Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » кафе "Апрельское утро".


кафе "Апрельское утро".

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

muravka написал(а):

А у меня много знакомых мужчин хотят еще детей (уже есть, но мало).

а куда им деваться когда уже есть то  :D
свободы и так уже нет. так пару 10-ов лет и так к уже пожизненному сроку  :D
разницы то особой нет.  :D

62

если чё это мой циничный юмор  :D

63

Liza написал(а):

я никогда не встречала женщин- чайдфри, а вот не чайлдфри я в жизни не встретила ни одного парня или мужика, большинство мужчин хотят быть чайлфри

а я знаю лично нескольких
женщин вмысле))
а мужчин - как раз таки нет
все хотят продолжение
кстати, меня это всегда больше удивляло - ведь 90% тягот, связанных с рождением и воспитанием детей, ложится на женщину, следовательно, женщины должны не очень-то и хотеть рожать, а мужчины должны по логике бегать и просить родить от них))
Но у женщин есть биологическая ловушка - инстинкт. иначе бы люди просто вымерли
Мужчин. чайлдфри. по-моему, как раз таки очень мало
Все они хотят "свое продолжение"
Просто в молодости дети им не нужны. нужны в более зрелом возрасте
Причем хотят получить продолжение, по возможности не вкладываясь в процесс воспитания (бытовое, помощь с уроками и т п) :flag:

64

Mia написал(а):

Да, потому что в жизни много проблем и в конечном итоге одна из самых сложных понять, что ты умрешьИмхо

ну да, это иногда пугает, но именно потому, что жизнь прекрасна и ее так мало

65

А вы верите в ёбпапаш?
Ёбпапаши живут со своими детьми и терпят их мать, боясь причинить детям боль.
Я не верю, что можно оставить ребенка и при этом быть ёбпапашей. Тут что-то абсолютно другое и оно никак не связано с любовью к детям: вина, воспитание, мнение общества и тыпы.

66

Liza написал(а):

а вот не чайлдфри я в жизни не встретила ни одного парня или мужика, большинство мужчин хотят быть чайлфри

хм, не факт.

просто возможно они еще слишком молоды.
Если ты 20-30 летнего пацана спросишь о детях, то, конечно, ему еще рано их хотеть

67

maurween написал(а):

Просто в молодости дети им не нужны. нужны в более зрелом возрасте

соглашусь)

68

Взять даже нашего самого знаменитого "ёбпапашу" Улиса.
Какой он ёбпапаша? Мужик с кучей комплексов, ненавидящий женщин.

69

maurween написал(а):

кстати, меня это всегда больше удивляло - ведь 90% тягот, связанных с рождением и воспитанием детей, ложится на женщину, следовательно, женщины должны не очень-то и хотеть рожать

я думаю, что женщины конкретно "рожать" и не хотят, просто согласны потерпеть, чтобы был ребенок.
Может какие разумные альтернативы появятся со временем ))

70

Liza написал(а):

я никогда не встречала женщин- чайдфри, а вот не чайлдфри я в жизни не встретила ни одного парня или мужика, большинство мужчин хотят быть чайлфри

Мне кажется это зависит от возраста мужчины и от его, так сказать, семейной или несемейной направленности.
Мне лично и мужчины и женщины чайлдфри попадались. Одна знакомая моя одногодка с принципом -чем лишь бы от кого, то лучше вообще не надо. А с учетом того что у нее так никого и нет по причине завышенной самооценки и чрезмерной разборчивости, то думаю что ни ребенок ни муж для начала ей не светят.
Хотя, нж моего бм хороший пример обратного, живя по таким же принципам до 37 лет нашла таки моего бм, вышла замуж и первенца родила в 39

71

Mia написал(а):

Одна знакомая моя одногодка с принципом -чем лишь бы от кого, то лучше вообще не надо.

ну это же не чайлд-фри.
понятно, что абы от кого не надо. Абы от кого уже другая крайность. И мне лично как-то чайлд-фри симпатичнее, чем такие абыоткогошки

72

Din написал(а):

ну да, это иногда пугает, но именно потому, что жизнь прекрасна и ее так мало

Ну это кому по жизни не много гамна выпало, а у кого складывается не все гладко так и не очень пугает закончить свою жизнь пораньше.

73

Din написал(а):

ну это же не чайлд-фри.
понятно, что абы от кого не надо. Абы от кого уже другая крайность. И мне лично как-то чайлд-фри симпатичнее, чем такие абыоткогошки

Ну а что тогда чайлдфри? Ни от кого и никогда в принципе? Опять же зависит от возраста женщины, может наступить момент когда она вполне и передумать может

74

Mia написал(а):

Ну это кому по жизни не много гамна выпало, а у кого складывается не все гладко так и не очень пугает закончить свою жизнь пораньше

ну я контрпример, значит.
Нехилый такой контрпример  :D

75

Mia написал(а):

Ну а что тогда чайлдфри?

вот это

Mia написал(а):

Ни от кого и никогда в принципе?

:yep:
еще бы добавила - ни при каких условиях

76

Mia написал(а):

Ну а что тогда чайлдфри? Ни от кого и никогда в принципе?

да, ни от кого и никогда в принципе.

а если женщина не хочет детей, потому что у нее пока нет мужа, то это другое.

Если она долго не находит мужа, то это психологические проблемы какие-то, а не чайлд-фри, скорее всего.

или что, если вот женщине 39, например, а она еще своего мужчины не встретила, то бежать рожать абы от кого?

77

Mia написал(а):

Ну а что тогда чайлдфри? Ни от кого и никогда в принципе? Опять же зависит от возраста женщины, может наступить момент когда она вполне и передумать может

Вики
Чайлдфри (англ. childfree — свободный от детей, бездетный; childless by choice — добровольная бездетность) — отсутствие детей и сознательное нежелание когда-либо иметь их.
Речь не идёт о людях, которые откладывают рождение детей на более поздний срок или не имеют твёрдой позиции в данном вопросе. Бесплодные могут быть, могут и не быть чайлдфри, так как, с одной стороны, врождённое или приобретённое в результате заболеваний, травм и т. п. бесплодие не является сознательным выбором, а чайлдфри могут добровольно пойти на стерилизацию; с другой стороны, возможно наличие приёмных детей. Хотя наличие ребёнка противоречит формальному определению, оно не мешает некоторым людям относить себя к чайлдфри[1]

Лукоморье

Чайлдфри, ЧФ (расово англ. Сhild-Free) — в буквальном переводе, «свободные от детей». Под этим термином скрывается некое количество разновидностей человеков, которые не хотят иметь детей. Чайлдфри — злейшие враги овуляшечек.
В целом, наблюдения показали, что чайлдфри-пары более образованны, имеют больший доход (оба супруга), склонны жить в городах, менее религиозны, менее склонны к соблюдению традиционных гендерных ролей и обычаев.

Почти все ЧФ — эгоисты, и их это вполне устраивает. Некоторые из них предполагают при этом отказ и от секса, но гораздо большая часть наоборот секс очень уважает и любит, но только без плождения при этом детей.

дальше там малясь суровее.  :D

78

Mia написал(а):

Одна знакомая моя одногодка с принципом -чем лишь бы от кого, то лучше вообще не надо. А с учетом того что у нее так никого и нет по причине завышенной самооценки и чрезмерной разборчивости, то думаю что ни ребенок ни муж для начала ей не светят.

соглашусь с Дин - это не чайлдфри
это осознанный подход к материнству (осознанный в смысле - женщина готова родить при определенных условиях)
есть неосознанный - это когда женщина готова родить (как правило. только 1 ребенка - без всяких условий)
сейчас все последующие дети  после первенца - заводятся по осознанному принципу у большинства людей

79

Mia написал(а):

Опять же зависит от возраста женщины, может наступить момент когда она вполне и передумать может

это вопрос верить ли в существование чайлд-фри.

мое мнение, что все рано или поздно заводят детей или хотят.
Но и однозначно утверждать, что любая чайлд-фри обязательно передумает, я бы и не стала. Тогда она скорее всего настоящей чайлд-фри и не была.

80

боюшка написал(а):

Хотя наличие ребёнка противоречит формальному определению, оно не мешает некоторым людям относить себя к чайлдфри[1]

ну, если ребенок по залету, был нежеланный, женщина его так и не полюбила, жалеет, что родила, не хочет больше детей, то я бы назвала ее чайлдфри. А если она еще и кукушка, то точно.

не особо умная, это да, но чайлд фри

81

Din написал(а):

мое мнение, что все рано или поздно заводят детей или хотят.

я б это сказала про мужчин
у меня есть две приятельницы чайлдфри
и если одна я допускаю мысль. может взять приемного ребенка (то есть прекратить быть чайлдфри. причем своих детей у нее не будет 100%, т к она категорически против беременности и родов, ну может сурмать как вариант, хотя маловероятно),
то вторая именно -ни за что и никогда
она чайлдхейт еще вдобавок, т е дети ей неприятны

Отредактировано maurween (2013-04-02 14:45:06)

82

Din написал(а):

ну, если ребенок по залету, был нежеланный, женщина его так и не полюбила, жалеет, что родила, не хочет больше детей, то я бы назвала ее чайлдфри. А если она еще и кукушка, то точно.

:yep:

83

maurween написал(а):

есть неосознанный - это когда женщина готова родить (как правило. только 1 ребенка - без всяких условий)

ну я наверное согласна с этим, что первого по-любому надо, но без лишнего фанатизма.

Например, можно и без мужа, но если женщина очень твердо стоит на ногах ,не будет ни на кого перевешивать свои проблемы, знает, как психологически обосновать, что ребенок не в полной семье. Уже быть уверенной, что мужа никогда не будет - например сильно ближе к 40.

Без достаточных материальных условий: ну тоже не в 20, а в 30-35. ну и недостаточные условия все-таки должны предусмотреть хотя отсутсвие перспективы "сдохнуть с голоду", ну и наверное, если в России, то наличие хоть какого-то своего жилья.

если еще рано, не готова и т.д. - ну тоже к какому-то разумному времени. Если в 26 не готова, то и не гнать.

Ну и т.д.

ну и ждать разумное время появления лучших условий.

84

maurween написал(а):

у меня есть две приятельницы чайлдфри

возраст какой?

у меня есть приятельница лет 50.
Говорит , что никогда не хотела детей.

Но я не знаю, может быть на самом деле не могла, или в личной жизни не складывалось.
больше не знаю таких случаев.

а молодых девочек чайлд-фри я бы и не принимала сильно всерьез. да и видела их только на форумах.

85

Оленёнок написал(а):

вина, воспитание, мнение общества и тыпы

упрямство. эффект "запретного плода"
БЖ не дает, НЖ психует.. чем большее БЖ манипулирует, НЖ запрещает, тем больше хочется сделать поперек)
мой тоже однажды сказал, что детей в браке так не любил, как после развода

86

Din написал(а):

возраст какой?

первой 30, второй - 28

87

вспомнила еще одну - вернее, даже, супружескую пару чайлдфри
очень любят друг друга, живут друг другом. вместе со студенчества - обоим по 38 лет, женщина моя бывшая коллега
у нее есть племянница, уже подросток, к ней относятся с мужем хорошо, говорила, что им с мужем хватает ее племянницы
детей (по ее словам) не рожали сознательно

Кстати. у них в паре отношения - я бы сказала лучшие, из всех, которых я видела когда-либо

Отредактировано maurween (2013-04-02 15:04:29)

88

Din написал(а):

Уже быть уверенной, что мужа никогда не будет - например сильно ближе к 40.

В что лет в 38 замуж не выйдешь чтоли?

89

Din написал(а):

Уже быть уверенной, что мужа никогда не будет - например сильно ближе к 40.

блин, в Европе только рожать дамы к 40-ка начинают.

90

sonic написал(а):

В что лет в 38 замуж не выйдешь чтоли?

а кто-то может ответить на этот вопрос? кроме ясновидящих))
кто знает как у кого сложится судьба.....Дин имела в виду, что шансы с возрастом уменьшаются.....только не надо разводить демагогию на эту тему как с беременностью и родами в престарелом возрасте))


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » кафе "Апрельское утро".