Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » не боятся ли БЖ


не боятся ли БЖ

Сообщений 241 страница 270 из 733

1

Я так поняла, тут у нас обитают также и БЖ и некоторые БЖ дают своих детей БМу и его НЖ, на выходные, отпустка и тд
Вот мне интересно, не страшно ли это делать, учитывая то, что обсуждается здесь - отношения НЖ к чужим детям?
Я раньше предпологала, что БЖ просто не в курсе и искренне считают, что их детям в новой семье рады.
А что движет теми женщинами, которые знают правду? вера в то, что их НЖ как раз исключение или принимает НЖ? или игнор того факта, что в новой семье дети нежеланны?
Вот я думаю, сама пережив это и прочувствовав то, что я чувстую к детям нашей БЖ.. если сама бы стала БЖ, детей бы в новую семью не отдавала ни за что. Были бы непродолжительные и нечастые встречи в моем присутствии. Ведь женщине совсем не обязательно ругаться и кричать, чтобы обидеть ребенка, дать понять, какой он не нужный и неприятный. Я бы боялась, особенно если ребенок еще маленький

241

maurween написал(а):

НЖ ведет себя как классическая БЖ,

Кстати, а это идея))) С некоторыми БЖ, вести себя именно так "шиворот-навыворот". Не со всеми конечно прокатит, но как вариант прям замечательно. С женщиной, по женски! Она например"дай денег!". А НЖ, а ты взамен помоги кредит оплатить, раз така родня.. тока родня...
У нас как то был разговор на эту тему.. нам сплавляли ребзю..
а я ему: хорошо, в следующий раз ребзю нашу возьмёт она! .. а что? по очереди, раз мы семьями дружим  :flirt:  причём я не шутила! Так и сказала помощь на помощь! С этого момента нейтралка...

242

Лебедь Черная написал(а):

Между нами и ею - неделя пути, граница, пересадка в Москве. Девочке 16 лет было.Да мало ли что случиться может??

Многие девочки в таком возрасте едут учиться в другой город, живут в общагах.
Как -то уже странно сю-сю му-сю разводить.

хотя, когда детей аж в 5 классе водят в школу и не пускают во дворе гулять - о чем говорить. Скоро на брачное ложе провожать станет принято

243

боюшка написал(а):

поити что ли тоже мужа бросить.

не надо)) тебе с ним хорошо, а ему с тобой :) А трудности есть у всех....

244

Myrk написал(а):

У нас как то был разговор на эту тему.. нам сплавляли ребзю..
а я ему: хорошо, в следующий раз ребзю нашу возьмёт она! .. а что? по очереди, раз мы семьями дружим  :flirt:  причём я не шутила! Так и сказала помощь на помощь! С этого момента нейтралка...

Класс!
Даш на даш :)
Ну а чего, не ей ведь только выходных хочется, но и вам :)

245

Вот сейчас написала, и поняла - мне малую просто жаль((( Человеку в 17 лет на вопрос, где его дом, по сути, и ответить нечего...
Мама ее в российской глухомани. Сама она живет с папой и чужой теткой в арендованной хате, а прописана у бабки  в областном центре.

246

Din написал(а):

хочу и светлую сторону и печеньки ...

тогда, наверно, только те варианты, которые советовали психологи) полюбить детей, или уйти
я вот думаю, как жаль, что я этого не сделала в самом начале. сегдня проснулась с такой мыслью, если бы вернуться на несколько месяцев назад и просто расстаться, тихо и безболезненно. а сейчас или болезненный разрыв или несчастливые отношения

247

Din написал(а):

Многие девочки в таком возрасте едут учиться в другой город, живут в общагах.

Безусловно. Но в таких пределах, чтобы хотя бы за сутки можно было добраться.
А если бы мы не ужились??
Нам всем и деться-то некуда было бы.

Отредактировано Лебедь Черная (2013-01-09 15:55:18)

248

Olga написал(а):

должна сказать в свое оправдание, что я с любыми другими детьми тоже с удовольствием повожусь.

ыыы, а я зову к себе гостей.
одна подруга спрашивает типа, а можно с ребенком. Ребенку, на минуточку, нет и двух лет. И она мне доказывает, что он "спокойный" и типа это нормально в шутку предложить на недетский утренник :O  дурдом.

Говорит, "мы уже на две свадьбы ходили и все было нормально".

Ну я говорю, что др будет 7+, а свадьба вобще - 12+ или 13+

249

Olga написал(а):

тогда, наверно, только те варианты, которые советовали психологи) полюбить детей, или уйти
я вот думаю, как жаль, что я этого не сделала в самом начале. сегдня проснулась с такой мыслью, если бы вернуться на несколько месяцев назад и просто расстаться, тихо и безболезненно. а сейчас или болезненный разрыв или несчастливые отношения

Я не верю что можно расстаться безболезненно.
Всегда болезненно, даже если чётко понимаешь, что это осознанное взрослое решение и уходишь, всё равно тяжко.
Это потом уже понимаешь, а ведь как хорошо, что всё именно так и произошло :)
Всё будет так как должно быть - т.е. ХО-РО-ШО!

250

Myrk написал(а):

а я ему: хорошо, в следующий раз ребзю нашу возьмёт она! .. а что? по очереди, раз мы семьями дружим    причём я не шутила! Так и сказала помощь на помощь! С этого момента нейтралка

ммм, а я предлагала, чтобы пришла окна нам помыла и сходила за воду заплатить в будни днем - один фиг ничего не делает.

Как-то никто не предложил ничего подобного

251

Olga написал(а):

что же может быть плохого от детей, думала я.

Дети это люди, личности, своя энергетика, характеры, взгляды.. и вполне большой набор качеств может не устраивать, как у этих детей, так и у взрослых, которые могут встретится на пути с таким же набором.
В наших ситуациях - это набор качеств бжей.. поэтому большой отворот -поворот к ним! ничего удивительного...
просто они не втему.. не в кассу..ненужны...!
Только если взрослому сказать мне ты здесь часто не нужен! Это норма..
а если ребзе или бжи... типа это не норма!
вот вот , а когда бжа трубит, что это не норма, то:

Olga написал(а):

когда оказалось, что я этим детям чего то должна

нж-вечный двигатель долгов! такая вот нж "отдавалка в чужое русло"!
А какой бже это не удобно? получить чужую энергию... самоутвердится в своей значимости.. почувствовать себя божком... прикрываясь фиговым листом "этожедети, тыжэотец"..
Зачем вежливо звонить и спрашивать "Вы не против".. когда можно манипулировать "тыжтакойотээээц, такойотээээц"!?

252

Olga написал(а):

тогда, наверно, только те варианты, которые советовали психологи) полюбить детей, или уйти

я бы не была столь категорична.

я уже на светлой стороне, некоторые печеньки у меня, осталось дождаться остальных ( и проплывающего трупа врага)

253

Лебедь Черная написал(а):

Вот сейчас написала, и поняла - мне малую просто жаль((( Человеку в 17 лет на вопрос, где его дом, по сути, и ответить нечего...
Мама ее в российской глухомани. Сама она живет с папой и чужой теткой в арендованной хате, а прописана у бабки  в областном центре.

а лучше себя пожалеть и о себе подумать...
ну ты вообще героиня, чужого почти взрослого человека пригласила жить в однушке...

254

Лебедь Черная написал(а):

Безусловно. Но в таких пределах, чтобы хотя бы за сутки можно было добраться.

у мну была подружка, которой было ЛЕТЕТЬ часов 20, а на поезде вобще мрак какой-то

255

Din написал(а):

ничего не делает.

у тебя пока мелкого нет, вот она и пользуется))
А ты ей не говори, ты мужу)) про деньги например (типа мы ей столько уже дали, столько дали.. посчитай и сумму за год на стол в цифрах, а у нас сейчас не хватает, теперь её очередь немного помочь).....или разные же ситуации бывают))

256

maurween написал(а):

чужого почти взрослого человека пригласила жить в однушке...

Я ее не приглашала. Она сама попросилась.

А еще мне БЖ перл выдала недавно - вам тяжело??? Ну ничегоооо. Она замуж выйдет, семью создаст, вам полегче станет :mad:

То есть от всего- 11 класс, экзамены, поступление, учеба, дочкина личная жизнь - от всего тетка пытается умыть руки!

257

Myrk написал(а):

А ты ей не говори, ты мужу)) про деньги например (типа мы ей столько уже дали, столько дали.. посчитай и сумму за год на стол в цифрах, а у нас сейчас не хватает, теперь её очередь немного помочь).....или разные же ситуации бывают))

да не проймет ее.
Я давно говорю, что уж по крайней мере путевки на новый год в теплые края и летом на пару недель хотя бы в Турляндию она уж должна на наши деньги оплатить

258

Лебедь Черная
с одной стороны очень странно и безалаберно. с другой стороны соглашусь с Дин. что многие в таком или приблизительном возрасте учатся за хренову тысячу км о  родителей. у меня по студенчеству таких знакомых полно было.
так что тут не знаешь что и лучше. так как сынка ваще овощ. куда ему там. и вот такая гипер опека сынки, из-за которой он таким овощем и стал. хотя я думаю там не мало и природных предпосылок. или вот так. но согласна с тобой. что очень странно не то что она одну отправила. а то, что не урегурировала вопросы встречи и удобства и комфорта пребыния дочери у вас. ни чего про тебя не узнала.
хотя может она это обсуждала с твоим мужем. как думаешь такое могло быть?

так что однозначно охарактеризовать её как полностью безалаберную тётку не могу. рне совсем правильно. и как нормальную мать тоже. ИМХО.
а девочка молодец) люблю таких)

259

Myrk написал(а):

Дети это люди, личности, своя энергетика, характеры, взгляды.. и вполне большой набор качеств может не устраивать, как у этих детей, так и у взрослых, которые могут встретится на пути с таким же набором.

вот ППКС
об этом в нашем обществе почему-то многие забывают
Дети! - и все, священная корова...
причем любые дети. даже абсолютно посторонние тебе
не важно
дети на пьедестале
а ведь дети - не ангелы  с крылышками - дети - не выросшие пока взрослые
и они ничем не лучше взрослых людей
есть люди, и по возрасту делятся на выросших и не выросших пока
откуда взялось такое трепетное отношение к детям в пределах общества, мне непонятно
ясно. что пока люди маленькие им нужно больше внимания и опеки, неясно почему из них делают ангелов и думают, что все должны ими умилятся
у меня мама работала воспитательницей в дет саду - так вот. по ее словам - дети более жестоки, чем взрослые, более эгоистичны, так что ангелочки - не в кассу

Отредактировано maurween (2013-01-09 16:07:16)

260

Лебедь Черная написал(а):

Ну ничегоооо. Она замуж выйдет, семью создаст, вам полегче станет

к вам мужа и дитев ?

261

Бусинка написал(а):

Класс!
Даш на даш :)

Если присмотрется - это очень логично, даш на даш! А заипала игра в одни ворота! Понимаю, что не в сем это поможет.. но можно и артисткой побыть))  есть у нас тут бжи умно по дурочку косят)) ай как удобно)))

262

боюшка написал(а):

хотя может она это обсуждала с твоим мужем. как думаешь такое могло быть?

Не-а. Я точно знаю.
Она ему позвонила, когда детка уже до Москвы доехала.
Он ответил - раньше нужно было обсуждать!
И бросил трубку.

263

Лебедь Черная написал(а):

Я ее не приглашала. Она сама попросилась.

ничего себе
я думала, что ты сама захотела (по прошлым темам)

Лебедь Черная написал(а):

А еще мне БЖ перл выдала недавно - вам тяжело??? Ну ничегоооо. Она замуж выйдет, семью создаст, вам полегче станет

:mad:  да уж

Din написал(а):

к вам мужа и дитев ?

:crazyfun: ахаха, этопять, Дин))

264

Din написал(а):

к вам мужа и дитев ?

Хаха! Ага, в ту те съемную хату.
Приходите все, она резиновая!

265

Лебедь Черная
вот. почему еще жалеть малую бессмысленно - она сейчас у вас под теплым крылом выучиться, и у нее есть все шансы устроиться в жизни намного лучше, все шансы посмотреть намного больше мира вокруг себя, тем более техническое развитие идет вперед семимильными шагами - у нее возможностей намного больше, чем у вас с мужем, так что кого жалеть тут надо, так явно не ее

266

Лебедь Черная написал(а):

Хаха! Ага, в ту те съемную хату.
Приходите все, она резиновая!

нет. ты не понимаешь..
вы должны снять для детки с мужем и детьми двухэтажную квартиру, и рядом, в долме попроще себе однушку. Рядом - что бы ты могла бегать и помогать детке с детьми и приносить еду готовую))

267

maurween написал(а):

я думала, что ты сама захотела (по прошлым темам)

Я хотела не теряться с ней в принципе. Согласна была помогать деньгами, общаться, дружить, насколько это было возможно.
Но от совместного проживания я сколько могла отпихивалась. Некуда нам ее забирать.

Пока она не начала писать слезные письма.

268

maurween написал(а):

у меня мама работала воспитательницей в дет саду - так вот. по ее словам - дети более жестоки, чем взрослые, более эгоистичны, так что ангелочки - не в кассу

Соглашусь, об этом нужно мужу тоже говорить, что ребзя выросло, что оно девушко, юношо, спрос другой... не тнадо называть их ребёнками, это в корне не верно.. они уже люди со взрослыми мнениями в жизни, нужно разрушать образ выстроенный бжами))
Типа ах кровиночка , ах ттвоё дитятко, ах ребеночек твой.. идеальный!
Нужно разрушать такие идеалы, у кого такая ситуация. Особенно если на несколько недель в гости приезжают, да хоть на день... видно же.. кто есть кто?
только аргументированно, спокойно это делать... а не так вот твоя катя мымра, такая секая.. в таких случаях муж ничего не услышит..

269

Myrk написал(а):

Если присмотрется - это очень логично, даш на даш! А заипала игра в одни ворота! Понимаю, что не в сем это поможет.. но можно и артисткой побыть))  есть у нас тут бжи умно по дурочку косят)) ай как удобно)))

ну кто ж из НЖ в своем уме отдаст свое ребенка БЖ?

270

maurween написал(а):

вы должны снять для детки с мужем и детьми двухэтажную квартиру,

Обойдутся.
Пределы моей доброте все же есть)


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » не боятся ли БЖ