Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Дела ремонтные


Дела ремонтные

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Дорогие мои, взываю к помощи :)

Начала я ремонт. Денег на бригаду нету, поэтому все вот этими вот ручками, сама-сама.

Дом панельный. Стены несущие бетонные, межкомнатные гипсолитовые.

Ныне проблема: не могу оторвать старые обои. 3 слоя кое-как содрала, но остались старые газеты, прямо пластами. Они не сдираются! Мочить, дырявить шипастым валиком, скрести шпателем - не помогает. Если много-много раз намочить, то эта гадская бумага вздувается пузырями, но отрывается только по контуру пузыря. Из чего мной был сделан вывод, что нефиг ее мочить, чтобы не отрывалась.

Так как жить хочется сейчас, а не через 15 лет, хочу сделать рискованное: прошпаклевать и проштукатурить эту дрянь прям на стенах. Проще говоря - намазать Волма-финишем.  Но страшновато - а не отвалится ли оно вместе с этой бумажкой, по закону подлости?

При чтении советов на других сайтах "нельзя, надо отдирать обои до конца" я впадаю в истерику и хочу забыть об этой квартире навсегда.

Пожалуйста, посоветуйте, кто с этим сталкивался, а?

2

Гест написал(а):

Дом панельный. Стены несущие бетонные, межкомнатные гипсолитовые.

как я с тобой солидарна....у меня то же самое)))

Гест написал(а):

намазать Волма-финишем.  Но страшновато - а не отвалится ли оно вместе с этой бумажкой, по закону подлости?

не отвалится! я кое-как содрала те же 3 слоя обоев))) ножом скребла...первый слой шел бетоноконтакт, потом волма - штукатурка, потом шпатлевка и обои :flag:

3

Barby
а ты прям на остатки бумажек на стенах все это мазала? То есть прямо на бумагу бетоноконтакт, потом волму?

4

местами да, у меня еще веселое предстоит - коридор дорогой в кухню - полстены крашена краской, пол-стены штукатурено древней штукартуркой.....ну а так как я стены проводкой уже изштробила, там картина маслом просто))) плюс у меня перепланировка от старых хозяев....везде выравниваем

5

бетоноконтакт сохнет за несколько часов, штукатурке хватает суток (максимум 2), шпатлевка сохнет почти мгновенно - обои можно на след.день клеить.

6

у меня на бригаду денег тоже нет сразу, потому я делаю этапами: стажку пола в комнате, потом стены до шпатлевки (без обоев), потом потолок натяжной, потом линолиум,потом   обои, следом дверь ставим межкомнатную...сама я ниче кроме как содрать обои не умею :blush:  мужика тож в доме нет, сын мал для помощи) потому как наработаю - так и нанимаю

7

Гест
а ты делай сама всё наполовину., или на две трети.  Поищи по объявлениям какого нибудь умелого дядечку, который и самую неблагодарную работу сделает и советов даст. . Мы так много лет назад дачку строили. Практически всё сами, но был нанят один рукастый и умелый  самородок "из народа"  который так сказать, руководил процессом.

8

Гест
Сходи в строительный магазин или всё для дома, наверняка сейчас есть специальные средства жидкие, которые облегчают отдирание старых обоев. Сейчас столько всего есть в мире ремонта. Попробуй поищи :)
Например:
http://colorpaint.ru/index.php/jshopping/kley-dlya-oboev/жидкость-для-снятия-обоев

или

http://www.pogzashita.ru/forum/16-173-1

Посиди на форумах, сравни, надеюсь поможет тебе облегчить ремонт)))

9

У меня подружка 2 года назад с этим же столкнулась, она взяла такую машинку, которая шлефует, ну знаешь точно, на нее такие кружки  из наждачки крепятся, вот которые погрубее вначале, они все отодрали.

10

Спасибо, девчонки!
Я все ж устала с ними бороться, прогрунтовала в 2 слоя грунтовкой глубокого проникновения, дала высохнуть и сегодня уже заштукатурила полторы стены!!!
Как приятно видеть, когда ремонт хоть на 1 шажок продвинулся!
Теперь рою интернет... как жеж отделывать-то квартиру, чтобы было красиво и по-европейски :).

Барбик, поздравляю с новым шкафом! :)

11

Гест написал(а):

Как приятно видеть, когда ремонт хоть на 1 шажок продвинулся!

о да)))

Гест написал(а):

Барбик, поздравляю с новым шкафом!

спасибочки, я в феврале возьму неотгуленный в 2012 отпуск и буду контролировать заливку стяжки в детской :flag: а вы с полами ниче не делаете?

12

Направление мыслей такое: хочется сливочных тонов, очень светлых, простора, и немножко белых кирпичиков на стенах ), и черные кованые элементы вроде карниза под шторы и основания журнального столика.
Дневник ремонта получается :)

13

Barby написал(а):

а вы с полами ниче не делаете?

я ламинат хочу везде. Слышала, что под него нужно сначала налить пол самонивелирующийся, чтобы замки ламината не поломались со временем. Но пока хочется верить, что у нас и без того ровные полы. Бетонная плита как никак.

14

Гест написал(а):

хочется сливочных тонов, очень светлых, простора, и немножко белых кирпичиков на стенах

:blush: у меня обои сливочного тона как раз, шкаф тоже под этот цвет (дуб беленый) :flag: потолок натяжной белый глянец

15

Barby
красиво?

16

Гест написал(а):

Barby
красиво?

мне нравится, сын проснется - сфоткаю сюда выложить)))
в комнате светло, тона приятные, это моя комната

17

Barby
давай, очень буду ждать!

Мне такие комнаты понравились. Не на 100%, но направление то.
http://s2.uploads.ru/t/xvTI9.jpg
http://s3.uploads.ru/t/UGza6.jpg

18

у меня обои полосами, полоски с цветами нежно-розовыми...подбирала с умыслом, у меня диван любимый вишневый и на нем подушки с такими ж цветами, ковер натур.шерсть тож вишневый....в общем итог мне понравился, уютненько) правда сын обои в одном месте подрисовать уже успел, ну ниче - кусочек подклеим - не смертельно, маленький ж еще

19

вот шкаф и кусок комнаты с обоями и диваном тем с подушками)))http://s2.uploads.ru/t/bxZca.jpg
http://s2.uploads.ru/t/EiTUo.jpg

20

оч классный шкаф...

21

Liza написал(а):

оч классный шкаф...

сама балдею, спасибо бм)  в фирме он бы мне в 2 раза дороже обошелся думаю) сыну в комнату хочу такой же :blush:

22

Barby
прикольно!
А БМ его сам делал что ли?

23

Гест написал(а):

А БМ его сам делал что ли?

да, он сам проектирует мебель с нуля, сам расписывает, полностью готовит и дсп и двери шкафа-купе собирает

24

Barby написал(а):

да, он сам проектирует мебель с нуля, сам расписывает, полностью готовит и дсп и двери шкафа-купе собирает

круто

25

да, руки у бм золотые - много сам руками может сделать....но вот с головой явные трудности наблюдаются и жизнь не клеится. Хотя все в прошлом, я ему счастья искренне желаю и кроме сына тем общих нет.
Пока он шкаф наш собирал, сын рядом скакал - подходит, показывает на шкаф наполовину разобранный и говорит - красивый.....у бм от счастья лицо светилось) сын гордо теперь всем рассказывает что папа шкаф делал)))

26

Barby написал(а):

показывает на шкаф наполовину разобранный и говорит - красивый.....у бм от счастья лицо светилось) сын гордо теперь всем рассказывает что папа шкаф делал)))

ой Барби.. то ли еще будет...

27

Liza написал(а):

ой Барби.. то ли еще будет...

я уже сформировала философское отношениек ситуации
бм не умеет жить семьей, просто не его это
возврата не хочет никто из нас - это очевидно после всех войн и разногласий
а сын - понятное дело любит обоих родителей безусловно, я против бм не настраиваю - идет как идет

28

Barby написал(а):

возврата не хочет никто из нас - это очевидно после всех войн и разногласий

это да :)  это я понимаю :) это нереально, не реально наверное если были какие-то ну действительно любовь как в кино и понимание, а если просто...возврат нереален да и не нужен

29

Гест написал(а):

Мне такие комнаты понравились. Не на 100%, но направление то.

выглядит очень стильно и свежо, но уборка нужна каждодневная в таких светлых тонах))

30

Barby
шкаф прикольный :flag:
и котейка))


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Дела ремонтные