Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » кафе "Апрельское утро".


кафе "Апрельское утро".

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

продолжаем))
Дети, цветы жизни.

2

Дети - один бесконечный геморой, и очень много боли.

Вспоминая себя,сестру, окружающих детей- согласна на все 100%.
Ир, тебе обидно, что твоя мама бы так считала? А ты считаешь, что ты ангелом была? И твоя мама всю жизнь только от восторга на седьмом небе была, что тебя родила?

3

Оленёнок написал(а):

И твоя мама всю жизнь только от восторга на седьмом небе была, что тебя родила?

пиздец, девочки.....
я уверенна, что я НИ НА СЕКУНДУ не пожалела бы, что родила.....и моя мама нормальная женщина.....я даже у нее спрошу для верности)).....
как можно вообще вслух произносить такие вещи......
шок-шок-шок....
я не знаю ни одной из своих знакомых, у которых маленькие дети, которая бы жалела, что родила....я вижу только счастливых мам! не представляющих, как они жили ДО рождения ребенка.....
нда....для кого геморой,.....для кого счастье.....у всех свои отклонения от нормы...

Отредактировано Ira4ka (2013-04-01 12:08:07)

4

девочки не переходим границы!
помним. что у всех людей мнения разные, и все они имеют право на существование.
высказываемся политкоректоно, без проклятий! и переходов на личности
.

5

боюшка
никого не проклинала и даже в мыслях не было
но на всякий случай удалила смутившую тебя фразу

6

больше не буду высказываться на эту тему......мое мнение настолько сильно отличается от мнения общественности.....неожиданно.....останусь молча в шоке)
а вообще....если так рассуждать о геморое и проблемах, которые дети создают, то лучше вообще не жить....жизнь вообще сплошной геморой, боль, страдания, гавно....

7

Девчонки, я поняла.
Девочки, родившие в юном или молодом возрасте, по глупости, потому что так надо, потому что залетели и т.п., не успевшие нагуляться и насладиться молодостью и свободой, - часто считают детей гемором и обузой (в большей мере).
Девочки, родившие в возрасте после 25, нагулявшиеся, всего попробовавшие, желавшие ребенка от конврктного мужчины, - чаще относятся к ребенку как к счастью, награде, радости.
Это не абсолютная истина, конечно, но так часто бывает. По себе сужу. ))

8

А знаете, что мне странно: вот боремся с бжами, с их детьми, перевоспитываем мужей, готовим для чужих детей, убираем за ними, развлекаем их-И ЭТО НЕ ГЕМОРОЙ. Ну какой же это геморой? Это борьба за кусочек внимания мужа.
А свой ребёнок-ЭТО ГЕМОРОЙ???

9

Сэра написал(а):

Девчонки, я поняла

Сэрик, ну я родила очень рано. И что? Даже в том возрасте для меня ребёнок-это было всё.
Недавно писала, что я была самой что ни на есть классической ёбмамкой. Хоть сейчас попустило. :D

10

Ira4ka написал(а):

которая бы жалела, что родила

Блин, Ириш, речь не о том,что кто-то пожалел- речь о том, что дети не только цветы жизни, но и проблемы, т.е. геморрой.
Но это же нормально: переживания, напряги.
Просто моя проблема в том, что я ко всему подхожу анализируя и почему-то этот анализ больше перевешивает в отрицательную сторону. Это я, это моя проблема. В идеале:
"хочу ребенка хотя бы в 30лет, но с тем,что имею сейчас))" Вот это было бы идеально)) Но увы, 30 лет ДАЛЕКО)) Поэтому и продумываешь всеварианты.

Отредактировано Оленёнок (2013-04-01 12:40:16)

11

Оленёнок написал(а):

Вот я посчитала:
мне 35, даст Бог в бижайшие годы появится малыш- возьмем совсем ближайшие- 36
мужу 39
В 47 мои и в мужа 50- ребенку 11 лет  %-)
Но он есть...
А если его не будет? В мои 47 и в мужа 50 мы ведь можем понять, что прожили жизнь зря- НЕ ДЛЯ КОГО.
И тогда будет уже реально ПОЗДНО осознавать необходимость своего продолжения.

Чем займёмся уважаемые кроты??? :)
Подсчётами :)  :flag:
Оленёнок, тут нужно сильно-сильно прислушаться к себе, если чувствуешь, что ребёнок не твое, не сейчас и вообще это осложнит жизнь, рожать не стоит.
Удивила мысль, прожить жизнь зря и не для кого :), да ладно, есть для кого, для себя :)
Всему своё время. 35-38 самый подходящий возраст на мой взгляд. А для мужчины ближе к 40 тоже отличненько!
Тем более ничего нельзя сделать задним числом, имеем то что имеем и не нужно откладывать, если таки планируете. Удачи в этом направлении!

Отредактировано Бусинка (2013-04-01 13:07:50)

12

Liebe написал(а):

Сэрик, ну я родила очень рано. И что? Даже в том возрасте для меня ребёнок-это было всё.
Недавно писала, что я была самой что ни на есть классической ёбмамкой. Хоть сейчас попустило. :D

А я вот только когда БМа встретила (в 26 лет), по-настоящему ребенка захотела. А в 20 мне только гулять и развлекаться хотелось. ))

13

Оленёнок написал(а):

Ир, тебе обидно, что твоя мама бы так считала? А ты считаешь, что ты ангелом была? И твоя мама всю жизнь только от восторга на седьмом небе была, что тебя родила?

не знаю, не задумывалась об этом, если честно.
Вообще... а знаешь, не было бы обидно. Сейчас, понимая, что такое дети. Если бы меня не родили, может быть, мама не потеряла бы папу, и жила бы сейчас счастливой семьей, любя и балуя внука от единственного сына. А может и нет, кто знает.
Естественно, конечно же, язык не повернется сказать, что я зря родила. Сына люблю, очень. Но как на духу - чем старше он становится, тем я счастливее. Чем меньше моего личного времени он забирает, тем я счастливее. И нет (лично для меня!) таких плюсов в потенциальном еще одном ребенке, которые перекроют это чувство. Каждому свое.

14

Ira4ka написал(а):

как можно вообще вслух произносить такие вещи......
шок-шок-шок....

Ир, да ладно тебе. Мы тут столько вещей озвучиваем, которые не принято признавать, что ой-ой. Где еще, как не здесь? И гораздо лучше честно говорить о своих настоящих чувствах, чем опять подгадывать, не нанесут ли твои слова травму обществу.

15

Сейчас мои мысли такие, что фиг меня кто-то заставит родить еще раз))) но наверное когда я стану нормально спать и отдохну хоть чуток мое мнение изменится. Я после родов думала что фиг, эту боль я в жизни больше не перетерплю больше и рожать ни за что не буду второго, сейчас вроде попустило и все не так страшно кажется. Так и с мелким-чуток легче станет и наверное соглашусь на второго). Да, дети это проблемы, но кайфа от них, от своих, для меня все таки больше))) по крайней мере пока я так думаю) он так улыбается, он так пахнет, у него гримаски такие на личике-это невероятный кайф, когда он в ванной плюхается и ножками дрыгает-мне так это все нравится)

16

Собственный ребенок - конечно, счастье. Но гемор - это проблемы, которые связаны с его появлением.
Гемор у нас и на работе, но без работы - куда?
С мужьями тоже гемор порой...

17

Хотя спать хочется, просто капец. Хочу маникюр сделать, хочу постричься и покраситься, в конце концов просто голову помыть хочу) а вчера пришлось выбирать-либо поспать часок либо отмыться, вот теперь сижу как чучело, жду маму, чтоб она мне помогла и побыла с мелким))) но я все равно его люблю безумно) и радуюсь его какахам и фонтанам, которые он периодически в меня пускает)

18

dalia написал(а):

у него гримаски такие на личике-это невероятный кайф, когда он в ванной плюхается и ножками дрыгает-мне так это все нравится)

да ваще атас все это. я не думала что меня так будет плющить. я очень стараюсь при людях свой восторг не выражать так бурно, а так мы с мужем лыбимся и восторгаемся ну как идиоты - ой она "фафа" сказала. хоть целый день, прям до маразма недалеко))

19

sonic написал(а):

да ваще атас все это. я не думала что меня так будет плющить. я очень стараюсь при людях свой восторг не выражать так бурно, а так мы с мужем лыбимся и восторгаемся ну как идиоты - ой она "фафа" сказала. хоть целый день, прям до маразма недалеко))

:flag:   8-)

20

dalia написал(а):

по крайней мере пока я так думаю) он так улыбается, он так пахнет, у него гримаски такие на личике-это невероятный кайф, когда он в ванной плюхается и ножками дрыгает-мне так это все нравится)

а дальще еще больше,когда ты увидишь как ребенок тебя из других выделяет,радуется тебе,целует,его первые шаги,зубки, как первый раз даешь ему прикорм (рожицы такие,что обписаешься со смеху) и т.д. и т.п. а когда говорить начнет, так вообще красота, сплошной позитив. конечно минусы в плаче, истериках, болезнях, каких-то неудачах тоже есть и переживаешь за него и расстраиваешься, но достаточно одной улыбки и все проблемы как рукой сняло, хочется для него пахать, пахать и еще раз пахать, лишь бы твой ребенок был здоров и улыбался.

21

Гест написал(а):

чем старше он становится, тем я счастливее. Чем меньше моего личного времени он забирает, тем я счастливее. И нет (лично для меня!) таких плюсов в потенциальном еще одном ребенке, которые перекроют это чувство. Каждому свое

Это точно, каждому свое. У меня вагон времени для ребенка, и мне дико жалко отрываться на гребаную работу или очередную учебу. Я ушалатась по миру, уработалась и наразвлекалась, а сейчас мне ровно столько лет, что сил полно, а многое в жизни уже переделано и не возбуждает. Мне пожалуй, интереснее всего с ребенком. И мужу тоже, кстати.

22

lucky-11 написал(а):

хочется для него пахать, пахать и еще раз пахать, лишь бы твой ребенок был здоров и улыбался

ой давайте без фанатизма))) я вообще считаю. что самое главное для ребенка - довольная и отдохнувшая мама, не упаханная))

23

sonic написал(а):

Я ушалатась по миру, уработалась и наразвлекалась, а сейчас мне ровно столько лет, что сил полно, а многое в жизни уже переделано и не возбуждает. Мне пожалуй, интереснее всего с ребенком.

тоже самое. мне все говорили, что я в полгода побегу на работу, надоест дома сидеть. я так думаю, что в 3 года ребенку на работу буду себя вытаскивать с усилием огромным. НЕ ХОЧУ!!! если че, то работа у меня любимая, по профессии, НО мое маленькое ползающее (пока только ползающее) счастье меня гораздо больше интересует, чем работа и все остальное. с дочкой интересней всего, к тому же с каждым днем она растет, больше всего умеет и с ней все интересней и интересней.

24

sonic написал(а):

ой давайте без фанатизма))) я вообще считаю. что самое главное для ребенка - довольная и отдохнувшая мама, не упаханная))

тоже самое, но я про то, что для СВОЕГО ребенка ничего не жалко, надо будет пахать - будешь пахать, потому что ты знаешь для чего и для кого ты это делаешь.   не только для себя, но и для своего маленького человечка. и уж Гемором и проблемами все свои усилия (работа, быт, да что угодно) для ребенка и назвать ребенка гемором это что-то с чем-то.. лично для меня позитива в разы больше, чем негатива. и про усталость далии тоже, эта усталость того стоит!!! тяжело иногда и физически и морально, но то маленькое счастье для меня не сравнится ни с какими проблемами.

Отредактировано lucky-11 (2013-04-01 14:18:45)

25

Я тоже обожаю своего ребенка  :love:  Как вкусно она пахнет, как учится ползать и уже узнает меня, радуется мне больше всех, сидит на ручках и улыбается мне)) А у меня  еще доченька голубоглазая блондинка, хотя я сама брюнетка, вообще не похожа на меня, а мне это нравится))) Мы можем сидеть друг напротив друга и смеяться в голос) Наверное я сейчас похожа на ебмаму, но я ждала свою доченьку почти 10 лет и так приятно насладиться каждой минутой, проведенной со своим малышом )))

26

lucky-11 написал(а):

мне все говорили, что я в полгода побегу на работу, надоест дома сидеть. я так думаю, что в 3 года ребенку на работу буду себя вытаскивать с усилием огромным

в идеале все таки что-то комбинировать надо ИМХО. у меня приезжает бабушка на неделю через 2, и я могу хоть делами заняться и учебой. приятно пару-тройку часов поскучать. и еще у моей нет мамозависимости, и это меня радует - остается с кем угодно, играет, "разговаривает"  наверное, знает, что мамы у нее МНОГО и она никуда не денется. Если будет второй, будет постоянная няня.

27

sonic написал(а):

в идеале все таки что-то комбинировать надо ИМХО. у меня приезжает бабушка на неделю через 2, и я могу хоть делами заняться и учебой. приятно пару-тройку часов поскучать. и еще у моей нет мамозависимости, и это меня радует - остается с кем угодно, играет, "разговаривает"  наверное, знает, что мамы у нее МНОГО и она никуда не денется. Если будет второй, будет постоянная няня.

да понятно, что надо. но мне мой ребенок в кайф!!!!!!  :love:

28

lucky-11
ты такая настоящая!  :surprise:

29

lucky-11 написал(а):

мне мой ребенок в кайф!!!!!!

я после твоих постов авансом обожаю всех своих будущих детей)) троих))

30

ViVa написал(а):

Я тоже обожаю своего ребенка  :love:  Как вкусно она пахнет, как учится ползать и уже узнает меня, радуется мне больше всех, сидит на ручках и улыбается мне)) А у меня  еще доченька голубоглазая блондинка, хотя я сама брюнетка, вообще не похожа на меня, а мне это нравится))) Мы можем сидеть друг напротив друга и смеяться в голос) Наверное я сейчас похожа на ебмаму, но я ждала свою доченьку почти 10 лет и так приятно насладиться каждой минутой, проведенной со своим малышом )))

Класс!  :flag:


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » кафе "Апрельское утро".