Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Мы беременные!


Мы беременные!

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Следуя рекомендациям Джуки, открываю темку про беременность НЖ.
Говорим обо всем - и своей беременности, об отношении родственников к нам в этот момент, об ощущениях в контексте форума, раздаем советы- рекомендации, сливаем страхи и тревожность.

У меня 19 недель беременности, и я поняла, что во время беременности стала более негативно относиться к детям мужа от первого брака. Зато стала получать больше поддержки от местных родственников мужа:). Но, с другой стороны, стала загоняться на " возможное будущее" отношение мужа к нашему ребенку (муж повода не дает, но я женщина талантливая, я и без повода замечательно умею себя накрутить).
А еще я слишком быстро набираю вес ( уже +7 кг), потому что жру все, что не прибито))). Сейчас ( вот уже неделю) снова села на свое стандартное низкоуглеводное, высокобелковое питание, вечерний кефир с клечаткой ( вместо мороженного) начинаю тихо ненавидеть))).
А у вас как было - есть?:)

2

я тоже беременная,8 недель. Для меня первенец. У меня также начались проблемы с весом,я вечно голодная,если не поем - начинает тошнить. На форумах про беременность читала,что это более или менее нормально на ранних сроках)))).Отношение мужа пока меня устраивает,дочь мужа как ненавидела,так и продолжаю ненавидеть.Не хочу,чтоб его дочь была родственницей нашему ребенку. Только еще не знаю как это буду предотвращать,если б не свекровь,все было б нормуль и решать ничего не пришлось. Т.к. видим дочь только у нее. Диету не придерживаюсь,набрала 3 кг,увеличилась грудь,мужу нравится)). Задавайте вопросы если что интересно :)

3

http://yandex.ru/clck/redir/AiuY0DBWFJ4 … ru&i=6

4

muravka написал(а):

Если уверена в своем враче, то доверься ему, делай почаще узи.

с этим нормально,с моими угрозами я на узи хожу,как на работу..врач хороший,а в  обычную консультацию я ни ногой -нечего там делать даже бесплатно

muravka написал(а):

Заботься о своем здоровье, а ребенок наберет столько, сколько надо.

спасибо,стараюсь!))))))))))))

джука написал(а):

вот мож я дикая какая, но мне моя авторитетная докторица говорит, что узи впринципе вредно.

я бы без него ребёнка уже давно потеряла,а вообще не заметила,чтобы малышу узи как-то не нравилось-тусуется себе и тусуется в животе...

5

Tatka

здОрово, с новосельем :-)
да, и с праздником нас, девочки.

Lesnaya

где ты наблюдаешься?
И вообще, девчонки, поделитесь своим опытом подбора врачей.

6

А моему счастью 10 дней)

7

Прошло с момента родов 10 дней и живот уже очень даже ничего) веса лишних 3 кг. Правда не хватает мне моей любимой еды-борща, жаренной картошки, солений всяких, шоколада) ем всякую ерунду-кашки, мясо нежирное... Но это того стоит)))

8

dalia написал(а):

А моему счастью 10 дней)

зайка :-)!!!

9

джука написал(а):

Tatka

Lesnaya

где ты наблюдаешься?
И вообще, девчонки, поделитесь своим опытом подбора врачей.

я наблюдаюсь вот здесь:

http://www.med-rf.ru/directions/8/

врачей искала по отзывам друзей...ну и непросто "хорошего врача",а под свои проблемы,-у меня первая угроза была в 10 недель и мой  гинеколог посоветовала найти хороший центр для наблюдения   с хорошим оборудованием...в принципе, я довольна

Ещё на подстраховку был совсем "крутой " центр со знакомой  профессором -зав. отделением  гинекологии им Кулакова(тот,что самый известный в Москве),но я прикинула и решила,что у меня не настолько сложный случай,чтобы обратиться туда...Да и ценник там негуманный совсем,даже если через своих..В общем,не так всё страшно,как малюют :music:

Отредактировано Lesnaya (2013-03-08 14:40:52)

10

dalia написал(а):

веса лишних 3 кг.

а сколько было?

dalia написал(а):

А моему счастью 10 дней)

ты высыпаешься с ним? :love:

11

Было +12 кг.
Не высыпаюсь ни фига, хотя он достаточно хорошо спит, бывает и хуже, но я ж не привыкла) но ниче, пока терпимо, справляюсь)

12

dalia написал(а):

Было +12 кг.

куда всё делось? вода?

dalia написал(а):

Не высыпаюсь ни фига,

ничего...у меня бессонница 2 месяца-я уже мечтаю,когда буду "засыпать стоя" :love:  :D

13

Ну малый под 4 кг, плюс воды, плацента... Фиг его знает куда делись остальные

14

прикольно...

15

джука написал(а):

Tatka

здОрово, с новосельем 
да, и с праздником нас, девочки.

Lesnaya

где ты наблюдаешься?
И вообще, девчонки, поделитесь своим опытом подбора врачей.

Джука, спасибо:)
Так как я делала ЭКО, то и наблюдаюсь там же - при центре есть поликлиника, туда и встала на учет).
Мне всегда везет на врачей по большому счету), причем если я приду к кому-то по рекомендации, то будет лажа, а если просто  -пришла и пришла - то, как правило, все ок, такая вот закономерность странная)))

dalia написал(а):

А моему счастью 10 дней)

Далия, как классно))) сама рожала? Как муж? Да чего я спрашиваю - наверняка помогает)))) на кого малышок похож?)))

16

Tatka написал(а):

Далия, как классно))) сама рожала? Как муж? Да чего я спрашиваю - наверняка помогает)))) на кого малышок похож?)))

Рожали вместе с мужем, но малыш крупный, поэтому в итоге сделали кесарево. Муж конечно помогает и мама моя очень помогает.  Похож вроде и на меня, а вроде и на мужа-смотря под каким углом посмотреть))). На мои детские фотки похож очень, вот еще раздобуду фотки мужа детские и тогда сравню))

17

dalia написал(а):

Рожали вместе с мужем

Ой, а расскажи плз, как это все организовано, как происходит? А то мы тоже собираемся, но нам еще не скоро - есть время подготовить мужа:)

18

Расскажу просто как мы рожали, не знаю как это бывает по нормальному) Мы в 39 недель пригласили тетю, которая рассказала про совместные роды-что должен делать муж, в каком месте мне давить и трогать чтоб хоть как-то облегчить процесс, что не должен обижаться если я его буду проклинать и все такое. Рассказала о том что все будет хорошо, что если будет больно, то эта боль временная, не так что постоянно болит, а поболит и перестает, в общем максимально настроила на позитив и на то что все будет ок. У нас в роддомах(в большинстве) приветствуются партнерские роды. Когда у меня начались схватки с периодичностью в 5 мин, а это было в 12 ночи, то мы с вещами поехали в роддом, позвонили доктору, с которым собирались рожать чтоб тот приехал. Приехали, пришли в приемное отделение, там я переоделась и муж тоже переоделся в домашние шмотки, заполнили бумажки всякие и нас повели в родзал. У нас эта комната со всеми удобствами-двухспальная кровать, фитбол, шведская стенка,телек, душ, ванна, туалет, в общем все что нужно и ненужно. И мы там вдвоем. Периодически приходит врач, смотрит раскрытие и говорит что делать. Мне лично не помогали никакие массажи спины, никакие поглаживания живота-ниче не помогало, немного только теплый душ на спину, а так-все до одного места. И вот так всю ночь я висела на муже, он со мной ходил, не давал лежать, я сжимала его руки во время схваток, висла на нем так что у него плечо болит и у меня рука) короче так мы ходили до утра, потом меня постимулировали капельницей. В итоге к 9 утра полное раскрытие, посмотрел врач, заведущая,но сама родить не могу-клинически узкий таз. Увидела у мужа бумажку с согласием на кесарево, о счастье!!! Он поговорил с анестезиологом по поводу наркоза, хотел пойти в операционную, но врач наш его отговорил. Потом меня переодели в казенную ночнушку, отвели в операционную, но схватки у меня не прекращаются. Посадили на операц.стол, стали делать укол в спину, тяжко было очень, потому что надо сидеть расслабленно и не дергаться, но на схватке это невозможно просто. В общем укололи и кайффффф)))) к сожалению от усталости я просто вырубилась и не слышала как мой киндер закричал. Включилась я кода меня зашили уже. На каталке отвезли в реанимацию, где лежал муж, а на нем наш киндер))) офигенное зрелище) в общем вечером я уже вставала и тягала мелкого на руках) вот так мы рожали. Без мужа я б не справилась. И врачом я безумно довольна- думала стесняться буду, так как это наш друг, но там ваще не до этого и я ему безмерно благодарна.

19

Ааа, Далия, так трогательно!!!
Блин, какие же вы молодцы:) Я поздравляю тебя с рождением малыша, и желаю вам троим огромного счастья:)

20

Tatka

про ЭКО расскажи , пожалуйста :-)

21

Lesnaya

да, я про них знаю, исследовала. Впечатлило. И ценник нормальный и врачи внушают уверенность.
Но поленилась, ездить далеко.

пока  я выбрала вот это
http://www.smclinic.ru/doctors/genetik.html
близко ездить, но больше  подкупили своей лабораторией.

22

джука написал(а):

Tatka

про ЭКО расскажи , пожалуйста

Рассказываю:
Это не страшно). После всяческих обследований меня и мужа, репродуктолог подбирает схему стимуляции - я была на пурегоне ( он вводится такой тоооненькой иголочкой в живот, с помощью специальной ручки - автомата, на которой выставляется дозировка). В это время врач следит за тем, как зреют фолликулы, и сколько их, в случае чего -корректирует дозу. Параллельно смотрит рост эндометрия, если надо - назначает препараты для его роста. Когда фолликулы созревают, репродуктолог назначает время пункции - ее делают под венным наркозом, через стенку влагалища, так что ничего особо потом не болит, кроме яичников ( изза больших размеров, потому как например у меня взяли 37 клеток, из которых в итоге получилось 8 5-дневных эмбрионов). В этот же день муж сдает сперму, и эмбриологи, отобрав самые зрелые яйцеклетки, смешивают их со сперматозоидами ( существует множество вариантов прооведения этой процедуры, у меня был самый простой). Затем ждешь от 3-х до 5 дней, взависимости от качества полученных эмбрионов ( если растут хорошо, качество отличное, то оставляют дорастать до 5-го дня, если слабенькие и есть риск их г бели - то до 3-го дня, так как считаетсч, что в матке им по-любому лучше, чем в пробирке). Затем - очень волнительный момент - подсадка. Мне в первый раз подсаживали 2шт ( и я очень испугалась что будут двойняшки), и поэтому у меня случился пролет - обидно, но не критично -у меня было еще 6 замороженных эмбрионов. Самое трудное - это пережить 2 недели после подсадки до сдачи хгч))), тогда казалось, что как только получу подтверждение беременности - будет легче, фига там))). Ну вот, у меня был первый пролет, дети мужа были у нас, у меня истерика, муж поддержать не сумел, да еще и ляпнул, что эко во время пребывания детей у нас выглядит как провокация с моей стороны ( я до сих пор на него обижаюсь, кажется). В тот же день я созвонилась со своим психотером, и она меня приняла. У нее я отревела эту свою потерю, боль и страх. И поняла, что теперь на всякие подобного рода процедуры я буду ездить одна ( до этого возил муж), одной мне проще.

23

Потом был месяц перерыва, и я всупила в крио - протокол ( а, перед этим, я сходила с мужем в репродуктологу, чтобы она сама сказала ему, что в крио вероятность двойни крайне низка), муж согласился на подсадку двух эмбрионов снова. То есть в началом цикла я прихожу к доктору, она смотрит на состояние эндометрия и фолликула в яичнике, затем, через 2 недели примерно, ставится разрешающий укол ( во время предполагаемой овуляции), и через пару дней приходишь на подстадку снова. Эмбрики отлично разморозились, подстадили двух. Снова две недели ожидания, но в этот раз я не лежала пластом как рекомендуют некоторые врачи, я ходила в фитнесс-клуб на плавание. Примерно с 8-го дня после подсадки я начала искать признаки - ни одного!!!))), а на 13 день вечером я не удержалась, и сделала тест - проявилась ( не сразу) слаааааабенькая вторая полосочка, настолько слабая, что сказать "о да!" Было бы несколько...опрометчиво. А на следующий день с утра я скакала на муже с утра и орала что я бурундук))))). Потом была сдача хгч, потом снова 2 недели томительного ожидания для подтверждения плодного яйца в матке, потом еще 2 или 3 недели для подтверждения сердцебиения)))). Дальше - ждала 12 недель для постановки себя на учет ( экошных теток до этого срока на учет не ставят, часты срывы, статистика портится...). А потом наблюдают как обыкновенную беременность))))
Итогом всего этого явилась дочка у меня в пузе сейчас, и еще 4 замороженных эмбриона в центре репродукции))).
И я очень горжусь собой и мужем, что у нас обоих хватило сил через это пройти ( не без перегибов к сожалению) - часты случаи, когда пары не справляются, и разводятся(((. Теперь я точно знаю - если поставить себе цель, и идти к ней несмотря ни на что - все обязательно получится))).

24

dalia написал(а):

Прошло с момента родов 10 дней и живот уже очень даже ничего) веса лишних 3 кг. Правда не хватает мне моей любимой еды-борща, жаренной картошки, солений всяких, шоколада) ем всякую ерунду-кашки, мясо нежирное... Но это того стоит)))

ух ты, вот так да))) а у меня было после родов 6 лишних кг, за беременность набрала 14 кг (эт притом, что я месяц не доходила до срока, так бы еще больше набрала, жрала как слон)))правда эти 6 кг быстро ушли когда мы попали в больничку.. из больницы я уже уходила со своим весом. через 2 месяца после родов я похудела так, что теперь вешу на 3 кг от своего добеременного веса)) а всякой гадости я успела обожраться пока в больнице лежала и дочку не кормила, а потом опять диета)))  сейчас уже почти все ем)

25

dalia написал(а):

Расскажу просто как мы рожали.

Далия, поздравляю от всей души! Растите здоровыми! Так прекрасно, когда муж рядом  и помогает.
А вот мой муж с БЖ вместе рожал :mad: меня одна эта мысль выводит из себя! думаем о соввместном ребенке...мне бы хотелось партнерские роды, но как подумаю, что у него то это уже было и не со мной! брррр

26

джука написал(а):

близко ездить, но больше  подкупили своей лабораторией.

а тебе лаборатория нужна?тут смотря какой случай,мне кажется... а что там твоя докторица говорит?и вообще,как у тебя дела двигаются в этом направлении?

27

девочки а с чего вы вообще начинали планирование беременности?

28

IceTea написал(а):

Далия, поздравляю от всей души! Растите здоровыми! Так прекрасно, когда муж рядом  и помогает.
А вот мой муж с БЖ вместе рожал  меня одна эта мысль выводит из себя! думаем о соввместном ребенке...мне бы хотелось партнерские роды, но как подумаю, что у него то это уже было и не со мной! брррр

Мой вроде тоже был на одних родах с бж, я точно не уточняла чем он там занимался и как помогал. Но кажется он просто присутсвтовал, т.е не было именно таких партнерских родов как у нас, потому что он ни фига не знал как делать и что делать и боялся больше меня, особенно когда схватки начались и начала засекать промежутки и они были разные, он уже стоял на старте, а я говорила что можно еще ждать, что время есть) я сначала тоже нервничала по поводу что он там где-то уже был, что переживал уже роды, говорила ему что с мамой вообще пойду. Но для себя решила что пойду именно с ним, тем более что у него и тени сомнения не было в том что он хочет и должен быть рядом. Поэтому мой совет,если и правда для вас важно вместе это пережить, то забейте на все, на бжух и ее детей. Это ваша семья и ваша жизнь, мы и так очень часто учитываем прошлое мужа в своей жизни, не хватало еще в таком вопросе опираться на то что где-то там кто-то с кем-то рожал. Наплевать. Важно то, что сейчас. Я ни грамма не пожалела что была вместе с мужем, он очень мне помог хотя бы просто даже своим присутствием.

29

боюшка написал(а):

девочки а с чего вы вообще начинали планирование беременности?

Проверка на инфекции обязательно. К врачу сходить чтоб витаминчики прописал, кислоту фолиевую желательно пить месяца три до зачатия

30

боюшка написал(а):

девочки а с чего вы вообще начинали планирование беременности?

с обследования у г инеколога и стоматолога...


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Мы беременные!