Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » не боятся ли БЖ


не боятся ли БЖ

Сообщений 31 страница 60 из 733

1

Я так поняла, тут у нас обитают также и БЖ и некоторые БЖ дают своих детей БМу и его НЖ, на выходные, отпустка и тд
Вот мне интересно, не страшно ли это делать, учитывая то, что обсуждается здесь - отношения НЖ к чужим детям?
Я раньше предпологала, что БЖ просто не в курсе и искренне считают, что их детям в новой семье рады.
А что движет теми женщинами, которые знают правду? вера в то, что их НЖ как раз исключение или принимает НЖ? или игнор того факта, что в новой семье дети нежеланны?
Вот я думаю, сама пережив это и прочувствовав то, что я чувстую к детям нашей БЖ.. если сама бы стала БЖ, детей бы в новую семью не отдавала ни за что. Были бы непродолжительные и нечастые встречи в моем присутствии. Ведь женщине совсем не обязательно ругаться и кричать, чтобы обидеть ребенка, дать понять, какой он не нужный и неприятный. Я бы боялась, особенно если ребенок еще маленький

31

dalia написал(а):

Olga написал(а):
А вот своих.. жалко было бы отправлять к ненавидящей их женщиненаверное не все бж знают что их детей ненавидят в новом доме отца,плюс не все на самом деле нж ненавидят детей этих до такой степени чтоб причинить им зло,часть бж надеятся что отец защитит при любом раскладе(и так оно и бываает),часть-что дети сами за себя постоять способны.Вот и складывается большой процент тех,кто отправляет и не боится)Наверное в этом ответ)

а как оценить степень ненависти НЖ? к тому же, бывает так, что не ненавидит, потом ненавидит, а потом опять по возрастающей. конечно, ненависть растет из за проблем с мужем, но до мужа у финансово зависимой женщины действительно руки коротки. а вот ребенок, тем более маленький, и может стать мишенью ее ненависти

32

dalia написал(а):

боюшка написал(а):
даль не смеши что значит защитить НЖ его бить чо ли будет?да ну я просто не представляю ну вот ребенок и я начинаю его гнобить только за то что он пришел по приглашению отца.Ну что ему говорить?вот мальчику 6-ти летнему?как гнобить?ну не представляю чтоб я цеплялась,козлила,говорила мелкому что он противный никому не нужный ребенок,а муж этого не видел,не слышал и не понимал...

да ничего не нужно говорить. может просто не отвечать ему, когда он обращается, смотреть на него с ненавистью.. рассыпать-разлить что то, обвинить ребенка, отец поверит, ребенок будет страдать. все же 6 не 16

33

dalia написал(а):

просто не представляю ну вот ребенок и я начинаю его гнобить только за то что он пришел по приглашению отца

я тоже не представляю маленького ребёнка которому бы я сознательно делала гадости. Ну там не участвовала бы в играх, уходила бы почитать книгу, заставляла бы мужа убрать беспорядок.  Но козлить малышу стоящему передо мной не стала бы, это для меня за гранью.

34

dalia написал(а):

боюшка написал(а):
я не стану. ты не станешь  и многие не станут. но кто то станет.в этом наверное причина.Ну я не такой просто человек,хотя детей этих не люблю,видеть не хочу,далеко не добрая по жизни к людям и не забитая,но просто этого делать не стану.

ну а представьте себе, если бы вы были полностью зависимы от мужа, уйти - не вариант, в течении какого то количества лет. а у него срывает крышу и он хочет наладить отношения с малютками, у вас дома.. по выходным)) есть ведь женщины, которые замуж выходят молодыми. рожают, ни карьеры, ни работы, ни денег, и муж, который чувствует, что он может заказывать музыку

35

Диор написал(а):

Но козлить малышу стоящему передо мной не стала бы, это для меня за гранью.

ну Диор ну детсад чесслово О_о я бы не стала. ну вы бы нет а кто то да. была бы НЖ БМа поизвращённе. позлее поумнее менее зависима или просто псих как я. неизвестно как дело бы обернулось. и неизвестно какие она реально чувства вынашивает и что думает по поводу всего этого. и вообще не понимаю фразы крзлить мы взролсые люди или мы в детской песочнике. взрослый и умный чел. с некими знаниями психологии даже зачаточными. может тихо и планомерно уничтожать личность человека при желании. а козлить это чё. чай на джинсы вылить  :D

36

Olga написал(а):

а как оценить степень ненависти НЖ? к тому же, бывает так, что не ненавидит, потом ненавидит, а потом опять по возрастающей. конечно, ненависть растет из за проблем с мужем, но до мужа у финансово зависимой женщины действительно руки коротки. а вот ребенок, тем более маленький, и может стать мишенью ее ненависти

я не знаю.Я не испытываю ненависти.И я финансово зависима от него по жизни--зарабатываю гораздо меньше,а сейчас полностью зависима,так как в декрете.Но я его и выгоняла,и вещи собирала-все было.Перспектива остаться без мат. обеспечения как-то не пугала,а вот остаться без него(не одной,а именно без него) это очень страшно.Я его очень люблю,прям до дрожи в коленках,только он об этом не знает)))и любит меня сильнее,и,понимая,что далеко не подарок с таким багажом--бж,дети,ипанутая мама--боится меня потерять,идет на компромиссы,старается)

37

я не к тому что так нужно делать или я бы стала так делать. я в принципе пишу о том. что ситуацию нужно рассматривать значительно шире БЖ, НЖ детей и детсадовского козленния. я знаю например несколько людей которым лучше не вставать на пути переедут кого угодно а внешне милые люди и мало кто из окружающих догадывается об их истинной сущности.

38

Я с Боюшкой.
БЖ просто удобно "не видеть" проблемы в ненависти НЖ к их детям. Внешне все пристойно: дети в гостях у отца, его жена вообще должна заткнуться и исчезнуть на это время. Чего уж там, самолюбие-то тешится, признайтесь честно )).
И вот эта внешняя пристойность, когда вроде в открытую никто не козлит, но БЖ правит бал - она и вынуждает НЖ избавляться от ее детей так же внешне пристойно.
Это возможно. Просто надо делать так, чтобы дети не хотели к отцу. Гнобить их исподтишка - десяток способов точно есть. не обижать напрямую, но заставлять их чувствовать себя глупыми, неумехами, некрасивыми, убогими. Если помладше - то провоцировать на крики и истерики, чтобы у отца пухла голова от детских воплей и он сам более не горел желанием себе так портить выходные. Тем более, что это не очень сложно: например, заставлять есть куриный суп вместо макдака. Внешне отец видит что? Заботу НЖ о здоровье его ребенка и избалованность самого чада. К НЖ претензий нет, на ребенка раздражение. Все пристойно, не подкопаться.
В итоге дети начнут отказываться от походов к папе в гости.

А ведь можно было бы как-то иначе поступить БЖ, а? Созвониться с НЖ, поблагодарить ее за заботу о ребенке. Вот просто по-человечески. С самого начала установления отношений, пока НЖ еще искренне старается радоваться детям мужа. Конечно, когда БЖ козлила до этого, ее звонки уже не воспримутся. Но сначала почему нельзя так делать? Корона слетит... Как это так, благодарить девку ЕЕ бывшего МУЖА. Кто она такая, девка эта.

39

боюшка написал(а):

Диор написал(а):
Но козлить малышу стоящему передо мной не стала бы, это для меня за гранью.ну Диор ну детсад чесслово О_о я бы не стала. ну вы бы нет а кто то да. была бы НЖ БМа поизвращённе. позлее поумнее менее зависима или просто псих как я. неизвестно как дело бы обернулось. и неизвестно какие она реально чувства вынашивает и что думает по поводу всего этого. и вообще не понимаю фразы крзлить мы взролсые люди или мы в детской песочнике. взрослый и умный чел. с некими знаниями психологии даже зачаточными. может тихо и планомерно уничтожать личность человека при желании. а козлить это чё. чай на джинсы вылить

я это и имею в виду.. НЖ при этом может быть даже и дружна с детьми, внешне. ей же интересно, это ее проект. смотреть, как дети вянут и чахнут. садизм - это не только ремнем пороть. такое вот отношение куда хуже и опаснее.
А что, что кто то бы не срал.. я вот не стану на улице кошельки воровать. но все мы следим за вещами, потому что знаем, есть люди, которые станут. а это ведь не кошельки, это дети, родные

40

боюшка написал(а):

вообще не понимаю фразы крзлить мы взролсые люди или мы в детской песочнике

боюшка
я вообще  не могу рассуждать абстрактно. Автор ветки задала конкретный вопрос, я ответила по своей ситуации. как она есть и с теми людьми в этой ситуации  которые есть. А абстрактно, если б жили в бараке, да с полууголовниками, да нж бы чай на джинсы выливала-- что толку предполагать. По факту--так как есть. Все взаимно вежливы, все разведены по своим углам,  конфликтов нет.

41

боюшка написал(а):

была бы НЖ БМа поизвращённе. позлее поумнее менее зависима или просто псих как я. неизвестно как дело бы обернулось. и неизвестно какие она реально чувства вынашивает и что думает по поводу всего этого. и вообще не понимаю фразы крзлить мы взролсые люди или мы в детской песочнике. взрослый и умный чел. с некими знаниями психологии даже зачаточными. может тихо и планомерно уничтожать личность человека при желании.

ППКС.

42

Olga написал(а):

ну а представьте себе, если бы вы были полностью зависимы от мужа, уйти - не вариант, в течении какого то количества лет. а у него срывает крышу и он хочет наладить отношения с малютками, у вас дома.. по выходным))

я полностью зависима.Он получает в ннное количество раз больше чем я. А сейчас я на 9-том месяце беременности. Честно,не знаю как поступила бы.Но я немного прожила с ним,узнала что за человек и что все таки за свои слова он отвечает.Надеюсь так и дальше будет.И мне не пришлось его перевоспитывать,его четкая позиция изначально была что у детей есть папа и мама и я им ничем не обязана.И что мое нежелание принимать их у нас дома-это нормальное желание.А для его папствования не обязательно приводить их к нам или вовлекать меня.Он это делает для себя,а не для показухи или еще чего-то. Он сам это говорил всегда и никогда не дал усомниться в этом мне,никогда не изъявлял других желаний. Поэтому я ему доверилась и живу спокойно. Если будет иначе,буду что-то думать

43

Olga написал(а):

я это и имею в виду.. НЖ при этом может быть даже и дружна с детьми, внешне. ей же интересно, это ее проект. смотреть, как дети вянут и чахнут. садизм - это не только ремнем пороть. такое вот отношение куда хуже и опаснее.

И опять ППКС.
А ведь эту войну развязывают именно БЖ. А потом хлопают глазами и кудахчут "ах она стерва такая!". Ведь надо было всего лишь изначально вести себя иначе... Но нет.

И еще. Дети сами, когда чуть подрастают, теми еще дрянями могут стать. Сами по себе, уже в отрыве от матерей. Но, несомненно, наученными и воспитанными в презрении к НЖ. И быть уже самостоятельной "боевой единицей". Пусть на уровне своего возраста, пусть. Но кнопки влияния на отца уже знать.

44

Гест
+100!
можно еще уборку затевать, приучать детей к труду)
а уж когда НЖ беременная или только родила, так просто море возможностей)

45

dalia написал(а):

Olga написал(а):
ну а представьте себе, если бы вы были полностью зависимы от мужа, уйти - не вариант, в течении какого то количества лет. а у него срывает крышу и он хочет наладить отношения с малютками, у вас дома.. по выходным))я полностью зависима.Он получает в ннное количество раз больше чем я. А сейчас я на 9-том месяце беременности. Честно,не знаю как поступила бы.Но я немного прожила с ним,узнала что за человек и что все таки за свои слова он отвечает.Надеюсь так и дальше будет.И мне не пришлось его перевоспитывать,его четкая позиция изначально была что у детей есть папа и мама и я им ничем не обязана.И что мое нежелание принимать их у нас дома-это нормальное желание.А для его папствования не обязательно приводить их к нам или вовлекать меня.Он это делает для себя,а не для показухи или еще чего-то. Он сам это говорил всегда и никогда не дал усомниться в этом мне,никогда не изъявлял других желаний. Поэтому я ему доверилась и живу спокойно. Если будет иначе,буду что-то думать

да понятное дело, что не дети, а проблемы в отношениях заставляют НЖ так себя вести
Надеюсь, он у вас и будет вести себя так же)
хотя в чем то я могу понять мужчин - вот если бы он не взлюбил мою маму, что я, ограничивала маму в посещении моего дома? фиг. Я ее обожаю и не представляю, как она может чем то мешать или не  нравиться.. я скорее решу, что челоек, которому она не нравится, полный придурок
наверно, так же может быть в отношении детей. он то знает, что ребенок - прелесть) то, что ребенок ни в чем не виноват - трудно поспорить. НЖ может объяснять, просить ограничить общение, но определенные вещи говорить просто нельзя. например, если дети кажутся внешне мерзкими и раздражают.
Если бы мне сказали - я ненавижу твою маму, я бы не могла любить такого человека. я думаю, и женщины боятся говорить определенные вещи.
И предпочитают действовать по тихому. Кроме того, если ребенка довести до того, что он сам будет в ужасе отказываться от приглашений к папе, то и мужу легче - нет чувства вины. это тоже может быть причиной, почему НЖ могут действовать именно так.
Какие издержки в этом для самих детей - НЖ не волнует.. почему НЖ должна волноваться, когда собственная мама ребенка не волнуется?

46

Гест написал(а):

И еще. Дети сами, когда чуть подрастают, теми еще дрянями могут стать. Сами по себе, уже в отрыве от матерей. Но, несомненно, наученными и воспитанными в презрении к НЖ. И быть уже самостоятельной "боевой единицей". Пусть на уровне своего возраста, пусть. Но кнопки влияния на отца уже знать.

Ох и точно же ты написала!
Мне б.ж. не докучает, о её существование мало инфы вообще :) это мне подходит идеально :)
А вот ребёнок взрослея, правда может принести много ненужных хлопот, но подготовлен, значит вооружен :))))

47

Olga написал(а):

почему НЖ должна волноваться, когда собственная мама ребенка не волнуется?

О Господи! Olga
Переход на личности!

Отредактировано Гест (2013-01-09 09:30:30)

48

Гест написал(а):

И еще. Дети сами, когда чуть подрастают, теми еще дрянями могут стать. Сами по себе, уже в отрыве от матерей. Но, несомненно, наученными и воспитанными в презрении к НЖ. И быть уже самостоятельной "боевой единицей". Пусть на уровне своего возраста, пусть. Но кнопки влияния на отца уже знать.

о да.. мне кажется, подружитсья с детьми БЖ - значит пригреть змею) ведь все равно они любят маму, какой мама бы не была. даже при внешнем мире какая то доля маминой неприязни в голову вложена (тока не говорите, что бывает, что между женами бывает позитив, вежливый нейтралитет - максимум)
Даже родные, любимые дети, бывает, выростают и отношения портятся. но своим прощаешь, они ведь родные и любимые

49

Переход на личности!

50

Гест написал(а):

А ведь эту войну развязывают именно БЖ. А потом хлопают глазами и кудахчут "ах она стерва такая!". Ведь надо было всего лишь изначально вести себя иначе... Но нет.

Точно.

Гест написал(а):

И еще. Дети сами, когда чуть подрастают, теми еще дрянями могут стать. Сами по себе, уже в отрыве от матерей. Но, несомненно, наученными и воспитанными в презрении к НЖ. И быть уже самостоятельной "боевой единицей".

Совершенно верно.

51

Olga написал(а):

конечно, ваша НЖ тихо матерится про себя на ваших детей.

Главное, что б о-очень  тихо материлась и отдых им не портила)))

52

Liebe написал(а):

Гест написал(а):И еще. Дети сами, когда чуть подрастают, теми еще дрянями могут стать. Сами по себе, уже в отрыве от матерей. Но, несомненно, наученными и воспитанными в презрении к НЖ. И быть уже самостоятельной "боевой единицей".Совершенно верно.

Блин. Мне страшно.

53

Диор написал(а):

я вообще  не могу рассуждать абстрактно. Автор ветки задала конкретный вопрос, я ответила по своей ситуации. как она есть и с теми людьми в этой ситуации  которые есть. А абстрактно, если б жили в бараке, да с полууголовниками, да нж бы чай на джинсы выливала-- что толку предполагать.

зачем извращать мои слова? :D  а точнее вырывать из контекста и высраивать сказанное мною по своему абсолютно искажая смысл сказанного и совмещая в одной тесте части из разных по смыслу топиков?

Диор написал(а):

По факту--так как есть. Все взаимно вежливы, все разведены по своим углам,  конфликтов нет.

всё выглядит так со стороны не спорю. и да я понимаю вас. т.к. природа человека такова что он принимает априори то что выгодно ему а не блогоприятные факты и возможности отметаются мозгом и собственно человеком во избежании конфликтов с собственной совестью и своим удобством.

54

Диор написал(а):

О Господи! Olga
переход на личности!

эээ на личности переходить это признак чего? О_о

Отредактировано Гест (2013-01-09 09:31:36)

55

народ вы хоть на личности не переходите не корову же делим. :angry:

56

ut написал(а):

Блин. Мне страшно.

предупреждён-значит вооружён.
Ты же на форуме))

57

Диор написал(а):

Olga написал(а):
конечно, ваша НЖ тихо матерится про себя на ваших детей.Главное, что б о-очень  тихо материлась и отдых им не портила)))

ну вот видите. у вас у самой на НЖ, мягко сказать, не позитив. вы прекрасно понимаете, что у нее был не отдых, а испорченные 2 недели. вы рады, что детям на нее так все равно, что они даже не запомнили, как она выглядит. довольно взрослые дети, 11 и 16, не помнят, как выглядит женщина, с которой они потно прообщались 2 недели. по моему, это говорит о наличии проблем в этом коллективе) но вас устраивает, если она просто терпит, сцепив зубы. а если прорвется негатив, и начнет строить и реализовавыть злорадные планы, то вы будете оскорблены и шокированы. а на самом деле вина будет не на ней..

58

Liebe написал(а):

предупреждён-значит вооружён.Ты же на форуме))

мне кажется наш "сынок" точно будет гадить...а "мой" всё равно будет его любить.....
У меня один выход - когда они вместе - меня НЕТ!!! И в наших разговорах сына НЕТ!!!
Только вот как с ЧП быть, всякое же случается.

59

Диор написал(а):

Переход на личности!

Ой Диор, ну что вы так.
Чёт я сегодня читаю ваши посты и удивляюсь, немного излишнему ехидству с желанием уколоть что ли.
Всё у вас в порядке? Не думается как там дети у папы :)?
Да расслабьтесь, всё у них хорошо.
Каждый ведь имеет право на своё мнение и мысли.
Вот и Ольга пишет и задаёт её интересующие вопросы.

:yep:

ut написал(а):

Блин. Мне страшно.

Не бойся, МЫ всем форумом с тобой!  :flag:

Отредактировано Гест (2013-01-09 09:39:05)

60

Бусинка написал(а):

Не бойся, МЫ всем форумом с тобой!

:yep: этому я бесконечно рада!


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » не боятся ли БЖ