Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Наши мужья и НАШИ дети


Наши мужья и НАШИ дети

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Девочки (и мальчики  :flirt: ), интересует вот какой вопрос, не менее важный, чем "Наши мужья и ИХ дети".
Как ваши мужья вписались в вашу семью (вы+ребенок (дети))? Как происходило сближение? какую роль в жизни вашего ребенка от предыдущего брака играет "новый папа"?
А еще на перспективу интересует, как ваши дети отреагировали на появление вашего общего с мужем ребенка?

Расскажу свою ситуацию. Как уже писала, у меня двое мальчишек - 14 и 12 лет.
Я никогда (за 10 лет развода) не приводила в дом мужчин, не пыталась построить новую семью, нам было хорошо втроем. мужчины, конечно, были в моей жизни, но приходяще-проходящие, дети если и видели кого-то из мужского пола у нас дома, то только в качестве приятелей (починить комп, прибить полку). Если вдруг дети видели что-то сверх того (уж не знаю, что - взгляды, касания) - то младший реагировал очень остро, вплоть до истерик.
Поэтому я очень боялась за реакцию детей, когда в моей жизни появился МММ (мужчина моей мечты). Но он как-то очень органично вписался в наш маленький коллектив, дети его приняли сразу, на нашей свадьбе радовались за нас, ни капли ревности не было.
Однако в последнее время я стала замечать, что младший подревновывает. У нас принято, пока муж вечером в душе, я лежу с детьми, мы болтаем, я глажу маленькому спинку и т.д. - обычные укладывания на ночь.
Я смеюсь, говорю, ну не буду же я с тобой до 30 лет вместе лежать? А он мне - Ну нельзя же вот так резко взять и перестать со мной лежать!!!
Так вот, в последнее время, когда мелкий слышит, что дверь ванной отворяется, а значит, муж вышел из душа, и мне надо уходить, - вцепляется в меня, мол, не уходи! моя мама! спи со мной!!!

Очень не хотелось бы вызывать у маленького ревность и - соответственно - негатив по отношению к мужу.
Что делать в таких ситуациях-то?..

2

Belle написал(а):

Очень не хотелось бы вызывать у маленького ревность и - соответственно - негатив по отношению к мужу.

ЭЭЭЭЭЭЭ, "маленький" в 10 лет??? "мама ,спи со мной"????

3

Din написал(а):

ЭЭЭЭЭЭЭ, "маленький" в 10 лет??? "мама ,спи со мной"????

12. И это не обсуждается, у нас так принято.

4

Belle написал(а):

не уходи! моя мама! спи со мной!!!

То же самое было. Но моя малая это говорила как-то с юмором.

Din написал(а):

ЭЭЭЭЭЭЭ, "маленький" в 10 лет??? "мама ,спи со мной"????

Дин, моя маленькая девочка, которой пошел восемнадцатый годик, иногда спит со мной, я каждый вечер укладываю ее спать (ну, не по пятницам  и субботам, она приходит с гулек около 5 утра), глажу по спинке, целую, желаю спокойной ночи.
И попробуйте мне только сказать, что это ненормально!

5

Лапушка написал(а):

То же самое было. Но моя малая это говорила как-то с юмором.

Лен, он тоже как бы с юмором!
Но я-то знаю, что в его случае нет дыма без огня...

6

Belle
В отличии от тебя у меня дома постоянно крутились поклонники, женихи и прочая нечисть, поэтому малая восприняла мужа очень спокойно и нормально.
Они оба контактные, быстро поладили, и вообще никаких проблем не было.
Но он проявил о ней столько заботы....он каждый день на машине отвозил и  забирал ее со школы например, возил на музыку, ходил в поликлинику. Он тогда не работал какое-то время, а я работала, и они много времени проводили вместе.
Это их и сблизило.

7

Лапушка
а сколько твоей было лет, когда ты с будущим мужем познакомилась?

8

Belle написал(а):

12. И это не обсуждается, у нас так принято.

))))))))
сбежит муж к той, у которой "принято спать с мужем" )))))

9

Din
ты всегда такая злобная или я конкретно тебе чем-то не угодила?

10

Belle написал(а):

ты всегда такая злобная или я конкретно тебе чем-то не угодила?

да ты что, я тихо сползла под стол от смеха и беззлобно посмеялась)))

Отредактировано Din (2012-12-11 15:58:44)

11

Обос*ала меня и моего ребенка, надеюсь, день удался.
По существу вопроса нечего сказать?

12

Belle, у нас Дин на форуме - это альтернативное мнение. )) Не переживай! ))
По существу вопроса. Моей дочери было 11 лет, когда я познакомила её с моим МЧ. Как раз на её день рождения в кафе его и пригласила. Будущий отчим явился с подарками и цветами, так что умудрился понравиться сразу и моей дочке, и моей маме.
Потом мы стали всё чаще вместе проводить время в выходные. Он легко вписался, я стараюсь всё так разрулить и устроить, чтобы не обидеть ни его, ни её. Дочке очень часто говорю, как я её люблю, целую-обнимаю, укладываю спать, глажу спинку, делаю массаж ног...
Жаль, что детей он больше не хочет, был бы хорошим отцом.
С моей дочкой он в меру строг (иногда), обычно они общаются вполне по-приятельски. Она его не раздражает, он всегда готов к общению с ней, может помочь с уроками (мы то к олимпиадам предметам готовимся, то научные работки пишем :flirt: ). Бывает, что дочка ночует у бабушки, тогда муж легко может выйти в скайп, позвонить ей и поболтать, пока я мою посуду после ужина. )) Могу сказать, что он очень неплохой отчим. А вот я самая настоящая злая мачаха. )) Не выношу отпрысков БЖ!  :x

13

Сэра
классно)) У вас прям настоящие отношения отец-дочь)) Некоторые отцы так тепло не общаются с детьми.
У нас (мужа и детей), скорее, приятельские отношения: он к ним сам общаться не лезет, но охотно реагирует, когда они сами что-то хотят сообщить, показать, рассказать.

ПС. "Альтернативное мнение", если оно задевает меня и моих любимых, отправляется в *опу.

14

Din написал(а):

я бы никогда не придумала, что здоровый лось может не кончать в кулачок на картинку из журнала, а спать с мамой )))))) вот его жена рада будет ))))))

а вот это как раз оскорбление. ты не думала, что обижаешься на мелочи, а сама гораздо сильнее обижаешь и хамишь. подумай об этом. и вроде на форуме оскорблять запрещено, а ты напрямую оскорбляешь участника форума и ее ребенка.

15

lucky-11 написал(а):

а вот это как раз оскорбление. ты не думала, что обижаешься на мелочи, а сама гораздо сильнее обижаешь и хамишь.

ну, если что-то действительно кого-то обижает, то можно спокойно попросить меня, я подкорректирую.

по опыту брата и других знакомых молодых людей, лет в 13-14 такие вещи и начинаются. Если это обижает автора темы, то я без проблем прислушаюсь.

16

Din
речь не о том, у кого во сколько лет начинается половое созревание.
Я поставила конкретную проблему и жду откликов на нее, а не высказываний в хамской форме обо мне и моем ребенке.

17

Belle написал(а):

Я поставила конкретную проблему и жду откликов на нее, а не высказываний в хамской форме обо мне и моем ребенке

я серьезно, если тебе что-то действительно кажется "хамским", то скажи что именно, а я удалю.

.

18

Din
по-моему, это очевидно, и цитировать 10 раз ЭТО я не собираюсь. Уже было процитировано lucky-11.
Да и самой иногда подумать не мешало бы, прежде чем писать гадости.

19

Belle написал(а):

а сколько твоей было лет, когда ты с будущим мужем познакомилась?

11 было. И мы н первое свидние приперлись ...вдвоем.
Потом дочь отбыла к бабушке)

На слдующий день дочь вернулась, муж уже вещи перевозил)))
Малая сказала "прикольно"))) Вот такое знакомство.
Мы с моим за знакомство перепили, мне после выпивки всегда крепко плохо) так она его учила как со мной в послеперепойном состоянии обращаться нужно. Что принести, что приготовить, громко не разговаривать, какой фильм включить)

20

Лапушка
классно)) Дай Бог!!! Вы отличная семья)) :flag:

21

Лапушка написал(а):

так она его учила как со мной в послеперепойном состоянии обращаться нужно. Что принести, что приготовить, громко не разговаривать, какой фильм включить)

представила)))))))) :flag:
инструкция к маме    :writing:

22

Отношения выясняем во флудильной теме!

23

Belle написал(а):

Однако в последнее время я стала замечать, что младший подревновывает. У нас принято, пока муж вечером в душе, я лежу с детьми, мы болтаем, я глажу маленькому спинку и т.д. - обычные укладывания на ночь.
Я смеюсь, говорю, ну не буду же я с тобой до 30 лет вместе лежать? А он мне - Ну нельзя же вот так резко взять и перестать со мной лежать!!!
Так вот, в последнее время, когда мелкий слышит, что дверь ванной отворяется, а значит, муж вышел из душа, и мне надо уходить, - вцепляется в меня, мол, не уходи! моя мама! спи со мной!!!

Мне кажется, это не совсем правильно.
Точнее, с моей колокольни, это вообще неправильно.
У меня сын 10 лет, скоро 11. Я его на ночь обнимаю, целую в щечку или лобик, желаю сладких снов. После этого он идет к мужу, тот ему крепко пожимает руку, треплет по волосам, и тоже желает спокойной ночи. С падчерицей то же самое. Мы можем болтать, сидя на диване все втроем: посредине я, дети по бокам, завернувшись в одеяло. Качество общения ничуть не хуже, чем в горизонтальном положении.

Я бы не поняла, если бы мой муж лежал на кровати с дочерью и гладил ей спинку, пока я купаюсь. И он не понял бы того же самого. Лежание в кровати - это ритуал мужа и жены, на мой взгляд. Дети от любящих родителей получают миллион видов других выражений любви и ласки. А у супруга совершенно естественно возникает ревность. И у детей к супругу тоже, потому что им есть что делить: лежание мамы рядом. Не, имхо, это стоило бы исключить вообще, объяснив детям, что они выросли.

24

Гест
То есть, в этом корень зла - в лежании рядом?
Я попытаюсь перевести ритуал "спокойной ночи" в сидение рядом)) Но мне кажется, проблему это не решит - сын все равно будет нуждаться в обнимашках, по крайней мере, пока не вырастет и сам от них не откажется.

25

Belle написал(а):

То есть, в этом корень зла - в лежании рядом?

Мне кажется, да, именно в лежании рядом. С отчимом ты тоже рядом лежишь, и ребенок ревнует, потому что есть что делить. А если перевести ласку в другой вид, то делить станет нечего - у каждого свое.
мое имхо, конечно, обидеть не хотела, если что.

26

Гест
спасибо за взгляд со стороны! Я не подумала в таком разрезе...  :flag:

27

Представил себя на месте вашего мужа. Я бы ревновать, наверное, не стал. В остальном, пожалуй, соглашусь с Гест :)

28

Идеальный
Это прекрасно)) Но ревнует меня не муж, а ребенок...

29

Belle написал(а):

Идеальный
Это прекрасно)) Но ревнует меня не муж, а ребенок...

Значит, наверное, стоит попробовать потихоньку ребенка отучать от полежалок. Ну, условно, дайте себе на 5 минут меньше, чем муж обычно проводит в ванной, и вспомните, что вам надо срочно доварить борщ на завтра. Или, там, голова разболелась, или еще что-нибудь. Чтобы сын не связывал ваш уход с мужниной помывкой :) Потом потихоньку и это время уменьшайте до нуля. Я понимаю, что со стороны советовать легко. Но в теории другого варианта не вижу.

30

Идеальный написал(а):

Значит, наверное, стоит попробовать потихоньку ребенка отучать от полежалок. Ну, условно, дайте себе на 5 минут меньше, чем муж обычно проводит в ванной, и вспомните, что вам надо срочно доварить борщ на завтра. Или, там, голова разболелась, или еще что-нибудь. Чтобы сын не связывал ваш уход с мужниной помывкой :) Потом потихоньку и это время уменьшайте до нуля. Я понимаю, что со стороны советовать легко. Но в теории другого варианта не вижу.

большое спасибо! Вот это важно...


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Наши мужья и НАШИ дети