Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Давайте поразмышляем:)


Давайте поразмышляем:)

Сообщений 31 страница 60 из 144

31

боюшка написал(а):

и отец.

Какой отец??? У нас же чет модно чтоб дядя на 12+ лет старше.
Так что если мама в 65 откинет тапки при 15-летнем ребенке, то папе будет 77+.
Мужики столько не живут.

За что такое 15 (или 10) летнему ребенку.
Что в этом хорошего-то?

Девушки, ребенок - не игрушка, не каприз. Это ответственность в первую очередь.

32

боюшка написал(а):

Olga написал(а):
это очень круто, что такое происходит. еще шаг в сторону от славянского беспредела в плане потребительского отношения к женщинеа что хорошего то?
ребёнка не только родить но и вырастить надо.
и что ребёнку 10 и мама-бабушка. и не дай бог к его 25-летию тапки кинула.
и отец. и остался ребь сиротой. и не из-за несчастного случая. а всего лишь из-за того, что родили ребёнка родили когда в пору внуков иметь.
т даётся всё тяжелее и не только роды. и 60 летней бабуське сложнее добиться взаимопонимания с 10-15 летним подростоком, чем 40 летней молодой женщине (ну или там 30-35 летней).
Подпись автораhttp://megalyrics.ru/lyric/forsazh-5/li … -at-me.htm

я думаю, что если женщина уже бабулька, не может найти общий язык с молодыми, ей и рожать не захочется. а те, что рожают, как нибудь найдут общий язык с роднымидетьми
Я позитив вижу в том, что рожают в таком возрасте уже по всвешенному решению, да и матеральное обеспечение таких детей будет лучше. Для меня лучше 50 летние родители, которые накопили за жизнь имущества и передали ребенку, чем рожающие студенты. лучше в 25 остаться без родителей но с миллиончиком уе, чем с 45 летими родителями, с которыми уже много лет испорчены отношения и нищетой

33

Лапушка написал(а):

Девушки, ребенок - не игрушка, не каприз. Это ответственность в первую очередь.

в первую очередь - материальная. значит молодым нищебродам рожать вообще грешно. что может нищий дать ребенку?

34

Ольга, деньги - это не главное.
И кроме нищеты и миллионов тоже существует нормальная жизнь.

Кстати да, в 40 дама может быть бабкой, а может девушкой.
Только ее яйцеклеткам - 40, как бы она не выглядела.
А это опасно для ребенка.

35

Olga написал(а):

в первую очередь - материальная. значит молодым нищебродам рожать вообще грешно

Что же ты так на деньгах помешана?
Не все меряется деньгами, не всех они делают счастливыми.
Как посмотришь, самые уроды именно у богатых родителей вырастают.

Я лично не хочу ни богатства, ни тем более богатого мужа.
Деньги в больших колличествах - великое зло.

36

Лапушка написал(а):

Кста, в Голландии ЭКО делают до 42 лет.

и ты одобряешь дискриминацию? в 43 уже все, до свидания?
вот вы говорите рожать до 30 - тогда вопрос - что делать женщинам, которые не хотят рожать до 30, не то что не очень хотят, а испытывают к этой перспективе выраженный негатив? рожать, не взирая на это? это что, ответственно?

37

Лапушка написал(а):

Olga написал(а):
в первую очередь - материальная. значит молодым нищебродам рожать вообще грешноЧто же ты так на деньгах помешана?
Не все меряется деньгами, не всех они делают счастливыми.
Как посмотришь, самые уроды именно у богатых родителей вырастают.
Я лично не хочу ни богатства, ни тем более богатого мужа.
Деньги в больших колличествах - великое зло.

а они зло побеждают)) я в жизни много раз с этим сталкивалась
Я считаю, для рождения детей нужно 3 компонента: желание, здоровие и финансы
рожать без какого то из них- безответственно
если женщины, у которых все 3 появляются только после 40
А насчет яйцекетки - есть риск, но ведь не из за этого общественное  мнение против. что, если из старой яйцеклетки появится здоровый и красивый ребенок, что, общественное мнение попустится? нет, будет все так же осуждать. потому что цель его - не благополучие ребенка. мы то с вами знаем, как сильно заботит благополучие чужих детей. цель общественного мнения - загнать женщину в рамки наших замечательных традиций

38

Olga написал(а):

лучше в 25 остаться без родителей но с миллиончиком уе, чем с 45 летими родителями, с которыми уже много лет испорчены отношения и нищетой

не все к 60 становятся миллионерами. скорее их единицы. и не все в 45 нищеброды.
а при 50 летней рожинице остаться сиротой есть возможность гораздо раньше.
в общем я не то, чтобы агитирую или спорю а призываю думать не только о себе, общественном мнении или чём то подобном. а об отвественности которую ты берёшь за человека.
да и разве Олька ты была несчастной с мамой родившей тебя не 50 летней миллионершей. а молодой и здоровой. пусть и без миллионного счёта.

39

детям для счастья не только деньги нужны. и это счас не пафос)

40

Olga написал(а):

sonic написал(а):

анфиса написал(а):
его новой жене 52 . общему ребенку -девочке 1 годик . ( для нж это первенец)чо правда, в 51 родила??

это очень круто, что такое происходит. еще шаг в сторону от славянского беспредела в плане потребительского отношения к женщине

Лапушка написал(а):

боюшка написал(а):

да ну. надо всё далть вовремя. может и не в 20 рожать но и не в полтиник. да и не в 40. я про жюенщин.

+10000000000000000000
Подпись автора
Чужая шуба не одежда, чужой мужик — не надежда!

хз, меня смущает большая разница между поколениями, 40 лет все-таки это много...а уж 50 это вообще за гранью, но это взгляд с одной стороны, а с другой если ребенок дается в таком возрасте, значит это не просто так. И в 40 не каждая забеременеет сама, у меня подружка 4 года бьется, всё выкидыши и выкидыши, ей 43..А есть другая на работе у меня на прошлой, Лена, 18 лет лечилась от бесплодия, точнее не вынашивала, но потом в 38 лет оставила попытки и стала жить обычной жизнью, смирилась как бы, или устала бороться. И вот ей 42 и где-то после НГ она вспомнила что давно не было месячных, она значения не придала, т.к. последнее время вообще за ними не следила, но их не было уже 3 месяца или больше даже, и она решила что и климакс ранний подкрался незаметно, и еще она стала себя не очень хорошо чувствовать и постоянно какие-то движения в животе появились через какое-то время, а потом из груди стала выделяться какая-то жидкость..она уже накрутила себя, поставила 10 диагнозов себе и была очень напугана. И вот записалась к врачу, т.к. творилось с ней что-то странное..а накануне решила подготовить мужа, и вот лежат они в постели и она ему тихо так говорит..Петя, я наверное скоро умру, мне кажется у меня рак..живот надулся, там наверное опухоль, и слабость сильная все время..и ощущение как что-то шевелится и в груди какая-то фигня..Петя охерел и говорит: ну может это не рак, а бычий цепень например, я слышал такое бывает, надо пойти провериться на всё. И вот она пришла к врачу, ей назначили кучу анализов, обследований, даже врачи ничего не поняли, она полная такая женщина..и вот через пару дней заехав к своей маме она ей рассказала, что заболела..та ей говорит, ты бы тест то на беременность купила..Лена оскорбилась и уехала домой, на следующий день у неё был по плану уролог, и вот он ей после узи и сказал что мне кажется вы немножко беременны недель так 20-22..Лена потеряла сознание! Придя в себя, позвонила мужу он её забрал и они заехав в аптеку купили три теста!!)))) все оказались положительные!! они не поверили!! видимо результаты узи и тесты не могли развеять их сомнения по поводу бычьего цепеня))) короче цепень родился через 2 месяца, семимесячным, путем кесарева..сейчас ему уже 3,5 года!! а она сейчас вспоминая говорит, что на НГ пила коньяк и все праздники таскала ведра с раствором на 2 этаж..А Лена очень хочет второго!

41

боюшка написал(а):

да и разве Олька ты была несчастной с мамой родившей тебя не 50 летней миллионершей. а молодой и здоровой. пусть и без миллионного счёта

ох я б в семье миллионеров очень даже прижилась бы) а маму любила бы молодой или не молодой.
я об ответственности и говорю. ребенка надо хотеть, нежеланного ребенка рожать преступно

42

Olga написал(а):

и ты одобряешь дискриминацию? в 43 уже все, до свидания?
вот вы говорите рожать до 30 - тогда вопрос - что делать женщинам, которые не хотят рожать до 30, не то что не очень хотят, а испытывают к этой перспективе выраженный негатив? рожать, не взирая на это? это что, ответственно?

я говорила об идеальных случаях. когда есть приемлемые возможности и желание. и ребёнок будет счастлив с мамочкой, которая с ним и в салки сыграет и поржёт и сленг поймёт и проч.
просто я предлагаю не брать крайних случаев и считать их за норму.
например 50 это крайний случай.
40 с чем то тоже близко к крайности.
а мнение не мнение. дело не во мнении. дело в истинкте самосохранения и сохранения рода, который и толкает разум полагать что рожать в  полтиник нечто из ряда вон.

43

Olga написал(а):

ребенка надо хотеть, нежеланного ребенка рожать преступно

это с возрастом не всегда коррелируется)
кстати удивишься но чем старше тётя тем меньше она хочет рожать.))

44

имея при этом все предпосылки.

45

боюшка написал(а):

кстати удивишься но чем старше тётя тем меньше она хочет рожать.))

Это правда, чем старше, тем меньше хочется. А так полностью согласна с Ольгой.

46

при чём я не призываю отнюдь рожать в 20-23 или того меньше. всё должно быть в пределах разумного. обе границы. и о многом надо думать это да.

47

боюшка написал(а):

говорила об идеальных случаях. когда есть приемлемые возможности и желание.

ну а тут о чем спорить, если человек хочет и имеет возможности рожать до 30, он будет рожать и без всякий надо..
если кто то не родил, я так думаю, это потому что не хотел или не имел возможности. и, скажем, потом это желание и возможность появляется в более позднем возрасте - и рожает
Дело в отношении, боюшка. у меня актрисы, которые сделали карьеру и родили после 40, вызывают огромное уважение. и какое то ощущение правльности что ли
в то время когда молодая женщина без професии и денег рожает - только недоумение. ну где тут ответстенность? если ребенку просто нужна будет какая то косметическая коррекция, там косоглазие. или акне. или родимое пятно - это жизни не угрожает и никто не будет бесплатно исправлять. и будет жить изгоем. как люди этого не боятся..

48

Olga написал(а):

и ты одобряешь дискриминацию? в 43 уже все, до свидания?

Да, я с этим согласна.
После 42 лет вероятность беременности резко снижается, вероятность рождения больного ребенка и осоложнений при родах резко возрастает.
Голландцы практичные и умные, им просто этот доргостоящий цирк не нужен.

Ольга, это не дискриминация, это разум.
Рожать не стоит после 40, а уж в 50 - преступно.

49

Olga написал(а):

ну а тут о чем спорить, если человек хочет и имеет возможности рожать до 30, он будет рожать и без всякий надо..
если кто то не родил, я так думаю, это потому что не хотел или не имел возможности. и, скажем, потом это желание и возможность появляется в более позднем возрасте - и рожает
Дело в отношении, боюшка. у меня актрисы, которые сделали карьеру и родили после 40, вызывают огромное уважение. и какое то ощущение правльности что ли
в то время когда молодая женщина без професии и денег рожает - только недоумение. ну где тут ответстенность? если ребенку просто нужна будет какая то косметическая коррекция, там косоглазие. или акне. или родимое пятно - это жизни не угрожает и никто не будет бесплатно исправлять. и будет жить изгоем. как люди этого не боятся..

ППКС!

50

Лапушка написал(а):

Рожать не стоит после 40

Да ну, у меня тетя родила в 41. Здоровый, долгожданный второй ребенок. Свекровь моя рожала до 45. Мой муж как раз последний)
Так что я бы не обобщала.

51

Olga написал(а):

там косоглазие. или акне. или родимое пятно - это жизни не угрожает и никто не будет бесплатно исправлять. и будет жить изгоем. как люди этого не боятся..

осподи Ольк. ну у тебя 2 крайности прям)) или богатые или нищеброды (читай бомжи), которые ребёнку на удаление родимого пятна не насобирают, я не интересовалась конечно. но это думаю не миллионная операция.

52

боюшка написал(а):

при чём я не призываю отнюдь рожать в 20-23 или того меньше. всё должно быть в пределах разумного. обе границы. и о многом надо думать это да.
Подпись автора
http://megalyrics.ru/lyric/forsazh-5/li … -at-me.htm

моё ИМХО рожать оптимально от 30 до 40..в эти 10 лет можно родить двоих, думаю это сознательный шаг в таком возрасте, по опыту подруг 90% тех, кто родили детей рано от 18 до 23, не испытывали таких глубоких чувств к своим детям, чем они же родившие вторых после 30 или те кто рожал первых..Сама захотела только где-то года в 32-33...до этого не хотела детей

53

Моя мама меня в 31 родила, брата моего в 40.... тьфу тьфу тьфу все нормально... но даже я считаю, что это поздновато, оптимальный возраст, как Боюшка писала....
Мне тоже чего-то стало своей жизни жалко... с этими французскими любвями уехала молодая из дома и что? А ничего... ни мужа ни детей и никакой уверенности в будущем... тыкаюсь туда сюда, как слепой котенок, где бы лишнюю копейку урвать, но счастье то не в этом особо... такое ощущение, что медленно, но уверенно сливаю свою жизнь в унитаз... Жила бы дома, наверняка уже была бы взамуже и с детьми, т.к. дома не страшно, мама всегда рядом...

54

боюшка написал(а):

это с возрастом не всегда коррелируется)
кстати удивишься но чем старше тётя тем меньше она хочет рожать.))

неее. я до 35 вообще думала с ужасом об этом, и мысли не допускала. сейчас прогресс - думаю, что может быть когда нибудь и рожу. но не сейчас, попозже. не захочу - так и не буду)

55

Да и беременность тупо не наступает. Требуется разного рода стимуляция.
Вроде вот я, я здорова, у меня вообще никаких проблем ни с чем, особенно в геникологии.
За последние 3 года 2 выкидыша на ранних сроках.
До этого почти 5 лет вообще ни одной беременности.

Хотя до 35 могла забеременеть рядом с дядей проехавши в трамвае)))
А потом - все! Никак.

А больше уже и не хотим, столько пережили из за выкидышей...

56

Танюшка написал(а):

Лапушка написал(а):

Рожать не стоит после 40

Да ну, у меня тетя родила в 41. Здоровый, долгожданный второй ребенок. Свекровь моя рожала до 45. Мой муж как раз последний)
Так что я бы не обобщала.

моя бабуля, ей сейчас 95, родила восемь детей, первого в 23, последнего в 47...и это было 50 лет назад!!

57

Анна
последующие дети это не первые. разница есть.
многие родившие по молодости родили вторых к 40 без проблем особых в отличие от тех, кто родил первого в этом возрасте. с чем связано хз. это надо вопрос этот изучать.

58

Лапушка написал(а):

Да и беременность тупо не наступает. Требуется разного рода стимуляция.
Вроде вот я, я здорова, у меня вообще никаких проблем ни с чем, особенно в геникологии.
За последние 3 года 2 выкидыша на ранних сроках.
До этого почти 5 лет вообще ни одной беременности.

Хотя до 35 могла забеременеть рядом с дядей проехавши в трамвае)))
А потом - все! Никак.

А больше уже и не хотим, столько пережили из за выкидышей...

но однако же ты пыталась и после 40 получается, просто не случилось, а так бы родила и была бы счастливой мамашей))))

59

Анна написал(а):

но однако же ты пыталась

Нет. Я не думала-ни гадала.

Раньше тети рожали одного за другим много детей. Их организм работал.
Теперь у нас все не так...

60

Лапушка написал(а):

Да, я с этим согласна.
После 42 лет вероятность беременности резко снижается, вероятность рождения больного ребенка и осоложнений при родах резко возрастает.
Голландцы практичные и умные, им просто этот доргостоящий цирк не нужен.
Ольга, это не дискриминация, это разум.
Рожать не стоит после 40, а уж в 50 - преступно.

я согласна только в том плане, тчо это отфильтрует пожилих нищебродов. человек со средствами найдет способ сделать ЭКО и без разрешения голландских властей
Насчет того, что я считала преступным, я писала выше
Вообще меня любая дискриминация возмущает. даже то, что стать отцом в 50 - вполне принимается обществом, мамой - нет. это несправедливо, и пофиг, что природа выделила мучинам и женщинам разные функции. мы уже давно отказались от естетственного в пользу практичного, удобного да и просто приятного) наркоз при операциях - тоже неестественно, но что то не встречала желающий поорать пару часов, чтоб было как в живой природе))


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Давайте поразмышляем:)