Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Да как вы можете, этожедети! » сестра, муж , его сын .трагический финал


сестра, муж , его сын .трагический финал

Сообщений 61 страница 89 из 89

61

Бусинка написал(а):

Я думаю, что сестре лучше с мужем развестись.Какие у сестры доходы, она сможет жить на пенсию, дети могут помочь?

одна сестра не проживет- маленькая пенсия.

она почти не работала , создавала райские условия мужу и детям .

у нее была поразительная атмосфера дома - окутывающая спокойствием .
всегда вкусная еда ( тающие во рту пирожки , малюсенькие пельмешки ), мягкость ,мягкость во всем .
муж ее был довольно веселый , остроумный .
все изменилось когда сын мужа стал приезжать к ним в отпуск ( он забирал себе комнату с балконом, не разрешал сестре идти на балкон , муж еù говорил , что сын устал, пусть отдыхает)

62

Тема интересует меня одна, как мне изменить саму себя, т.е., то как я думаю, я хочу понять саму себя и соответственно утвердиться или изменить своё мнение о том почему я сейчас здесь пишу, читаю и т.д.
Т.е. мне это всё нужно, чтоб разобраться!
Раз всех нас эта тема тревожит, значит есть в нас та ранка по которой нам посыпают солью....
Муж с детьми от предыдущего брака это следствие это испытание что ли, а причина она глубже, зачем нам это, это наши уроки.
Психотерапевты нам этого не скажут у них другая задача, задать нам вопрос который заставит нас ответить на наши вопросы.
А может мне нужен спец чтоб просто поболтать :), я вообще болтушка :)
На форуме только комментирую.
Свою историю не писала, не считаю ещё, что все точки расставлены, но пока результат мне нравится...

Отредактировано Бусинка (2013-02-06 19:30:53)

63

анфиса написал(а):

все изменилось когда сын мужа стал приезжать к ним в отпуск ( он забирал себе комнату с балконом, не разрешал сестре идти на балкон , муж еù говорил , что сын устал, пусть отдыхает)

Вот он этот демон! :)
А у дядьки большая пенсия что-ли?

64

Liza написал(а):

в каких отношениях сейчас ее муж  с его сыном ?в прекрасных!

Liza
ага. "трагический финал " - это не про них

65

Бусинка написал(а):

Муж с детьми от предыдущего брака это следствие это испытание что ли, а причина она глубже, зачем нам это это наши уроки.

Бусинка ,
думаю , нет это не испытание .

это вот что :
1. родители не научили нас выбирать правильного человека

2. родители нас родили и фактически бросили , ничего не дали - квартиры , денег - и женщина с детьми не может уйти от  проблемного мужа - некуда
(я наблюдала жизнь африканских, арабских женщин, - они по крайней мере за́щищены своей семьей
не говорю уже про француженок)

4. мы не достаточно "правильно эгоистичны" , наш комфорт не на первом месте
5. мы в  сбивающем с zдравого смысла потоке "любовь"
а ведь само это слово ( в контексте брака и семьи) появилось только в 19 веке

66

Я не поняла, а почему "мальчики 22 и 27" не могут настучать дяде в голову за мать?

67

анфиса написал(а):

мы не достаточно "правильно эгоистичны" , наш комфорт не на первом месте

Так вот, пусть меня научит мозгоправ, как быть достаточной эгоисткой :))))

68

Бусинка написал(а):

Тема интересует меня одна, как мне изменить саму себя, т.е., то как я думаю, я хочу понять саму себя и соответственно утвердиться или изменить своё мнение о том почему я сейчас здесь пишу, читаю и т.д.

Бусинка
изменятьсебя , разбираться -а время жизни идет ! 
и резултат не гарантирован .

наоборот ! проблемы уТЫСЫРЯЮТся  с годами !

такой брак негармоничен в основе - есть конкуренты - дети ; внуки мужа .
они будут ходить к психологу ,  чтобы вас полюбить или по крайней мере научиться бескорыстно любить папу в новом браке ?

если бы я была самой богатой жен́щиной планеты (или хотя бы как абрамович  8-) ) я бы всем влюбленным девушкам женщинам приходящим на форум платила бы миллион евро каждой с условием немедленного убегания от мужчин с детьми :flag:

69

Бусинка написал(а):

Так вот, пусть меня научит мозгоправ, как быть достаточной эгоисткой )))

Меня всегда учили, что Я - последняя буква в алфавите и эта установка практически намертво засела в мозгу и мне понадобилось долго наблюдать за собой и следить, чтобы отловить эту "рыбку". Теперь, когда я ее поймала, я точно знаю, что Я - это первая буква в алфавите.

Нужно наблюдать за своей речью и попросить кого-то из близких тоже делать это. Обязательно будут проскакивать вот такие установочки, вбитые еще в детстве. Когда они будут находиться, нужно их выписывать и думать, какой областью жизни они рулят. А потом переделывать в позитивные. И повторять.

70

Лапушка написал(а):

Я не поняла, а почему "мальчики 22 и 27" не могут настучать дяде в голову за мать?

тогда мальчикам придется съежать с квартиры (один съехал) .
другой не хочет терять мамины пирожки  8-)  и платить за сьем

71

Бусинка написал(а):

Так вот, пусть меня научит мозгоправ, как быть достаточной эгоисткой )))

можно и я с вами ? :flag:

72

Orli написал(а):

Нужно наблюдать за своей речью и попросить кого-то из близких тоже делать это. Обязательно будут проскакивать вот такие установочки, вбитые еще в детстве. Когда они будут находиться, нужно их выписывать и думать, какой областью жизни они рулят. А потом переделывать в позитивные. И повторять.

воооот !
самые лучшие психологи- на нашем форуме.
спасибо ,Оrli , за совет, возьму в разработку :writing: .
что еще посоветуете ?

73

Очередное подтверждение, что НИКОГДА НИ ЗА ЧТО НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ НЕЛЬЗЯ зависеть материально от мужчин.ы Нужно ВСЕГДА КРЕПКО СТОЯТЬ на своих ногах.
Лучше иметь собственную жил.площадь.

74

анфиса написал(а):

воооот !
самые лучшие психологи- на нашем форуме.
спасибо ,Оrli , за совет, возьму в разработку  .
что еще посоветуете ?

:-) :-)  Для начала только это. Научиться слушать себя как бы со стороны - большое дело. Мы много чего проговариваем из того, что сидит в подсознании. Ну например, у меня есть две любимые фразочки, от которых я полностью отказалась. С трудом, конечно, но. Это "я сама" и "ничего себе". Подумайте, почему они так вредны? Что в них такого?

75

анфиса написал(а):

это вот что :
1. родители не научили нас выбирать правильного человека
2. родители нас родили и фактически бросили , ничего не дали - квартиры , денег - и женщина с детьми не может уйти от  проблемного мужа - некуда
(я наблюдала жизнь африканских, арабских женщин, - они по крайней мере за́щищены своей семьей
не говорю уже про француженок)
4. мы не достаточно "правильно эгоистичны" , наш комфорт не на первом месте
5. мы в  сбивающем с zдравого смысла потоке "любовь"
а ведь само это слово ( в контексте брака и семьи) появилось только в 19 веке

Как-то получается портрет какой-то хронической жертвы... Родители и воспитание это конечно хорошо, но ведь родители отвечают за нас только до 18 лет, дальше уж каждая сама смотрит-думает устраивает ее ее жизнь и люди которых она выбирает себе в окружение, или нет. Кто-то об этом думает ( почему я вцбрала именно этого мужчину, для чего он мне? Чем мне с ним хорошо, чем плохо?) кто-то не задцмывается, кто-то меняется ( и, соответвенно меняется окружение), а кто-то так и живет всю жизнь с интроектами. И дело не в том, дали ли родители квартиру -деньги-защиту ( это выживать хорошо всем колхозом, а жить лучше осознавая себя отдельным человеком, имеющим выбор общаться с семьей родителей или нет, ведь родительская манипуляция жильем- деньгами - наследством  тоже  бывает очень действенная и калечащая). Теоретически Жещина обладает достаточными свободами на сегодня, чтобы идти в случае чего не в родительскую семью, а в самостоятельность, пусть даже и в некоторый ущерб удобствам и мат-м благам. Имеет значение уверенность в себе как таковая, либо впитанная от родителей ( при адекватности последних), либо осознанно взрощенная. Важно уметь задавать себе  неудобные вопросы и давать честные ответы. Пускай даже не вслух а тихонечко, просебя -почемуя кладу свою жизнь на обнспечение уюта этому мужчине  и его детямвущербсвоейсамореализации? Что имею взамен и отчего я прячусь за ним? Готова ли я соглашаться со всем что он скажет, или нет? Если да, то За что я плачу " обрезанными крыльями"? За материальный достаток? Или за возможность не зарабатывать на кусок хлеба? Или за возможность быть не одной, за возможность не думать и не искать себя, а играть в идеальную хозяйку?
Трудные, неудобные вопросы, не всегда красивые ответы. И привычка быть " хорошей девочкой", у которой " Я - последняя буква в алфавите", потому что так учили ( а кто учил, почему и с какой целью - уже вроде какется и не важным, включаются другие интроекты), и на все на это наслаиваются и наслаиваются разные непроработанные моменты - от мелочей до глобальности. Это как с детьми, когда говорят что " живут ради детей". Звучит социально одобряемо и правильно, а на деле - кошмар и ужас.

76

Orli написал(а):

Меня всегда учили, что Я - последняя буква в алфавите и эта установка практически намертво засела в мозгу и мне понадобилось долго наблюдать за собой и следить, чтобы отловить эту "рыбку". Теперь, когда я ее поймала, я точно знаю, что Я - это первая буква в алфавите.

Такая же история! А ведь в древнерусском языке о себе говорили "аз", а не "я"! И "аз" - это первая буква в алфавите! Так что ты просто вернула себе исторически уготованное место в собственной жизни. ))

77

анфиса написал(а):

можно и я с вами ? :flag:

НУЖНО!

Orli написал(а):

Научиться слушать себя как бы со стороны - большое дело. Мы много чего проговариваем из того, что сидит в подсознании. Ну например, у меня есть две любимые фразочки, от которых я полностью отказалась. С трудом, конечно, но. Это "я сама" и "ничего себе". Подумайте, почему они так вредны? Что в них такого?

Про "ничего себе" тоже давно это не говорю, потому что это так и работает, теперь могу пошутить "всё себе" :)))
На счёт "я сама", только задумалась,  o.O  буду учиться работать над собой... это трудно, но результат того стоит!

Tatka написал(а):

Важно уметь задавать себе  неудобные вопросы и давать честные ответы. Пускай даже не вслух а тихонечко, просебя -почемуя кладу свою жизнь на обнспечение уюта этому мужчине  и его детямвущербсвоейсамореализации? Что имею взамен и отчего я прячусь за ним? Готова ли я соглашаться со всем что он скажет, или нет? Если да, то За что я плачу " обрезанными крыльями"? За материальный достаток? Или за возможность не зарабатывать на кусок хлеба? Или за возможность быть не одной, за возможность не думать и не искать себя, а играть в идеальную хозяйку?
Трудные, неудобные вопросы, не всегда красивые ответы. И привычка быть " хорошей девочкой", у которой " Я - последняя буква в алфавите", потому что так учили ( а кто учил, почему и с какой целью - уже вроде какется и не важным, включаются другие интроекты), и на все на это наслаиваются и наслаиваются разные непроработанные моменты - от мелочей до глобальности. Это как с детьми, когда говорят что " живут ради детей". Звучит социально одобряемо и правильно, а на деле - кошмар и ужас.

Согласна с каждой строчкой...
Так девчонки у нас на форуме и правда лучшие психологи :) мне ОЧЕНЬ подходящие  :flag:

анфиса написал(а):

тогда мальчикам придется съежать с квартиры (один съехал) .
другой не хочет терять мамины пирожки  8-)  и платить за сьем

Я так понимаю, мамой (вашей сестрой) все пользуются и от этого всем нереально отказаться.....
Сестра должна найти в себе силы измениться, только когда она изменится, изменится всё вокруг, за неё этого не может сделать никто, не вы, не муж, не сосед, не этот сын-алкаш.
Она позволила этому пьянице занять комнату с балконом и не пускать её на балкон, да она не ощутила поддержки мужа, но ничего с этим не сделала, сама не изменилась.
Нужно помочь сестре стать более внимательной к себе и своим желаниям.
Но сначала анфиса, давайте вместе лечиться от желания сделать мир лучше и людей лучше, они такие какие есть....
Когда мы сами изменимся внутри, окружение почувствует наш стержень и будут чувствовать, как животные, что нас не напугать, не сломать, не укусить :)

Отредактировано Бусинка (2013-02-07 15:10:34)

78

анфиса, как себя чувствует ваша сестра? Как у неё дела?

79

Бусинка написал(а):

анфиса, как себя чувствует ваша сестра? Как у неё дела?

.

Отредактировано анфиса (2013-07-24 11:27:28)

80

Как сестра ваша? Как здоровье?

81

Анфиса,  мне в вашем последнем ответе жирная точка покоя не даёт; неужели трагический финал ?

82

Очень грустная история ( Женщины, любите себя и берегите !

83

Инсульт - следствие жертвенности. Организм так бунтует и кричит "может, хоть так теперь мне начнут внимание уделять?"  Это из жизненных наблюдений.
У меня бывают тоже порывы быть всем удобной, но быстро проходят, потому что включается в голове красная лампочка "или мы ипём или нас ипут" и я начинаю хитрить. У меня хер балкон заберёшь, я буду сразу ссылаться на то, что " ему будет неудобно, я буду всё время шастать на балкон. я там курю, я там храню грузди под камнем и три раза на день их промываю и перекладываю, я туда по утрам выношу маску для лица остывать из заваренной овсянки, я там цветок поливаю, дышу, важные примочки для лица храню, компот остывает, учитывая, что всё это полный бред и ничего я такого никогда там не делаю, но я буду сидеть и придумывать что угодно. И метить территорию, как угодно, но как только уступишь - пипец. Тебя будут двигать до обрыва и толкать в него (до инсульта в данном случае). Это урок для нас, кого ещё не столкнули.
Надо думать, как хитро уходить от приседаний перед сынами-бж-свекровями-и прочими вампирами. Лучше падать заранее и изображать "почти инсульт", чем ждать всамделишного, уступая бесконечно (просто у каждого свой предел и мы сами его никогда не знаем. всё думаем - ничего, это мелочь...уступлю, а как иначе и прочие мазохистские мысли.

84

Irina написал(а):

но как только уступишь - пипец.

Так там у сестры автора эта жертвенность долгими годами была. Она уступила на самом берегу, а потом прыгнула в воду и поплыла.
Все к этому привыкли, всем удобно иметь такую безмолвную тряпочку, ее так удобно юзать.
А попытается сунуться на берег, ее тут же с головой обратно в воду.
Поди ты сломай устоявшуюся за  десятилетия систему отношений.
"Борешься" против появления любовницы своими пирожками, так тебе другой сюрприз прилететь может.
Не, зубы надо иметь в любом случае.

85

Mia написал(а):

зубы надо иметь

видимо, надо с ними родиться. Но есть ещё зубы мудрости, они попозжее появляются. Во их надо удобрять и лелеять. И никогда не поздно начинать их кульвировать.
Я проходила инсульт у свкрови, бж на неё тоже писала доносы, а та - кристальный коммуняка. От такой лжи и проверок случился инсульт. Это уже на моей смене было, год назад. Так вот мне досталось, конечно. Потому что на пару кролики-индейки (там ещё и сахар), поездки в больницу длились месяц. к счастью, инсульт дал на память и речь, а так хотя бы ходячая она была. Потом забрали к нам. И начался пипец. Ходячая, но мимо унитаза всё равно бывало, таблетки по графику на мне - муж работает, уехал, занят... и вообще, "сын забрал", это всегда считай - невестка забрала по факту. Меня начало крутить сразу - херли у неё 5 сыновей, а смотрю только я? Потом ещё круче - старший сын с семьёй приехали "навестить", ах, ёптель! а мне вари борщи на всех, подай полотенце и прочие танцы. И я пошла вразнос - я каждые пять минут её заёбывала "а вот творожок, а проветрить, а давление померяю...." малому - заботься о бабушке - учишь уроки иди читай там у неё в комнате вслух историю... короче она выдержала две недели. Кстати, я прекрасно видела, что все оплаченные (дох суммы) мужем медикаменты и профессор-немец очень эффективно помогли и она уже больше придуривается. И память восстановилась почти полностью и вообще, есть и другие невестки-внуки (которым всем квартиры она пробила и всякие блага), и что вы думаете? она не выдержала. запросилась домой. Потому что - а) у вас дурной режим, б) и в) и щ)поздно ложитесь, дверями ляпаете, к малому мальчишки табунами... правду ж не скажешь, что Ира заебала каждые пять минут колотить - то перестилать кровать, то влажные уборки организовывать и всё такое. и увезли. очень быстро внучку вызывала, потом сына одного, потом невестку другого, короче, все зашевелились - ей было поле деятельности искать напряг и командовать всеми. И теперь она нормально вполне сама себе там сидит.

86

По теме мне нечего сказать. Когда твоего родного человека так вот уморили, больно и обидно. Что может сделать автор? к себе забрать? как того мужа теперь построить, чтоб бегал и вытягивал жену? ну, я бы, звонила без конца и озодачивала его, но хз...скорее он тоже вампир, раз сестра так жила и давно уже. Не переделаешь и не испугаешь его ни фига. Подождём, пока автор напишет, как там сейчас.
Но урок каждой из нас тут ого-го какой.

87

я,  кстати, раньше думала, что инсульт - это как приговор уже. Но сейчас знаю - бывает, что отпускает. Вот как мою свекровь. Она сейчас вполне самообслуживается и память в порядке - не восстановился только период войны,  детства (думаю, тоже защитная программа организма, самое страшное при случае вычеркнуть), а речь вообще быстро стала на место - приходили люди. потом мы сами с мужем занимались с ней.  Месяц в больнице и две недели у нас, и она уезжала уже даже командный голос восстановился) Хотя сначала - не узнавала нас, говорила как будто на другом языке... только первую неделю так было. Потом очень быстро стало налаживаться. Поразительно даже было. так что это не конец, восстанавливается. Хочу поддержать как-то автора, пишу, что сама видела. и поэтому не отчаивайся!

88

Irina написал(а):

Подождём, пока автор напишет, как там сейчас.

Она не напишет, тема эта давнишняя.
Я ее как пример привела в теме Сэры, чтобы было с чем сравнить свои ситуации и четко понимать, как не надо себя в семье ставить и чего ожидать от хвостатого ебпапаши.

89

Печалька...


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Да как вы можете, этожедети! » сестра, муж , его сын .трагический финал