Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » не боятся ли БЖ


не боятся ли БЖ

Сообщений 631 страница 660 из 733

1

Я так поняла, тут у нас обитают также и БЖ и некоторые БЖ дают своих детей БМу и его НЖ, на выходные, отпустка и тд
Вот мне интересно, не страшно ли это делать, учитывая то, что обсуждается здесь - отношения НЖ к чужим детям?
Я раньше предпологала, что БЖ просто не в курсе и искренне считают, что их детям в новой семье рады.
А что движет теми женщинами, которые знают правду? вера в то, что их НЖ как раз исключение или принимает НЖ? или игнор того факта, что в новой семье дети нежеланны?
Вот я думаю, сама пережив это и прочувствовав то, что я чувстую к детям нашей БЖ.. если сама бы стала БЖ, детей бы в новую семью не отдавала ни за что. Были бы непродолжительные и нечастые встречи в моем присутствии. Ведь женщине совсем не обязательно ругаться и кричать, чтобы обидеть ребенка, дать понять, какой он не нужный и неприятный. Я бы боялась, особенно если ребенок еще маленький

631

Как же я счастлива,что наша БЖ не разрешает моему мужу,чтоб их ребенок со мной общался.За одно это только я её почти люблю! :jumping:

632

muravka написал(а):

Это как-то нотариально делается/через суд или просто это у них так принято?
Просто знаю один случай, когда девочка просто ушла от мужа, вскоре вышла замуж и совершенно обрезала все связи (в Германии).

При рождении ребенка записывается кто родители, они же опекуны, то есть кто ответственен за ребенка. Муж скорее всего был в бывшей с самого начала не уверен и уговорил ее поделить ответственность на ребенка 50%-50% еще при рождении ( точно не знаю, но скорее всего нотариально), так же само можно и в браке делать. И если на ребенка 50% мама, 50% папа делят ответственность, то женщины не может после развода например манипулировать ребенком и сказать "не дам", и наоборот тоже. И судится тогда нет смысла, так как ребенок общий, 50-50 и каждый из родителей несет ответственность за него в равных долях. По-этому вопросы - в какую школу, в какое время в садик, сделать татуировку, сводить на фотосессию 1 родитель решать права не имеет, нужна обязательная бумажка и подпись от двух родителей.
Даже в налоговой у моего мужа в карточке стоит пол ребенка, 0,5 - и налог снижен на 0,5 ребенка( какой процент не знаю).
Надеюсь понятно обьяснила, но все равно трудно врубится, законы в Германии одни из самых геморных

633

kisa написал(а):

Даже в налоговой у моего мужа в карточке стоит пол ребенка,

Обхохотаться)))

kisa написал(а):

так как ребенок общий, 50-50 и каждый из родителей несет ответственность за него в равных долях. По-этому вопросы - в какую школу, в какое время в садик, сделать татуировку, сводить на фотосессию 1 родитель решать права не имеет, нужна обязательная бумажка и подпись от двух родителей.

В таком случае мать же имеет право заявить, что например, одну неделю ребенок живет с ней, а другую - с отцом. Или через день. Так выходит?

634

Лапушка написал(а):

В таком случае мать же имеет право заявить, что например, одну неделю ребенок живет с ней, а другую - с отцом. Или через день. Так выходит?

Еще того хуже.
Мы когда переезжали на новое место жительство, муж должен был и дочку у себя обязательно приписывать, у мамы она приписана как осоновное место жительства, у отца - как дополнительное-резервное! Это конечно формальность, но такой закон.
И у бывшей есть все права и возможности требовать ( если в суд пойдет, так как полюбовно не договорится) что бы у мужа ребенок был намнооогооо чаще 2-х выходных в месяц.
Но с другой стороны, знаю много пар здесь у которых такая ответственность 50-50 и в основном у всех - 2 выходных в месяц. Но опять-таки - это лишь договоренность и через чуд пока никто-ничего не присуждал

635

Лапушка написал(а):

В таком случае мать же имеет право заявить, что например, одну неделю ребенок живет с ней, а другую - с отцом. Или через день. Так выходит?

:confused:  страааааашно....

kisa написал(а):

Надеюсь понятно обьяснила, но все равно трудно врубится, законы в Германии одни из самых геморных

:yep:  вот это да! Прямо как собственность. Вот интересно, что делать, если родители не могут договориться в какую именно школу идти ребенку и можно ли ставить татушку на правой ягодице (если за левую ягодицу несет ответственность другой родитель).... Забавно))))

636

muravka написал(а):

:yep:  вот это да! Прямо как собственность. Вот интересно, что делать, если родители не могут договориться в какую именно школу идти ребенку и можно ли ставить татушку на правой ягодице (если за левую ягодицу несет ответственность другой родитель).... Забавно))))

Если не могут договорится - все решается через суд. У меня вообще впечатление что любая мелочь здесь решается через суд.
Если на татушку согласен только 1 родитель, то татушку не наколят, закон запрещает

637

kisa написал(а):

Мы когда переезжали на новое место жительство, муж должен был и дочку у себя обязательно приписывать, у мамы она приписана как осоновное место жительства, у отца - как дополнительное-резервное! Это конечно формальность, но такой закон.
И у бывшей есть все права и возможности требовать ( если в суд пойдет, так как полюбовно не договорится) что бы у мужа ребенок был намнооогооо чаще 2-х выходных в месяц.

Короче Кис, бэжу вам лучше не злить, захочет вам устоить ад - как два пальца с такими законами... вообще это геморно, не хотела бы, чтобы у моего было так, чесслово....

638

Француженки в отличии от немок не теряются... у кого 50 на 50, неделю папа, неделю мама... или вообще атас, 3 дня папа, 3 дня мама... и баста... хз, где дом у ребенка? алики в этом случае не платятся, но по мне уж лучше алики...

Отредактировано Bagira (2013-05-10 20:09:24)

639

Bagira написал(а):

алики в этом случае не платятся, но по мне уж лучше алики...

Конечно уж лучше алики! 100%
Но у моего условий нет за ребенком смотреть, если условий нет - суд ребенка не может на неделю-неделю отдать!

640

kisa написал(а):

у бывшей есть все права и возможности требовать ( если в суд пойдет, так как полюбовно не договорится) что бы у мужа ребенок был намнооогооо чаще 2-х выходных в месяц.

Уффффффффф, страх какой.

И с другой стороны, нарвешься на такого ебпапашку, придется потом и своего ребенка ему вот так на три через три отдавать.
А там в то же время ненавидящие мое дитя старшие детки от первой бывшей.
Вот это настоящий кошмар.
Тут реально лучше урода всю жизнь терпеть, чем своим дитем рисковать в случае развода.

641

Лапушка написал(а):

Тут реально лучше урода всю жизнь терпеть, чем своим дитем рисковать в случае развода.

ты правда думаешь что я буду с мужем в случаи собственных детей такое соглашение подписывать, где 50 на 50( моего собственного ребекнка)? :playful:

642

kisa
Да я не о тебе конкретно... ты то уже наученная "как нельзя делать".
А ведь есть девчонки неопытные...

643

Лапушка написал(а):

А ведь есть девчонки неопытные...

ну по ходу бывшая мужа - неопытная! не понимаю как можно своего ребенка напопам при здоровом уме поделить. Знала она мужа тогда около месяца или двух. :canthearyou:
Я только не уверена, что такое по всей Европе есть... :dontknow:

644

kisa написал(а):

Но у моего условий нет за ребенком смотреть, если условий нет - суд ребенка не может на неделю-неделю отдать!

Кис, если уже подписал, что это, кхм, "половина его ребенка", так конечно суд может... все напополам.... даже в новой квартире задекларировали кровинку... и суд может отдать 50 на 50, если бэжа обратится.... узнай, на всякий случай...

645

Вот сама посуди, т.е. твой муж подписал, что хочет контролировать каждый, пардон, пук ребенка наравне с женой, а вот жить с ним поровну ни ни... ну бред же....

646

Bagira написал(а):

Вот сама посуди, т.е. твой муж подписал, что хочет контролировать каждый, пардон, пук ребенка наравне с женой, а вот жить с ним поровну ни ни... ну бред же....

Жить да, но что бы ребенок жил с ним, то нужна комната ребенку и его положенные по закону квадратные метры, уход - кто будет смотреть и есть ли время и прочие пункты.
Если к примеру уже суд такое приписал, то сначала проверят условия, если их нет - наверное могут заставить создать, а если нет - то могут лишить родительских прав за несоблюдение.
Здесь по закону, к примеру, на каждого человека определенное количество квадратных метров должно соответствовать, иначе не припишут.
Но то о чем вы говорите, вполне реально, и я это знала с самого начала, что его ребенок навсегда никуда не улетучится. Остается молиться на бывшую, что она дочку любит и не отправит папочке.
А вообще нужно с юристом пообщаться на счет этих 50-50.
Поняла девочки, о чем вы, и вы правы, у меня реально минное поле, а не жизнь.

647

kisa написал(а):

А вообще нужно с юристом пообщаться на счет этих 50-50.

+100000000 Предупрежден, значит вооружен....

Ну для нас это жесть конечно, а для кровинок - все в шоколаде.... Германия, чем я больше читаю, тем больше она от Франции отличается... хз...

648

я не боюсь, тк никуда не отдаю, за алименты не преследую и так  уже неск лет, начну это делать только, если начнет теребить моего ребенка, мне спокойствие моего ребенка намного дороже алиментов и считаю, что ребенок должен жить в одной семье и не разрываться на несколько. За границей это сделать сложнее, но тоже возможно

649

ML написал(а):

мне спокойствие моего ребенка намного дороже алиментов и считаю, что ребенок должен жить в одной семье и не разрываться на несколько

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!
вот мое тоже личное убеждение, что у ребенка д б свой дом, своя кровать и не фига устраивать "цирк шапито" с бродячими артистами...ребенку тока хуже от этого...у него нет тогда понятия "дом"...

650

ML написал(а):

ребенок должен жить в одной семье и не разрываться на несколько

именно, только в Европе какое-то извращенное понятие дом и семья.
я по немцам сужу, потому что столько свингер-клубов как здесь я не видела нигде больше, суть ведь в том, что бы меняться сексуальными партнерами.
Мужа жену трахает посторонний, а муж того жену ласкает, все довольны.
Так вот, если они на ура артнерами по траху меняються, как такая нация может научить ребенка понятию "дом или семья"?
они ж моральных уродов растят....

651

Igora написал(а):

"цирк шапито" с бродячими артистами...ребенку тока хуже от этого...у него нет тогда понятия "дом"...

именно! и это страшно, нация нездоровая растет, а потом удивляются, что в год 56% разводов

652

Igora написал(а):

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!
вот мое тоже личное убеждение, что у ребенка д б свой дом, своя кровать и не фига устраивать "цирк шапито" с бродячими артистами...ребенку тока хуже от этого...у него нет тогда понятия "дом"...

согласна. ещё на заре отношений было у нас пара или одна ночёвка.
потом когда муж сказал вот де сын придёт ночевать.
я спросила зачем?
к чему нужны именно ночёвки в чужом доме.
в чём их смысл.
почему нельзя где то (на нейтралке у баки с дедом или ещё где) встречаться взаимовыгодно. особенно если вы отнюдь не на разных концах планеты а в небольшом городе проживаете одном.
в чём смысл ночёвок?
что изменит то, что он будет спать в доме отца.
сон в одном жилище как то вас сблизит или что.
у человека должен быть один дом, с матерью, с отцом ли, с бабкой и дедом. но один.
можно иногда ночевать у друзей по детству, но это иное.
а когда ребёнок там поночевал, сям неделю пожил. у него реально представление о доме как об общаге а о семье как о колхозе.

653

боюшка написал(а):

у человека должен быть один дом, с матерью, с отцом ли, с бабкой и дедом. но один.
можно иногда ночевать у друзей по детству, но это иное.
а когда ребёнок там поночевал, сям неделю пожил. у него реально представление о доме как об общаге а о семье как о колхозе.

Тоже так считаю!

654

kisa написал(а):

я по немцам сужу, потому что столько свингер-клубов как здесь я не видела нигде больше, суть ведь в том, что бы меняться сексуальными партнерами.
Мужа жену трахает посторонний, а муж того жену ласкает, все довольны.
Так вот, если они на ура артнерами по траху меняються, как такая нация может научить ребенка понятию "дом или семья"?

да ну, неужели так много? С дядьками все понятно, но где они жен таких находят, что соглашаются на такое?

655

боюшка написал(а):

что изменит то, что он будет спать в доме отца.

ну напримет если на рыбалку они в 5 утра выезжают. БЖа не будет вставать в 4 и собирать сына - и правильео сделает, в принципе

656

kisa написал(а):

только в Европе какое-то извращенное понятие дом и семья.

Вот не поверите, но я смотрю в Голландии, к семье очень трепетно относятся.
О свингерах я тут не слышала вообще, да и разводов не так много.
И детей много рожают. У меня много знакомых семей, где по 5-10 детей.
Живут всю жизнь вместе, внуки потом по воскресеньям на пару часов приезжают.
Никто никого не грузит и не напрягает. Но все как-то душевно.

657

Olga написал(а):

ну напримет если на рыбалку они в 5 утра выезжают. БЖа не будет вставать в 4 и собирать сына - и правильео сделает, в принципе

ну кому как у меня бы либо не ехали на рыбалку. либо собирала Бж. либо меня с этим человеком не было. не знаю для меня комфорт. это отсутствие левых людей на территории. нажилась и в общагах и в коммуналке. и больше не хочу.
если с хаты попрут на съём пойду. больше никаких коммуналок. ни каких левых людей не хочу.
в звезду их всех.

да я мож и кв к тому времени куплю. хз.

658

Лапушка написал(а):

У меня много знакомых семей, где по 5-10 детей.

ой это ужас для меня. но так то всё здорово. душевно.

659

вообще дома чужие люди это наибольший треш. не вздохнуть ни пукнуть ни поваляться ни голой если жара не походить ни... ни чего короче.
и на куй такое. я домой отдыхать прихожу а не перед кем  то прыгать. я думаю всем этого и на работе хватает.

660

хотят на рыбалку с утра идут с палатками. и хоть в 4 встают хоть в ночную рыбалку идут. как хотят короч. но не одной территории со мной.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » не боятся ли БЖ