Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Авто


Авто

Сообщений 61 страница 90 из 177

61

джука написал(а):

и ХунДай-ю тоже)))

если из всех этих зол выбирать - киа там, сссан уянн, деу (не приведи господи) - точно хундай. очень очень они молодцы. и надежность и дизайн.

62

sonic написал(а):

- точно хундай. очень очень они молодцы. и надежность и дизайн.

если из зол, то да, лучше уж хундай.
но, когда муж планировал посадить меня в эту марку, у меня в голове крутилась частушка с очень конкретным подтекстом )).  проскочила, не купили)))

63

джука написал(а):

но, когда муж планировал посадить меня в эту марку

а как после доджа (не путаю?) может мысль такая закрасться про хун, извините, дай?

64

sonic написал(а):

а как после доджа (не путаю?) может мысль такая закрасться про хун, извините, дай?

это было до доджика. я на пол года отказалась от машины, ждала, пока у него мозги на место встанут. Сильно уж ему нравились genecic coupe. Хорошая машинка. Потом я влюбилась в Зайца-доджа и все. Потом восстанавливала.
Друзья взяли санта фе. В приоритете было удобство заднего сиденья - во всех остальных машинах жене не нравилась высота дивана))) угол колена не тот.

65

Bagira написал(а):

б/у или новая?

новая, конечн.

бу понятно, что по -разному

66

джука написал(а):

А как тебе форды и фольцвагены?

какие модельки?

я как-то не думала в эту сторону.

Пока вобще непонятно, когда эта покупка машинки состоится(((
и дай бог она будет не вынужденной

67

Bagira написал(а):

насколько я знаю, форд после 70000 пробега начинает сыпаться...

ну, если новую брать, то лет 5-7 можно ездить не запариваясь, а то и больше.

68

джука написал(а):

Сильно уж ему нравились genecic coupe.

хорошая, как по мне.

уж было б из-за чего полгода ждать ))

69

У меня сейчас ford expedition, езжу на нем 2 года, брали новую. Очень довольна, лучшая машина из тех, что у меня были. Правда она на любителя, тк достаточно большая, но я люблю сидеть высоко и видеть далеко :)
До этого был пежо 206. В сильный дождь или снег чувствовала, что нет контакта с дорогой, она "плыла", часто казалось, что сейчас занесет по полной. Ничего в ней не сыпалось, но в целом машина не понравилась.
Были Ниссан x-trail и jeep grand cherokee, обе покупала б/у 3-4 года. Начинались неполадки, требующие мат. вложений, которые были чувствительны для кошелька.
Мое мнение, лучше всего покупать машину б/у, которой не больше полгода. Машина будет, считай новая, со всеми вытекающими из этого плюсами, а цена уже не новой машины, дешевле.
Еще парковочный сенсор,(радар, датчик) на машину - для меня стал незаменим, всем девушкам-водителям не профессионалам советую.

70

Din написал(а):

какие модельки?

если новые, то конкуренты
из фордов - фокус хетчбек.
из фольцвагенов - гольф. Прошлый выпуск.
Там вариации от 600 до 900 т.р., смотря какой фарш брать.

Din написал(а):

уж было б из-за чего полгода ждать ))

было :-) Заяц мой был промежуточной машинкой. Муж понял, что лучше со мной в этом деле не спорть, я не мозгом, я сердцем выбираю )) А цель моя была Кадиллак СРХ, но опять же, до ребрендинга, квадратная. После ребрендинга 2010-2011 года машины примерно одной ценовой категории стали на одно рыло, никакой оригинальности. Типа все с одного китайского конвейера сошли - и ауди, и бмв. Даже Мерс туда же. Это ребро по корпусу... задницы не различишь.
Так что я выстрадала своего Генриха ))) Кадиллак т.е. Так муж взял покататья и тут же ему в задницу въехали ((( У Генриха только задний бампер чуток лопнул, а у той машинки весь передок в муку. ттт, все живы-здоровы.

Din, можно ж в кредит взять. Я не потянула бы сейчас своего, если сразу платить. А так - по мере возможности. Ты не рассматривала эти схемы?

Мальвина написал(а):

лучше всего покупать машину б/у, которой не больше полгода. Машина будет, считай новая, со всеми вытекающими из этого плюсами, а цена уже не новой машины, дешевле.

согласна, все детские болезни повылазили уже и цена очень ощутимо упала.
но новую приятно выводить самой из салона)) хотя, да, не так практично.

71

джука написал(а):

если новые, то конкурентыиз фордов - фокус хетчбек.из фольцвагенов - гольф. Прошлый выпуск. Там вариации от 600 до 900 т.р., смотря какой фарш брать.

за эти деньги можно нормальную машинку взять, а не такую банальную. Все имхо.

72

Din написал(а):

за эти деньги можно нормальную машинку взять, а не такую банальную. Все имхо.

но ты же новую хочешь?
И что для тебя нормальная?

73

джука написал(а):

Din, можно ж в кредит взять. Я не потянула бы сейчас своего, если сразу платить. А так - по мере возможности. Ты не рассматривала эти схемы?

да можно.

Но, есть кредит на учебу, которая подороже любых из этих сраных железяк. Из тех, что я рассматриваю по крайней мере.
Ну да, есть ягуары. Но это как-то уже квартирку можно прикупить. Ну и одновременно к трем кредитам я точно не готова морально пока))) Хотя скоро один будет.

Но так да, конечно, я не собираюсь ждать ,пока накопим лям, чтоб купить машину. Кредит будет, просто позже.

И думаю, что скорее после свадьбы, на которую надо начать копить.

Ну и нормальная работа на данный момент есть только у одного из нас и я не могу сказать, что хочу срочно менять это положение вещей)

74

джука написал(а):

но ты же новую хочешь? И что для тебя нормальная?

В ценовой категории 600-900 киа серато или меган купе.
Либо еще что-то есть, что я не знаю.
Мож фольцваген жук впишется желтый...

Либо немного подержанная тт-шка или что-то того же плана.

В других ценовых категориях есть о чем думать.

Ну т.е. если больше 1.5 миллиона, то лучше какую-нить недорогую недвижку в области прикупить.
А если меньше, то от бюджета зависит. Но это уже безрыбье...

75

Din

если  1,5 млн, это уже выбирай не хочу)))
и все равно. машины сейчас - в большинстве своем -все на одно лицо.

форды в своей ценовой категории лучшие по набору допфункций. А оригинальности добиться при помощи аэрографии, например.
На drive.ru можно посравнивать, знаешь, наверное, этот сайт.
парктроник, всякие музыкальные дела, шторки, климат-контроль, электроники понапихано... Удобные машинки ооочень. Это из новых.
и тоже имхо)) на вкус и цвет..))))

Отредактировано джука (2013-04-09 00:51:03)

76

джука написал(а):

форды в своей ценовой категории лучшие по набору допфункций

да и фиг с ними.
хочу купешку и ниипет.

а если не купешку, то совсем дешево. До 300))

77

А я таки поняла, что торчу от пыжа 207 кабрио и больше ничего мне не нравится.... и пустилась во все тяжкие, и если не найду ничего подходящего, куплю себе гроб за 2000 евро и буду передвигаться...а если нормальную сумму тратить, так на то, что дает тебе потом полную сатисфакцию, а не на то, что практично и удобно, но не в твоем вкусе...:)))

78

sonic написал(а):

может мысль такая закрасться про хун, извините, дай?

:D  :D  :D  Соник, ты шикарная )))

79

Bagira написал(а):

А я таки поняла, что торчу от пыжа 207 кабрио и больше ничего мне не нравится....

а я из рассматриваемых тобой вариантов тоже за него  :flag:

80

Din написал(а):

Bagira написал(а):

    А я таки поняла, что торчу от пыжа 207 кабрио и больше ничего мне не нравится....

а я из рассматриваемых тобой вариантов тоже за него  :flag:

Просто тут идеальное соотношение цена-красота и комфорт водителя... может только низкая немного, но я ж по горам по долам не буду ездить, для этого моего гм машина существует;)

81

Bagira

в этом наша сущность женская и состоит))) к черту практичность, машинка как новая сумочка нравиться должна!

82

джука написал(а):

Bagira

в этом наша сущность женская и состоит))) к черту практичность, машинка как новая сумочка нравиться должна!

Вооот:))) я, помню, покупала диван... четко знала, что хочу: большой бежевый кожаный конвертируемый угол.... не нашла... старый диван бесил до зубного скрежета, потому плюнула и купила коричневый а ля модерн, хотя котела классику... в итоге сатисфакции ноль, диван, как диван, часто смотрю на гостинную и представляю, как бы шикарно смотрелся бежевый.... зачем было покупать? лучше бы подождала чуток, авось и нашла бы.... но нет, вожжа под хвост попала....;(

83

Bagira написал(а):

Просто тут идеальное соотношение цена-красота и комфорт водителя... может только низкая немного, но я ж по горам по долам не буду ездить, для этого моего гм машина существует;)

посмотрела еще, вобще красавица.

Но вот для Москвы я б не решилась на такую. Либо если она вторая.

84

Din написал(а):

Bagira написал(а):

    Просто тут идеальное соотношение цена-красота и комфорт водителя... может только низкая немного, но я ж по горам по долам не буду ездить, для этого моего гм машина существует;)

посмотрела еще, вобще красавица.

Но вот для Москвы я б не решилась на такую. Либо если она вторая.

Почему, Дин?

85

Bagira написал(а):

Вооот:))) , что хочу: большой бежевый кожаный конвертируемый угол.... ..;(

представляешь, я в прошлом году именно за таким охотилась! Но что бы еще и недорого было, пусть кожзам.
Как я тебя понимаю))

86

джука написал(а):

Bagira написал(а):

    Вооот:))) , что хочу: большой бежевый кожаный конвертируемый угол.... ..;(

представляешь, я в прошлом году именно за таким охотилась! Но что бы еще и недорого было, пусть кожзам.
Как я тебя понимаю))

и как? успешно?:) так я под конец тоже тоже была на кожзам согласна, но нэту....

87

я прикупила )) их в какой-то момент просто море было, да еще и с распродажей. Правда, я быстренько в нем разочаровалась - в швах пачкается сильно. По поверхности убирать легко, а вот нитки в швах...

88

Bagira написал(а):

Почему, Дин?

почти круглый год плохая погода, с открытой крышей практически не поездить, а складная на мой взгля менее надежна, чем стационарная.
Оставлять на улице с такой крышей стремновато.
Даже, если купить гараж ,то оставлять у работы или еще где-то на улице все равно.

Непонятно, каким образом она заточена под поездки зимой. Если там такая летняя крыша, то как оно будет заводиться в -20?

89

согласна с Din  - кабриолеты и русский климат  на севыере (да и в центральной полосе) - вещь не совместимая. Если только это не вторая машина. Исключительно летняя.

90

Din написал(а):

Bagira написал(а):

    Почему, Дин?

почти круглый год плохая погода, с открытой крышей практически не поездить, а складная на мой взгля менее надежна, чем стационарная.
Оставлять на улице с такой крышей стремновато.
Даже, если купить гараж ,то оставлять у работы или еще где-то на улице все равно.

Непонятно, каким образом она заточена под поездки зимой. Если там такая летняя крыша, то как оно будет заводиться в -20?

Ну да, это правда, хотя, сколько кабриолетов посмотрела - ни у кого с крышей проблем нету.... только за счет этого прогревается дольше;) но ты права, в наших краях они не очень популярны.... а в Лионе теплее намного, дык тут такие машины сплошь и рядом.... только дороже чем у нас....;( эхххх, я уже представляю, как на своей новой машинке на море поеду летом:))))


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Авто