Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Болтушка


Болтушка

Сообщений 451 страница 480 из 617

451

Такуся
По мне так такое предложение от женщины действительно обидное. Он это как подачку воспринял, и, на мой взгляд, отреагировал совершенно нормально. Он мужик, в конце концов, может и сам за ремонт заплатить. Зря подруга обиделась.

Отредактировано Танюшка (2013-02-07 18:45:07)

452

Din написал(а):

он мужчина -он должен на это обижаться.
Сам заработает на свой ремонт.

лучше как-то хитрее помочь.
Сэкономить на чем-то, чтобы у него на машину больше осталось.

В первый раз  соглашусь с Дин.

453

а мне кажется это как-то странно. одной семьей жить, а помощь искать на стороне. мне не понятно как так.

454

Такуся написал(а):

а мне кажется это как-то странно. одной семьей жить, а помощь искать на стороне. мне не понятно как так.

плюсуюсь.

455

Тоже +1

456

Танюшка написал(а):

В первый раз  соглашусь с Дин.

и я в первый раз соглашусь с дин))))
тоже бы на месте мужика обиделась))

457

боюшка написал(а):

зато например НЖ очерчивающие  свои личные границы и требующие соблюдения оных общество подвергает остракизму.

Перед глазам встала картинка - НЖ рисует мелом на полу вокруг себя черту, а с той стороны муж с выблятками и общество пытаются переступить внутрь. И еще НЖ орет не своим голосом "изыди!"  И мечет осиновые колышки в них.

458

Orli написал(а):

Перед глазам встала картинка - НЖ рисует мелом на полу вокруг себя черту, а с той стороны муж с выблятками и общество пытаются переступить внутрь. И еще НЖ орет не своим голосом "изыди!"  И мечет осиновые колышки в них.

:rofl:  чё-то мне смешно сегодня)))

459

Myrk написал(а):

чё-то мне смешно сегодня)))

девчата разбушевались  :D  весь день хохмят)))

460

Сэра написал(а):

Динчик,  но хамить-то ему права никто не давал!  ))Ну ответил бы в том ключе,  что мол, нет-нет,  милая,  что ты,  я же не альфонс,  сам заработаю.

сложно так сказать.
при определенной интонации фразу "мне от тебя ничего не надо" может означать именно это.

ну и в конце концов, она его ткнула в его несамостоятельность. Я теоретически знаю, что не нужно этого делать. Осталось научиться

461

Такуся написал(а):

а мне кажется это как-то странно. одной семьей жить, а помощь искать на стороне. мне не понятно как так.

если бы женщина искала помощь на стороне , то да.

А если бы жена не работала, у него бы машина не отремонтированная стояла?

462

Orli написал(а):

Перед глазам встала картинка - НЖ рисует мелом на полу вокруг себя черту, а с той стороны муж с выблятками и общество пытаются переступить внутрь. И еще НЖ орет не своим голосом "изыди!"  И мечет осиновые колышки в них.

а мое воображение всегда рисовало кирпичную стену. Правда мы оба внутри ее. В этой стене есть двери, через которые можно выйти в типа внутренний дворик (вокруг которого стена поменьше) - там живут наши родители, близкие друзья.
Потом еще один дворик - там не такие близкие родственники - браться, сестры, тети, бабушки, менее близкие друзья.
Дальше еще один дворик - там коллеги, знакомые. Потом еще более дальние знакомые.
А где-то за всеми стенами живут незнакомые люди и враги.
Семейство бу, разумеется, за всеми стенами.
причем стены такие все - мы можем проникать наружу, а к нам внутрь никто не может ))))))

463

Девочки, да

464

Din написал(а):

а мое воображение всегда рисовало кирпичную стену. Правда мы оба внутри ее. В этой стене есть двери, через которые можно выйти в типа внутренний дворик (вокруг которого стена поменьше) - там живут наши родители, близкие друзья.
Потом еще один дворик - там не такие близкие родственники - браться, сестры, тети, бабушки, менее близкие друзья.
Дальше еще один дворик - там коллеги, знакомые. Потом еще более дальние знакомые.
А где-то за всеми стенами живут незнакомые люди и враги.
Семейство бу, разумеется, за всеми стенами.
причем стены такие все - мы можем проникать наружу, а к нам внутрь никто не может ))))))

Прикольно! Наверное мне подобная визуализация может помочь! Я так явно смогла представить это! Я и мой муж внутри, а все остальные снаружи. Спасибо, Динчик!

465

"К сожалению, мое мнение - это результат жизненного опыта и не только моего. У всех , практически, начинается все также как у вас. Есть муж, у которого в первой семье остались дети и есть вторая жена с огромным желанием стать если не матерью, то другом для его детей. Но поймите, что в процессе воспитания детей не всегда возможно только потакать им и быть "доброй и хорошей". Порой приходиться их в чем- то ограничивать и говорить"нет". Родной матери дети это прощают и забывают легко и без проблем. Но Вам они этого не забудут никогда. По той простой причине что Вы мачеха, а не мать. То же самое возникнет и у Вас. Подчеркиваю, это происходит постепенно и чаще всего помимо нашей воли. То , что ты смог бы простить своему родному ребенку очень сложно простить чужому, который воспитывается не тобой. ( Мы не берем случай, когда дети полностью живут во второй семье). Например , если бы Ваша родная 15- летняя дочь возмущенная , что Вы не отпускаете ее гулять до часу ночи устраивает Вам истерику и кричит что Вы тиран, деспот, она от Вас уйдет , она Вас ненавидит и т.д. - что Вы делаете с ней утром? Правильно, чаще всего извиняетесь друг перед другом и миритесь. Потому что Вы ЛЮБИТЕ друг друга ни смотря ни на что. А если Вам это прокричит девушка , к которой Вы и так уже имеете ряд претензий относительно ее образа жизни, но свое мнение держите при себе ? Какова Ваша утренняя реакция? Вы наверняка тоже помиритесь, но это будет мир не во имя ЛЮБВИ, а во имя спокойствия Вашего мужа. Оскорбления свой падчерицы в отличие от родной дочери Вы не забудете НИКОГДА. Понимаете, это происходит ПОСТЕПЕННО. Исключения очень редки. Знаю случай, когда второй брак длится уже 14 лет, а дочь мужа от первого брака 25- летняя девушка продолжает жить ( не работая и проживая вместе с родной матерью) полностью на средства своей мачехи , которая является крупным руководителем. При этом они обе создают видимость полного взаимопонимания и дружбы. Но т.к. я общаюсь с этой "мачехой" то прекрасно вижу как ее раздражает это иждивенчество, но сказать она ничего не может. Скажешь - будет обида у мужа, безумно любящего свою дочь, да и сама дочь немедленно оскорбится. Так она и терпит, иногда только жалуясь нам.
И правильно Вам написали, что у первой жены всегда будет иное мнение на эту проблему. Если бывший муж не "пропал", а неплохо живет - практически ( есть редкие исключения) для всех женщин это раздражающий , порой даже неосознанно, фактор. До тех пор , пока не сложиться удачно ее личная жизнь она скорее всего будет настраивать детей против бывшего мужа и лично Вас. (да-да, Вам тоже достанется , попробуйте только сделать какой- нибудь промах). Я не говорю что нет исключений. Но они очень-очень редки.

И снова повторяю. Поберегите свою семью. Зачем вам дополнительные проблемы из- за детей? Хватит и других. Дети мужа- это его обязанность, ответственность. Не создавайте барьер между собой и его детьми, но и не пытайтесь приблизить их к себе. Вообще желательно , чтобы они ( дети) общались , как правило, с отцом в кино, театрах и т.д. Приглашения в Ваш дом - на праздник, и не чаще."

Очень понравилось это письмо. Как-то спокойнее становится после прочтения. Что никуда не надо лезть.

466

Вот блин, у меня совсем другая позиция про кино и театры. Я выбираю, чтобы потвсяких развлекухам муж ходил бы не тоько с детьми, но и со мной - мне важно, чтобы дети видели, что я- папина семья, и мы в любом случае вместе, везде, несмотря на их приезды. И терпеть 25-летнюю иждивенку я бы не стала...

467

Tatka, я видимо пока еще не доросла до той стадии, чтобы проводить время вместе с мужем и его сыном. Чувствую внутреннее сопротивление и не горю желанием, поэтому пока муж с сыном отдельно проводят время.

468

Аленка, я просто параноик в этом смысле, и если у тебя не так - это круто на самом деле :)

469

alenka написал(а):

Не создавайте барьер между собой и его детьми, но и не пытайтесь приблизить их к себе

Вот это мне понравилось особо. Взяла для себя, как аксиому. Вообще, чувствую, что очень на детной теме как-то зацикливаюсь. Поговорю с девочками, которые в такой ситуации, так они даже не заморачиваются, сколько раз муж встречается, сколько денег тратит и пр. Одна я так остро реагирую. Но я считаю, что в таком вопросе нужно держать руку на пульсе. ИМХО.

470

Ты не одна сильно заморачиваешься, нас тут две трети форума таких:), и лично я очень - очень заморачиваюсь на то, сколько муж тратит денег. Но мне в этом смысле легче, дети у нас бывают раз в год ( т-т-т).

471

Я тоже на желание мужа в очередной раз купить дорогую игрушку сказала (спокойно так, но твердо), что считаю неправильным постоянное задаривание ребенка подарками, что дорогой и желанный подарок можно подарить на день рождение, а на НГ и 23 февраля что-нибудь попроще. На что муж сказал, что это не дорого. Но слава Богу, что сказал, сколько собирается потратить и сумма, действительно, адекватная. Подарки без повода считаю нецелесообразными.

472

Tatka написал(а):

Вот блин, у меня совсем другая позиция про кино и театры. Я выбираю, чтобы потвсяких развлекухам муж ходил бы не тоько с детьми, но и со мной - мне важно, чтобы дети видели, что я- папина семья, и мы в любом случае вместе, везде, несмотря на их приезды. И терпеть 25-летнюю иждивенку я бы не стала...

Здесь я полностью согласна. Я бы тоже могла потерпеть поход куда-то с сынкой, лишь бы его только не было у нас дома. И встречаться всем вместе считаю необходимым именно по вышеперечисленным причинам, ну плюс еще чтобы поменьше разговоров было на тему "а мама наконец-то купила мне книгу".

473

Orli написал(а):

Я бы тоже могла потерпеть поход куда-то с сынкой, лишь бы его только не было у нас дома.

А одного мужа с сыном погулять? И вне дома. И себя не насиловать идти гулять. Как?

474

как зверски ахота спать....

475

боюшка написал(а):

как зверски ахота спать....

или кого-нибудь убить  :yep:

476

боюшка написал(а):

как зверски ахота спать....

Мне спать все время охота :) Я уже никому не говорю, молчу, но я постоянно не высыпаюсь :) Этот перевод часов, я еще сова, муж жаворонок, подстраиваться приходиться. Плюс еще погода такая, а я гипотоник :(
Но скоро весна!!! :)

477

alenka написал(а):

А одного мужа с сыном погулять? И вне дома. И себя не насиловать идти гулять. Как?

Ой, Аленка, прости, не увидела вовремя твое сообщение.

Мне не будет сложно пойти с ними. Меня сынка не раздражает вне моего дома. А отпускать их одних, значит действительно показать мужу, что у него есть жизнь со мной и есть без меня. Я так не хочу.

478

alenka написал(а):

Мне спать все время охота  Я уже никому не говорю, молчу, но я постоянно не высыпаюсь  Этот перевод часов, я еще сова, муж жаворонок, подстраиваться приходиться. Плюс еще погода такая, а я гипотоник
Но скоро весна!!!

Я тоже все время хочу спать, кроме когда часы двенадцать бьют :-)

479

Orli написал(а):

Мне не будет сложно пойти с ними. Меня сынка не раздражает вне моего дома. А отпускать их одних, значит действительно показать мужу, что у него есть жизнь со мной и есть без меня. Я так не хочу.

Понятно. А я вот, наоборот, чем меньше слышу о ребенке, тем для меня лучше, как будто его вообще нет. А уходит муж с ним, ну я считаю по делам ушел и все. Проводить вместе время только чтобы ощутить общность семьи, я не хочу. Пока этот ребенок не вызывает у меня восторгов и насиловать общаться с ним я не желаю.

480

alenka написал(а):

Понятно. А я вот, наоборот, чем меньше слышу о ребенке, тем для меня лучше, как будто его вообще нет. А уходит муж с ним, ну я считаю по делам ушел и все. Проводить вместе время только чтобы ощутить общность семьи, я не хочу. Пока этот ребенок не вызывает у меня восторгов и насиловать общаться с ним я не желаю.

Все равно себя не обманешь, ну или если обманешь, то это время лимитировано. Рано или поздно придется посмотреть "правде в глаза". Но это чисто мое убеждение, не стану его навязывать.

А ты не спрашиваешь куда ходили, что делали? И муж сам рассказывает вообще что-либо о детке?

Я смотрю сейчас на своего мужа и его разговоры с отцом. Они как подвыпьют, так обязательно все разговоры сводятся к моего мужа матери, а в разводе они уже хуеву тучу лет! И вот этого я хочу избежать, так что хочу встречи проводить сугубо втроем. Чтобы никаких "папа, а почему вы с мамой развелись".


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Болтушка