Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Семейный бюджет. У кого как?


Семейный бюджет. У кого как?

Сообщений 61 страница 75 из 75

61

Olga написал(а):

так в том то и дело, чтобы защитить жену есть только один вариант, дарственная. в остальных случаях наследники могут претендовать. муж беспокоится?

"наследники" могут перестать быть таковыми и другим способом.

ну и теоретически, жену может охватить старческий маразм, она завещает все массонской ложе, а пожилой муж и дети пойдут на паперть

62

Sweety написал(а):

Да нееет. Карта моя была. А потом мы прожиои вместе 3 года. Он бы так не сделал даже если бы деньги были у него

т.е. изменить мог, а деньги сперить - ни-ни?

63

А в случае,если бывшая жила в гражданском браке с ним по несколько месяцев и ребенок на отца не записан (прочерк стоит),тогда она может претендовать на что-то?

64

Din написал(а):

Olga написал(а):
так в том то и дело, чтобы защитить жену есть только один вариант, дарственная. в остальных случаях наследники могут претендовать. муж беспокоится?"наследники" могут перестать быть таковыми и другим способом.
ну и теоретически, жену может охватить старческий маразм, она завещает все массонской ложе, а пожилой муж и дети пойдут на паперть

если жену охватит маразм, или еще какие то риски, муж может разводиться и делить имущество по брачному контракту. а жена, если переживет мужа, и прийдут БЖшные дети, не может ничего. с вещами на выход. такой закон

65

Olga написал(а):

если жену охватит маразм, или еще какие то риски, муж может разводиться и делить имущество по брачному контракту. а жена, если переживет мужа, и прийдут БЖшные дети, не может ничего. с вещами на выход. такой закон

тогда для начала днк перед покупкой чего-либо крупного.
а там видно будет

66

Din написал(а):

для начала днк перед покупкой чего-либо крупного.
а там видно будет

а это зачем??

67

в смысле, проверить, родные ли его дети? а если родные, делиться с ними что ли? у нас вклад в недвижимость будет на равных. и я не копейки не вложу в что то, что не будет принадлежать нашей семье, и наследниками будут только мои дети. какие могут быть варианты? это же безумие, стараться, работать, копить, отказывая в чем то себе.. чтобы потом разделить с его детями??

68

Olga написал(а):

и я не копейки не вложу в что то, что не будет принадлежать нашей семье, и наследниками будут только мои дети. какие могут быть варианты? это же безумие, стараться, работать, копить, отказывая в чем то себе.. чтобы потом разделить с его детями??

если зарплата хоть чуть-чуть не черная у мужа, То и так только от бу-шки будет зависеть.

может это и правильно, все на жену.

ну и таки, если кто-то проживет меньше, чем ближайшие лет 20, то стервятники на могиле - не самый большой повод расстраиваться.

это мало имеет отношения к бюджету.

69

Olga написал(а):

а это зачем??

может и не понадобится ничего мудрить с имуществом лишнего.

да и всяко не вредно

70

Din написал(а):

если зарплата хоть чуть-чуть не черная у мужа, То и так только от бу-шки будет зависеть.
может это и правильно, все на жену.
ну и таки, если кто-то проживет меньше, чем ближайшие лет 20, то стервятники на могиле - не самый большой повод расстраиваться.
это мало имеет отношения к бюджету.

да что же от БЖ зависит, алименты получает, и все. закончит получать и до свидания. по моему, это дикость, когда муж заставляет новую жену на приплод чужой бабы. он сам должен в идеале подумать, как оформить имущество. я понимаю все, риски, но в конце концов этожеегоребенок. не уверен - не женись. я вот ему доверяю в финансовом плане, я уверена, что он не будет тырить из бюджета на БЖшных детей. но БЖ и ее детям я не доверяю и не хочу, чтобы мое будущее хоть как то зависело от них

71

мне в свое время перед замужеством одна мудрая женщина посоветовала откладывать деньги. Для себя. Подушка безопасности как таковая. На всякий случай. У мужчины сказала она всегда больше сил и ресурсов и возможностей а женщина уязвима. Пока я не решилась на такое но доля истины в этом есть. Пусть потом эти деньги все равно уйдут в семью но свой нз иметь нужно.

72

Din написал(а):

т.е. изменить мог, а деньги сперить - ни-ни?

Да он был богатый буратино:) у него этих денег было...пачками в шкафу валялись. Бизнес был хороший.

73

Добрый день!
по теме: у меня как мне кажется идеальный бюджет! з/п мужа это НАШИ деньги, моя з/п это МОИ деньги!
на его деньги мы покупаем продукты домой, подарки родным и близким, бензин и все траты на машину; одежду ему и, когда необходимо, мне и моему ребенку.
свою з/п я трачу "на шпильки" себе и ребенку. так как муж копить и откладывать не умеет, то на мои накопления мы покупаем путевки в отпуск (а на погулять в отпуске это с него)))

74

IceTea написал(а):

Добрый день!по теме: у меня как мне кажется идеальный бюджет! з/п мужа это НАШИ деньги, моя з/п это МОИ деньги!на его деньги мы покупаем продукты домой, подарки родным и близким, бензин и все траты на машину; одежду ему и, когда необходимо, мне и моему ребенку.свою з/п я трачу "на шпильки" себе и ребенку. так как муж копить и откладывать не умеет, то на мои накопления мы покупаем путевки в отпуск (а на погулять в отпуске это с него)))

согласна )
у меня плюс-минус так.
вопрос, что произойдет, когда женщина больше зарабатывает.
Дорогие "шпильки"?

75

Din написал(а):

вопрос, что произойдет, когда женщина больше зарабатывает.
Дорогие "шпильки"?

Ну наверно да, дорогие "шпильки" плюс накопления на собственную подушку безопасности.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Семейный бюджет. У кого как?