Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » "Наша тема" в фильмах, литературе.


"Наша тема" в фильмах, литературе.

Сообщений 31 страница 60 из 840

1

Девочки, а у вас было такое, что вы стали обращать внимание на ситуации, подобные нашим, в кино, литературе, сми...?..
Я давно поймала себя на мысли, что всегда реагирую на такие "упоминания".
Недавно листала журнал, случайно мой взгляд упал на какое-то интервью. Вижу вопрос: "Какие у вас отношения с дочерью Дмитрия от первого брака? Вы общаетесь?". И у меня сразу какой-то тумблер в голове срабатывает. Начала изучать эту статью про какую-то Олю Бузову и её мужа Дмитрия Тарасова (имена, возможно, путаю), я знать ей не знаю, а зачитала до дыр, как они там живут, что с этим делают.
Узнала, что Глюкоза живёт с сыном мужа от первого брака, давай искать всё про Глюкозу, читать её интервью на эту тему.
Несколько раз пересматривала фильмы "Мачеха" (наш старый и зарубежный с Робертс) в попытках "научиться хорошему". Но от них только ещё противнее делается, особенного от того, что с Робертс.

31

Liza написал(а):

точно! а я все думала, как брак с детным называется - шкатулка проклятия! один в один

У-га-га-га)))))))))))

32

Медуза написал(а):

Рассказ Бунина "Красавица" - и пасынка жаль

:yep:
вспомнила такой рассказик, даже к нашей теме бы не отнесла
мне кажется, общественная мораль этожеребенок! создавалась для защиты детей в таких случаях.
Кстати, я заметила одну вещь - наше общество стало более детоцентрично, этожедетей больше оберегают и ростят инфантилов (слова моей мамы), изменилась и "наша" мораль.
В более старых книжках отец всегда весь в НЖ, ребенок сам хочет (в том же рассказе - красавица) наладить с ней контакт.
Потом - фйильмы (мачеха, любовь и проч. ..) - дети чуть не посылают НЖ на три веселызх буквы, а она из кожи вон лезет. стараясь им угодить. И считается это нормально - т е НЖ должна завоевывать детей, а Атэц стоять с кнутом в стороне - недостаочно хорошо обихажеваешь! Вместо того. что бы поговорить с детьми и настроить их на доброжелательное отношение к НЖ (в крайнем случае - просто потребовать уважения)
Отец в мачехе - не слова не говорил об уважении к НЖ, распускал слюни, папшка в любви.. и вовсе вытирал ноги об НЖ перед глазами сына. :x

33

Liza написал(а):

точно! а я все думала, как брак с детным называется - шкатулка проклятия! один в один

Лизок, ты, как всегда, в своем репертуаре!!!!!!!!  :D  :cool:

34

Ещё есть советский фильм "Молодая жена".
Там тоже про эту тему.

35

Valery_Irons написал(а):

Ещё есть советский фильм "Молодая жена".
Там тоже про эту тему.

Очень люблю этот фильм!

36

Valery_Irons написал(а):

Ещё есть советский фильм "Молодая жена".
Там тоже про эту тему.

Ага, я смотрела много раз. Там молодая Анна Каменкова в главной роли. Но там дядя - не ёбпапаша. И у ребенка матери не было.

37

вчера краем глаза увидела "давай поженимся")) тип с 2 детьми пришел к даме)) ему говорят: мол, зачем тебе такая молодая, взял бы постарше, да с детьми тоже.. он:неееееееееееее, я хочу молодууууууууууууюююююююююююю))) губа не дура))) 2 детей наделал, в 20 женился, а теперь все должны его детей любить)))

38

Сэра написал(а):

Сейчас посмотрели с мужем фильм "Шкатулка проклятия".
Смотрел кто-нибудь? Как впечатления?

Смотрели с мужем на днях, честно там видно невооруженным взглядом, что между мужем и женой остались чувства.
Поэтому, то что они остались семьёй это было прогнозируемым.
Понимаете девчонки, на западе после развода дети защищены на все 100 процентов и дом всегда остаётся детям и б.ж. и содержание детей по полной :), поэтому многим мужчин из наших стран уж точно незачем ставить в пример те отношения, потому что ни один не дотягивает до того уровня, там создав новые отношения, новую семью и родив ещё детей0, они ОБЯЗАНЫ по закону содержать свою семью, не зависимо от того сколько было семей и детей до этого.
Так что, не хватает времени - не заводи семью, не хватает  денег иди работай больше!!!!
Всё честно. И главное, что мужчина знает на что идёт. Может поэтому и происходит востановление старых семей потому что на новые отношения дядька  не тянет просто :)
А у нас получается, кто первый из жен расплодился тот и считает себя центром вселенной :))) ах да и у нас ещё принято изображать из себя страдалицу и МАТЬ, которая ради детей не выходила за муж, чтоб не травмировать детей, вот на этом и играют :)))
А те кто выходят замуж пытаются играть в игру сегодня с твоими детьми завтра с моими....
Вообще то, всё зависит (повторяюсь) от адекватности б.ж. и б.м., если люди нормальные и понимают, что каждый устраивает свою жизнь и общими остались только обязанности по детям без перетягивания, т.е. понимают, что есть собственная семья и в ней есть обязанности, не  раззевается роток на всё папино или адекватный муж не лезет в семью к б.ж. на правах отца ребёнка, но всё проходит нормально.
Каждый живёт своей семьёй!
Так что, о впечатлениях, фильм страшный, боюсь всякое такое с мистическим контекстом :),не рассматриваля его как отношения в разведённых семьях потому что это совершенно другое..
Но если бы не дай Бог оказаться в подобных отношениях такого тесного общения и ночевок детей, меня бы в этих отношения не было!

39

Бусинка написал(а):

мотрели с мужем на днях, честно там видно невооруженным взглядом, что между мужем и женой остались чувства.
Поэтому, то что они остались семьёй это было прогнозируемым.

Ну да, недоразвод чистой воды. И я тоже всё ждала, когда блудный папаша уже вернётся в семью. ))

Бусинка написал(а):

Но если бы не дай Бог оказаться в подобных отношениях такого тесного общения и ночевок детей, меня бы в этих отношения не было!

Аналогично! ))

40

lucky-11 написал(а):

вчера краем глаза увидела "давай поженимся")) тип с 2 детьми пришел к даме)) ему говорят: мол, зачем тебе такая молодая, взял бы постарше, да с детьми тоже.. он:неееееееееееее, я хочу молодууууууууууууюююююююююююю))) губа не дура))) 2 детей наделал, в 20 женился, а теперь все должны его детей любить)))

lucky-11, как такие бесят!  :mad:
Ещё, небось, сидит напыщенный, как индюк, считает, что он собой представляет щастье неописуемое для всех женщин.  :x

Посмотреть уже эту "Шкатулку..." тоже  8-)
Не поняла пока, стоит или нет. Фильм испортит настроение?)))

41

Valery_Irons написал(а):

Фильм испортит настроение?)))

Я не рассматривала этот фильм как пример общения разведённых родителей и их детей, а смотрела как ужастик, он страшный из-за мистики в нём. А отношения детей с папой в разводе в американских фильмах полно.. Так что смотря как ты настроишься на это кино :()
Вообще я ужастики не люблю, но иногда смотрю, нервишки пощекотать.

42

Бусинка, ясно. Спасибо!  8-)
Нервишки и так достаточно щекочутся... смотреть не буду, пожалуй)))

43

Valery_Irons написал(а):

l
Посмотреть уже эту "Шкатулку..." тоже  
Не поняла пока, стоит или нет. Фильм испортит настроение?)))

На самом деле этот фильм для любителей мистики и триллеров,  к которым я себя отношу.  Отношения между разведенными супругами и их детьми - это вовсе не главная сюжетная линия.  Просто для меня это больная тема пока,  вот я и обратила внимание.  Кино начинается с того,  что разведенный папаша забирает двух ангелочков женского пола к себе на выхи,  а БЖ с МЧ остаются развлекаться.  И дальше всё,  как обычно. ))
Отношения членов бывшей семьи плотно вплетены в мистическую историю.

44

Valery_Irons написал(а):

Ещё есть советский фильм "Молодая жена".Там тоже про эту тему.

надо глянуть.

45

Din, но там папаша не долбанутый хоть.

46

Kapriznaya написал(а):

а читали Тони Парсонс "Муж и жена"я плевалась и причитала "Хорошо, что мой не такой)))"

начала читать.
вчера полночи читала.

первое впечатление - мужик противный, жену и дочь не любит совсем. Он о них даже не думает полкниги, при этом якобы хочет ребенка с женой.
ну жену просто хочет иногда.

но написано вроде неплохо

47

Din написал(а):

Тони Парсонс "Муж и жена"

Надо тоже почитать.  8-)

48

и теперь она мстит и убивает. она убила тех кто убил её, их детей и детей тех детей. О_О это как?))))
ну внуков наверное.. или че они там имели ввиду

49

Моя любимая притча как раз на НАШУ тему. Ее можно дать прочитать мужьям. Даже нужно. Это ведь притча. Это не НЖшное мнение!

Соломонов суд.
В Ветхом Завете (Третья книга Царств, гл. 3, ст. 16—28) говорится, как однажды к мудрому царю Соломону пришли две женщины с просьбой разрешить их спор. Одна из них сказала, что они живут в одном доме, и было у них по сыну одного возраста. В прошлую ночь другая женщина во сне нечаянно придушила своего сына («заспала» его) и переложила мертвого к ней, а ее живого сына взяла к себе и теперь выдает его за своего. Другая женщина утверждала противоположное: якобы это совершала та, которая ее обвиняет. И каждая из них утверждала, что живой ребенок принадлежит именно ей.

Соломон велел подать ему меч (ст. 25—26): «И сказал царь: рассеките живое дитя надвое и отдайте половину одной и половину другой. И отвечала та женщина, которой сын был живой, царю, ибо взволновалась вся внутренность ее от жалости к сыну своему: о, господин мой! отдайте ей этого ребенка живого и не умерщвляйте его. А другая говорила: пусть же не будет ни мне, ни тебе, рубите». Так Соломон понял, кто из двух женщин истинная мать ребенка, и отдал его той, что просила сохранить ему жизнь.

50

Liza написал(а):

ну внуков наверное.. или че они там имели ввиду

внуков от убитых детей)

я к тому. что это звучит как у моего деда не было детей у моего отца нет детей сам и не знаю откуда я...

51

боюшка написал(а):

и теперь она мстит и убивает. она убила тех кто убил её, их детей и детей тех детей. О_О это как?))))

Думаю имелось ввиду убила будущее!

52

боюшка написал(а):

внуков от убитых детей)

ну да, у детей к тому времени были уже дети, то есть внуки, шкатулка видимо ждала просто долго, набралась терпения, и потом все 3 поколения грохнула... ну так по логике...

Отредактировано Liza (2013-01-25 23:09:17)

53

Orli написал(а):

Соломонов суд.
В Ветхом Завете (Третья книга Царств, гл. 3, ст. 16—28) говорится, как однажды к мудрому царю Соломону пришли две женщины с просьбой разрешить их спор. Одна из них сказала, что они живут в одном доме, и было у них по сыну одного возраста. В прошлую ночь другая женщина во сне нечаянно придушила своего сына («заспала» его) и переложила мертвого к ней, а ее живого сына взяла к себе и теперь выдает его за своего. Другая женщина утверждала противоположное: якобы это совершала та, которая ее обвиняет. И каждая из них утверждала, что живой ребенок принадлежит именно ей.

Соломон велел подать ему меч (ст. 25—26): «И сказал царь: рассеките живое дитя надвое и отдайте половину одной и половину другой. И отвечала та женщина, которой сын был живой, царю, ибо взволновалась вся внутренность ее от жалости к сыну своему: о, господин мой! отдайте ей этого ребенка живого и не умерщвляйте его. А другая говорила: пусть же не будет ни мне, ни тебе, рубите». Так Соломон понял, кто из двух женщин истинная мать ребенка, и отдал его той, что просила сохранить ему жизнь.

Orli, они ответят, что это сволочи так делают только, а нормальные женщины любят весь мир)))

54

Valery_Irons написал(а):

Orli, они ответят, что это сволочи так делают только, а нормальные женщины любят весь мир)))

Чем дальше, тем все больше я убеждаюсь, что настоящей любви к детям бж у пап нет. Настоящая любовь требует отступить тогда, когда это нужно. Чтобы ребенок не рос в постоянном ожидании папы, не рос с пониманием, что нужно учиться манипулировать и выманивать деньги и дорогие подарки взамен на время и любовь. Если семья распалась, то нужно отсутпить, дать возможность ребенку понять, что теперь не будет так, как было. А вот эти постоянные дергания детей ясно показывают, что есть не любовь к ним, а любовь к своему чувству долга и вины.

55

Valery_Irons написал(а):

Orli, они ответят, что это сволочи так делают только, а нормальные женщины любят весь мир)))

История говорит, что царь Соломон был наимудрейшим человеком. А сволочи как раз те, кто перетягивают детей как канат.

56

Orli написал(а):

Чем дальше, тем все больше я убеждаюсь, что настоящей любви к детям бж у пап нет. Настоящая любовь требует отступить тогда, когда это нужно. Чтобы ребенок не рос в постоянном ожидании папы, не рос с пониманием, что нужно учиться манипулировать и выманивать деньги и дорогие подарки взамен на время и любовь. Если семья распалась, то нужно отсутпить, дать возможность ребенку понять, что теперь не будет так, как было. А вот эти постоянные дергания детей ясно показывают, что есть не любовь к ним, а любовь к своему чувству долга и вины.

Очень верно пишешь!!

57

Orli написал(а):

Чем дальше, тем все больше я убеждаюсь, что настоящей любви к детям бж у пап нет. Настоящая любовь требует отступить тогда, когда это нужно. Чтобы ребенок не рос в постоянном ожидании папы, не рос с пониманием, что нужно учиться манипулировать и выманивать деньги и дорогие подарки взамен на время и любовь. Если семья распалась, то нужно отсутпить, дать возможность ребенку понять, что теперь не будет так, как было. А вот эти постоянные дергания детей ясно показывают, что есть не любовь к ним, а любовь к своему чувству долга и вины.

Золотые слова!
Ф цитатник!)))

58

Orli написал(а):

Если семья распалась, то нужно отсутпить, дать возможность ребенку понять, что теперь не будет так, как было. А вот эти постоянные дергания детей ясно показывают, что есть не любовь к ним, а любовь к своему чувству долга и вины.

Однозначно!

59

Ну вот и я посмотрела "Любовь и прочие обстоятельства". Из-за того что сынка отказалс ехать на свадьбу БЖ  папа вернулся к героине. Какая чушь... Вот где" истинные чувтсва"

60

Недавно смотрели фильм "Значит война" , там два друга суперагента соревнуются в завоевании одной девушки, у одного из них есть сын. И так этот герой страдал, что сын с ним мало общается и не контактирует, а в одном из эпизодов он использовал сына, типа, чтобы ее переманить на свою сторону и ей так понравилось проводить вместе время...Ага конечно, только в итоге выбрала-то она бездетного))) Умничка)))) а тот вернулся к своей БЖ...


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » "Наша тема" в фильмах, литературе.