Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » не боятся ли БЖ


не боятся ли БЖ

Сообщений 691 страница 720 из 733

1

Я так поняла, тут у нас обитают также и БЖ и некоторые БЖ дают своих детей БМу и его НЖ, на выходные, отпустка и тд
Вот мне интересно, не страшно ли это делать, учитывая то, что обсуждается здесь - отношения НЖ к чужим детям?
Я раньше предпологала, что БЖ просто не в курсе и искренне считают, что их детям в новой семье рады.
А что движет теми женщинами, которые знают правду? вера в то, что их НЖ как раз исключение или принимает НЖ? или игнор того факта, что в новой семье дети нежеланны?
Вот я думаю, сама пережив это и прочувствовав то, что я чувстую к детям нашей БЖ.. если сама бы стала БЖ, детей бы в новую семью не отдавала ни за что. Были бы непродолжительные и нечастые встречи в моем присутствии. Ведь женщине совсем не обязательно ругаться и кричать, чтобы обидеть ребенка, дать понять, какой он не нужный и неприятный. Я бы боялась, особенно если ребенок еще маленький

691

Диор написал(а):

При чём десь алчность? Если ей по закону положено.

А причем здесь алчность вдовы,если ей тоже по закону положено?Хоть пятая она,хоть десятая? :dontknow: .

692

Диор написал(а):

Я не в осуждение а просто статистику

Странно, а мне адвокат говорила, что по статистике как раз бывшие жёны чаще всего прискакивают тут как тут наследство отсуживать  :D .
Много страшных историй рассказывала, как убитая горем вдова и не ждёт удара в спину, а тут эта нарисовалась как раз аккурат после определённого срока после похорон - "выньте, положьте".

693

да и вообще, чего так цепляться к ситуации когда первый... того.... мужик? Закон действет в обоих направлениях. Если умирает жена которая богаче своего второго ( третьего ) мужа, и если нет завещания, то всё имущество делится между её детьми и мужем, даже если имущество приобретено до брака с ним.

694

Диор написал(а):

А действующая на момент смерти

сурово звучит)))

695

Valery_Irons написал(а):

"выньте, положьте".

блин так и тянет не приличную картинку запостить)))

696

Valery_Irons написал(а):

Странно, а мне адвокат говорила, что по статистике как раз бывшие жёны чаще всего прискакивают тут как тут наследство отсуживать   .Много страшных историй рассказывала, как убитая горем вдова и не ждёт удара в спину, а тут эта нарисовалась как раз аккурат после определённого срока после похорон - "выньте, положьте".

Я года полтора назад юридический сайт читала,так там столько историй таких,мама не горюй!

697

Надюха написал(а):

причем здесь алчность вдовы,если ей тоже по закону положено?Хоть пятая она,хоть десятая?

ну так я и писала , что это не алчность. Она отсуживает то, что ей положено по закону, даже если муж завещал всё другим лицам ,/ церкви  или собачкиному приюту.

Valery_Irons написал(а):

эта нарисовалась как раз аккурат после определённого срока после похорон - "выньте, положьте".

Valery_Irons
если прискакала, то значит дети несовершеннолетние, и имеют право на наследство.

698

боюшка написал(а):

блин так и тянет не приличную картинку запостить)))

Пости)))
Флудилка же)))

699

Диор написал(а):

да и вообще, чего так цепляться к ситуации когда первый... того.... мужик? Закон действет в обоих направлениях. Если умирает жена которая богаче своего второго ( третьего ) мужа, и если нет завещания, то всё имущество делится между её детьми и мужем, даже если имущество приобретено до брака с ним.

Закон :dontknow: Согласна,что ничего практически не поделаешь.к сожалению,нет такого закона,чтоб все по совести было(((.

700

Диор написал(а):

судебные разборки чаще всего затевают последние жёны. При чём десь алчность? Если ей по закону положено.

у меня вот есть фантазия помереть богатой))) получается. мне надо и в этой жизни, и после нее стараться чтобы ему ничего не доставалось.

701

боюшка написал(а):

сурово звучит)))

это я так, деликатно, а то есть тенденция, что при аббревиатуре "нж" некоторые встают в боевую стойку и теряют логику.

702

Диор написал(а):

Она отсуживает то, что ей положено по закону, даже если муж завещал всё другим лицам ,/ церкви  или собачкиному приюту.

А если человек завещал то, что он заработал, собачкиному приюту, с каких, простите, херов, это ей положено?
Для того и существуют завещания, чтобы люди могли свои заработанные блага оставить тому, кому посчитают нужным.

703

Надюха написал(а):

Я года полтора назад юридический сайт читала,так там столько историй таких,мама не горюй!

лучше с мужем договариваться и страховаться.
у меня муж не лигарх ни разу. грусть печаль. но худо бедно содержит. бОльшую часть расходов оплачивает. включая мои личные и совместные отпуска.
а так же обставляет квартиру в которой живём. условно моя.
что даёт мне возможность деньгикопить. я планирую тьфу тьфу покупку квартиры. в обозримом будущем. уже договорилисб, что она только моя, хотя считай без его вклада я бы фиг смогла накопить. точне накопила но меньше.
тут договоились и с завещанием договоримся.

704

Надюха написал(а):

к сожалению,нет такого закона,чтоб все по совести было(((.

у людей есть мозг и волеизъявление - как раз это законодатель прекрасно предусмотрел.  все можно оформить как душе угодно. (исключаем малолетних и нетрудоспособных)

705

Valery_Irons написал(а):

Пости)))
Флудилка же)))

не могу) я ж модератор. мне нельзя мужские детопроизводящие органы в эрегированном (да даже если и нет) состоянии постить))))
просто после фразы залётной БЖ о вынь и положь именно такие ассоциации))
тип от тебе))

706

Диор написал(а):

ну так я и писала , что это не алчность. Она отсуживает то, что ей положено по закону, даже если муж завещал всё другим лицам ,/ церкви  или собачкиному приюту.

Но только ты сделала акцент именно на вторых, третьих женах.Типа они чаще судятся,чем первые.а почему бы ЗАКОННОЙ жене не судиться?Даже если она и год с мужиком прожила?Но она-то ЖЕНА ему была на момент смерти.Но да,соглашусь,что у первой если дети,имеет право урвать кусок.Все имеют право.Бедные,бляха,мужики,че-то так жалко их стало :D

707

sonic написал(а):

мне надо и в этой жизни, и после нее стараться чтобы ему ничего не доставалось

sonic
да в твоём случае -  у вас общий ребёнок.  А вот в моём, к примеру. Если что со мной, то моё имущество, которое у меня было ДО брака с нм, разделится между моими детьми и мужем поровну. На 3 части. Справедливо? На мой взгляд, нет. И даже если я напишу завещание на детей, то муж может судиться и всё равно получит минимальную долю в одну шестую. Ну я конечно, подстраховалась.)

708

Valery_Irons написал(а):

А если человек завещал то, что он заработал, собачкиному приюту, с каких, простите, херов, это ей положено?Для того и существуют завещания, чтобы люди могли свои заработанные блага оставить тому, кому посчитают нужным.

Если дети не совершеннолетние,то пох такое завещание.Единственное,им достанется меньше,чем без завещания.Так что хрень это все полная,если малолетки есть у мужика на стороне.Только дарственная и все.

709

Valery_Irons написал(а):

если человек завещал то, что он заработал, собачкиному приюту, с каких, простите, херов, это ей положено?

не знаю,как в России, у нас супруга и детей нельзя совсем всего лишить даже завещанием. Какую то долю всё равно получат, если подадут в суд, разумеется.

710

sonic написал(а):

у меня вот есть фантазия помереть богатой)))

блин а я богатой пожить хочу))
но как то пока не получается()

711

Диор написал(а):

И даже если я напишу завещание на детей, то муж может судиться и всё равно получит минимальную долю в одну шестую.

вот это круто конечно. я всегда говорила, Европа - дикари)) а если подарить им все заранее - стремно, не?

712

Диор написал(а):

На 3 части.

а почему на 3?
разве муж/жена не имеют право на половину+часть от оставшейся половины?
или я чёта путаю?
между наследниками первой очереди всё поровну делится?

713

Диор написал(а):

И даже если я напишу завещание на детей, то муж может судиться и всё равно получит минимальную долю в одну шестую. Ну я конечно, подстраховалась.)

ну так это только в том случае,если он докажет,что ты завещание писала не" в здравом уме и трезвой памяти",либо под нажимом.

714

боюшка написал(а):

между наследниками первой очереди всё поровну делится?

Да.

715

Диор написал(а):

не знаю,как в России, у нас супруга и детей нельзя совсем всего лишить даже завещанием. Какую то долю всё равно получат, если подадут в суд, разумеется.

Аааа,так это не в России такие законы?Тогда понятно)))

716

sonic написал(а):

если подарить им все заранее - стремно, не?

мне не было стрёмно. Я когда во всё это вникла, сначала ужаснулась, потом оформила дОлжным образом. Теперь лично у меня ничего нет. Дом, в котором мы живём, принадлежит маме.

717

боюшка написал(а):

разве муж/жена не имеют право на половину+часть от оставшейся половины?

это от совместно нажитого.

718

боюшка написал(а):

лучше с мужем договариваться и страховаться.

Это да,но при условии полного доверия друг к другу.

719

ну я имею в виду что не хотела бы все оформлять на ребенка например. чую, у меня девочка впечатлительная) и если случится ну очень сильная любовь в 18 лет с человеком которому "очень нужно будет помочь" - меня могут длаже не спросить и подписать, скажем, дарственную. фантазии дикие, но юридически то возможные!

720

Короче, надо при жизни перед смертью успеть написать дарственную на собачкин приют  :D


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » не боятся ли БЖ