Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » "Наша тема" в фильмах, литературе.


"Наша тема" в фильмах, литературе.

Сообщений 1 страница 30 из 840

1

Девочки, а у вас было такое, что вы стали обращать внимание на ситуации, подобные нашим, в кино, литературе, сми...?..
Я давно поймала себя на мысли, что всегда реагирую на такие "упоминания".
Недавно листала журнал, случайно мой взгляд упал на какое-то интервью. Вижу вопрос: "Какие у вас отношения с дочерью Дмитрия от первого брака? Вы общаетесь?". И у меня сразу какой-то тумблер в голове срабатывает. Начала изучать эту статью про какую-то Олю Бузову и её мужа Дмитрия Тарасова (имена, возможно, путаю), я знать ей не знаю, а зачитала до дыр, как они там живут, что с этим делают.
Узнала, что Глюкоза живёт с сыном мужа от первого брака, давай искать всё про Глюкозу, читать её интервью на эту тему.
Несколько раз пересматривала фильмы "Мачеха" (наш старый и зарубежный с Робертс) в попытках "научиться хорошему". Но от них только ещё противнее делается, особенного от того, что с Робертс.

2

Valery_Irons написал(а):

Девочки, а у вас было такое, что вы стали обращать внимание на ситуации, подобные нашим, в кино, литературе, сми...?..

а то ж)

Valery_Irons написал(а):

Несколько раз пересматривала фильмы "Мачеха" (наш старый и зарубежный с Робертс) в попытках "научиться хорошему". Но от них только ещё противнее делается, особенного от того, что с Робертс.

фу фу фу. вообще ужас как героиню робертс жаль.

3

Valery_Irons написал(а):

Девочки, а у вас было такое, что вы стали обращать внимание на ситуации, подобные нашим, в кино, литературе, сми...?..

Ну да, конечно! Я теперь вообще на эту тему очень остро реагирую... Комментирую, порой даже ору, завожусь с полоборота. У мужа глаза квадратные делаются. "Сэр, ты чё завелась-то?" Я обычно отвечаю незатейливо: "Да потому что!!!" И ухожу в другую комнату или на кухню.
Я смотрела и отечественную "Мачеху" с Дорониной, и рассказ читала, по которому этот фильм сняли, и кино с Робертс смотрела, и еще много чего читала и смотрела. Всё бесит.

4

Я тоже люблю поговорить с телеком когда что-то на эту тему показывают)

5

dalia написал(а):

Я тоже люблю поговорить с телеком когда что-то на эту тему показывают)

:D Мы прямо как герой Светлакова в "Нашей Раше" с телеком разговариваем. ))) "Давай, телевидение, развлекай!!!"

6

Сэра написал(а):

Мы прямо как герой Светлакова в "Нашей Раше" с телеком разговариваем. ))) "Давай, телевидение, развлекай!!!"

:D
я, когда недавно Мачеху с Робертс смотрела - тож эмоционально с телеком говорила. достовалось всем, и самой Робертс тоже)) Ругала ее.
А вообще, можешь посмотреть (одна,, без мужа) фильм Любовь и прочие обстоятельства с Портман.
Вот там настоящий треш, даже РОбертс мачехе далеко
Мужик там ебпапаша типичный (в мачехе Робертс - дети-отец  - НЖ в стороне как-то неполно тема раскрыта), а тут - трешак
я даж матом сругнулась на экран

7

Valery_Irons написал(а):

Недавно листала журнал, случайно мой взгляд упал на какое-то интервью. Вижу вопрос: "Какие у вас отношения с дочерью Дмитрия от первого брака? Вы общаетесь?". И у меня сразу какой-то тумблер в голове срабатывает. Начала изучать эту статью про какую-то Олю Бузову и её мужа Дмитрия Тарасова (имена, возможно, путаю)

:yep:
тоже внимательно читала такие истории, все не вспомню, навскидку -
- история Дубцовой, ей падчерица (я так поняла неделю жила у матери. неделю у отца) сломала нос.
- Нюша, вообще выбесило, что бы ей сделать карьеру сольную, отец продал совместное жилье. где жил с НЖ  и со своими детьми (двумя. вроде), пошли жить на съемную.
причем Нюша эта так хорохорится - мол, я не меркантильна к мужикам, мне ничего от них не надо. Ага, конечно. зачем ей что-то от мужиков. раз отец семью готов на улицу выгнать ради ее успехов. Пишет. что мол, НЖ отца к ней очень хорошо относится. Не верится что-то.
Я все читала и ждала. когда ж она напишет - вот, раскрутилась. теперь куплю квартиру отцу с семьей!
Фигу! Ни слова.

8

maurween написал(а):

можешь посмотреть (одна,, без мужа) фильм Любовь и прочие обстоятельства с Портман.

Я видела. Сразу настроение стало... унылое говно.
Конечно, на девочку, потерявшую ребёнка, повесить уёбка-сыночку - замечательное решение. Как раз про наших мужей, ага! Я тоже материлась вслух, когда недавно фильм пересмотрела (впервые-то я его года три назад видела, когда еще не в теме была).

Отредактировано Сэра (2013-01-23 00:00:14)

9

maurween написал(а):

я, когда недавно Мачеху с Робертс смотрела - тож эмоционально с телеком говорила. достовалось всем, и самой Робертс тоже)) Ругала ее.
А вообще, можешь посмотреть (одна,, без мужа) фильм Любовь и прочие обстоятельства с Портман.
Вот там настоящий треш, даже РОбертс мачехе далеко
Мужик там ебпапаша типичный (в мачехе Робертс - дети-отец  - НЖ в стороне как-то неполно тема раскрыта), а тут - трешак
я даж матом сругнулась на экран

А мне мой специально скачал Любовь и прочие обстоятельства, чтобы показать как живут цивилизованные люди на западе, говорит, Видишь, как Портман полюбила пасынка, как родного, и с БЖ дружит. А я смотрела, вся тряслась от злости, когда сопливый ублюдок изводит НЖ , а папаша идет у сынка во всем на поводу!

10

Сэра написал(а):

Конечно, на девочку, потерявшую ребёнка, повесить уёбка-сыночку - замечательное решение.

ага
еще сынка с невинным лицом предложил продать детские вещи умершей сестры, долго пытал разговором про ебей, Портман просила замолчать, не сдержалась. сказала - заткнись!
Пришел папшко, сынка сразу же ябедничать.
Что нужно сделать? Ничего. поговрить с женой наедине.
А папашко встал на сторону ребенка, спросил у него, стоит ли продавать вещи(!!!!)  :x
да куча ситуаций
а как в машине - сынка всегда между ними. в обнимку с папо, муж с женой поцеловались - сынка - фууу
Везде видно. как мужик вставал на сторону сынки, блева.
Самый бесячий персонаж - мужик, потом сынка, и потом. с большим отрывом от них, БЖ.

11

ViVa написал(а):

А мне мой специально скачал Любовь и прочие обстоятельства, чтобы показать как живут цивилизованные люди на западе, говорит, Видишь, как Портман полюбила пасынка, как родного, и с БЖ дружит. А я смотрела, вся тряслась от злости, когда сопливый ублюдок изводит НЖ , а папаша идет у сынка во всем на поводу!

???
где там дружба с БЖ?
БЖ, под конец фильма, поступила даже отчасти благородно, но дружбой там и не пахнет.
А насчет полюбила пасынка - неправдоподобно. Ни капли.
Меня лично не убедило. Режиссер просто привел все к сладкому финалу, слишком быстро. и непонятно как.
А спроси мужа, разве тот мужик не вел себя, как моральный урод. в сцене с вещами малышки?
И разве хорошо сажать сынку между супргуми и терпеть его фу на легкий поцелуй.
Единственное. что мне в фильме понравилось - показ, каков сынка эгоист на самом деле - и матери свадьбу испортил. мать беременна, а он ей нервы мотает.
Причем с Портман можно было объяснить - она обидела его мать, увела отца из  семьи нуц и т.п.
А в случае с матерью?
Да ему бы радоваться за мать надо!
Эгоизм сынки раскрыт хорошо. 5+

12

maurween написал(а):

???
где там дружба с БЖ?
БЖ, под конец фильма, поступила даже отчасти благородно, но дружбой там и не пахнет.
А насчет полюбила пасынка - неправдоподобно. Ни капли.
Меня лично не убедило. Режиссер просто привел все к сладкому финалу, слишком быстро. и непонятно как.
А спроси мужа, разве тот мужик не вел себя, как моральный урод. в сцене с вещами малышки?
И разве хорошо сажать сынку между супргуми и терпеть его фу на легкий поцелуй.
Единственное. что мне в фильме понравилось - показ, каков сынка эгоист на самом деле - и матери свадьбу испортил. мать беременна, а он ей нервы мотает.
Причем с Портман можно было объяснить - она обидела его мать, увела отца из  семьи нуц и т.п.
А в случае с матерью?
Да ему бы радоваться за мать надо!
Эгоизм сынки раскрыт хорошо. 5+

Я сказала, что не стала бы жить с таким мужчиной, жену которого обижает какой-то малолетний кретин, а папаша слова поперек сына сказать не может. А мой наивно полагает, что там все так живут, и только одна я его сынулю не выношу, да с БЖ периодически говносрач устраиваю (она на меня наезжает, через него, а я про нее ему свое мнение высказываю) Весь фильм думала, какой мерзкий ублюдок в 8 лет, да еще и интриганы паршивый

13

Не, а самое главное - финал х..вый, и жизнь у всех персонажей - говно, говнистое, напряженное, ни к чему не ведущее, говно. Кроме душевной боли, предательства и разрушения, - никакого результата. И все потому что ебнутые, "цивилизованные" отношения. Молодец муж, что скачал для жены. Вывод - так жить нельзя - это декаданс и разрушение. Всего живого, цветущего, и любящего. Даже тема умершего ребенка - символ.

14

sonic написал(а):

Не, а самое главное - финал х..вый, и жизнь у всех персонажей - говно, говнистое, напряженное, ни к чему не ведущее, говно. Кроме душевной боли, предательства и разрушения, - никакого результата. И все потому что ебнутые, "цивилизованные" отношения. Молодец муж, что скачал для жены. Вывод - так жить нельзя - это декаданс и разрушение. Всего живого, цветущего, и любящего. Даже тема умершего ребенка - символ.

кстати да, фильм было бы логично закончить на той ноте, что они расстались.
Все.
ну как вариант, Портман встретила другого МЧ.
А так. мало того, что неправдоподобно, так еще просто смешно - почему НЖ вернулась?
А потому что сынка захотел.
А почему сынка захотел?
А потому что его мать вышла замуж снова.
Эх...
Блева

15

maurween написал(а):

А так. мало того, что неправдоподобно, так еще просто смешно - почему НЖ вернулась?

что значит - нж вернулась? нж приползла - о, красотка портман - тока была послана - о, моя семья - мой сын! и нж благостно улыбается. подарив свой кораблик сцынке. Ее послал нахер мужик, муж, на минуточку, с которым она родила и потеряла ребенка,  ибо она была "недостаточно семья" с его сыном. Сценаристы укурились по ходу.

16

ViVa написал(а):

А мой наивно полагает, что там все так живут

так ты обрати его внимание, КАК ХЕРОВО живут в этом колхозе, даже очень обеспечнные люди. Мертвый ребенок - вообще центр этого фильма. Это как МЕРТВЫЙ брак. Всем плохо, все нервные, и все РАССТАЮТСЯ. Это РАЗРУХА. Это же центральная идея фильма.

17

а красотка портман на независимую европейскую бабу нихрена не похожа

18

Liza написал(а):

европейскую бабу

амриканскую, на минуточку, что должно быть на много хуже. всмысле, лучше))

19

sonic написал(а):

амриканскую, на минуточку, что должно быть на много хуже. всмысле, лучше))

тем более

20

sonic написал(а):

так ты обрати его внимание, КАК ХЕРОВО живут в этом колхозе, даже очень обеспечнные люди.

а мне кажется в таком колхозе невозможно быть счастливым. просто невозможно.

21

maurween написал(а):

А вообще, можешь посмотреть (одна,, без мужа) фильм Любовь и прочие обстоятельства с Портман.

maurween, ага, смотрела  :x

Сэра написал(а):

Конечно, на девочку, потерявшую ребёнка, повесить уёбка-сыночку - замечательное решение. Как раз про наших мужей, ага! Я тоже материлась вслух, когда недавно фильм пересмотрела (впервые-то я его года три назад видела, когда еще не в теме была).

Сэра, женщины  дуры ещё, конечно.
Чего только не терпим ради этих козлов.

maurween написал(а):

- история Дубцовой, ей падчерица (я так поняла неделю жила у матери. неделю у отца) сломала нос.
- Нюша, вообще выбесило, что бы ей сделать карьеру сольную, отец продал совместное жилье. где жил с НЖ  и со своими детьми (двумя. вроде), пошли жить на съемную.
причем Нюша эта так хорохорится - мол, я не меркантильна к мужикам, мне ничего от них не надо. Ага, конечно. зачем ей что-то от мужиков. раз отец семью готов на улицу выгнать ради ее успехов. Пишет. что мол, НЖ отца к ней очень хорошо относится. Не верится что-то.
Я все читала и ждала. когда ж она напишет - вот, раскрутилась. теперь куплю квартиру отцу с семьей!
Фигу! Ни слова.

maurweeno.O  o.O  o.O
(сколько страшных историй на эту тему, с ума сойти)

ViVa написал(а):

А мне мой специально скачал Любовь и прочие обстоятельства, чтобы показать как живут цивилизованные люди на западе, говорит, Видишь, как Портман полюбила пасынка, как родного, и с БЖ дружит. А я смотрела, вся тряслась от злости, когда сопливый ублюдок изводит НЖ , а папаша идет у сынка во всем на поводу!

ViVa, вот ж ведь ... !!!  :mad:

Вот, кстати, у Бузовой муж молодец по ходу  :D
Дочитала интервью.
Говорит, ребёнка ей не вожу. Думаю, ей это будет неприятно.  :cool:

22

Valery_Irons написал(а):

Девочки, а у вас было такое, что вы стали обращать внимание на ситуации, подобные нашим, в кино, литературе, сми...?..
Я давно поймала себя на мысли, что всегда реагирую на такие "упоминания".

пока не решила для себя эту проблему,везде и всё попадалось ,как будто специально. Читала с интересом,чтобы понять,у кого как и вообще что с
этим делать. Пару лет. Сейчас не обращаю внимания-нет проблемы,нет интереса.

Valery_Irons написал(а):

Несколько раз пересматривала фильмы "Мачеха" (наш старый и зарубежный с Робертс) в попытках "научиться хорошему". Но от них только ещё противнее делается, особенного от того, что с Робертс.

смотрела оба фильма очень давно,з-адолго до проблем-вообще тогда для меня фильм был просто о детях,-мачех и бж для меня не существовало в принципе. Недавно смотрела с Робертс..ну что сказать-было интересно посмотреть с другой стороны...общественная мораль,
конечно,убойная вещь-так манипулирует людьми и засирает мозги,что у неискушёного человека снесёт голву напрочь..

Отредактировано Lesnaya (2013-01-23 18:09:47)

23

а читали Тони Парсонс "Муж и жена"
я плевалась и причитала "Хорошо, что мой не такой)))"

24

sonic написал(а):

что значит - нж вернулась? нж приползла - о, красотка портман - тока была послана - о, моя семья - мой сын! и нж благостно улыбается. подарив свой кораблик сцынке. Ее послал нахер мужик, муж, на минуточку, с которым она родила и потеряла ребенка,  ибо она была "недостаточно семья" с его сыном. Сценаристы укурились по ходу.

Фильм рассчитан на определенную аудиторию и определенный формат. Если бы снять правду, которая происходит повсеместно, то это был бы авангард, на котором бабла не срубишь. И людям сложно смотреть подобные фильмы, думать надо, надо правду видеть, ломать стереотипы... Куда проще вот такое наваять))))

25

Valery_Irons написал(а):

а у вас было такое, что вы стали обращать внимание на ситуации, подобные нашим, в кино, литературе, сми...?.

Часто комментирую.
Раньше молчала. А теперь пока не высскажусь-не успокоюсь.
А почему я должна молчать и держать в себе негативные эмоции?
Нееее)))))

26

Сейчас посмотрели с мужем фильм "Шкатулка проклятия". На самом деле это триллер, мистический такой фильмец. Актёры хорошие. И сделан фильмец недурственно. Мне понравилось. Даже муж ни разу покурить не вышел, что с ним крайне редко случается. )) Но я смотрела кино не как триллер, а как картину об отношениях между разведенными супругами, между дочерьми и отцом, дочерьми и матерью, дочерьми и бойфрендом матери. И комментировала всю эту байду (я теперь не молчу, не отказываю себе в удовольствии высказать своё фи). :flirt:
Смотрел кто-нибудь? Как впечатления?

27

Liebe написал(а):

Часто комментирую.
Раньше молчала. А теперь пока не высскажусь-не успокоюсь.
А почему я должна молчать и держать в себе негативные эмоции?
Нееее)))))

Надо кричать об этом на всех на углах, чтобы ломать общественные стереотипы на эту тему.
Чтобы не делали все круглые глаза, как у Ольги.

Olga написал(а):

кстати, как то был разговор с нашими общими знакомыми, они спросили как я с его детями. я сказала, что понимаю его чюйства но не разделяю, дети мне не нужны и никогда родными не станут. на меня смотрели совершенно круглыми глазами,

Чтобы это не осуждалось обществом, а наоборот осуждались колхозы в случае развода.

28

Рассказ Бунина "Красавица" - и пасынка жаль, и чувства молодой жены понять можно... Эх...

29

Наш "советский"фильм "Во бору брусника" кто видел?Там вдовец с четырьмя детьми женился на молодой,лет на 20 моложе себя,родился у них общий сын.Дети выросли и улетели с родительского гнезда,очень редко навещали родителей.И вот они уже старые решили проведать своих детей.Убила фраза одного из детей ,который был самый маленький,когда они поженились и стал называть ее мамой-"Ты мне мать не родная,двоюродная".

30

Сэра написал(а):

Сейчас посмотрели с мужем фильм "Шкатулка проклятия".

точно! а я все думала, как брак с детным называется - шкатулка проклятия! один в один


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » "Наша тема" в фильмах, литературе.