вы себе не безразличны (это будет правильно), не все могут отказать себе в возможности сыграть финальные драматические аккорды в семейной трагедии. Сестру жалко, конечно....

37

анфиса написал(а):

muravka  пожалуйста ,
могли бы вы рассказать об этих других возможностях
и как вы относитесь к разводу с детным мужчиной , если
1.со временем понимаешь , что он пророс в детей от первого брака
2.сил дальше "бороться" нет
спасибо

Понимаете, надо помеять мышление. Это сложно, когда брак строился на определенных положениях, когда вся жизнь была подчинена определенным правилам, вот так вот менять свои ориентиры, пересмотреть свои ценности, способность себя контролировать.
Нужно исходить из того, что самое главное существо, за которое я всегда несу отвественность - это я сама. Любви и заботы искать не от мужа и окружающих, а в первую очередь от себя. Все начинается с себя, с собственного Я (это, как оказалось, не последняя буква алфавита, понимаете). Считаете нужным самопожертвоваться - пожалуйста, тогда не вините остальных, что они вас не берегут. Ваш выбор принести себя в жертву, их выбор это принять или отвергнуть жертву. Они выбрали воспользоваться вашей жертвой и жить ради себя любимых. Не бывает палача без жертвы. Это одна палка.
Кто реально может вам обещать и гарантировать положительный исход, только вы сами себе.
Нельзя вкладываться постоянно в то, что не приносит отдачи. Выгораете очень быстро. А зачем оно вам надо?
Почитатайте информацию в разделе цитатник (заодно, "осторожно, геймеры). Может быть, что-то поможет. Я когда вдруг решила посмотреть на ситуацию под тем углом, что описан в статье, то мои самые последние пазлики сошлись в единую картину. Это же сколько сил потрачено на чужие игры !!! И результата так не достигли (всем фигово: мне, бывшей, сынке, мужу).

А так, в кратце, если не готовы уйти от мужа (все ведь понимают, что и возраст и столько совместных лет жизни), то не уходите, пока совсем не отрежет. Научиться сепарироваться от чужой проблемы (проблема сына-пьяницы вас не касается). Относиться к мужу, как к душевнобольному. Ну, вот такой, какой есть. Но я не позволю себе самой ввязаться в чужие игрища. Я себе дороже. Пока два неудачника скайпятся, включу музыку и буду читать книгу или пойду прогуляться. Мужу ничего не объяснять, не спасать его не надо. Он же не просит. Значит, его все устраивает. А если ему хорошо, то он просто не позволит никому обломать свой кайф. Значит, любые попытки бесполезны.
Паралельно, можно проконсультироваться у юриста на предмет развода (чтобы знать, что ждать, если решитесь). Посмотреть цены на недвижку (за сколько можно продать ваше имущество и купить что-то отдельное).
Не поддерживать любые разговоры о сынке, только если они вдруг не будут касаться реальных действий решения настоящей проблемы. Все остальное просто заберет с вас эмоции и силы.

Отредактировано muravka (2012-12-04 04:23:00)

38

анфиса написал(а):

от одной мысли "опять надо бороться " падаешь без сил.

Девочки, вы чего??? Вам по 50! Я понимаю как уничтожает детдом, но многих он наоборот делает железными!
Но в любом случае, это же ваша жизнь! Как можно не дать себе жить из-за детских проблем, которым 40 лет уже!

39

muravka ,
спасибо большое . Ваш опыт мне  интересен ,обдумаю хорошенько  .
сестра дома, ей лучше .
врач сказал что она была на пути к инсульту , но полный инсульт не  произошел .
вы правы были, ей рекомендован полный покой ,
делают уколы и капельницы .

40

Лапушка написал(а):

Девочки, вы чего??? Вам по 50! Я понимаю как уничтожает детдом, но многих он наоборот делает железными!
Но в любом случае, это же ваша жизнь! Как можно не дать себе жить из-за детских проблем, которым 40 лет уже!

это было 40 лет назад , а как будто сегодня утром .

но ты права  , Лапушка , надо жить повеселее , сосредоточусь на хороших сторонах моей жизни .

41

спасибо всем кто поддержал меня и сестру.
вы стали моей семьей .

завтра уезжаю, буду отсутствовать на форуме до середины января.

девочки, берегите свое здоровье душевное и физическое .

42

Боже мой, какой кошмар.
Я вам сочувствую, переживаю за вас.
Напишите, как вы там сейчас, как ваша сестра, особенно?

Это ужасно, отвратительно.
Такие истории заставляют снова задуматься, а стоит ли?..
Временами всё налаживается, но, как мы видим, может пройти 20-30 лет, большая часть жизни будет пройдена, и тут БАЦ!..
Это нескончаемый круг проблем, нерешаемых, мерзких. Это вечный адский бег по кругу.

43

спасибо за сочувствие

у сестры все таки был микроинсульт.
за ней ухаживали ее муж и мама.
муж взял дорогой кредит на лечение сестры.
ей уже лучше : она уже ходит , рука пока не работает .

сестра мне рассказала  , что накануне муж ей сказал что будет перевозить пью́́щего сына из другого города  к ним .
потому что "там он никому не нужен, ни матери ни бывшей жене , ни дочери и что ему его очень жалко (плакал )"

сестра в шоке не спала вся ночь , утром у нее произошел инсульт.
догодайтесь , в каких отношениях сейчас ее муж  с его сыном ?

44

анфиса написал(а):

в каких отношениях сейчас ее муж  с его сыном ?

в прекрасных! :)

45

анфиса написал(а):

спасибо за сочувствие

у сестры все таки был микроинсульт.
за ней ухаживали ее муж и мама.
муж взял дорогой кредит на лечение сестры.
ей уже лучше : она уже ходит , рука пока не работает .

сестра мне рассказала  , что накануне муж ей сказал что будет перевозить пью́́щего сына из другого города  к ним .
потому что "там он никому не нужен, ни матери ни бывшей жене , ни дочери и что ему его очень жалко (плакал )"

сестра в шоке не спала вся ночь , утром у нее произошел инсульт.
догодайтесь , в каких отношениях сейчас ее муж  с его сыном ?

Боже мой, что они творят! Сестре только остается - ноги в руки и с больницы в другое место, только не домой!

Если жить хочется...

46

анфиса крепитесь и поддерживайте сестричку, вы ей как я поняла, всегда были самым близким и родным человечком.
Вашей сестричке терпения, желания жить и быть счастливой!

анфиса написал(а):

догодайтесь , в каких отношениях сейчас ее муж  с его сыном ?

Сложно даже предположить :)
Если муж сестры перевезёт алкаша в их город, вашей сестре наверное лучше разводится, потому что на шею сестры упадёт и вытягивание его сына-алкаша из всех передряг.... только пусть сначала сестра выкарабкается, а потом все вопросы можно решить, важнее всего её здоровье!

Отредактировано Бусинка (2013-02-06 18:07:48)

47

Бусинка написал(а):

крепитесь и поддерживайте сестричку, вы ей как я проняла, всегда были самым близким и родным человечком.Вашей сестричке терпения, желания жить и быть счастливой!

спасибо Бусинка

сестре звоню часто, даже шутим и смеёмся.

в этой ситуации в семье сестры только потери :

1.надо палтить кредит за ее лекарства
2.мама от переживаний практически ослепла , собираем деньги на операцию..
3. у мужа сестры снова открылся рак.

48

Бусинка написал(а):

Сложно даже предположить

и все таки , как вы думаете ,
кто "победил" - сестра или сын мужа ?

49

анфиса написал(а):

и все таки , как вы думаете ,
кто "победил" - сестра или сын мужа ?

Я уверена, что муж сестры меньше скайпится и не думаю, что тут нужно задумываться о том  кто победил.
А то, что муж сестры сейчас просто не в состоянии содержать и обтирать сопли 40 летнему сыну у него у самого проблем вагон.
Думаю что песня с сыном закончилась, главное чтоб навсегда!

50

Страшно другое, что те папы у которых есть возможность помочь будут это делать не осознавая что им будут пользоваться.
А близкие люди, которые пытаются открыть глаза этим самым папам будут осуждаемыми, но не дети-потребители!

51

Бусинка написал(а):

Думаю что песня с сыном закончилась, главное чтоб навсегда!

нет , Бусинка
победили муж сестры и его сын.
только они теперь разговаривают в отсутствие сестры (когда она идет на прогулку ) , муж сестры выходит на лестничную площадку " покурить" и там разговаривает с сыном, поскакивая подпрыгивая как бедный зайчик от холода

52

анфиса написал(а):

победили муж сестры и его сын.
только они теперь разговаривают в отсутствие сестры (когда она идет на прогулку ) , муж сестры выходит на лестничную площадку " покурить" и там разговаривает с сыном, поскакивая подпрыгивая как бедный зайчик от холода

Тогда сестра как станет на ноги, к юристу и готовить бумаги на развод!!!!!!!!!
Что говорят родные дети сестры обо всём этом? По сколько им лет? Если мама разведётся, может ли мама переехать к кому то из детей по-ближе?

53

Бусинка написал(а):

А то, что муж сестры сейчас просто не в состоянии содержать и обтирать сопли 40 летнему сыну у него у самого проблем вагон.

муж сестры говорит что : наоборот ! будет экономнее если его сын будет жить у них "не надо будет платить астрономические телефонные счета"

правда сейчас он о переселении сына молчит ( счета за  телефон такие же астрономические)

54

анфиса написал(а):

победили муж сестры и его сын.

Я до конца верила в здравый смысл в этой ситуации, но похоже у старика совсем мозг поражен болячкой, которая называется чувство вины............
Он перед смертью решил грехи искупить и других людей за собой в госпитали затянуть... Капец!
Ой как я хочу сама сходить к хорошему психотерапевту, а потом и мужа туда затянуть чтоб такого не случилось на старости лет....

55

анфиса написал(а):

муж сестры говорит что : наоборот ! будет экономнее если его сын будет жить у них "не надо будет платить астрономические телефонные счета"

Расходы на телефонные звонки могут покрыть съём квартиры для этого оболтуса в городе сестры???
Если нет, то это не обдуманный поступок мужа!

56

Бусинка написал(а):

Что говорят родные дети сестры обо всём этом? По сколько им лет?

дети- мальчики 22 , 27 лет .
оба говорят " не обращай внимания "
недавно младший сын переехал жить отдельно - так его отец этого и не заметил ! ни разу ему не звонил ! сестра расстраивается .

57

Бусинка написал(а):

Я до конца верила в здравый смысл в этой ситуации, но похоже у старика совсем мозг поражен болячкой, которая называется чувство вины............

самое поразительное, что муж сестры всегда был очень рассудительным, умным человеком , руководил коллективом ;быстро и грамотно разруливал кофликты в коллективе

в истории с сыном - это не он , кто то другой .
демон вины перед сыном им завладел

58

анфиса написал(а):

недавно младший сын переехал жить отдельно - так его отец этого и не заметил ! ни разу ему не звонил ! сестра расстраивается .

Я думаю что маме нужно обговорить своё здоровье с детьми, объяснить сложности в общении с папой и посоветоваться на счёт развода с ними, после развода ей нужна поддержка детей однозначно!
Я думаю, что сестре лучше с мужем развестись.
Какие у сестры доходы, она сможет жить на пенсию, дети могут помочь?
Но я думаю, что сначала она должна поправить своё здоровье, а потом научится жить без этого дяди.
Моё мнение конечно. Но сначала здоровье.
Но вот честно, мне кажется у её мужа как начнутся сложности из-за возвращения рака ему будет совсем не до сына, это всё сойдёт на нет. А сын бухарик, может искать способ выкачать из папки деньжат на выпивку, вряд ли на лечение, алкаши они такие.

59

анфиса написал(а):

в истории с сыном - это не он , кто то другой .
демон вины перед сыном им завладел

Ага демоны :)
Этот демон - пьющий 40 летний сын!
Страшно.....

60

Бусинка написал(а):

Ой как я хочу сама сходить к хорошему психотерапевту, а потом и мужа туда затянуть

Бусинка, о чем вы хотите говорить с психотерапевтом ?
(спрашиваю, потому что муж мне его ищет по причине " не можешь ,не хочешь , не умеешь общаться с моим сыном "


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Да как вы можете, этожедети! » сестра, муж , его сын .трагический финал