Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » кафе "Апрельское утро".


кафе "Апрельское утро".

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

maurween написал(а):

и если придет в их жизнь Любовь с большой буквы, то будет в их жизни отношения. а если нет...не будет абыскем

позиция прекрасгая, если нет зависимости от общественного мнения. стопудов все говорят "ну чото с ним канешна не так". да и мне первое что в голову пришло - "какой то он шибко альтернативный"

maurween написал(а):

как правило, они сконцентрированы на творчестве, науке

хорошо если так, как индульгенция. а если просто - не хочу женицо :D

Отредактировано sonic (2013-04-02 23:25:34)

182

sonic написал(а):

позиция прекрасгая, если нет зависимости от общественного мнения. стопудов все говорят "ну чото с ним канешна не так". да и мне первое что в голову пришло.

так тем и прекрасна еще, что человек самодостаточен
любовь его окрыляет, но не делает зависимым

sonic написал(а):

хорошо если так, как индульгенция. а если просто - не хочу женицо

ну так и женщины такие бывают
почему, если такой человек полюбит то вопросов не будет - женится/выйдет замуж
как раз таки он/она не будут в своей жизни устраивать абыскем что со штампом, что без

183

sonic написал(а):

а если просто - не хочу женицо

ааа поняла))
не хочешь?
ну дело твое
можешь податься в монастырь. например
наверняка есть люди. кому отношения вообще не нужны
мне, конечно их не понять никогда
но. как в случае с ебпапашами - если они не портят другому человеку жизнь, варятся сами в своем котле - вай нот?

184

Olga написал(а):

я бы сказала так, лохастые мужики прицельно ищут, на кого бы повиснуть. не очень устраивает баба - ничего, зато у нее есть то и это..

:yep: также. как и лохастые женщины

185

maurween написал(а):

наверняка есть люди. кому отношения вообще не нужны

Кстати непонятно действительно почему все должны спариваться. Прямо дискриминация. Округляем, один и в ресторане не посидишь, и на море не поедешь - или типа ловишь кого, или лузер слегка.

186

Liebe написал(а):

А дети намного хитрее и шустрее, чем мы думаем.
Они всё схватывают налету.

:yep:
многие люди грешат тем, что забывают две вещи
1) они сами были детьми
2) дети - не отдельный вид жизни мимим ангелков на планете Земля, а такие же люди

То есть если есть хитрые, манипулятивные, жестокие взрослые, то с чего детям таким не быть? Не были же они ангелами до 18, а проснулись - обычными людьми?

Отредактировано maurween (2013-04-02 23:37:30)

187

maurween написал(а):

также. как и лохастые женщины

Марвин, ты прям за равноправие)) А шо мы, бабы - лохинями не могем быть?!

188

sonic написал(а):

Прямо дискриминация. Округляем, один и в ресторане не посидишь, и на море не поедешь - или типа ловишь кого, или лузер слегка.

:yep:
да. помню такую тему в своей жизни
особенно в ранней молодости - мне было 18 остро чувствуешь такое

но все равно сейчас есть подвижки в общественном сознании - раньше на меня одну в кафе косились, теперь - нет
(Я люблю посидеть в кафе одна, подумать иногда, отдохнуть..)

sonic написал(а):

Кстати непонятно действительно почему все должны спариваться.

ну это как раз таки понятно - линия партии - демография нужна
если бы люди жили только по истинной любви, детей рожали по взаимному согласию и в полном мат. достатке, то государства обезлюдели.
Общество так сохраняет само себя.
Помню, где-то читала, что обществу не нужно счастье отдельного человека. ему нужно слаженная работа по смене поколений :surprise:

189

sonic написал(а):

Марвин, ты прям за равноправие)) А шо мы, бабы - лохинями не могем быть?!

:D
за правду
о как  :D
конечно можем, да еще какими :D

190

maurween написал(а):

раньше на меня одну в кафе косились, теперь - нет(Я люблю посидеть в кафе одна, подумать иногда, отдохнуть..)

ну сейчас то мне вообще положить. да и раньше в общем то)) я говорю - пойти - прям выгулять себя любимую гденить в ресторации, или поехать с собой, томиком бодлера и фотокамерой на курорт.

191

maurween написал(а):

то государства обезлюдели.

это да, расхожая мысль. а вот как оно уж так стимулирует спаривание и рождаемость? ну наше государство, допустим. по моему никак.

192

sonic написал(а):

ну наше государство, допустим. по моему никак.

оно считает. что мат. капиталом
по сути - никак
я бы предложили всего 2 мере, которые бы повысили рождаемость -
- уходить в декрет с 2 месяцев (на крайняк с 4)
выплаты женщине равны ее зарплате
Любят писать у нас, что пособия и мат. капиталы стимулируют рождаемость только у бедных, что у среднего класса (так называемого, т к средний класс в Росиии (если не брать Москву и СПб) совсем не равен среднему классу в Европе и Америке) не стимулируют.
Ну так чего проще - платите женщине ту сумму, которую она привыкла получать
И стимулирование, и не пособия "для пьяниц"

193

maurween написал(а):

до тридцати - 90% мужчин - чайлдфри

именно чайлдфри или просто молодые еще?

194

maurween написал(а):

оно считает. что мат. капиталом

так я не меры обсуждать приглашаю, а порассуждать почему всем положено спариваться в обязательном порядке и размножаться.

195

Din написал(а):

именно чайлдфри или просто молодые еще?

молодые еще))
после 30 задумываются о детях (у кого их не образовалось до)

196

maurween написал(а):

если нужен ребенок без мужчины

у меня такой расклад не укладывается в голове

197

maurween написал(а):

мне кажется - это интересный и трудоемкий процесс воспитания проявления новой личностикстати. в детях для меня самое интересное - воспитание и развитие талантовно для этого нужны деньги у семьи - что бы снять бытовые хлопоты и освободить время для общения с ребенком + его репетиторы, плюс путешествие с ним, когда он подрастет немного -показать мир - а на это все нужны деньги и немалые

вот кстати тут неочевидно.
Если у ребенка нет компов и айпадов, то у него больше времени, чтобы прочитать все те книги, которые он взял в библиотеке.
А кружков и прочее дофига бесплатных, надо только искать. Но раз у родителей нет денег, то они очевидно не шибко упарываются на работе и могут уделить поиску много времени. Либо самостоятельно дофига заниматься, что тоже весьма полезно

198

maurween написал(а):

ну так НЖ его любит
в большинстве случаев сильно

ну и что! плевать он хотел, у него -то нет любви

199

maurween написал(а):

я бы предложили всего 2 мере, которые бы повысили рождаемость -- уходить в декрет с 2 месяцев (на крайняк с 4)выплаты женщине равны ее зарплате

ага, и повысило бы дискриминацию при устройстве на работу, вероятно.
Ну нафиг.

Хотя, нормальные выплаты (хотя бы зарплата, ну или хоть процент) разумный срок были бы не лишними.

200

maurween написал(а):

а шансы встретить сильную любовь со стороны подходящего тебе взрослого человека невелики

ну это же смешно :) ты не любишь человека, но будешь как мантру повторять "шансы у меня невелики.. невелики шансы.... "

201

sonic написал(а):

один и в ресторане не посидишь

почему посидишь

202

Кстати, вроде наиболее действенная мера повышения рождаемости - это половина декрета мужикам.
Т.е. там факторы отсуствия вреда работе сильно рулят.

Ну и принятые в обществе паттерны по количеству детей. Принято в России иметь двух детей, большинство так и будет рожать.
Принято много - будет в среднем много.

203

Liza написал(а):

но будешь как мантру повторять "шансы у меня невелики.. невелики шансы.... "

ну так реально невелики
велики шансы встретить человека, который подстроится под тебя
но на любовь шансы невелики
а тем более на взаимную

Отредактировано maurween (2013-04-03 00:39:31)

204

Din написал(а):

Если у ребенка нет компов и айпадов, то у него больше времени, чтобы прочитать все те книги, которые он взял в библиотеке.

ну так затраты как раз не на компы и айпады :)
у меня племянница двоюродная - занимается танцами, профессионально, ей 12 кажется
так там родители ежемесячно платят абонентку, плюс костюмы, плюс ансамбль ездит по загранице - деньги на поездки
компьютер у девочки есть, но сидит она за ним мало - тренировки и разъезды
айпада нет))

205

Din написал(а):

Но раз у родителей нет денег, то они очевидно не шибко упарываются на работе

ой не факт
я знаю кучу работ (сама на такой работала), где времени сжирается много, а зарплата слезы
причем в требованиях - высшее образование да не абы какое
Я не из Москвы или Питера. из областного центра, провинции тобишь :D

Да и к тому же деньги здорово облегчают быт  -  больше времени на саморазвитие и на развитие ребенка
плюс путешествия и отдых на море - очень важны, а без денег - это нереализуемо

Отредактировано maurween (2013-04-03 00:44:42)

206

Din написал(а):

Принято в России иметь двух детей, большинство так и будет рожать.

я б сказала - одного
в большинстве своем :)

207

Din написал(а):

ага, и повысило бы дискриминацию при устройстве на работу, вероятно.
Ну нафиг.

не, наоборот бы уменьшило
сама неоднократно слышала от начальства в сторону беременных да и плюс у меня у знакомой мать - владелица сети магазинов - что беременная женщина не работник, мысли не о том, потом ей тяжело, ко врачам отпускать надо, а работать кто за нее будет?
Говорят - лучше бы в декрет с 2 месяцев отправляли, так хоть женщина спокойно идет в декрет, а фирма на ее место нанимает сотрудника, которого не надо отпускать по врачам и сокращать раб. день
беременные на работе. по словам начальства - чемодан без ручки. :)

208

А ведь понять, хочешь ты детей или нет, можно только если уже родил и понял.

Иначе это рассуждения в пустоту.
Можно долго объяснять вкус бананового мороженого, но не поймешь, пока не попробуешь) так и с детьми.

Разговор бездетной девочки с детной, как разговор девочки, замужем за бездетным с девочкой, замужем за хвостатым.
Моя твоя не понимает.

209

Din написал(а):

Если у ребенка нет компов и айпадов, то у него больше времени, чтобы прочитать все те книги, которые он взял в библиотеке.

У моей есть все, но без этого невозможно в школе учиться. Доклады там... Дин, сейчас кстати от руки не пишут, все на компе и по электронке учителю.

Но моя мало времени проводит за компом. Я больше.
А вот с электронной книгой она не расстается вообще.
Так шо не важно, что у кого и сколько, важно что кому интересно и на сколько.

210

maurween написал(а):

у меня племянница двоюродная - занимается танцами, профессионально, ей 12 кажетсятак там родители ежемесячно платят абонентку, плюс костюмы, плюс ансамбль ездит по загранице - деньги на поездки

ну лично мне сомнительным кажется тратить много денег на проф спорт для ребенка не семи пядей во лбу.
Если там прям супер-пупер спортсмен, то заплатят не родители, а если так, то зачем профессионально. А для здоровья мегасредств не нужно. Тем более, что для детей дохрена бесплатного спорта. ну и много недорогих вариантов.

т.е. без особого желания -способностей не вижу смысла в проф спорте.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » кафе "Апрельское утро".