Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » кафе "Апрельское утро".


кафе "Апрельское утро".

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Танюшка написал(а):

Но вам это наверняка не нравится, а терпеть приходится., родная ж кровь

я не к тому написала, нравится мне или нет. Хотя именно в таком формате скорее нравится, и от меня вдали, и я в роли доброй тёти выступила, заботливо курицу и картошку в мундире упаковала. )))) Я о другом. Не о своих чувствах, которые попыталась анализировать Игора, это всё ясно. Я о чувствах мужа.
Ну вот далёк от него сын, потребительское отношение, ограничен, эгоистичен, нагловат. И всё это муж прекрасно видит. Отдаёт себе отчёт что в трудный момент не придёт сын  к нему на помощь .И не пришёл уже когда был повод помочь.   И тем не менее..... нужен он ему, и всё. Такой как есть. Без всяких поползновений бж.

992

Мне сегодня сон приснился, будто на городской аллее есть рядом две клумбы - одна моя, другая бжи :-) :-)  (форума на ночь обчиталась). Так на моей все такое красивенькое, цветочки распускаются, ни одного сорнячка. А на ее клумбе шо попало :-)

Наверное пора лечиться :-)

Еще вчера мужу сынко звонил - папа привет, вы меня сегодня заберете?
Муж спросил почему за всю неделю сынка ни разу не позвонил, тот чето в ответ пробубнел. И муж такой сходу - я на выходных в командировку уезжаю, адьес.

993

А еще я вчера весь вечер пыталась отговорить подругу начинать встречаться с детным. Мы посмотрели его фото в одноклассниках, так там половина фоток либо с сынкой, либо просто сынки. И везде подписи - наша гордость!!! Моя любовь!!! И все в таком духе. И судя по тому, что папашка его везде с собой таскает, ебпапизм налицо. Я сижу ржу и говорю ей - до встречи на форуме :-) :-)

994

Диор написал(а):

Ну вот далёк от него сын, потребительское отношение, ограничен, эгоистичен, нагловат. И всё это муж прекрасно видит. Отдаёт себе отчёт что в трудный момент не придёт сын  к нему на помощь .И не пришёл уже когда был повод помочь.   И тем не менее..... нужен он ему, и всё. Такой как есть.

А вот это-то и страшно, что несмотря на весь этот набор не самых лицеприятных качеств, сын все равно остается любимым, которому он руку всегда протянет. То есть пожизненно сыновьи неприятности будет расхлебывать  отец. А тут еще и внуки...

Отредактировано Танюшка (2016-11-29 14:27:09)

995

Orli
дык ты бы ей заранее ссылочку то ..... а то решит что ты неадекватная в этом вопросе... а тут на форуме каааак промоют мОзги - так сто раз подумает прежде чем...Я кстати сильно за- обоими руками ,чтобы прочищить мозги- ну если не прочищать - то по крайне мере снять розовую оптику

996

Юлишна написал(а):

а тут на форуме каааак промоют мОзг

))) не всегда поможет на ранней стадии))
Ведь каждая думает, что справится, что её история не такая, и т.д.

997

Диор, мне, как и многим здесь, твоя история тоже крайне интересна именно в аспекте как именно может быть(разумеется, все истории индивидуальны, но все-таки, чего, возможно, заранее стоит опасаться)"когда у детей моего любимого человека появятся внуки".
Но сейчас у меня к тебе другой вопрос. Гипотетический такой...
Вот, если "подружайка" твоего БМ все-таки забеременеет и твой БМ объявит детям, что в этом году "без совместных отпусков", ибо "подружайка нуждается в помощи", а со следующего года "один отпуск в году+ вместе с подружайкой и дитем", но, разумеется, материальную поддержку(правда, чуть более скромную, ибо много новых расходов) детям+моральную(но по скайпу-телефону), он не отменяет. Твоя реакция?

Отредактировано Igora (2013-04-27 15:11:50)

998

Igora написал(а):

что в этом году "без совместных отпусков", ибо "подружайка нуждается в помощи",

Igora
скажу сразу, что совместные отпуска --это целиком идея продавленная бм. Я конечно понимаю и вижу, что польза от совместного времяпрепровождения с отцом у детей реальная. Он человек незаурядный и многому их научил и продолжает учить. , поэтому молчу. Но по теме вопроса-для меня неясностей нет. У  нас официальное соглашение по алиментам, которое не так легко разорвать, полторы тыс евро в месяц. Долго описывать предисторию переговоров, но на нынешний день он платит мне 300-400 евро, но в замен отпуска с детьми и помощь им в учёбе в дальнейшем. Если он решает менять формат отношений, то ради Бога, возвращаемся к прежней сумме алиментов и я сама их буду возить куда захочу. У нас всё оговорено, каждый знает как поступит другой в любой ситуации, поэтому нет накала страстей, никаких хитростей и манипуляций.

999

Диор написал(а):

У нас всё оговорено, каждый знает как поступит другой в любой ситуации, поэтому нет накала страстей, никаких хитростей и манипуляций.

пожалуй,это самое главное...

Если он решает менять формат отношений, то ради Бога, возвращаемся к прежней сумме алиментов и я сама их буду возить куда захочу.

и это тоже достойно уважения,но, ведь, в случае рождения у него еще детей, и алименты подлежат пересмотру?да и старшему вашему, кажетмя, уже 16, то бишь 2 года осталось на него алиментов?
я не пытаюсь "прицепиться", напротив, в обсуждении частично и свою ситуацию "между строк" проглядываю.
Поясню:БУ-дети с раннего детства привыкли к определенному уровню(БЖ-2 ТЕМ ПАЧЕ).
Сейчас ситуация изменилась(в бизнесе бывают разные периоды.сейчас не лучший), и, если я стараюсь "понимать-принимать-поддерживать-помогать", то БЖ-2  настолько вошла в образ "королевы-матери", что это уже перебор.Так что, пример неадекватной реакции на то, что дети-это не "стабильная зарплата,а потом и пенсионное содержание для их матери", у меня перед глазами.
Вот и хотелось бы послушать "посторонний взгляд" на ситуацию, в которой доход БМ может уменьшиться+у него могут родиться еще дети, а как следствие- формат отношений и оговоренные алиментарные расходы могут измениться.

1000

Igora написал(а):

2 года осталось на него алиментов?

Igora написал(а):

и хотелось бы послушать "посторонний взгляд" на ситуацию, в которой доход БМ может уменьшиться+у него могут родиться еще дети, а как следствие- формат отношений и оговоренные алиментарные расходы могут измениться

Igora
отвечу коротко. поскольку флудилка в открытом доступе. Алименты в стране бм до 25 лет если ребёнок учится. Моё отношение если доход его уменьшится-- ну что ж делать, не рвать  же на себе  волосы от этого. Он за нашу совместную жизнь 2 раза разорялся почти до нуля. Да и сейчас после развода времена у него разные бывали, было , что просил не платить алименты несколько месяцев, потом возвращал.  Так что я не делаю какую то ставку на то, что деньги у него будут вечно.  Если не сможет платить на прежнем уровне, уверена, обдумает и предложит какой то другой вариант. Он человек надёжный, и несмотря ни на что, в глобальных вопросах я ему верю.

Отредактировано Диор (2013-04-27 16:39:45)


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » кафе "Апрельское утро".