Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Как вернуть любовь к мужу.


Как вернуть любовь к мужу.

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

Тема, которая меня очень волнует в последнее время.
Это разговор не для новичков, а для девочек, которые "не первый год замужем"

Вот как все красиво начинается...
Дети в начале не парят, мужья с детьми не напрягают, ах, какой хороший отец, это же дети...
Ну, всем понятно о чем я, да?

И вот марш Мендельсона (ну, или просто, съехались).
И начинается. Все понимают же, что начинается.

Проходит 3-5 лет. Боли, войны, ненависти... И вот когда уже вроде достигнуто относительное перемирие...
Любовь-то ушла... уходит...
Осталась усталость... обиды..
Как остановить эту смерть в отношениях?
Читаю последние темы, и понимаю, не у меня одной такие проблемы.

Мне нужна семья. Я не хочу все это потерять, сделанное мною, отвоеванное с такими жертвами, налаживоемое так долго и болезненно.
Но дискомфорт в душе достиг такого уровня, что хочется БЕЖАТЬ!
Хочется и не хочется, больше этого, хочется вернуть теплое отношение к мужу.
А как?

2

Лапушка написал(а):

Осталась усталость... обиды..

обиды.. что это.. это обиды.. пусто.. иногда больно.. иногда неизвестно как с этим жить.. а забыть не получается..
Есть такой вариант-простить.. даже не мужа, Лапушка, а себя. За то что прошла такой путь, временами очень неприятный.. за то что нельзя вернуть назад пережитые скандальные моменты.. за то что в то время было так и никак иначе... да за много чего..
Простить себя и отпустить..   потому что прощение себя одно из самых сильных .. потому что освобождаешься.. потому что перестаёшь думать о прошлых неприятностях... потому что эта работа над собой приносит новое место в сердце, и потом заменяет позитивом. Пополняет другими эмоциями..
Ты сейчас не мужа не любишь.. ты от себя устала.. от вот такой вот вечно чего то меняющей..
Я залезла неиного в глубокую тему и возможно не каждый меня поддержит, но решила написать... а тут девочки еще варианты предложат :)
Мне недавно одна очень прекрасная девушка на форуме написала фразу... нужно менять не обстоятельства, а себя.. и тогда будет меняться всё вокруг...))
Задай себе вопрос: чего я хочу? Чего я жду? Чего мне катастрофически не хватает?если не сможешь ответить однозначно.. уезжай одна на несколько дней в путешествие..
И здесь не катит.. не могу.. не могу одна...ТЫ можешь! Ты не скованна грудничком, деньгами, обязанностями по самые помидоры... вот именно ты можешь! У тебя прекрасный период уделить время себе..
И там на отдыхе.. в одиночестве.. ( а нужно побыть одной, погулять, по думать) постепенно все придет...
Мне когда то дали совет на вопрос."Как вы смогли столько лет прожить с мужем счастливо?". женщина ответила.. как только я себя чувстврвала не так... и видела что мужчине со мной сейчас не очень интересно... я уезжала..нанесколько дне, а потом по возрощению он встречал меня с такой любовью и теплом.. что его было невозможно не любить)) Всю жизнь.. очень много лет она так делала))
Написала все мысли что пришли :)

Отредактировано Myrk (2013-01-11 22:50:56)

3

И еще заметила... слишком глубоко в душу мы пускаем к себе мужей.. настолько глубоко, что позволяем себе, решать за них их проблемы... и от этого потом пустота образовывается... мы ждем от них результатов наивысших, а они обычные люди.. и могут быстро сломаться от психологических проблем... Вот если бы мы их просили нас защитить физически и им нужно было всего лишь набить морду.. не проблема...
а мы просим разрулить временами не возможное.. а они ломаются как будто.. внутри надламываются.. хотят что бы было красиво, а не получается.. а мы потом их бьём по больному месту!!! Как ты не смог!? ... и так много раз.. они стараются ещё больше или не стараются..  и сами потом за то что тоже МЫ приносим им боль! А мы это делаем! Ты наплодил... иди и исправь ошибку!! А ведь уже не возможно изменить, невозможное! И им больно... И за эту правду себя потом простить не можем, отговариваясь тем.. что он сам виноват...
А ведь в любых отношениях строили и притирались ОБА!  нету такого , что кто то один виновен.. ну не бывает.. тут вопрос осознанные поступки или нет. А результат все равно один и тот же...

"Если вы видите счастливую семью, не завидуйте! Они прошли, всё то дерьмо, что и вы... только не сломались"..
Так что возможно Лапушка такой период настал)) Всё будет хорошо))

Отредактировано Myrk (2013-01-11 23:05:37)

4

Мне кажется, ты как и я, из тех женщин, у которых вечный бой - покой нам только снится. Была влюбленность, потом была война и проблемы, ты была занята из решением. Потом обустройство быта, что-то еще, я не знаю... А теперь все достигнуто: есть дом, отношения с мужем, БЖ и колхозницей высторены, даже есть ВНЖ.
Мирная, спокойная жизнь... Но это не для тебя, не так ли?

5

Может вспомнить все то, почему ты его раньше любила? Сделать умильный альбом воспоминаний. Восстанавливав только хорошие моменты, воодушевляясь. А потом предложить ему, дополнить альбом вашими исключительно хорошими моментами (по памяти). Перечитывать, перелистывать за бутылочкой шамапнского.

6

Пингва написал(а):

Может вспомнить все то, почему ты его раньше любила?

А мне думается о другом.
Другой рыцарь, море, вино.... Мы вдвоем, ничего из прошлого....
Прсто наша история... Я и ОНО)

Нда, жаль, нет тут русских психиаторов)

7

Belle написал(а):

Но это не для тебя, не так ли?

Это или просто ОН) Но что-то точто не для меня.

8

Myrk написал(а):

Задай себе вопрос: чего я хочу? Чего я жду?

Не знаююююю...
Жду чуда.
При этом хочу оставит реальность.
Жопа, мое чудо несовместимо с моей реальностью.
Просто еще же, - чудо - придумано мной, а реальность существует.

9

Лапушка
Я тебя прекрасно понимаю. Я тоже отношусь к прослойке, которую  до зубовного скрежета напрягает спокойная размеренная жизнь. Как то  так по свински устроена внутри. что как только исчезает драйв , начинается скука и мысли "и что, в моей жизни больше ничего не будет??!!"
С возрастом я поняла, что это мои личные проблемы, и осознанно искала способ их решения. Для меня это было--отдельное времяпрепровождение. Отдельное от мужа хобби, частично раздельный отпуск., ненадолго кончно, на неделю, и не каждый год, только когда припечёт, но --неделя в отдалении на новом месте помогала посмотреть на ситуацию со стороны , что то переоценить, соскучиться, наконец, увидеть мужа , встречающего меня с цветами в аэропорту. обрадоваться ему....  С нынешним мужем пока скуки нет, и отношения такие, что уехать одна я никуда не могу, мы вместе всё время как сиамские близнецы, и он не поймёт моего желания. Но зная себя, я заранее продумываю как подстелить соломку на тот момент, когда в голову придёт мысль "и что, это всё?"

10

Myrk написал(а):

Есть такой вариант-простить.. даже не мужа, Лапушка, а себя. За то что прошла такой путь, временами очень неприятный.. за то что нельзя вернуть назад пережитые скандальные моменты.. за то что в то время было так и никак иначе... да за много чего..

хм. интересно.
я как-то с этой стороны не думала никогда, что нужно прощать себя. Но ведь себя тоже надо, а невозможно

11

Myrk написал(а):

Вот если бы мы их просили нас защитить физически и им нужно было всего лишь набить морду.. не проблема...

ну, бить морду бж и их детям - как-то странно наверное.
хотя, бж то можно. Но это сейчас понятно. А сначала бы я подумала - как можно бить женщину. Даже такую.

12

Myrk написал(а):

Ты наплодил... иди и исправь ошибку!! А ведь уже не возможно изменить

возможно.
просто нет достаточного желания.

Есть же те, кто разве что обратно в письку бу ее детей не засовывают, а в остальном для них все так, как если бы ошибок не было.

13

Ключевой вопрос - а она была, эта любовь??? Ты про нее ни слова не написала.

Лапушка написал(а):

Вот как все красиво начинается...
Дети в начале не парят, мужья с детьми не напрягают, ах, какой хороший отец, это же дети...
Ну, всем понятно о чем я, да?

И вот марш Мендельсона (ну, или просто, съехались).

Где в этих фразах любовь??
Что ты тогда чувствовала? То, что дрожи в коленях не было, я уже поняла. А что было??

14

Лебедь Черная написал(а):

А что было??

Была теплота. Желание быть рядом. Ревность наконец.
Теперь ничего нет. Или я не вижу.

15

Да я даже не конкретно о себе. Я вообще, о ситуации.
Когда домой перестает тянуть.

Желание на работе задержаться... Или пойти одной погулять по городу.
Или поехать куда-нибудь, опять же одной.

16

Диор написал(а):

"и что, в моей жизни больше ничего не будет??!!"

От этого как-то страшно)

17

Может, это кризис среднего возраста? Когда по большому счёту  всё глобальное в жизни сделано, дети все рождены, и вроде даже подросли и руки освободили, место для осёдлого образа жизни выбрано, можно не гнать лошадей а жить спокойно, наслаждаясь стабильностью. Скачки по горам позади, впереди--неторопливая ходьба по уютной и зелёной равнине. И от этого иногда сжимается сердце.

18

Да... иду по зеленой ровнине. Год уже, спокойно так и хорошо.

И вдруг в какой-то момент все пошло не так.

19

Лапушка написал(а):

Да я даже не конкретно о себе. Я вообще, о ситуации.
Когда домой перестает тянуть.

это нормально....и это абсодютно у всех...и все это - от скуки...надо просто себя развлекать.....
так люди и начинают изменять друг другу....для адреналина! новых ощущений.....я вон тож эротические сны вижу часто с другими мужиками))....порой завидую одиноким свободным девушкам....
Лен, просто ищи себе развлечения.....

20

Лапушка написал(а):

Я вообще, о ситуации.
Когда домой перестает тянуть.

Желание на работе задержаться... Или пойти одной погулять по городу.
Или поехать куда-нибудь, опять же одной.

Ты знаешь, я думаю, что вот на такой стадии просто кажется, что любовь ушла.
Любовь ушла - это когда видеть человека противно, прикасаться противно, про постель молчу вообще.

А здесь - она не ушла, а просто перешла на качественно другой уровень, другую стадию. Ну не может романтизм длиться вечно. Он и не должен. Меняется жизнь, люди, мировоззрение, любовь тоже меняется.. Становится более уверенной, спокойной и фундаментальной. Эту перемену нужно принять и все. Ничего никуда не делось. Идут годы, мы взрослеем-стареем, а вместе с нами наши чувства.

И эти "взрослые" чувства, они ведь намного сильнее прежних. Им не помеха

Лапушка написал(а):

Желание на работе задержаться... Или пойти одной погулять по городу.
Или поехать куда-нибудь, опять же одной.

они просто есть и все.
Их нужно услышать в себе, распознать и принять. Вот такие они, уютно-теплые, все прекрасно, давно пора))))
Человек с пивом у телевизора, храпящий ночью - это он же.. Тот, который выгуливал тебя под звездами.. У вас за прожитые годы появилось много общего, вот на этом общем и строится теперь любовь. Она выросла вместе с вами, и пытаться удержать ее на чистом романтизме невозможно. У нее другая основа. Просто нужно ее увидеть.

Пы.Сы. А еще - очень помогает почаще вспоминать лучшие моменты вашей жизни)) Но не фотки смотреть, нет, а эмоционально вспоминать)) Что ты в ту распрекрасную минуту чувствовала)) Дать этому чувству затопить тебя снова, отдаться ему, как тогда) Это прям бальзам для отношений.

Отредактировано Лебедь Черная (2013-01-12 16:52:57)

21

Myrk написал(а):

Есть такой вариант-простить.. даже не мужа, Лапушка, а себя. За то что прошла такой путь, временами очень неприятный.. за то что нельзя вернуть назад пережитые скандальные моменты.. за то что в то время было так и никак иначе... да за много чего..
Простить себя и отпустить..   потому что прощение себя одно из самых сильных .. потому что освобождаешься..

Согласна с этим.
Лапушка, просто столько лет вайнушки, а тут ясность понимание, спокойствие почти всегда...
И кажется ой всё закончилось. Я мужа не люблю или он не любит меня :)
Я не думаю что всё так страшно.
Любовь на протяжении жизни видоизменяется.
Не паникуй.

22

ленусь а может быть  такое, что ты переросла своего мужа или эти отношения? или всегда была много выше. но в пылу борьбы этого не замечала.

23

Ira4ka написал(а):

Лен, просто ищи себе развлечения.....

Мне тоже так кажется, хобби просто необходимо.
Вы видитесь с мужем каждый день, поэтому хочется иногда побыть без него... Бывает.
Я без мужа безумно скучаю когда он не дома долго, поэтому отношения всегда свежи :)
Романтики хоть отбавляй.

Лапушка написал(а):

Да... иду по зеленой равнине. Год уже, спокойно так и хорошо.
И вдруг в какой-то момент все пошло не так.

Лапушка, а это случайно не после приезда дочки обострилось?
Может просто был стресс, ты нервничала, придумывала себе что-то страшное...
Всё прошло, закончилось, а вот осадок остался...

24

Бусинка написал(а):

Любовь на протяжении жизни видоизменяется.

Наткнулась на такую статью сегодня, называется семь стадий семейных отношений:

1. Зефирно - шоколадная фаза или «химия любви» (длится приблизительно 18 месяцев).
Когда мужчина и женщина встречаются и влюбляются друг в друга, у них в организме вырабатываются определенные гормоны, которые окрашивают мир в яркие цвета. В этот момент голос кажется бесподобным, любая глупость кажется удивительной. Человек находится в состоянии наркотического опьянения. В этот период не следует принимать какие-либо решения, так как действие этого наркотика когда-то закончится и все придет на круги своя.

2. Следующая фаза, которая обязательно наступает после первой, когда чувства умиротворяются, это фаза пресыщения.

3. Третья фаза называется отвращение.
Она обязательна для любых долгосрочных отношений. На фазе отвращения начинаются ссоры, как будто вам дали лупу и вы концентрируетесь на недостатках, которые есть у партнера. Самый легкий и самый плохой выход из этого – это развод. Что плохого? Это то, что вы снова вступаете в зефирно - шоколадную фазу с другим партнером.
Есть люди, которые только и вращаются на этих трех фазах. В Ведах эти фазы считаются уровнем ниже цивилизованного человека, так как в настоящие отношения вы еще не вступали.

4. Следующая фаза, это терпение.
Ссоры между партнерами продолжаются, но они носят на такой фатальный характер как в предыдущем периоде, так оба знают, что когда ссора закончится, отношения снова восстановятся. Если мы прикладываем усилия в строну развития терпения, то нам воздается развитием разума. Таков закон природы. Итак, на этой фазе нам дается разум.

5. Пятая фаза - фаза долга, или уважения - это первая стадия любви.
До этого любви еще не было. Я начинаю думать не то, что он мне должен, а то, что я ему должна. Сосредоточенность на своих обязанностях развивает нас.

6. Шестая фаза – это дружба. Дружба - это серьезная подготовка к любви.

7. Седьмая фаза – это любовь.

Любовь это не дешевая вещь. К ней идут всю жизнь. Любви обучаются через различные жизненные ситуации, причем в долгосрочных, близких отношениях. Любовь – это не то, что сваливается внезапно к нам на голову, для любви мы зреем, отказываясь от эгоизма внутри себя.

Поэтому людям, для начала надо познакомиться друг с другом, затем подружиться, а потом уже полюбить друг друга. Большинство пар воспринимают это скептически, но это то, как мы живем.
До тех пор пока мы будем думать, что любовь - это зефир в шоколаде, мы не поймем что такое любовь.

Любовь подобна шести вкусам, в которой есть и сладкий вкус и соленый и терпкий и вяжущий и острый и даже горький.
Мы не должны требовать что-то от другого человека, мы просто должны быть преданы нашей любви. Преданность – это главное качество любви.
Если у нас "закончилась любовь", будьте уверены – она еще не начиналась.

25

Кассиопея написал(а):

До тех пор пока мы будем думать, что любовь - это зефир в шоколаде, мы не поймем что такое любовь

интересно, но пока доползет человек до "стадии любви", уже столько обид накопилось и изменить уже успеешь стописят раз.. ну если партнер это простит, ну тогда я доползла бы до стадии любви наверное тоже, а так у меня нет например ацкого терпения ждать эту стадию

Отредактировано Liza (2013-01-12 19:09:46)

26

Про фазы --да, действительно более-менее верно. Мы с бм расстались на 6 стадии. Стадии дружбы. Почему то оказалось, что в тот момент когда твоя вторая половина превращается в твоё второе "я", когда действительно начинаешь чувствовать за спиной надёжный тыл, провереный массой ситуаций, то пропадает сексуальное влечение и в эротических фантазиях возникает кто угодно, только не твоё второе "я".)))

27

А я про фазы вообще не согласна.
Нафига мне та любовь, которая придет к пенсии.
Я живу сегодня! И сегодня мне некомфортно.

боюшка написал(а):

ленусь а может быть  такое, что ты переросла своего мужа или эти отношения? или всегда была много выше

В моем случае похоже на правду.
Я вообще кошка, которая гуляет сама по себе.
Зря я вообще все это затеяла.

28

Лапушка написал(а):

В моем случае похоже на правду.

просто мне кажется что у меня счас подобное происходит. но расстаться не так просто и рефлексируя я ищу как возможности скрепления разваливающейся семьи так и возможности оправдания своего ухода или недовольства. мы всегда были слишком разные. хотя не так раньше мы были больше похожи. но я выросла а он нет.

29

Мы тоже разные.
Он - стабилен, а я подвижна.

Наверное, будь моим мужем Бред Пит, я бы и с ним заскучала через 5 лет, и захатела бы поменять его на, ну, чистильщика бассейнов. Схематично.

30

Лапушка написал(а):

Он - стабилен, а я подвижна.

а у нас наоборот и вот это ж п...ц))))


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Как вернуть любовь к мужу.