Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » "Наша тема" в фильмах, литературе.


"Наша тема" в фильмах, литературе.

Сообщений 61 страница 90 из 840

1

Девочки, а у вас было такое, что вы стали обращать внимание на ситуации, подобные нашим, в кино, литературе, сми...?..
Я давно поймала себя на мысли, что всегда реагирую на такие "упоминания".
Недавно листала журнал, случайно мой взгляд упал на какое-то интервью. Вижу вопрос: "Какие у вас отношения с дочерью Дмитрия от первого брака? Вы общаетесь?". И у меня сразу какой-то тумблер в голове срабатывает. Начала изучать эту статью про какую-то Олю Бузову и её мужа Дмитрия Тарасова (имена, возможно, путаю), я знать ей не знаю, а зачитала до дыр, как они там живут, что с этим делают.
Узнала, что Глюкоза живёт с сыном мужа от первого брака, давай искать всё про Глюкозу, читать её интервью на эту тему.
Несколько раз пересматривала фильмы "Мачеха" (наш старый и зарубежный с Робертс) в попытках "научиться хорошему". Но от них только ещё противнее делается, особенного от того, что с Робертс.

61

Сирень написал(а):

Недавно смотрели фильм "Значит война" , там два друга суперагента соревнуются в завоевании одной девушки, у одного из них есть сын. И так этот герой страдал, что сын с ним мало общается и не контактирует, а в одном из эпизодов он использовал сына, типа, чтобы ее переманить на свою сторону и ей так понравилось проводить вместе время...Ага конечно, только в итоге выбрала-то она бездетного))) Умничка)))) а тот вернулся к своей БЖ...

И я его смотрела, клевая комедия.
Вот так и по жизни должно быть - с детьми - нахер, без детей и неженатые - пожалуйста!

62

kisa написал(а):

Сирень написал(а):

    Недавно смотрели фильм "Значит война" , там два друга суперагента соревнуются в завоевании одной девушки, у одного из них есть сын. И так этот герой страдал, что сын с ним мало общается и не контактирует, а в одном из эпизодов он использовал сына, типа, чтобы ее переманить на свою сторону и ей так понравилось проводить вместе время...Ага конечно, только в итоге выбрала-то она бездетного))) Умничка)))) а тот вернулся к своей БЖ...

И я его смотрела, клевая комедия.
Вот так и по жизни должно быть - с детьми - нахер, без детей и неженатые - пожалуйста!

Надо посмотреть!)))

63

Еще заметила такую тенденцию, может просто уже паранойя, но сейчас во многих фильмах, которые мы посмотрели в последнее время фигурирует имя его дочки, не самое распространенное кстати. Может мне просто кажется, но настроение сразу падает и фильм уже не хочется смотреть совсем((

64

kisa написал(а):

И я его смотрела, клевая комедия.

Мне тоже понра. ))

65

Сэра написал(а):

Мне тоже понра. ))

И мне, два раза смотрела... Ах, эти маленькие ручки  :D

66

И я смотрела. И советы давала героине))) чтоб правильного дядю выбрала)))

67

dalia написал(а):

И я смотрела. И советы давала героине))) чтоб правильного дядю выбрала)))

Гыыыы :D  ну, там ведь сам герой до конца не развелся, к бывшей все подкатывал и решил клин клином выбить. Для героини быть клином не благодарное дело (как и любой другой девушке). Совсем другое, когда ты не клин, а самостоятельная единица и занимаешь у мужчины свое почетное место.

Отредактировано muravka (2013-04-18 17:38:17)

68

Девочки, вчера посмотрела "Мама" - ужастик 2013 года.
Кто любит ужасы - вперед, рекомендую. Но там темка была наша (пару минут) - меня убили слова героя..
Короче у детей умер отец и они достались его брату. У брата девушка - молодая музыкантша. Дети с отклонениями и они взяли их на воспитание.
Брат заболел, а у его девушки чуть крыша с чужими детьми один на один не поехала. Ну вот она ему звонит и говорит - "Я не могу так больше, с ними не могу одна". А он ей  - "Ты должна пока меня нет, ведь эти дети для меня все.
Она - "Охренеть"! И я охренела... :canthearyou:

69

А я сегодня на работе посмотрела фильм "Любовь и прочие обстоятельства" который тут обсуждали, двоякое чувство осталось, но эффект нереальности ситуации меня не покидал, особенно когда бж выходила замуж и муж нашей героини предложил поужинать, как будто свадьба бж ему дала понять что надо сохранять уже настоящую семью..А если б бж замуж не вышла, мне кажется он бы с Портман не сошелся...вот блин правда, все они козлы..(((( Особенно меня поразил момент когда она к нему в офис пришла, а он ей сказал что его семья это он и сын, а ты нам не подходишь..Жесть!!!! Этот фильм нравится тем, кто вообще не сном не духом каково это находится на месте героини, только мы можем понять..

70

Valery_Irons написал(а):

Надо посмотреть!)))

Посмотри))) там Том Харди :love:  :crazy:

71

Я часто натыкаюсь на комедии (!) где главный герой возвращается к бж, и там такие писдопротивные дети и вечно у него тусуются
Фильмы типа Пингвины мистера Поппера, Лжец Лжец, экшены так вообще 2012 например
Мы с мужем только начнем смотреть и если там герой к бж лезет и они уходят в закат ругаться начинает :canthearyou:  :D

72

Блин, девочки, вот сейчас в процессе поездок в институт на другой конец москвы, на метре, дабы занять себя в поездке и успокоить нервишки, купила книжку "Анна Достоевская" дневник. Ну, как Вы наверное догадались, это супруга Ф М Достоевского, к-й написал "преступление и наказание" и пр.
Так вот, несмотря на отсутствие БЖ(вдовец был Достоевский на момент их встречи), "все тот же чай, все тот же слон"...
Пасынку(даже не сыну Достоевского, а сыну его жены от первого брака, но которого он воспитал и, который его папой называл был 21 год), самой невесте 20, Достоевскому ок 40. Так невеста к Д пришла в качестве стенографистки(то есть работала и зарабатывала, что для девушки того времени было редкость), а пасынок херней страдал на отчима бабки.
Так вот "сына" сначала папке возбухал, что "он уже стар, ему уже нечего жениться, надо о вечном подумать"(и продолжать пасынку содержать.
А потом устроил молодой жене "веселую жизнь" по полной проге...
Там еще вдова умершего брата  Достоевского(вдова с детьми)была, как БЖ в плане претензий и тоже содержания.Всем кагалом к нему в дом ломились в любое время...Заставляли его закладывать шубу свою зимой, чтобы им денег дать(и он больной в осеннем пальто ходил).И писал за гроши и тоже, чуть ли не под залог(ну обязывался за минимальную плату в скорейшие сроки),чтобы всех их кормить-поить-ублажать.А,  когда НЖ  не выдержала, расплакалась, рассказала все мужу(как пасынок при нем любезен к ней, а не при нем грубит+еще пакостит по мелкому)-а он ТАААК удивился, ибо искренне ничего не замечал, но они поговорили и  съездили из Питера в Москву(к более лояльным родственникам)"сменить обстановку", там она поняла, что чем дальше от кагала, тем лучше и решили они по возвращению поехать заграницу на нек время....Кааак кагал "встал на дыбы", как начали требовать...Достоевский не мог им отказать, все заработанное на последнем романе отдал.Но НЖ поняла, что, если не уедут-ваще расстанутся несмотря на чуйства...Заложила и продала все свое приданое(рояль,шубы,украшения), уговорила Д и они уехали...И задержались.Там у них дочка родилась(но, увы, умерла в младенчестве),потом еще она забеременела...Дальше пока не прочитала, прям вот жду "возвращения к кагалу"))))
В общем, интересная такая "темная" книга оказалась...

Отредактировано Igora (2013-05-16 18:13:25)

73

Igora, ппц.
Держи нас в курсе, что там дальше будет)))

74

Дочитала, когда ждала подругу с предзащиты(я, кстати-прошла, к счастью,хотя полгруппы завалили и отправили на повтор 23)
В общем, задержались они в заграницах аж на 4 года  и вернулись в Россию уже с еще одной дочкой, а НЖ была "на сносях" беременна сыном.
Дети вдовы брата за эти годы бол мен пристроились и начали работать, да и сама она "прочухала", что, как раньше уже не будет кормушки...
А вот пасынок, сволочь, несмотря на то, что успел жениться(жена пасынка НЖ понравилась. кстати, и она ее жалела, что ее так угораздило), снова было начал денег требовать...поселиться с ними захотел в одной квартире(присмотрел 8 комнатную и запланировал поделить по 4 комнаты).Но тут уже НЖ "показала зубы и высказала жесткое НЕТ" и Ф М Достоевский пасынка отбрил словами "я все хозяйство предоставил жене, как она решила, так и будет")))))
но все равно из 14 лет супружества(до смерти Ф М Д), ОНИ 12 ЛЕТ!!!!!платили долги покойного брата его(((и сами вечно испытывали финансовые трудности...вот так-то...По сути, что еб-папаша, что еб-сыночек, что еб-брат-любитель родственничков-нахлебничков поддержать...все это так усложняет жизнь остальных членов семьи, которые призваны "смиренно терпеть еб-проявления и не роптать, а помогать и помалкивать". Уж как жена Достоевского его любила и заботилась о нем(у него эпилепсия была), скока натерпелась от родственников его...Конечно, он все-таки тоже старался, и детей любил оооочень и заботился о них лучше, чем иные матери... Но оооочень своеобразный человек был...Не мог отказать своим родственникам и все они на нем "ездили"...

75

Igora, спасибо!)
Ппц есть свиньи, конечно.

76

Igora, история - просто ахренеть...
А вот интересно, есть ебдочери, ебмамаши и ебтещи?

77

kisa написал(а):

Igora, история - просто ахренеть...
А вот интересно, есть ебдочери, ебмамаши и ебтещи?

нууу...на мой взгляд, "еб-мамаши" часто получаются из тех особ, к-е рожают "для себя", растят одни, во всем себе отказывая, а потом лезут в жизнь повзрослевшей детки со словами "я на тебя всю жисть положила!"юююну, в общем, уогда у них свет клином сходится на ребенке и они не желают принять то, что "ребенок уже не ребенок" и имеет право на свою личную жизнь...
еб-дочерей, которые реально привязаны к папке, я лично не видела...к папкиным деньгам-видела, а вот, чтобы именно к папочке...не знаааю....
еб-теща)))даж звучит интересно...хотя...видела как-то передачу из серии "пусть говорят", где зять бросил дочь и ушел к ее матери...но там "теща" перетянула одеяло на себя и стала НЖ...вот гадость...хотя там все персонажи были такие..."алкогольно-деревенские"...поэтому их алкогольный "театр абсурда" понятен и они там все "на голову-еб")))

78

kisa написал(а):

А вот интересно, есть ебдочери, ебмамаши и ебтещи?

Да есть, конечно.
Каких только уродов в мире нет.

79

Igora
поздравляю с предзащитой!

про Достоевского - может у него поэтому и романы такие? Полный пипец и безысходность.

Отредактировано джука (2013-05-17 09:45:43)

80

Igora написал(а):

нууу...на мой взгляд, "еб-мамаши" часто получаются из тех особ, к-е рожают "для себя", растят одни, во всем себе отказывая, а потом лезут в жизнь повзрослевшей детки со словами "я на тебя всю жисть положила!"юююну, в общем, уогда у них свет клином сходится на ребенке и они не желают принять то, что "ребенок уже не ребенок" и имеет право на свою личную жизнь...

Интересненько так...
пасиб за точку зрения, реально каких моральных уродов только нету.. :crazy:

81

джука написал(а):

про Достоевского - может у него поэтому и романы такие?

Вот только хотела написать!

Интересно, что бы наши мужья писали, будь они писателями)))

82

Valery_Irons

знаешь, я до позапрошлого года Питер не понимала и не любила поэтому. Видимо романы авторов прошлых веков навеяли)) Особенно Достоевский. Чахоточные герои, сложные судьбы, серые будни, вечно мрачная погода, какие-то моральные терзания, убийства царей и каторжники. брррррр. А еще накладывалось, что в Питере бывала только по осени или зимой. Ну представляешь, какой брр)) На физическом уровне колбасило - температура и депресняк не отпускали.
И вдруг, когда у нас тут пожарища были, сбежали мы тремя семьями в Питер. Я влюбилась)) Вот никак Достоевский не вяжется теперь у меня с твоим городом.

83

Valery_Irons написал(а):

джука написал(а):

    про Достоевского - может у него поэтому и романы такие?

Вот только хотела написать!

Интересно, что бы наши мужья писали, будь они писателями)))

вот его жена и пишет в своих мемуарах даже не то, что, романы мужа были бы более оптимистичными....нет,ни в коем роде:это скорее плоды его суровой жизни(он ведь по молодости вляпался в политику, его чуть не расстреляли, потом на каторге неск лет был+болезнь его-эпилепсия-после припадков он неделями находился в оч мрачных настроениях), но  если бы не весь этот кагал из-за которого вечные долги и необходимость писать много и быстро...то все было бы "отточено" и более осмысленно...
Сравнивает с Тургеневым и с Толстым, которые сидели в своих имениях в полном достатке и концентрировались на мелочах, в результате чего их произведения считались более "отточенными", а Ф М Д  критики часто упрекали в некой небрежности...А она уверена, что, если бы была у него возможность не "писать, чтобы иметь возможность обеспечить всекх и вся", а "писать по вдохновению", то...Эххх...но нет у истории сослагательного наклонения.
В любом случае, она была ааааафигенной женой... И, если бы не она, то ваще не факит, что Ф М Д  прожил бы еще 15 лет, ибо до ее появления в его жизни, припадки у него были чуть ли не еженедельно, а после- вообще довольно редко...И  она подарила ему долгожданную им радость отцовства и защитила, как могла его от тех товарищей, которые считали, что он должен жить, ради них онли...

84

Igora

а автор книжки, о кот речь, кто?

85

Джук, это не пересказ, а реально "дневник"...сост. И.Андреев М.:Рипол классик, 2013.-256с.(Легендарные судьбы).УДК 821.161.1 ББК84(2Рос=Рус)6-44

86

там, кроме ее "авторских мыслей" тока последние пол-страницы, где описывается, где она заболела и когда умерла.остальное-ее "авторское" без редактуры...

87

Igora

так получается, что это история ее глазами?
интересно было бы почитать ее и мнение другой стороны. Наверняка в глазах того же брата и вдовы Анна алчная и беспринципная завоевательница))

88

джука написал(а):

И вдруг, когда у нас тут пожарища были, сбежали мы тремя семьями в Питер. Я влюбилась)) Вот никак Достоевский не вяжется теперь у меня с твоим городом.

джука, Петербург на самом деле прекрасен. Но не буду развивать эту тему, а то меня развезёт))) Могу об этом говорить долго)))
Девочки, приезжайте как-нибудь в гости, погуляем, пообщаемся, тут ведь быстро, близко на Сапсане)

89

Valery_Irons написал(а):

Петербург на самом деле прекрасен

Я с тобой полностью согласна.
Я тоже из Питера

90

по первой сегодня фильм с говорящим названием "бывшая жена"  :crazyfun:
и таким вот сюжетом
http://tv.yandex.ru/194/program/410125/event/39596143
"Профессиональная певица Наташа Мельникова, последнее время работающая в ресторане, отчаялась получить алименты от своего бывшего мужа. Доведенная до предела, она решает пойти на работу в службу судебных приставов, чтобы лично призвать к ответу всех нерадивых папаш-алиментщиков. Наташу принимают стажером, и она берется за работу..."


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » "Наша тема" в фильмах, литературе.