Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Как вернуть любовь к мужу.


Как вернуть любовь к мужу.

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

Лапушка написал(а):

будь моим мужем Бред Пит, я бы и с ним заскучала через 5 лет, и захатела бы поменять его на, ну, чистильщика бассейнов.

поэтому я не вижу смысла, точнее не виду трагедии в том что отношения стали не то... выросла... бла бла, мы же не в тургеневские времена живем, не в 16 веке, хотя там отжигали еще круче я думаю, ну надоели отношения, скажем честно, ну что здесь такого

32

Да, надоели, я себе это могу честно сказать.
Тут 3 выхода.
Уйти.
Остаться и страдать.
Вернуть тепло.

Мне хочеся реализовать последний.
Не выйдет - первый.

Средний точно не для меня, а получается, что теперь я как раз в нем.

33

Лапушка написал(а):

Мне хочеся реализовать последний.

cамый сложный и нудный :)

34

Очень страшно начинать новые отношения.
Во первых - все мои варианты - естественно хвостатые.
При том, все они - уже сформированные личности. И с ними трудно...они негибкие.

35

Лапушка написал(а):

Очень страшно начинать новые отношения.
Во первых - все мои варианты - естественно хвостатые.

Вобщем так. Только не смейтесь))) Потому, что я вам говорю на полном серъёзе.
Я уже давно подумываю о сайте знакомств. Только в требованиях к мужчине хочу указать "без детей".
А что такого??
Кто-то ищет голубоглазых, кто-то полненьких, кто-то стройненьких. А я-без детей.

36

Лапушка написал(а):

Во первых - все мои варианты - естественно хвостатые.При том, все они - уже сформированные личности. И с ними трудно...они негибкие.

а зачем тогда шило на мыло...

37

Лапушка написал(а):

Очень страшно начинать новые отношения. с ними трудно...они негибкие.

мыслишь здраво, уже хорошо. Зачем начинать новые отношения, конечно сперва надо попытаться улучшить существующие.
конечно сложно и нудно, вот ты посмеялась над стадиями, а ведь там есть свое зерно -  любовь это как ни крути - это отношения, а тепые доверительные отношения это время и труд. Звучит как-то банально и серенько, но это только страсть шикарна и великолепна.
Уйти... это не выход. Это опять по новой в зефир, а там со временем здрасьте - свои тараканы прибыли. Только потраченое время. А в нашем случае его уже давно нет.

38

Liza написал(а):

а зачем тогда шило на мыло...

Вот так-то, поэтому...
Лучше вернуть в отношения жизнь, любовь и тепло, чем снова начинать с войны.

39

Да, Каська, правильно все.

40

Лен, да не ужас ведь... ты так писала тепло о муже, что вы везде вместе, и на работе и в больничке, я так радовалась за тебя - как горошек и кукурузой в одной банке. А вот приехала дочь - и все сломалось. Может пересмотреть в свете событий данный способ общения папы с дочей?
Как эксперимент отпусти его к ней домой. Думаю в Минск он не будет так рваться как она в Голландию. Это с тобой ему приятно общаться с ребенком и строить демоверсию семьи. А когда он один там с ней попырхается без привычного сервиса и твоей поддержки.... И не боись ты ревности. Даже вот так бы я сказала - две недели повоешь себе спокойно, напьешся или нашопишся, и свободна. А так две недали страдаешь от ее пребывания, строишь планы харакири своему браку а потом еще месяц отходняка - и где скажи на милость экономический эффект?

Отредактировано Кассиопея (2013-01-12 20:59:35)

41

Кась, я как то не связываю это с ее приездами.
Думаешь корень зла именно в этом?

42

Лапушка, я хоть и не так далго замужем, но по природе тоже та еще авантюристка и непоседа, любительница риска и  острых ощущений. . Может тебе тоже какую-нибудь отдушину для себя найти, чтобы было где выплеснуть эмоции?

Отредактировано Танюшка (2014-04-12 17:27:01)

43

Лапушка написал(а):

Думаешь корень зла именно в этом?

Конечно я не Ванга, но ты столько лет с ним, вместе переехали, вместе выживаете в чужой стране, рисуете вместе и мне кажется что не все так плачевно.
По твоим постам в междудочье нет тоски и ныться, ты пишешь хорошие позитивные советы, острые но правильные. В тебе нет никакого надлома. Ты гордишся даже порой своим мужем, у нас тут на форуме такое нечасто.
Может ты просто ищешь чего-то идеального? Того, чего нет? Может просто и правда устала, и у меня порой бывает такое, сяду себя жалеть глядя на страрые ботинки - раньше то денег было вагон как и свободы - махнула из владика в европу на шопинг и вуаля!, а теперь вот обязательства, согласовывать бюджет, отпуска, многое чего... но ведь этот человек рядом дает больше, чем напрягает, и это уже хорошая прибавка к пенсии!. Неужели твой муж не дает тебе никаких светлых моментов или перекрытие не покрывает? ну не верю я в это...
Мой вот собирается к доче ( все никак не соберется в свой шикарный минск, ну никак не получается пока  :D ) - доча бы приехала вовремя!
Два дня наскучаемся, потом наоремся ( я найду повод, если он не даст  ), потом замиримся - и жизнь пойдет своим чередом.

44

Кассиопея написал(а):

По твоим постам в междудочье нет тоски и ныться, ты пишешь хорошие позитивные советы, острые но правильные. В тебе нет никакого надлома. Ты гордишся даже порой своим мужем, у нас тут на форуме такое нечасто.

ППКС

45

Лапушка

последнее время , после 5 лет брака , мысли как у тебя .

думаю , что каждый такой год,  интенсивно -эмоционально-окрашенный ( борьба с собой , с детьми мужа , с мужем , размышления, отчание , надежда),  этот год яквивалентен 5 годам .

и мы прожили  фактически не 5 лет с этим мужчиной, а 25 .
думаю , после такой "долгой" семейной жизни любить , значит организовать 3 пространства :общее и 2 личных . и много тишины и свободы каждому .
я сделала это совету диор, мне пока частично подходит это решение ( обдумываю другие способы)
спасибо тебе за эту тему

46

Да, меня перекрытие не покрывает.

Я ж не пишу, что у нас плохо. У нас все отлично.
Мы много разговариваем, гуляем, учимся.
В Париж собрались ехать в конце месяца. Просто так, прогуляться.
Пиво пьем по викендам на балконе с мидиями или креветками.

А у меня в душе - мрак.

47

И вот от этого мрака в душе я хочу как-то уйти, обратно к семейным ценностям. Пока не совершено ничего непоправимого А оно вот-вот может произойти.

Девочки, тема не обо мне. О всех нас.
Просто расскажите, как вы с этим боретесь.
Ведь рано или поздно многих такие чувства посещают...

48

Лапушка написал(а):

И вот от этого мрака в душе я хочу как-то уйти, обратно к семейным ценностям

ну дык у вас вроде присутствуют все семейные ценности... или что имеется  ввиду...

49

Liza написал(а):

ну дык у вас вроде присутствуют все семейные ценности... или что имеется  ввиду...

Имеется ввиду другое.

Многие ищут эти семейные ценности, создают, одним словом стремятся к ним, чтобы быть щасливыми)

А у меня они есть, но мне не комфортно в душе.
Проблема в том, чтобы выбросить из головы эти глупости, и как говорили в "Служебном романе" - в семью, в коллектив, в работу)
А то боюсь тоже заведу себе такого вот Юрку Самохвалова, которму нах не упала, и буду потом себя за хвост кусать...

Что то совсем я тронулась блин, сама чувствую.

50

Лапушка написал(а):

И вот от этого мрака в душе я хочу как-то уйти, обратно к семейным ценностям. Пока не совершено ничего непоправимого А оно вот-вот может произойти.

ааа понятно

51

Лапушка написал(а):

заведу себе такого вот Юрку Самохвалова,

Только вот с помощью Юрок Самохваловых не нужно решать проблему. Лена, ты ж понимаешь, что потерять можно гораздо больше чем приобрести. Сначала страсть и зефир в шоколаде, а потом заметишь как он жлобится на билеты в кино и  причмокивая пьёт чай. Вы ж венчаны. Лучше уж в церковь сходи, закажи молебен о вас обоих. Если есть в голове какой посторонний мужик, попроси у иконы  Споручница грешных избавить от блудной страсти и поставить мозги на место.

52

Лапушка написал(а):

А то боюсь тоже заведу себе такого вот Юрку Самохвалова, которму нах не упала, и буду потом себя за хвост кусать...

Мое мнение, тебе не хватает новых впечатлений, вот только приобретать их с помощью другого мужчины вовсе не обязательно. Тем более если нынешний хорош.

Отредактировано Танюшка (2016-11-29 13:32:31)

53

Лапушка написал(а):

Нда, жаль, нет тут русских психиаторов)

Есть русские студенты ))

Я учусь в русле позитивной психотерапии.

Скоро буду консультировать.  :writing:

54

Orli
Дык а в какой ты стране?

55

Лапушка написал(а):

Дык а в какой ты стране?

Я подумала, что "тут" - это на форуме )))

При желании можно будет "тут" на форуме ))) создать тему с названием "консультирование".

56

Лапушка написал(а):

но мне не комфортно в душе.

Лен, когда в последний раз на меня накатила острая нехватка любви я как обычно пошла в книжный. Ищу книжки на эту тему - благо сейчас навалом.
Попалась вот такая - про резервуары любви. Суть ее в том, что каждому человеку для полного счастья необходимы разные виды любви, в книге было аж семь, и любовь мужчины в ней - всего лишь один резервуар. А есть еще любовь к себе, родителей, друзей, к богу, не упомню всего. Выходит, что даже самый любящий мужчина не перекрывает все наши потребности в этом мире. Нужны и друзья, и общение, и заботиться о ком-то, и отдавать с возврастом богу тоже потребность! Автор приводил пример, кто когда очередной раз злился на жену, решил не злиться а подумать и пришел к выводу что ему остро сейчас не хватает пойти с другом в кино, как они это раньше делали. Позвонил ему - сходили, и сразу все нормализовалось. Он заполнил пустоту в резервуаре "друзья".
Мне стало легче, потому как поняла, что мой милый не виноват вовсе, что мне хреново, а тупо не хватает подруг, общения, и что я так и не прижилась в чужом городе, не познакомилась толком ни с кем а замкнулась в своем мирке, а ведь мне всегда надо было больше! Раскинь свой пасьянс - может тебе тоже не хватает подруг, или общения на родном языке в салоне или на рынке, или что дочка выросла, и вдруг образовалась дыра, может тебе не хвататет одиночества, или в тебе зреет нечто новое в плане понимании жизни, а обычно ночь темна перед рассветом. Может тебе не хватает любви к себе и прощения, то о чем писала Мурк в самом начале? Она написала очень хорошо.
Все же когда проблемы в себе - решить гораздо легче, чем переделывать другого. Сел- задумался-открыл! Вуаля!

57

Кассиопея
Замечательно описала! лучше и не скажешь:

Кассиопея написал(а):

каждому человеку для полного счастья необходимы разные виды любви, в книге было аж семь, и любовь мужчины в ней - всего лишь один резервуар. А есть еще любовь к себе, родителей, друзей, к богу, не упомню всего. Выходит, что даже самый любящий мужчина не перекрывает все наши потребности в этом мире. Нужны и друзья, и общение, и заботиться о ком-то, и отдавать с возврастом богу тоже потребность!

58

Кассиопея написал(а):

Уйти... это не выход. Это опять по новой в зефир, а там со временем здрасьте - свои тараканы прибыли. Только потраченое время. А в нашем случае его уже давно нет.

В стадиях точно что-то есть, первый свой брак я развалила сама, как только закончился зефир, я не разобравших наверное в чувствах хлыбысть  и отрезала. С нынешним мужем уже 10 лет, так вот после 1 стадии тоже начала ёрзать на стуле, что вот оно и тут всё заканчивается пора делать ноги пока не началось, потом мы переросли в следующую и следующую стадию, нужно чуточку терпения и понимания плюс хобби сто процентов, чтоб соскучится за мужем когда ты без него.

Кассиопея написал(а):

про резервуары любви. Суть ее в том, что каждому человеку для полного счастья необходимы разные виды любви, в книге было аж семь, и любовь мужчины в ней - всего лишь один резервуар. А есть еще любовь к себе, родителей, друзей, к богу, не упомню всего. Выходит, что даже самый любящий мужчина не перекрывает все наши потребности в этом мире. Нужны и друзья, и общение, и заботиться о ком-то, и отдавать с возврастом богу тоже потребность!

Ох как интересно, нужно почитать. Кто-то вкладывается в детей, родителей, друзей, домашних питомцев.... :)
Но живут интересами не только муж и всё.
Лапуль, доча твоя выросла с мужем всё гаразд, от родителей вы далеко и не поддерживаете тесных отношений, может действительно, дело не в том что любовь к мужу куда то делась...
Не грусти! Всё это временно.

Лапушка написал(а):

Девочки, тема не обо мне. О всех нас.
Просто расскажите, как вы с этим боретесь.
Ведь рано или поздно многих такие чувства посещают...

Я ударялась в спорт или занималась душевной чисткой, ну там мысли положительные, всех прощать, не злиться :))) работает!
Раньше, начитавшись форума, могла себя так накрутить, к мужу присматривалась так тщательно, что он даже пугался :))) и отчитывался по пустякам, потом я поняла, что это перебор, нужно взять себя в руки, вот почитаю тут на форуме, сделаю выводы, подстрахуюсь где чувствую необходимость, но дырку в голове мужа не делаю.
Чувства они есть и всегда были, просто под влиянием разных ситуаций из вне :), начинаешь сердиться без особой причины.
У меня например бурная фантазия, я могла себе напридумывать чего и быть не могло, от этого и к мужу придирки.
Чаще нужно может быть отдохнуть, только вдвоём выходные провести вне дома, сменить обстановку.
Я знаю, что чаще моё волнение, дёрганье совсем не оправдано, поэтому работаю над собой.
Мужчины не настолько тупые чтоб им нужно было всё разжевывать они чувствуют наши внутренние изменения, это всё влияет на отношения. Гармонична я внутри себя и муж спокоен и внимателен. Вот как-то так...

59

Кассиопея написал(а):

Выходит, что даже самый любящий мужчина не перекрывает все наши потребности в этом мире. Нужны и друзья, и общение, и заботиться о ком-то, и отдавать

это ужасно когда муж заменяет друзей, родителей... даже дети в 3 года тянутся с другими детьми общаться

60

Диор написал(а):

Лена, ты ж понимаешь, что потерять можно гораздо больше чем приобрести.

Хорошо, хоть остатки моего раненого мозга это понимают.
Поэтому я и ищу решение проблемы, разумное решение...

Юрка Самохвалов - тупиковый путь...
Не, никакого Юрки и нет, я его так, для примера втиснула.

Диор написал(а):

поставить мозги на место.

О, да.

Кассиопея написал(а):

Все же когда проблемы в себе - решить гораздо легче, чем переделывать другого.

Да, все во мне. К мужу вообще нет претензий. Ну или так, по мелочи...как у всех. Но ничего глобального)

Бусинка написал(а):

чтоб соскучится за мужем когда ты без него.

А вот в этом есть проблема. Я не бываю без него. И пока какое то время так и будет.
Он скоро на другую работу пойдет, тогда образ жизни поменяется.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Как вернуть любовь к мужу.