Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Да как вы можете, этожедети! » сестра, муж , его сын .трагический финал


сестра, муж , его сын .трагический финал

Сообщений 1 страница 30 из 89

1

девочки , здравствуйте , это светлана.
поддержите меня , пожалуйста .
в настоящие минуты происходят трагические события - моя  родная сестра находится между жизнью и смертью.
причина - муж и его сын от первого брака .
кратко : сестре 48, мужу 66 , сыну ее мужа 40, дочке мужа 38.
сестра прожила с мужем  около 22 лет .
после развода с первой женой ,  переехал в другой город , встретил мою сестру , алименты платил детям, к ним ездил изредка , нигогда не звонил , внуками интересовался мало.
и вот как гром среди ясного неба : три года назад сын развелся , стал пить , впадать в депрессию , и стал  звонить мужу сестры каждый день.
муж сестры полностью забросил своих детей (общих) , с сестрой , сыновьями  не разговаривает , скорее к скайпу или телефону и часами беседует с сыном  , плачет , если тот в депрессии ; говорит : "я оставил моего сына в 16 лет , когда он нуждался во мне , я виноват и хочу ему помочь "
моя сестра
просила мужа урегулировать с его сыном , он не слышит , превратился абсолютно в другого человека.
моя сестра очень мягкий , удивительно нежный человек, потрясающей красоты блондинка с синими глазами , ее муж купался в ее заботе, нежности .
но впоследние годы она мне писала или говорила , что уже наинает задыхаться от ненависти к сыну и даже мужу
последние недели сестра писала что ругаются из за сына мужа каждый день , не может , устала , нет сил жить.
несколько дней назад у нее произошел инсульт и кровоизлияние в мозг .
она в тяжелом состоянии в госпитале.
она  в курсе моей семейной истории , в курсе , что я выбрала развод , я ей рассказывала также информацию , полученную на нашем сайте , но видимо плохо рассказала .
моя вина тоже наверное в случившемся .

у меня гнев , почему , почему моя сестра умирает из за мужа и его сына от первого брака ?

простите девочки . эмоции . слезы душат

2

я вам очень  сочувствую из-за состояния сестры,но слишком мало исходных данных ,чтобы что-то писать о её муже и его сыне... :dontknow:

3

анфиса
вашу историю можно прочитать на предыдущем форуме? Как она называлась?

4

Какой кошмар! довели женщину! ей нужно сейчас обеспечить хорошее лечение, заботу и позитивные эмоции. и желательно от мужа.

5

анфиса
Очень сочувствую твоей сестре((( Обидно очень, что из-за таких ебпапаш (судя по всему под этот термин попадают мужчины в разном возрасте), страдает хорошая женщина (( Касаемо ситуации, сын очень выгодно культивирует в папаше чувство вины. Думаю, что там и матпомощь полным ходом, пить то на что-то надо. И плюс замес типичного алкоголика и неудачника -виноват кто угодно, но только не я. В общем сынке выгодно со всех сторон сейчас папашу обставлять. Имхо, шансов изменить что-нибудь в отношении папаши к сынке не так много - папаша в преклонном возрасте когда часто о смерти думают и чувством вины из-за страха той самой смерти часто страдать начинают. Думаю, что наследственных дел тоже опасаться сейчас надо -папаша в таком состоянии может пойти на что угодно. А какие, прости пожалуйста, у сестры прогнозы? Еще, не дай бог, может и такое случиться, что сестра в силу своей болезни за мужем больше ухаживать не сможет, а муж может понадеяться на остаток дней своих на помощь сына. Разворот событий тогдае тоже предсказуем: завещание или сто-то там на сына, деньги или что еще есть тоже, сестра без ухода ((( Впрочем, напиши подробнее что да как, и какого развития ты сама думаешь можно ожидать?

6

Я очень сочувствую....

7

Анфиса, и я очень сочувствую и желаю Вашей сестре скорейшего и полнейшего восстановления! А Вам- побольше сил, чтобы и сестру поддержать и самой выдержать тяжелый период!
В любом случае, 40-летний мужик, коим сейчас является сей "вечный сыночек", который методично доводит 66 летнего отца и его жену, пережевывая сопли 25-летней давности, не вызывает никакого уважения... Надеюсь, мужу хоть сейчас хватит мудрости, чтобы осознать это и взглянуть на ситуацию иными глазами...

8

анфиса написал(а):

но впоследние годы она мне писала или говорила , что уже наинает задыхаться от ненависти к сыну и даже мужу

в последние годы.. сколько же лет она так мучалась.. и почему не развелась..

9

Италия привет! ты с форума ефемели?

10

спасибо за поддержку Mia.
если сестра поправится , она конечно будет первым делом советоваться со мной по этой ситуации ( как то получилось что у нее нет подруг, она все время была занята мужем детьми , домом)
по поводу завещания мужем квартиры сыну -спасибо за мысль, донесу до сестры .
звонила маме, она сказала что сейчас муж проводит много времени в госпитале у сестры . поразительно : теперь то зачем, ничего не изменить уже

11

в последние три года.
спрашивала ее о разводе.
она мне ответила , что нужно терпение что на него что то нашло, что не может человек после 22 лет брака так резко измениться навсегда

12

анфиса
лучше бы поговорить с вашей сестрой. т.к. мы могли бы её хотя бы и морально поддержать.
она бы нам выговорилась.
вообще я конечно наверное не права, но если бы так происходило именно с  моей сестрой я бы мужику бы рубанула всю правду матку в лицо.
но это я.
насчёт сынкиных запоев хотя бы кто то, вы или кто то значимый для мужика должен ему объяснить, что размазыванием соплей проблему с алкоголизмом 40 летнего мужика не спасти. если муж хочет сынук помочь пуст решает это кардинально. найдёт какой то центр для лечения алкашей или хоть группу анонимных алкаголиков. при желании я думаю можно найти и бесплатное лечение. да и в конце концов речь идёт о 40-летнем мужике. пусть оплатит лечение себе.
а разговоры по скайпу не решают ничего.

13

анфиса написал(а):

ничего не изменить уже

Очень сочувствую, тут сложно что-то внятное сказать. Действительно мало исходных.

Но инсульт-это не приговор. При должном уходе и дальнейшей заботе жить можно. Но с оглядкой, конечно. Мужу моей мам 76, год назад был инсульт. И в таком состоянии он очень даже ничего.

Нужно не дать сестре уйти в проблему окончательно. Сначала нужно ее вытащить. Я бы не стала сейчас с ней про материальные темы говорить. Они 22 года вместе, сто пудов соли съели на двоих. И его забота для нее сейчас как никогда важна. И  мир среди родных, из-за которых ее так ударило, нужно как то обеспечить. Как ? Вам виднее, думать нужно.

14

боюшка написал(а):

лучше бы поговорить с вашей сестрой. т.к. мы могли бы её хотя бы и морально поддержать.
она бы нам выговорилась.

боюшка ,
думаю ее направить на сайт ,
но как быть :
1. компютер  практически всегда занят ее мужем -беседует по скайпу с сыном
2. муж ее ревнив, ей не удается долго разговаривать со мной , сидеть за компьютером -даже письма мне писала покороче

15

анфиса написал(а):

1. компютер  практически всегда занят ее мужем -беседует по скайпу с сыном
2. муж ее ревнив, ей не удается долго разговаривать со мной , сидеть за компьютером -даже письма мне писала покороче

пусть мужик не борзеет а купит доведённой им же жене ноут или планшетник. да хоть нетбук.
можно и за 7  тыщ найти. у меня знакомая недавно покупала так грит и за 5 есть.
а то жену довёл а комп не даёт. офигеть ваще.

16

Mia написал(а):

Думаю, что наследственных дел тоже опасаться сейчас надо -папаша в таком состоянии может пойти на что угодно.

в последнее время сестра мучилась этим страхом за себя и за детей - делить квартиру с детьми от первого брака в случае смерти мужа .
(два года назад он заболее раком , сестра ему помогла  выкарабкаться )

17

Liza написал(а):

в последние годы.. сколько же лет она так мучалась.. и почему не развелась..

она хотела разводиться , но он заболел раком , осталась , поддержала ; он искренне благодарил .
а потом опять к сыну в скайп

18

анфиса написал(а):

думаю ее направить на сайт ,
но как быть :
1. компютер  практически всегда занят ее мужем -беседует по скайпу с сыном
2. муж ее ревнив, ей не удается долго разговаривать со мной , сидеть за компьютером -даже письма мне писала покороче

Бред.  Почему она себе ноут не купит???
Что вообще там в семье происходит,и так ли все хорошо было все эти годы.

Мне вообще странно, что старый, больной раком дедушко уничтожает еще сосем не старую женщину!!!!!!
Почему она не борется???

19

анфиса написал(а):

а потом опять к сыну в скайп

А что сейчас мешает развестись? Или она "хотела" разводиться на словах?

20

Mia написал(а):

напиши подробнее что да как, и какого развития ты сама думаешь можно ожидать?

что ожидать от них обоих - не знаю .
после того того как его сын ворвался в их жизнь , они оба изменились .

21

анфиса
Сочувствую ((((.
Инсульт обширный или небольшой? Какие именно последствия (какую область коры головного мозга задело, что не может делать сестра: слышать, ходить, говорить или что-то другое).
Имхо, после инсульта ТОЛЬКО спокойствие, полное и всепоглощающее. Никаких нервных обстановок, разговоров, мыслей, очень велика вероятность повторного инсульта (врачи вам, наверное, все расскажут и вторые инсульты более обширные как правило).
И тут надо понимать, что ее восстановление (полное или частичное, чаще частичное) зависит как от окружения, так и от самой больной (побольше на всех и все класть, оно не стоит таких результатов). Больную надо оградить от стрессов. Как это лучше сделать? Если муж так и не поймет ничего, то хорошо было бы женщине пожить где-то вдали от мразматичного мужа.
Сейчас ей не нужны никакие наши сайты, ей надо восстановиться, а не вести борьбу с мужем и его сыном. Вот реально, остановиться и послать хотя бы временно все на х..р. Потихоньку пусть решит, как быть с наследством (раз такая пьянка пошла, то стоит подумать о своей воле). Возможно, ей стоит написать свою долю на своих детей (но это стоит обговорить слегка потом, чтобы не спровоцировать еще один стресс). Мы знаем, как распределяется наследство в случае чего. Ее 50% пойдут на мужа и детей (а если дети не станут "влезать" ибо там родной папа), то может выйти совсем некрасиво....

Недавно у одной родственницы мужа был микроинсульт, ее муж уже на ушах. А доканало ее что-то связанное со сплетнями между ее дочерью от первого брака и дочерью мужа от первого брака (никаких подробностей не знаю, но женщина эта довольно крепкая, надо было постараться чем-то ее добить и хорошая такая, если бы у меня была бы матчеха, то я бы не возражала от ее кандидатуры).

22

muravka написал(а):

Инсульт обширный или небольшой? Какие именно последствия (какую область коры головного мозга задело, что не может делать сестра: слышать, ходить, говорить или что-то другое).

muravka
спасибо за сочувствие и советы
сейчас она лежит,  правая рука нога плохо поднимаются ;
завтра буду звонить ее мужу

23

Лапушка написал(а):

анфиса написал(а):
а потом опять к сыну в скайпА что сейчас мешает развестись? Или она "хотела" разводиться на словах?
Подпись автора__________________________________________________________________________________________
Kак вам моя шляпка?

Лапушка
вообще то я  отговаривала от развода .
аргументы , взятые с сайте казались логичными ,железными .
думали , что надо разговаривать "доносить " .

24

muravka написал(а):

Имхо, после инсульта ТОЛЬКО спокойствие, полное и всепоглощающее. Никаких нервных обстановок, разговоров, мыслей, очень велика вероятность повторного инсульта (врачи вам, наверное, все расскажут и вторые инсульты более обширные как правило).
И тут надо понимать, что ее восстановление (полное или частичное, чаще частичное) зависит как от окружения, так и от самой больной (побольше на всех и все класть, оно не стоит таких результатов). Больную надо оградить от стрессов. Как это лучше сделать? Если муж так и не поймет ничего, то хорошо было бы женщине пожить где-то вдали от мразматичного мужа.
Сейчас ей не нужны никакие наши сайты, ей надо восстановиться, а не вести борьбу с мужем и его сыном. Вот реально, остановиться и послать хотя бы временно все на х..р. Потихоньку пусть решит, как быть с наследством (раз такая пьянка пошла, то стоит подумать о своей воле). Возможно, ей стоит написать свою долю на своих детей (но это стоит обговорить слегка потом, чтобы не спровоцировать еще один стресс). Мы знаем, как распределяется наследство в случае чего. Ее 50% пойдут на мужа и детей (а если дети не станут "влезать" ибо там родной папа), то может выйти совсем некрасиво....

спасибо , muravka
ценные мысли

25

боюшка написал(а):

пусть мужик не борзеет а купит доведённой им же жене ноут или планшетник. да хоть нетбук.
можно и за 7  тыщ найти. у меня знакомая недавно покупала так грит и за 5 есть.

как то не додумались до этого .
спасибо за идею

26

анфиса написал(а):

muravka
спасибо за сочувствие и советы
сейчас она лежит,  правая рука нога плохо поднимаются ;
завтра буду звонить ее мужу

Не очень хорошо. Это опасная область (хотя кровоизлияние в любую область нехорошее), в следующий раз вообще не сможет поднимать руку-ногу..... Нееее, никакой борьбы. Если можно вставить пистон ее мужу, то стоит сделать, чтобы нафиг прекратил любое упоминание о своем сыне, скайпоразговоры и т.д. Ему лежачая больная нужна? Может, хоть эта угроза подействует, раз не хватает любви и заботы к жене.
Я бы еще аккуратно обрывала сестру, если она начинает Эмоционировать о хвостатости мужа, говорте: "дорогая, все это фигня, давай подумаем о позитиве..." (ну, вы ее лучше знаете, как ее не просто оборвать, а переклюить на похитив и попробовать совсем не думать хотя бы на время о сыномуже).

И сами вот посмотрите на сестру, как наглядный пример. Войны войнами, но себя надо беречь, научиться не вовлекаться в эти вопросы эмоционально. Просто решать, то что можно решить и не более того. А если не получается, то все равно не стоит так вопринимать. Надо уменьшить значимость этой проблемы.

27

muravka написал(а):

Если муж так и не поймет ничего, то хорошо было бы женщине пожить где-то вдали от мразматичного мужа.

муж сестры говорил ей " ты себя накручиваешь"
не удивлюсь , если она услышит " вот ты и донакручивалась ".
хочется надеяться что случившееся его встряхнет

28

muravka написал(а):

Нееее, никакой борьбы. Если можно вставить пистон ее мужу, то стоит сделать, чтобы нафиг прекратил любое упоминание о своем сыне, скайпоразговоры и т.д. Ему лежачая больная нужна? Может, хоть эта угроза подействует, раз не хватает любви и заботы к жене.

muravka
спасибо за оперативные советы , обдумаю ночью .
обидно за мою  сестру . буду говорить с ее мужем завтра .

29

анфиса написал(а):

муж сестры говорил ей " ты себя накручиваешь"
не удивлюсь , если она услышит " вот ты и донакручивалась ".
хочется надеяться что случившееся его встряхнет

Ой, дурак!!!! Ой, м...дак!!!!
Вот продолжает свои дебильные игры и сейчас. Что он хочет доказать человеку, который сейчас на краю пропасти? Припугните последствиями: повторный инсульт, лежачий человек в доме, куча лекарств, постоянные капельницы, которые будут ставить платные медсестры и приход врачей, которые должны мониторить состояние (тоже по большей части платные) и все это годами (могу и больше написать, да вас не хочу пугать, лучше вам настроиться на позитив).

30

вот подумалось : почему муж сестры вдруг резко задружил с сыном ?
может быть после 20 лет совместной жизни сестра и ее муж просто  устали друг от друга , надоели ?
друзей у мужа сестры особо нет, вот и перекинулся он на того , кто по случаю  подвернулся - на сына от первого брака ?


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Да как вы можете, этожедети! » сестра, муж , его сын .трагический финал