Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » кафе "Апрельское утро".


кафе "Апрельское утро".

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Есть целый форум Чайлдфри. Там такого поначитаешься... И зачастую чайлфри - женщины. Думаю не все хотят детей, кто- то может начать так думать по причине бесплодия или отсутствия мужа, а есть люди (пары) сознательно принявшие такой выбор, которые живут для себя, много путешествуют. ( я не имею ввиду сейчас пары, не заводящие  детей по причине отсутствия хорошей работы или жилья, они не против детей как таковых, просто откладывают рождение детей на более поздний срок)

92

Оленёнок написал(а):

блин, в Европе только рожать дамы к 40-ка начинают.

да нет.....к 40 даже в европе уже редкость......у нас в москве сама лично видела в роддомах, на сохранении и т.д. в основном уже тоже девушки под 30 с первенцами....но чтобы 40 с первым - такого не видела еще..

93

ViVa написал(а):

Думаю не все хотят детей

искренне в это верю
почему обязательно хотеть иметь детей?... но все-таки наверно таких единицы..

94

Ira4ka написал(а):

искренне в это верю
почему обязательно хотеть иметь детей?... но все-таки наверно таких единицы..

Среди моих знакомых есть несколько бездетных женщин, которым уже за 50. Но они не были замужем, может тогда по другому бы у них сложилась жизнь. Есть бездетные пары по 35 лет, живут для себя. Но тут рано говорить о чайлдфри, может они рядят ближе к 40 или после 40.

95

Olga написал(а):

а мы не такие! для нас наш долг, отцовство больше, чем женская нежность, секс в конце концов.

да он может быть просто импотентом..это тоже как прикрытие, типа смотрите люди, как я заботливый отец!, а тетке то что он может дать...

96

Ira4ka написал(а):

только не надо разводить демагогию на эту тему как с беременностью и родами в престарелом возрасте))

это знаешь ли грубо.
это я не как модер. а как человек))

97

maurween написал(а):

а я знаю лично нескольких
женщин вмысле))

да ну.. врут они про чайлдфри.. я не верю

98

maurween написал(а):

Мужчин. чайлдфри. по-моему, как раз таки очень мало
Все они хотят "свое продолжение"

ни разу не встречала.. только одного, слегка недоделанного, реально искренне душевно хотел ребенка от жены, карьера и деньги его мозгам были недоступны

99

боюшка написал(а):

это знаешь ли грубо.
это я не как модер. а как человек))

да ты чего! я ж шучу! я сама престарелая! ))
просто для меня молодость - это лето до 25....потом - все ))
не принимать на себя....на самом деле я себя старой никогда не буду считать)))

100

Ira4ka написал(а):

почему обязательно хотеть иметь детей?...

потому что у большинства дети есть, как-то неудобно не иметь детей когда у всех подруг есть

101

Ira4ka написал(а):

sonic написал(а):
В что лет в 38 замуж не выйдешь чтоли?а кто-то может ответить на этот вопрос? кроме ясновидящих))
кто знает как у кого сложится судьба.....Дин имела в виду, что шансы с возрастом уменьшаются.....только не надо разводить демагогию на эту тему как с беременностью и родами в престарелом возрасте))
......

вы только не обижайтесь, но я слышала такое рассуждение, почему мол одним женщинам бриллианты дарят, а другим лединец на палочке? потому что женщины разные
Моя мама в 49 лет нашла себе жениха, бездетного и очень состоятельного человека. но она красавица, каких даже по телевизору редко увидишь. А на кого то и в 20 из желающих только пьющий слесарь Вася. По моему эти разговоры о том что кто должен и во сколько лет это и есть демагогия

102

Liza написал(а):

потому что у большинства дети есть, как-то неудобно не иметь детей когда у всех подруг есть

реально неудобняк)))

103

Olga написал(а):

почему мол одним женщинам бриллианты дарят, а другим лединец на палочке? потому что женщины разныеМоя мама в 49 лет нашла себе жениха, бездетного и очень состоятельного человека. но она красавица, каких даже по телевизору редко увидишь. А на кого то и в 20 из желающих только пьющий слесарь Вася. По моему эти разговоры о том что кто должен и во сколько лет это и есть демагогия

Оля ты умница! Дай поцелую!

104

Ira4ka написал(а):

да нет.....к 40 даже в европе уже редкость......

те,с кем лично знакома родили после 35.
Те знакомые, которые родили в 25 (социальным уровнем ниже первых) считаются "ранними". Ну, примерно как у нас те, которые рожают в 18.
Ну, это, конечно, не вся Европа, но...

105

sonic написал(а):

реально неудобняк)))

мне например неудобно :)

106

Olga написал(а):

Моя мама в 49 лет нашла себе жениха, бездетного и очень состоятельного человека. но она красавица, каких даже по телевизору редко увидишь. А на кого то и в 20 из желающих только пьющий слесарь Вася.

вот и я про что...твоя мама в 49 нашла....в 30 наверняка нашла бы еще лучше.....а может и нет....а может как звезда ляжет....кто знает?
я про статистику говорю вообще...а не про исключительные случаи в 49 лет, как у твоей мамы.....

107

Liza написал(а):

потому что у большинства дети есть, как-то неудобно не иметь детей когда у всех подруг есть

:flag:  у меня сейчас такая ситуация)) У друзей мужа все дети взрослые, а у моих маленькие)) Мы ни туда ни сюда(( Уж очень неудобно перед всеми))

108

Оленёнок написал(а):

те,с кем лично знакома родили после 35.

мои знакомые европейки - все родидили за 30, парочка - за 40 (по моему проблемы были все же) чем ниже соц. уровень, тем раньше рожают (в европе)

109

Liza написал(а):

мне например неудобно

а я понимаю. движет тетями скорей социальное давление. чем мифический материнский инстинкт.

110

Оленёнок написал(а):

Мы ни туда ни сюда

вы скорей хоть куда!!

111

sonic написал(а):

а я понимаю. движет тетями скорей социальное давление

для меня да, всем вру что работаю над этим вопросом, детей, а на самом деле нифига :)  забываю быстро что хочу детей как-то...

112

Liza написал(а):

что работаю над этим вопросом

а ты самостоятельно работатешь или тебе помогает кто? :flirt:

113

sonic написал(а):

а ты самостоятельно работатешь или тебе помогает кто?

ну я типа в поиске отца, но если не найду отца то канешна, там искуственное и все такое..

114

Liza написал(а):

ну я типа в поиске отца

да лан. может мужа?

115

sonic написал(а):

вы скорей хоть куда!!

спасибки))

116

sonic написал(а):

да лан. может мужа?

соник ну какого мужа, или я уйду или он, не представляю долгую жизнь с одним и тем же

117

Liza написал(а):

соник ну какого мужа, или я уйду или он, не представляю долгую жизнь с одним и тем же

может пока не представляешь)  :flag:

118

Если честно, то всё таки на моё отношение к детям сильно повлияла детность мужа.
Как-то вот не хочется ни с кем "соревноваться".
Если бы я была у него первая, думаю у нас бы уже давно была наша частичка. В этом я уверенна на 1000000000%. На наших совместных детей у него до сих пор какой-то блок стоит. Он плохо это скрывает. Не смотря на то, что он меня любит.
Я думаю, что вот он реально видет в ребенке геморрой, который описывала Лапушка, а не радость от первых улыбок и шажков.

119

Оленёнок написал(а):

На наших совместных детей у него до сих пор какой-то блок стоит.

да уж трудно хотеть ребенка когда мужчине это не надо, хотя я из-за своих комплексов и страхов знаю, что сама видимо подсознательно выбирают тех, кому дети не нужны

120

sonic написал(а):

В что лет в 38 замуж не выйдешь чтоли?

ну я думаю, что елси бы у меня после 35 ну никак не складывалась личная жизнь, то я бы думала о спермодоноре.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » кафе "Апрельское утро".