Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Болтушка


Болтушка

Сообщений 61 страница 90 из 617

61

Orli написал(а):

как "ты хочешь отрубить то, что отрубить невозможно".

Ну ты же не хочешь ничего рубить, ты просто хочешь спокойствия у себя дома, а что он будет делать со своим сыном вне дома, как и где - тебя не касается, не?

62

Пингва написал(а):

Как вспомню, так вздрогну. Как ты вообще живешь в таких условиях? Понимая, что тебя прогибают, а в ответ реверансов нет. Еще и уходами шантажируют... Может пора зазвездиться. Хочу и точка, не хочу и точка, и ресничками хлоп-хлоп?

Пока живу так, пока не смогу реально сделать по-другому. Меня прогибают, как правильно все девчата говорят ровно до тех пор, пока я сама даю это делать. Но повторюсь, муж сильнее меня морально и психологически и у него прогнуть меня получается. Так что наш процесс пока двухсторонний. Я типа разрешаю, почему бы не пользоваться?

А звездиться наверное уже поздно, это будет выглядеть в его глазах как мой "каприз" а я же девочка умная, должнапонять.

63

Орли, слушай, мне знаешь что помогало? - когда я сидела и вспоминала самые травмирующие меня ситуации, и - вот прямо конкретно - фразы/ действия, на которые я велась. Затем я любыми словами проговаривала то, что мне не так в этой ситуации, что я хочу вообще, и чего конкретно - от партнера. После этого я формулировала это достаточно для меня вежливо ( я тогда по другому не умела сказать), но доходчиво ( мне было проще, у меня была группа, которая говорила мне верят -не верят моей уверенности в своем праве). Вот. Мжет тебе эта практика как-то поможет... ( я примерно представляю, каково это - не мочь на ровном месте наехать, а довести себя до псхосоматики или истерики).

64

Tatka написал(а):

Ну ты же не хочешь ничего рубить, ты просто хочешь спокойствия у себя дома, а что он будет делать со своим сыном вне дома, как и где - тебя не касается, не?

Только этого он не хочется слышать. Не удобна ему эта моя позиция. Он хочет папствовать за мой счет. Моральный и материальный. И делать это с наименьшими затратами для себя. Привел домой, посадил мне на шею и сам занимается своими делами. В эти выходные он все делал сам. И стирал ему, и купал его и кормил его. Но вчера и сегодня за компом оба - занимаются сынкиным планшетом. Я в спальне лежу в постели. И комп в спальне. Чудненько,да? И что-то там уже не успевают установить и муж грит сынке - ну в следующий раз доделаем. Так что следующий прогиб меня будет проходить с лозунгом "тыжеслышала, яжепообещал сделать ребенку планшет".

65

Orli написал(а):

А звездиться наверное уже поздно, это будет выглядеть в его глазах как мой "каприз" а я же девочка умная, должнапонять

Да ниче ты не должна, Орли, ну в самом-то деле, ну хоть голвой-то ты это понимаешь? Чисто теоретически?

66

Orli написал(а):

Так что следующий прогиб меня будет проходить с лозунгом "тыжеслышала, яжепообещал сделать ребенку планшет".

Ты пообещал - ты и делай блин! Я тут при чем?

67

Tatka написал(а):

Орли, слушай, мне знаешь что помогало? - когда я сидела и вспоминала самые травмирующие меня ситуации, и - вот прямо конкретно - фразы/ действия, на которые я велась. Затем я любыми словами проговаривала то, что мне не так в этой ситуации, что я хочу вообще, и чего конкретно - от партнера. После этого я формулировала это достаточно для меня вежливо ( я тогда по другому не умела сказать), но доходчиво ( мне было проще, у меня была группа, которая говорила мне верят -не верят моей уверенности в своем праве). Вот. Мжет тебе эта практика как-то поможет... ( я примерно представляю, каково это - не мочь на ровном месте наехать, а довести себя до псхосоматики или истерики).

Хороший совет, спасибо Татка! Действительно, ведь дело не в том, что ты говоришь, а дело в том, верят ли тебе. Можно нести чушь и чушью погонять, но в это будут верить.

Херня только в том, что хочется семью, которая идет в одном направлении, а у нас кто в лес, кто по дрова. Отстаивание своей позиции приводит к неизбежному ущемлению интересов другой стороны. Без терапии, без включения осознанности с двух сторон,наша ситуация видится мне неразрешимой. Пока я поменяюсь сама, пока поменяется он, я превращусь в больную истеричку.

68

Tatka написал(а):

Да ниче ты не должна, Орли, ну в самом-то деле, ну хоть голвой-то ты это понимаешь? Чисто теоретически?

Типо да. Где-то как-то краем сознания :-)  понимаю.

69

Tatka написал(а):

Ты пообещал - ты и делай блин! Я тут при чем?

Логично.

70

Orli написал(а):

Я в спальне лежу в постели. И комп в спальне. Чудненько,да?

а почему ты их не попросила из спальни?
Ты болеешь, хочешь полежать одна
и пусть на цыпочках ходят в другой комнате

71

Orli написал(а):

И что-то там уже не успевают установить и муж грит сынке - ну в следующий раз доделаем. Так что следующий прогиб меня будет проходить с лозунгом "тыжеслышала, яжепообещал сделать ребенку планшет".

ну, тут 2 сценария
1) не моя проблема, когда ты обещал, ты не советовался со мной
2) хорошо. выполни свое обещание. только пообещай мне, что этот приход - последний. И обещание мне выполни точно так же.

72

Orli написал(а):

Но повторюсь, муж сильнее меня морально и психологически и у него прогнуть меня получается.

муж не сильнее тебя, просто тебе ваши отношения нужны больше, чем ему
он тебя шантажирует вашими отношениями - самое противное, что может быть

73

Orli написал(а):

Херня только в том, что хочется семью, которая идет в одном направлении, а у нас кто в лес, кто по дрова. Отстаивание своей позиции приводит к неизбежному ущемлению интересов другой стороны. Без терапии, без включения осознанности с двух сторон,наша ситуация видится мне неразрешимой. Пока я поменяюсь сама, пока поменяется он, я превращусь в больную истеричку.

Понимаешь, у вас так и будет лебедь, рак и щука, если не щелкнет у него в башке. Менятся должен он, а не ты.
Почему?
Потому, что ваш воз отношений ты тянешь в сторону укрепления отношений и защиты от вредоносных элементов извне, которые его могут расшатать.
А он тянет в другуюю сторону, в сторону опасности для ваших отношений.
Вот поэтому.
Ты же не запрещаешь и признаешь его правол распоряжаться частью его личного времени, как хочет он (в данном случае, видется с сынкой)? Нет.
А он навязывает тебе неприятное для тебя занятие.
Значит. нужно мозги продувать ему, а не тебе.
У него выбор, как жить, расставлял приоритеты.
Но он не хочет его делать. Он хочет и на елку влезть, и ..опу не поцарапать.
То есть он выбор перекладывает на тебя - манипуляция.

74

Orli написал(а):

Отстаивание своей позиции приводит к неизбежному ущемлению интересов другой стороны.

Интересно получается, у тебя интерес

Orli написал(а):

что хочется семью, которая идет в одном направлении

а у него интерес
- враждебный вашим отношениям?
Строят отношения двое. Если одному это не нужно, то...

75

maurween написал(а):

2) хорошо. выполни свое обещание. только пообещай мне, что этот приход - последний. И обещание мне выполни точно так же.

Вот да! И " а в противном случае, дарлинг, я тупо не открою вам больше дверь, вот. Да, вот такая вот я гвдина"
Тебе как по ощущениям, сможешь сказать?

76

Еще подумала. можешь ему сказать. только он все равно не услышит, больше для тебя
Что ты хочешь в данной ситуации?
Отсутствие сынки у вас на выходных = Ваши выходные друг для друга
Это желание работает на укрепление ваших отношений? Да.
Что хочет он
Присутствие сынки у вас на выходных, всеобщая тусня, то есть система Ты+Он разрушается, получается ОН+сынка + пытается пристроить тебя. Вместо сынки можно поставить все, что угодно - в итоге - временное разрушение стройной системы ваших отношений, отсутствие выходных для двоих. Идет на пользу отношениям это?
Однозначно нет.
При этом, что бы "не отрубать неотделимое" у него есть время, которое есть у каждого человека на друзей, хобби, родственников и т.п.

77

Orli написал(а):

Tatka написал(а):
Ты пообещал - ты и делай блин! Я тут при чем?
Логично.

Есть компьютерные клубы, есть друзья мужа с компами, много вариантов можно придумать, не используя тебя.

78

Orli написал(а):

Но повторюсь, муж сильнее меня морально и психологически и у него прогнуть меня получается

звучит как будто ты жертва маньяка... брррр

79

maurween написал(а):

а почему ты их не попросила из спальни?
Ты болеешь, хочешь полежать одна
и пусть на цыпочках ходят в другой комнате

Вежливая. Дура потому что. Вошла в положение - сынке же нужно планшетик было подшаманить. А без компа ни-ни.

80

maurween написал(а):

ну, тут 2 сценария
1) не моя проблема, когда ты обещал, ты не советовался со мной
2) хорошо. выполни свое обещание. только пообещай мне, что этот приход - последний. И обещание мне выполни точно так же.

Отлично! Сначала скажу первое. Потом второе. Спасибочки! Представляю это удивленное лицо! Опять будет орать, что я творю что-то ужасное, разрушаю их с сыном жизни. Чувствую себя дьяволом  :angry:

81

maurween написал(а):

муж не сильнее тебя, просто тебе ваши отношения нужны больше, чем ему
он тебя шантажирует вашими отношениями - самое противное, что может быть

Так оно и есть!

А что же меня любить, получается, не за что? Я что уродина кривая или дурочка с силиконовым мозгом? Только пользовать меня можно, а втихаря у виска пальцем крутить? Обидно до слез!

82

maurween написал(а):

Понимаешь, у вас так и будет лебедь, рак и щука, если не щелкнет у него в башке. Менятся должен он, а не ты.
Почему?
Потому, что ваш воз отношений ты тянешь в сторону укрепления отношений и защиты от вредоносных элементов извне, которые его могут расшатать.
А он тянет в другуюю сторону, в сторону опасности для ваших отношений.
Вот поэтому.
Ты же не запрещаешь и признаешь его правол распоряжаться частью его личного времени, как хочет он (в данном случае, видется с сынкой)? Нет.
А он навязывает тебе неприятное для тебя занятие.
Значит. нужно мозги продувать ему, а не тебе.
У него выбор, как жить, расставлял приоритеты.
Но он не хочет его делать. Он хочет и на елку влезть, и ..опу не поцарапать.
То есть он выбор перекладывает на тебя - манипуляция.

Ты права здесь абсолтюно и полностью!

А по поводу елки, я ему вчера сказала, что ты хочешь и рыбку съесть и на куй сесть. И это, как я уже вижу, его жизненный принцип.

83

Tatka написал(а):

Вот да! И " а в противном случае, дарлинг, я тупо не открою вам больше дверь, вот. Да, вот такая вот я гвдина"
Тебе как по ощущениям, сможешь сказать?

Пока нет. Скорее скажу - вот ваши вещи, батенька, будете проходить мимо, проходите мимо.

84

maurween написал(а):

Еще подумала. можешь ему сказать. только он все равно не услышит, больше для тебя
Что ты хочешь в данной ситуации?
Отсутствие сынки у вас на выходных = Ваши выходные друг для друга
Это желание работает на укрепление ваших отношений? Да.
Что хочет он
Присутствие сынки у вас на выходных, всеобщая тусня, то есть система Ты+Он разрушается, получается ОН+сынка + пытается пристроить тебя. Вместо сынки можно поставить все, что угодно - в итоге - временное разрушение стройной системы ваших отношений, отсутствие выходных для двоих. Идет на пользу отношениям это?
Однозначно нет.
При этом, что бы "не отрубать неотделимое" у него есть время, которое есть у каждого человека на друзей, хобби, родственников и т.п.

И опять не могу с тобой не согласиться! Звучит все более чем логично. Но я прихожу к выводу, что это у мужчин логики ничерта нет, а не у женщины. Именно поэтому я терплю фиаско каждый раз, когда взываю к логике.

85

Tatka написал(а):

Есть компьютерные клубы, есть друзья мужа с компами, много вариантов можно придумать, не используя тебя.

Согласна! Если есть желание, все остальное встанет - замечательная пословица. Жаль, забывается частенько.

86

Liza написал(а):

Orli написал(а):
Да (( живем у меня, ко мне и водитне уж лучше одной жить, пипец как можно у себя терпеть детного мужика...

да.. мне такое вот и предлагалось..

87

Orli написал(а):

А что же меня любить, получается, не за что?

ну невозможно же всем нравиться, этот слишком занят ребенком, а другой может быть тебя бы любил безумно, зачем биться о глухую стену

88

Liebe написал(а):

Orli написал(а):
Да (( живем у меня, ко мне и водит.Слушай. До чего уж у меня тупиковая ситуация-но в свой дом я никогда не пущу чужих детей.
Да, мой тоже говорил, что если я не приму его сцынко-то он уйдёт жить на съёмную квартиру вместе со своим сцынкой. Я чётко сказала "нет". Знаешь, почему? Мой дом, мои родные стены, всё делалось моими руками-и тут нате вам: чужие дети. В МОИ ПЛАНЫ НА ЖИЗНЬ ЭТО НЕ ВХОДИЛО.
)

а мы, когда обсуждали совместное проживание, он начал истерить, что это ж ты даже не пустишь в дом, раз не хочешь видеться, не посидеть дома, ни поиграть с детками, не переночевать, это мне что, приходилось бы ТЫРЫТЬ ИЗ СЕМЕЙНОГО БЮДЖЕТА, чтобы купить себе квартиру, куда я мог бы водить детей? Это было в последнюю ссору, мне такая бредятина даже в голову бы не пришла, что кто то может о таком вообще думать.. Это получается, кроме алиментов, из бюджета, где мой вклад больше!!!! он бы тырил, чтобы только водить детей!!! и это семья?..

89

Olga написал(а):

да.. мне такое вот и предлагалось..

даа?... этот чудесный мужчина с 2 детьми предлагал жить у тебя и водить детей туда?

90

Olga написал(а):

Это получается, кроме алиментов, из бюджета, где мой вклад больше!!!! он бы тырил, чтобы только водить детей!!! и это семья?..

:D да! это, на их взгляд, семья! а мне предлагалось вложиться своим жильем, купить огромный совместный дом, куда будут приходить его 2 дочерей и последующие внуки, притом общих детей иметь он не хотел, я когда услышала, даже не поверила своим ушам, а взрослый мужик, далеко не выживший из ума, говорил это на полном серьезе!


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Болтушка