Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » "Наша тема" в фильмах, литературе.


"Наша тема" в фильмах, литературе.

Сообщений 151 страница 180 из 840

1

Девочки, а у вас было такое, что вы стали обращать внимание на ситуации, подобные нашим, в кино, литературе, сми...?..
Я давно поймала себя на мысли, что всегда реагирую на такие "упоминания".
Недавно листала журнал, случайно мой взгляд упал на какое-то интервью. Вижу вопрос: "Какие у вас отношения с дочерью Дмитрия от первого брака? Вы общаетесь?". И у меня сразу какой-то тумблер в голове срабатывает. Начала изучать эту статью про какую-то Олю Бузову и её мужа Дмитрия Тарасова (имена, возможно, путаю), я знать ей не знаю, а зачитала до дыр, как они там живут, что с этим делают.
Узнала, что Глюкоза живёт с сыном мужа от первого брака, давай искать всё про Глюкозу, читать её интервью на эту тему.
Несколько раз пересматривала фильмы "Мачеха" (наш старый и зарубежный с Робертс) в попытках "научиться хорошему". Но от них только ещё противнее делается, особенного от того, что с Робертс.

151

)))

Отредактировано Amica (2013-05-22 08:41:36)

152

боюшка написал(а):

и с чего мне там что то купить (положим сыну куртку).
начальник её выдаёт.так на зарплату.
у тёти сткпор))))

:D
не видела, но моментец по твоему описанию супер  :cool:
ну что, по урывкам - мое мнение -  всего унылое и убогое воплощение на потребу дня - потребителям БЖ))
ни достоверности ни фантазии
сплошные нелогичности (ну, этим, в принципе почти все современные сериалы грешат)
главная героиня - истеричная дура
не думаю, что приставам платят больше, чем певице в ресторане.
развод давно был, прожили мало, судя по всему она изменила (где-то проскальзывало), но все никак не может успокоится.
Отвратительная сцена в магазине с блонди НЖ - какое право она имеет ей хамить?!
Ну НЖ - по штампу - стерва, дрянь и т п.
С ребенком Гг просчитались - мальчик-подросток-задрот недостаточно няшен. маленькая девочка няшнее.
Кстати, о девочках - какая ушлая девочка, однако! :D
И белочку ей подавай!
Ну вообще вся линия с олигархом местного разлива - верх нелогичности и дешевой банальщины
даже лень писать почему))
по поводу БМ ГГ - не совсем внятно объяснено почему он платил, платил, а потом перестал да еще и спасаясь от алиментов переписал бизнес и нехилую собственность даже не на жену (вот лох-то) :D

153

Amica, ну у вас совсем другое.
ППКС:

боюшка написал(а):

а там прынцеске в голову не пришло что пахать надо.
у неё одна идея отжать.
если б ей за её работу не платили она бы там работала. сто писят процентов.
не за зп. а чтобы отжать.
если это кому нормально то не мне.
и детей у неё не трое и кредитов нет.
есть сын, есть где жить.
но она предпочитает не работу искать. а мстить и тянуть с БМ.
2 года прошло а она подруге Бма в космы вцепляется.
смешно и жалко.
а та тётя Белкинская. работу найти не может?
не смешно.
работа есть всегда. может не принцесская но есть.
да тем же секретарём можно всегда устроиться.
тепло и мухи не кусают.
там на моё ИМХО не тяжёлая доля показана женщины в беде.
а метания лентяйки лишившейся возможности ни хрена не делать по жизни. она за это борется.

154

Я вчера попробовала посмотреть....и уснула.
Я правильно поняла, что БЖ - Уварова? Понравился момент когда она блондинке в волосы вцепилась. А блондинка - это НЖ, да?

Кстати служба в ФССП (фед. служба суд. приставов) является федеральной государственной гражданской службой, я это к тому, что з\п очень маленькая, певичкой она бы больше заработала. Без опыта работы на должность советника юстиции 3 класса (самый низкий) не возьмут, возьмут только юристом 3 класса, оклады очень маленькие. Кстати в какой она должности? Я ее вчера в кителе видела, но звезды и полоски не успела посчитать)))
У певички есть высшее юридическое образование?

155

А я вчера поржала над сценой в ресторане, когда она пришла на свиданку к злостному неплательщику алиментов, и не смогла сдержать эмоции, раскололась так тупо. А когда он ушел (что вполне логично), начала нервно шипеть: вернитесь! сядьте на место!!!)))  :D

156

Kapriznaya написал(а):

Кстати служба в ФССП (фед. служба суд. приставов) является федеральной государственной гражданской службой, я это к тому, что з\п очень маленькая, певичкой она бы больше заработала. Без опыта работы на должность советника юстиции 3 класса (самый низкий) не возьмут, возьмут только юристом 3 класса, оклады очень маленькие. Кстати в какой она должности? Я ее вчера в кителе видела, но звезды и полоски не успела посчитать)))
У певички есть высшее юридическое образование?

Она случайно увидела в ресторане своего бывшего с молодой эффектной блондинкой, и гнев ей так застлал глаза, что она совсем слетела с катушек.
Вместо того, чтобы работать и ребёнка обеспечивать, она решила все силы положить на то, чтобы бывшего обворовать.
Она не пошла, как Амика, полы в морге мыть или ещё чего делать, она решила, что лучше и проще же отхапать у бывшего и его НЖ ими заработанное (бывший с его НЖ работают вместе в своём магазине). Но главную героиню это так коробит - чего это они так хорошо живут?! -  когда ей, бедной, приходится "любимым хобби" заниматься - песни петь в ресторанах, вместо того, чтобы пойти тоже поработать, той же продавщицей в магазин.

157

Belle написал(а):

А я вчера поржала над сценой в ресторане, когда она пришла на свиданку к злостному неплательщику алиментов, и не смогла сдержать эмоции, раскололась так тупо. А когда он ушел (что вполне логично), начала нервно шипеть: вернитесь! сядьте на место!!!)))  :D

Ага, несдержанная дура.
От злости и обиды, что не удалось своего бывшего обворовать, провалила операцию с треском)))
Сценарий тупой, конечно, вот эти слова: "Вернитесь!!! Сядьте на место!!!" - я валялась под столом от смеха. Это ж надо такой идиоткой выставить бедную тётку в "кине")))

158

А самое противное в этом "кине", что для всех "непосвящённых", не сталкивающихся с такой проблемой, отрицательными героями кажутся только БМ и их НЖ.
НЖ автоматом стерва и дрянь, хоть там даже этого не показано совсем. А любые бывшие  -нищасные обездоленные, которым все должны.
Например, НЖ БМ главной героини (блонди) работает в магазине с ним, наверняка, наравне с ним, она всё время там мельтешит. Но она сволочь и дрянь, скажет общественность, только потому что всё на себя записала. А почему она должна дарить плоды своего труда, простите свиноматке какой-то? А вот бывшая, которая никогда не работала в этом магазине (и нигде вообще, только "любимым хобби" занималась), долбала мужу мозг, когда он начинал бизнес, сидела на жопе ровно и только клюв открывала, вот эту бывшую общественность при просмотре будет жалеть. Ай-яяяя-яй! Онажесребёнком! И даже если у НЖ будет ребёнок, её всё равно никому не будет жалко, там же броооооооооооошенные.

Ветеран войны, который уварову в заложницы взял. Вот прям жалко его. Ему бывшая не даёт видеться с ребёнком, ребёнка настроили против отца, наговорили гадостей про него, когда уварова встретилась с мальчиком, он прям всем видом показал, что ему вдалбливали, что отец говно. Только бабла от него надо. Можно понять, когда в такой ситуации он им денег давать не хотел. Хорошо он ей сказал что-то типа: "Ты вот деньги пришла отнимать, знаешь типа, как хапужничать. А вот знаешь, как сохранить семью?"

Почитать выше анонсы самих же создателей сериала, волосы дыбом встают - у людей в головах говно. Когда уже эту ужасающую проблему увидят с другой стороны??? Когда прекратится это насилие над БМ-ми и их НЖ?

Отредактировано Valery_Irons (2013-05-22 10:29:50)

159

Не, ну объективности ради, там есть спорные моменты. Например, почему бы БМ героини не платить хоть какие-то алименты на сына. И перед законом был бы чист и совесть бы не мучила. Но тут опять-таки вопрос как поделили имущество при разводе. Если он квартиру (заработанную в браке) ей оставил, то тогда вопрос по алиментам снимается - своей долей квартиры уже окупил все. А если в её квартире жил, денег заработал, а тратить в новую жизнь ушел, то считаю, что половину содержания сына должен на себя взять. По справедливости. Хотя, может, он ему в более взрослом возрасте поможет. С жильем там, или еще как.
Нет полной информации, трудно судить объективно.
ну и согласна с Valery_Irons, что основной лейтмотив кина

Valery_Irons написал(а):

Онажесребёнком! И даже если у НЖ будет ребёнок, её всё равно никому не будет жалко, там же броооооооооооошенные.

160

Такуся написал(а):

Например, почему бы БМ героини не платить хоть какие-то алименты на сына. И перед законом был бы чист и совесть бы не мучила.

да меня тоже поражает
но если делать по логике, тогда сериал снимать будет не о чем. :D
Что бы в реале было?
Сомневается, что сын его - сделал бы анализ ДНК.
Проще было бы платить небольшие алики с фиксированной белой зп, чем устраивать весь этот головняк.

161

И вообще, мне кажется сейчас очень мало кто не платит алики, именно принципиально. Большинство платят. Сейчас проще заплатить.
Да большинство и не может не платить. Т к бухгалтерия автоматом начисляет.
Не платят в основном те, кто сам не зарабатывает - алкоголики, которые перебиваются подработками, к примеру.
И что с них взять?
Мне интересно, а что если бы БМ этой сериальной гг платил алики с фиксированной белой зп?
Или был бы за чертой бедности?
Но такое снимать не будут - неинтересно :D

162

Я сама фильм не смотрела, но вот впечатления женщины с работы, она сама бж с ребёнком, , но как бы не в теме.  Такая весёлая, лёгкая. Зарабатывает хорошо, романы крутит, много путешествует. Про фильм сказала, что первый раз видит что одинокую женщину с ребёнком показали не в ситуации где болезнь , безнадёга и грусть.
Но она смотрела через пень колоду, не всё.

163

И еще порадовала Гг - про сына - ему 12 лет, ты знаешь, какие запросы в этом возрасте?
А БМу-то не все ли равно какие запросы? :D
Ну получала бы она алики, все равно изводила бы БМ с запросами.
А запросы могут быть - хочу на Луну слетать, только БМ-то причем? :dontknow:

164

maurween написал(а):

А запросы могут быть - хочу на Луну слетать, только БМ-то причем? :dontknow:

Как при чем? "Это же твой сыыыыын!" Помоги ребенку реализовать мечту слетать на луну. Нет, не надо с ним спортом заниматься, не надо силу воли воспитывать - ты просто нам дай денег, мы сами разберемся.

165

Belle написал(а):

Как при чем? "Это же твой сыыыыын!" Помоги ребенку реализовать мечту слетать на луну. Нет, не надо с ним спортом заниматься, не надо силу воли воспитывать - ты просто нам дай денег, мы сами разберемся.

:D
так я и не поняла, что это было в сериале - она хочет алики или оплату БМ всех запросов?
Склоняюсь, то второе, спрятанное для общественности (зрителей) за шторку первого.

166

maurween написал(а):

так я и не поняла, что это было в сериале - она хочет алики или оплату БМ всех запросов?
Склоняюсь, то второе, спрятанное для общественности (зрителей) за шторку первого.

Сериал - действительно отражение реальности нашего общества...

167

maurween написал(а):

И вообще, мне кажется сейчас очень мало кто не платит алики, именно принципиально. Большинство платят. Сейчас проще заплатить.
Да большинство и не может не платить. Т к бухгалтерия автоматом начисляет.
Не платят в основном те, кто сам не зарабатывает - алкоголики, которые перебиваются подработками, к примеру.
И что с них взять?

Вот соглашусь. Мужик дураком каким-то выставлен. Сейчас народ прошаренный, даже к юристу ходить не надо, достаточно форумов почитать, чтобы не доводить ситуацию до суда и приставов.

168

Сериал смотреть не могу, очень уж плохо сделан. А вот только что попался, на педикюре сидючи, прошлогодний Караван историй. Любопытно так, а что вы по этому поводу думаете, девоньки? http://7days.ru/caravan/2012/5/darya-mi … v-16-let/1

169

Диор написал(а):

одинокую женщину с ребёнком

Блин, да этих условно одиноких - через одну. И многие отлично себя чувствуют, с алиментами или другими источниками, а чаще и с тем и другим. Как будто приговор какой то.

170

Прочитала. Бесит.

171

Amica
у вас с ГГ абсолютно разные ситуации.
у ГГ никакой особой трагедии нет. взрослая симпатичная молодая тётя со взрослым ребёнком, которому ненужно памперсы менять.
есть возможность для заработка, есть где жить. кредитов не висит. живи да радуйся. подала бы в суд на алики и выиграла бы я уверена. не попёр бы бизнесмен против закона. на фиг ему головняк лишний.
заплатил бы как миленький.
а тут ситуация тупейшая как и тётя. вместо того, чтобы жить, он всю жизнь посвящает выбиванию аликов кривыми путями, мести Бму и запрету сыну видеться с отцом.
и эта тётя почему то должна вызывать сочувствие  :dontknow:
мне кажется или на где то наё..ют?))))

172

Tatka написал(а):

Прочитала. Бесит.

скорочтей))) ты сюжет целиком осилила? така лапа доца и бж, правда? там канешн у Кончаловского жен штук 6-7, детей с десяточек минимум, внучки множатся. и ВСЕ так любят друг друга. А сама Дашенька с 3 детишками тоже залезла в спальный мешок к женатому мужику с 2 маленькми детьми,  прямо в походе дружном))) А их совместная доца ТАК ЛЮБИТ Машеньку, это бывшую текущего мужа. И тд. Клевые такие все, ЦИВИЛИЗОВАННЫЕ люди!

173

Не верю я в такую всеобщую любовь и совместные пляски с бубном у коста, с хипповскими цветочными венками на головах.
Но понимаю что им 1. Приятно примазаться к публичной личности, 2. Те самые публичные личности едва ли будут честно и открыто говорить о своей неприязни.

174

боюшка написал(а):

мне кажется или на где то наё..ют?))))

Не кажется), потому что мне тоже кажется, а глюки массовыми не бывают)))

175

sonic написал(а):

да этих условно одиноких - через одну. И многие отлично себя чувствуют

да я то согласна. Это у моей коллеги сложилось такое впечатление, что как в фильме одна с ребёнком, так болезнь и безнадёга. А я лично такие сюжеты не замечаю  .Видимо каждый вычленяет то, что болело раньше .))
Я например, обращаю внимание на сюжеты с любовницами, как жена реагирует, что говорит, что делает.
А бж-бм-нж как то.... ну просто как фильм.

176

тока начала читать и пока обидно за её отчима, что стал ей отцом и сестру.
"звЯзда" блин.
звезда это когда ты сам чего то добился а не к чьей то славе примазался.
прикольно так пишет. я всегда была лучше сестры.
ага очень виртуозно п...ла конфеты, которые сестра готовила для мамы.

177

боюшка написал(а):

тока начала читать и пока обидно за её отчима, что стал ей отцом и сестру.
"звЯзда" блин.
звезда это когда ты сам чего то добился а не к чьей то славе примазался.
прикольно так пишет. я всегда была лучше сестры.
ага очень виртуозно п...ла конфеты, которые сестра готовила для мамы.

Кстатида.

178

А еще бесит, что вот напи$дят " на камеру" с три короба, а мужья потом говорят " ну вот живут же однгй семьей" и поди докажи что это чушь, вранье и провокация.

179

sonic написал(а):

Клевые такие все, ЦИВИЛИЗОВАННЫЕ люди!

это была ирония)))
Я понимаю, когда один человек такой "улетевший". да я сама считала что надо дружить домами фактически))) и богема мне не чужда)) но там бля ВСЕ такие светлые и милые)

180

блин многа букв( и чё за мутотень со страничками. нельзя что ли было на паре страниц весь текст разместить.
надо было на 35 растянуть. читать неудобно. и инет тупит.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » "Наша тема" в фильмах, литературе.