Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Авто


Авто

Сообщений 1 страница 30 из 177

1

Девочки, хочу посоветоваться.... раньше ездила на механике, сейчас покупаю автомат... пежо 206 2005 года.... может кто-то ездил на такой? от автомобильных форумов голова кругом, одни хвалят, другие ругают... Хочется посоветоватся, не придется ли менять коробку передач в ближаишем будущем, т.к. не бмв жеж, мало ли какие подводные камни встретятся..... Заранее спасибо;)

2

Bagira
я сама нет, но моя ближайшая подружка ездила года 3  на 206 на автомате. правда не 2005, а 1999 года. за все 3 года ни одного ремонта (только плановая замена масла, колодок, фильтров и остальных расходников), автомат был туповатый, но это же пред предыдущее поколение автоматов.. так что думаю 2005 - уже нормальный, быстросоображающий..
я сама сейчас на пыже езжу, вопросов нет.

3

mythai
Ну вот, мне финансы позволяют максимум 2005 года.... читала, что автомат пежо желательно сначала прогревать минут 5, а то плохо переключаются скорости... это нормально?

4

Bagira написал(а):

читала, что автомат пежо желательно сначала прогревать минут 5, а то плохо переключаются скорости... это нормально?

немного странный тезис)) не пойму чем автомат на пежо отличается от остальных. в любой коробке передач есть масло и я не думаю, что вязкость сильно отличается друг от друга. рабочая температура любого двигателя - 90 градусов, соответственно и трансмиссии тоже, но безболезненно ехать можно с 50, в холода любую машину нужно прогревать, чтоб масло согрелось и детальки друг об друга легко терлись, но в любом случае коробка передач на пежо ничем не отличается от других, поэтому этот тезис можно отнести к любым машинам. но основываясь на личном опыте прогрева и непрогрева машин с автоматом, могу сказать, что разницы нет, ну максимум - он первые минут 5-7 езды будет чуть дольше реагировать, чуть позже переключать передачи, но 99% людей этого и не замечают.. масло не застывает в лед, не парафинизируется как диз.топливо, остается скользким и жидким, если уж машина завелась..

5

в общем на пыжах у меня ездили 2 подружки, бм еще одной подружки, моя мама сменила 2 пыжа, я на пыже.. все на автомате. проблем с коробкой ну ни у кого нет..

6

mythai
Спасибо:) Буду дальше думать....

7

Bagira
да не за что))) что знала - то сказала))

8

mythai
Вот это ты крутая!!! Так все шаришь :flirt:

Отредактировано dalia (2013-04-02 00:15:58)

9

dalia
да ладно тебе.. )) это просто 8 лет на ралли мимо не прошли)) и первые годы водительского стажа на помойках)) до сих пор могу в красках рассказать как вывести клему вентилятора охлаждения двигателя на питание дворников, чтоб вручную из машины включать охлаждение, если сломался датчик температуры))))

10

mythai
:love:

это просто клуб настоящих женщин какой то...)

11

mythai написал(а):

до сих пор могу в красках рассказать как вывести клему вентилятора охлаждения двигателя на питание дворников, чтоб вручную из машины включать охлаждение, если сломался датчик температуры))))

это более интересно.
до этого ничего уникального не было сказано))

12

Ужас какой-то! я и словей таких не знаю: "как вывести клему вентилятора охлаждения двигателя на питание дворников, чтоб вручную из машины включать охлаждение, если сломался датчик температуры))))"

Рекомендую мазду 3. Там ничего не ломается....наверное)))))))))))))))

13

Девочки, кто ездил на помойках 80-х годов, тот поймет)))))) сейчас конечно уже таких ужасов не бывает)))) мазду 3 тоже рекомендую, как надежную стабильную машину. 1,5 года ездила - нареканий нет.

14

mythai написал(а):

Девочки, кто ездил на помойках 80-х годов, тот поймет))))))

да, интересно иногда, когда люди про первые свои машины рассказывают. Особенно те, что постарше.

15

mythai написал(а):

мазду 3 тоже рекомендую, как надежную стабильную машину. 1,5 года ездила - нареканий нет.

если машина новая, то они в принципе все ездят без ломаний...первые 2-3 года.....вопрос в прочих удобствах разных марок автомобилей, личных предпочтений, мощности, прочих характеристик.....
я в таком случае бмв могу порекомендовать...любую серию)))...вот это тачка так тачка....но тут вопрос в цене...которая в разы ниже ( а то и в десятки) от желаемой машинки...
пежо 205 - очень дешевая машина.....если 2005 г.в. - старая очень.....в принципе не рекомендую...на ремонты разоришься.....такие старые можно брать, думаю, только качественные, немецкие машины....они надежнее.....а французов если брать - то только новые и на пару лет.....выйдет выгоднее....потом продать...пока крошиться не начала...

Отредактировано Ira4ka (2013-04-02 14:22:53)

16

Ira4ka
Ну бмв это предел мечтаний... у моего бмв, новая практически... конечно шикарно водить... вообще отдыхаешь за рулем... но вторая машина точно нужна, потому смотрим что-то попроще.... вот я тоже про япошек задумалась... да, все прочитав, посмотрев пыжи - это лотерея... может быть супер, сносу не будет, а может полететь все через 5000 км...;( вчера смотрела пыж 206 цц кабрио... шикарно смотрится, коробка автомат... погнали на сервис пежо - дохрена ремонта на штуку евро почти... вот и нах это надо...

17

Может вообще смарт...  :idea:  как-никак немец... страшненькие они, но это единственный немец нормального года, который я себе могу позволить...и жрет как скутер почти :cool:

18

Bagira
ну смарт вапще страшная..смеяться на дорогах будут))
но все же если машина бу - рекомендательно не советую пежо и прочую лабуду.....лучше подкопи...
я 2 года назад ездила на митсубиси лансере....очень довольна....старая десятилетняя тачка была...вложений конечно потребовалось...но терпимо.....в любую старую машину придется вкладываться....разница в том насколько убитая машина и слабенькая...
еще опель посмотри.....корса....говорят ничего...для девочек самое то) и симпатичная более или менее...и немец...

19

Bagira написал(а):

Может вообще смарт...

Какие они халоськи. Смешные конечно. Как будто на табуретке едешь.

Ira4ka написал(а):

ну смарт вапще страшная..смеяться на дорогах будут))

Да в Москве особо не смеются, смотрю клерки банковские ездят. А Багира вообще вроде в Европе?

20

sonic написал(а):

А Багира вообще вроде в Европе?

если в Европе, то точно смеяться не будут
они как раз такие машинки любят
особенно с их узкими улочками и маленькими парковками

21

Bagira написал(а):

страшненькие они

а мне нравится внешне.

я правда стала бояться букашек, после того, как одно дтп увидела - нечто аля Ока всмятку, а у кроссика только чуть-чуть бампер помят.

ну и да, в россии плохо относятся к ним ((

22

Din написал(а):

ну и да, в россии плохо относятся к ним ((

Они не для России))

23

maurween написал(а):

Они не для России))

ну видимо.
мне теперь купешки нравятся.
Жду, пока моя придет ко мне по линиям судьбы

24

sonic написал(а):

Bagira написал(а):

    Может вообще смарт...

Какие они халоськи. Смешные конечно. Как будто на табуретке едешь.
Ira4ka написал(а):

    ну смарт вапще страшная..смеяться на дорогах будут))

Да в Москве особо не смеются, смотрю клерки банковские ездят. А Багира вообще вроде в Европе?

Да, я в Европе... они популярны тут, но блин, табуретки табуретками... но дома я бы на такой не ездила - факт:)))) да, тут с парковками туго, но смарт раком боком влезет в каждую дырку:)))) вот засада, вроде машин пруд пруди, а как доходит дело до покупки, то....
Ira4ka
я что-то про эту марку забыла... ;) изначально хотела француза, т.к. во Франции живу, обслуживание дешевое, деталей всегда уйма если че... помню у моего бгм тоже бмв была, нужен был ремонт, но со всех сервисов его послали в бмв фирменный, ибо сервисы попроще только французов чинят... так он там нехило заплатил...

25

Din написал(а):

maurween написал(а):

    Они не для России))

ну видимо.
мне теперь купешки нравятся.

я вообще тащусь... особенно купе и кабрио :shine:

26

Bagira написал(а):

Может вообще смарт...    как-никак немец... страшненькие они, но это единственный немец нормального года, который я себе могу позволить...и жрет как скутер почти

оооо, я за смарт))) Такая табуреточка классная)) Велосипед с крышей. Тем более, если 2-я машинка.Моторчик классный, внутри ширОко. Вжи-вик - и ты на месте. Припарковалась в любой дырке)) И стоит... совсем чуть-чуть.

по опыту с пыжем - хорошая машинка, но лотерея все же.
Реношки лучше. Меган после ребрендинга, например, или Лагуна. Большие, не Смарт, конечно.

Японцы посерьезнее. Меньше риска, но у меня к ним предвзятое отношение. Узкие машинки внутри. Хотя, кому как.

Из БМВ особо люблю копейки. Тоже малыш. Но качественный.

А как тебе куперы?

27

джука
О, а мне как раз говорили, что рено гниет:))) вот и я склоняюсь, что если не тяну немца, надо брать японца... хотя мой папа взял сузуки в 2007 году новую... но венгерскои сборки... проблемы начались через 3 года, мелкие, но все же... новая машина вообще как часы должна быть:)) сейчас вообще смех, в мороз водительская дверь не закрывается, пока машина хорошо не прогреется... машине 5,5 лет! хотя как раз таки венгры вроде с 2007 года их и стали собирать...
а мой обоими руками за французов:)) ну да, сам то он кто:) куперы классные, но нормальный купер стоит как бэха купе среднего возраста:) уж тогда я бы бмв взяла... моя знакомая купила купер за 4000 евро неполных, так потом почти столько же в ремонт вбухала, и еще все продолжает:) я хочу, чтоб не дорого, и сел и поехал:))))

джука написал(а):

оооо, я за смарт))) Такая табуреточка классная)) Велосипед с крышей. Тем более, если 2-я машинка.Моторчик классный, внутри ширОко. Вжи-вик - и ты на месте. Припарковалась в любой дырке)) И стоит... совсем чуть-чуть.

:cool:  Меня, помню, обогнал смарт.. ну все, думаю, сейчас тащиться буду... ага, он как втопил, только я его и видела.... :))

28

джука написал(а):

И стоит... совсем чуть-чуть.

да нифига, смарты недешевые. За эти деньги есть выбор приличных машинок уже.

29

Bagira написал(а):

я хочу, чтоб не дорого, и сел и поехал:))))

)))))))))))))))
ну уж, или одно или другой ))))))))))))))))))

30

У так ты во Франции! Во Франции француза надо брать! Бери! нормально!
У нас в городе пыжиков французкой сборки вообще нет! Я когда машину присматривала все пыжики были калужской сборки! и говорили, что они разваливаются!
Блин, в России даже собрать нормально не могут!


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Авто