Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » "Памятка" для НЖ


"Памятка" для НЖ

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Девочки, меня, ( несмотря на огромные для меня успехи), периодически " штормит" от ситуации с детностью моего мужа, и здесь, в этой темке, я предлагаю делиться опытом, и писать рецепы выхода из подобного состояния. Просто -кому что помогает, может очередным НЖ, вляпавшимся по уши в ситуацию " этожемоидети" этот сжатый опыт поможет как-то прийти в себя в экстренном случае эмоционального зашкаливания. Правильно/не правильно, честно/не честно - не суть.
Итак, когда меня накрывает по-полной болью, мне помогает:
1. Побыть одной в приятном месте
2. Вспомнить, что я у себя одна
3. Понять, чего хочу в идеале, и могу в реальности
4. Сформулировать претензии к мужу в виде письма, написать и выкинуть
5. Сформулировать претензии в максимально корректной форме ( чтобы не получить в ответ " по ушам" ) к мужу и его детям, представить как я это говорю, понять легчает-не легчает, отрепетировать и сказать
6. Поплакаться на форуме
7. Пожаловаться подруге ( без вступания в диалоги)
8. Вспомнить что я имею право на любые чувства по любому поводу

Как у вас?

2

По поводу сформулировать на бумаге свои чувства очень понравилось, надо попробовать)) Я например, может это как-то глупо, слушаю музыку и танцую, почему-то мысли плохие улетучиваются и заряжает позитивом, верить в лучшее начинаешь :jumping:

3

Tatka написал(а):

Пожаловаться подруге ( без вступания в диалоги)

Этого категорически делать нельзя.

Отредактировано Танюшка (2016-11-29 14:06:16)

4

Эт я про себя писала, и потом - у меня подруги такие.... Оттерапизженные (цитируя Орли), они не учат жизни, если не просишь)))

5

Вообще когда он уезжает "туда" я по максимуму загружаю свой мозг, сижу в компьютере, хотя бы на этом форуме, думаю про проблемы других и анализирую, свои на второй план отходят, или вышиваю например, или по магазинам иду, просто так без цели. Только по дому ничего не делаю, не принципиально, а как-то не стоит у меня, могу тупо ничего не делать, хотя дела ждут, но вот не могу и все, на подсознательном уровне наверно :)

6

Еще напоминаю себе, что я ничего не должна ни его детям, ни ему по поводу его детей.

7

1.делаю растяжки _до терпимой сладостной боли - (эта растяжечная физическая  боль хорошо купирует душевную боль)
2.  танцую медитационные (бурные или спокойные )танцы_вытанцовываю напирающие эмоции
3. смотрю список 100 мечт , исполняю

8

Tatka написал(а):

я предлагаю делиться опытом, и писать рецепы выхода из подобного состояния.

по-моему опыту, самое лучшее, когда проблемы отваливаются, приходит обещание, что это никогда не повторится, и забывается с течением времени.
ничего лучше еще не придумано человечеством.

9

5. любуюсь подвешенной на цепях цепочках под потолок коллекцией изумительных новогодних шаров
6. делаю 1 бесплатное доброе дело кому то ( в том числе мужу  8-) )
просматриваю иллюстрации любимого художника

10

А не является ли это загоном негатива внутрь себя?

11

никогда не задумывалась чем привожу себя в порядок ))) хорошую темку подняла,Татка)

у меня так -
злюсь, ссорюсь, обижаюсь, замыкаюсь.
в таком состоянии думаю нахрен мне все они скопом сдались.
выкапываю в голове кого бы из мужского окружения я бы могла взять в мужья. Типа поменять мужа :-)
вспоминаю пять хороших дел от мужа для меня за последнюю неделю,  вспоминаю, что он, в общем-то, и не совсем говнюк,
начинаю планировать спецзадания-наказания для него,
дыхание нормализуется, готова к диалогу

больше ничего не помогает. Не вытанцовывать, не шары, ни, тем более!, подружки.

Отредактировано джука (2013-02-28 20:03:29)

12

Есть два способа, которые мне помогают. Первый - это психологическая диета, которую нужно писать 7 дней подряд по 70 пунктов. Выписываю все, все, все, что наболело. Кому интересно, в нете есть подробная инструкция - скажу по себе, что очень сильно помогает. Очень.
Второе - зажигаю свечу и пижжю :-)  начинает образовываться комок в груди, который потом переходит в горло и в настоящий кашель. Как откашляла, значит все, отпустило. Свечу затушила, пошла умыла лицо и руки.

13

А и еще стараюсь быстренько переключить мозги на что-то другое. Начинаю судорожно мыть посуду и думать только о посуде. Или убирать, или гладить или еще какое-то физическое занятие - главное делать и думать исключительно о том, что делаешь. Ах, вот я мою тарелочку, как она красиво блестеть стала, ах, какая красивенькая скатерка после глажки, ровненькая, ах, какой пол чистенький ... :-) :-)

14

И улыбку в этот момент надеваю. Улыбаюсь, потом петь под нос что-то начинаю. Помогает :-)

15

Orli написал(а):

Второе - зажигаю свечу и пижжю

не поняла, поясни ))

16

джука написал(а):

не поняла, поясни ))

Зажигаю свечу и начинаю говорить :-) :-)  все, что меня тревожит

17

Выговорить свои претензии, продемонстрировать, что живу исключительно для себя, поехать купить обновку, принципиально не приготовить ужин:))) вчера взбесило, что решил повесить своих деток на меня, все высказала, сегодня целый день наблюдала с наслаждением, как он готовит им обед и ужин, т.к. вечером в патруле, моет полы, одевает, малой заплетает косички и т.д. я нифига не делаю, сижу с вами;)) помогает, я всегда бунты устраиваю, чтобы самой успокоиться и он не расслаблялся....

18

Я тоже при обиде люблю забить на хозяйство))
А он плов готовит один)) И главное, нет возражений!

19

Belle написал(а):

А не является ли это загоном негатива внутрь себя?

Имхо -нет, наоборот:
Ты чувствуешь, что тебе плохо - осознаешь плохость - проживаешь ее - думаешь о том, чтобы тебе могло помочь ( берешь ответственность за себя на себя) - делаешь ( или не делаешь), то есть - возвращаешь себе контроль себя, не отдаешь его " ситуации", мужу или его детям.

20

:flirt:
Если че у меня назрело -говорю мужу. Если доходит не сразу звоню маме и успокаиваюсь после разговора почти всегда)))
Если ни муж ни мама не помогли - после того как уложу мелкую вечером отрываюсь вином или водочкой. Устраиваю вынос мозга мужу. Иногда до утра не отпускает. А утром - как у Джуки -нахер они мне все сдались ( муж, бж, дефка и оные)
Мамы не касается )))

21

Mia написал(а):

:flirt:
отрываюсь вином или водочкой.

мне противопоказано:))) если нервная выпью, 2 мировую могу устроить.... хочешь увидеть черта, напои Багиру :D

22

Mia написал(а):

вечером отрываюсь вином или водочкой. Устраиваю вынос мозга мужу.

уважаю)) то же самое. Только буду назло водоньку пить вот прям при нем. Его бесит, а я вот все равно. Тошнит, противно, не хочу, но каааайф )))
нехрен наиграблях танцевать, муж.

23

Я спасаюсь выпивкой.
Выпитая я становлюсь Багирой))), и муж узнает абсолютно все, что я думаю о ситуации.
Могу орать, бить посуду и поцарапать лицо.

Становится однозначно легче. Обиды высказаны, и они не копятся (копящиеся обиды смерть для отношений).
Муж по утру всегда извиняется))) и все встает на свои места.

Иногда, когда напиться непрлично (когда к примеру его дочь у нас), я ухожу на ПМЖ в спальню на сутки.
В это время тоже, все пугаются, говорят шепотом, муж заходит каждые 10 мин с кофе, чаем, фруктами) и умоляет выйти.
Когда через сутки я выхожу, погода  в доме становится почти такой, как мне нужно.

24

Ой, девчонки, хорошая и главное полезная темка, жаль, что приостановилась.
Давайте продолжим.

У меня в принципе почти то же самое, что у Джуки и Миа, с той лишь разницей, что мысленно посылаю на хер бжиху, ее выплодков, ну и мужа (его понарошку) сразу, когда внутри все закипает. Ну, примерно так: "Да пошли вы все на хрен! У меня есть я, мы справимся." :))) Это обычно происходит, когда на что-то разозлилась, связанное с его бывшей семьей, а его пока рядом нет, чтобы вынести мозг. Если финансы позволяют, иду по магазинам, я сладкоежка, покупаю что-либо вкусное, могу купить хорошее красное вино, и по приходу домой напиться (но в пределах адеквата). Становится на все наплевать. Или если совсем-совсем позволяют, иду на хороший шоппинг по шмоткам. Главное, сделать себе приятное.

Вообще-то у нас так: если с мужем возникает ссора или даже скандал, стараемся до того как заснуть, помириться и сказать, что любим друг друга, это помогает заснуть спокойно, а на завтра уже можно на спокойную голову вспомнить претензии и предъявить их в более логичной форме.

Разговор с мамой тоже очень помогает. Она всегда поддержит. Она - моя лучшая подруга.

Спорт люблю теоретически, но часто ставлю видео-уроки по фитнесу и делаю до изнеможения. Тоже выбивает дурь и вредные мысли из головы.

А самое главное - молюсь Богу, разговариваю с Ним. В дополнение к основным молитвам, очень помогает молитва от семейных неурядиц и о сохранении семьи святым Гурию, Самону и Авиву. Ее текст можете легко найти в инете. Реально помогает, девочки, попробуйте.

25

я считаю, если что то не устраивает - надо об этом как минимум поговорить и озвучить мужу
если делает вид что не слышит/не понимает, тогда проораться хорошенько и высказать что думаешь...
хотя шоппинг, отдых и пр радости мне тоже близки...напиваться не мое, загул с подругами тоже....вообще мне еще на кухне релакс близок, как нервный срыв близко или переутомление - жрать иду готовить и желательно блюда 3 параллельно ^^

26

Barby написал(а):

я считаю, если что то не устраивает - надо об этом как минимум поговорить и озвучить мужу
если делает вид что не слышит/не понимает, тогда проораться хорошенько и высказать что думаешь...
хотя шоппинг, отдых и пр радости мне тоже близки...напиваться не мое, загул с подругами тоже....вообще мне еще на кухне релакс близок, как нервный срыв близко или переутомление - жрать иду готовить и желательно блюда 3 параллельно

Везет, а я не могу готовить, когда устала или плохое настроение, особенно если с мужем поссорюсь, вот не могу и все.

27

Сирень написал(а):

Везет, а я не могу готовить, когда устала или плохое настроение, особенно если с мужем поссорюсь, вот не могу и все.

+1000 тоже, когда Барби прочитала, подумала: везет)) и мужчине хорошо и наверное ссора быстрее забывается.. а я, если поругалась, готовить из принципа не буду и если плохое настроение, тоже не буду.

28

Elena написал(а):

а я, если поругалась, готовить из принципа не буду и если плохое настроение, тоже не буду

Когда маленькие дети есть,хочешь не хочешь,а к плите все равно вставать приходится(((

29

Elena написал(а):

когда Барби прочитала, подумала: везет)) и мужчине хорошо и наверное ссора быстрее забывается.

заходит на кухню и говорит - помочь? он тож готовить любит))) но мы каждый свое готовим, либо я готовлю,а  мч посуду моет))) мы оба отходчивы, думаю это тоже плюс - все таки надо уметь разговаривать и договариваться, иначе нет смысла

30

Надюха написал(а):

Когда маленькие дети есть,хочешь не хочешь,а к плите все равно вставать приходится(((

гы, любимое блюдо сына пельмени) причем покупные - я сама не леплю))) накормить его проблем нет, а вот я не хочу чтоб он так питался


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » "Памятка" для НЖ