Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Реакция родителей на отношения с детным


Реакция родителей на отношения с детным

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Маман моя как узнала..... что было.... слезы в телефон, как ты можешь, подумай о будущем, у него дети и бывшая! Папа был более спокоен, т.к. его видел, общался (я была за переводчика:))) Сейчас, они видят наши отношения - пипец, детей бу готовы во внуки записать... хоть даже не видели ни разу, ну и мне напевают, кактыможешьэтожедети... у них самих первый и единственный брак, 30 лет вместе.. родители меня любят, всегда готовы помочь, если я вернусь, у меня есть своя квартира, но это их стремление нянчить чужих внуков.... мне как-то папа сказал, мол, ты боишься боли (падаю в обморок), зачем тебе рожать, уже готовые дети есть.... Хз в крайности бросаются вместе.... А как у вас? И у детных и бездетных? Какая реакция семьи?

2

моя мать сына мужа за своего приняла. У них сложились какие-то свои отношения, мы не лезем.
Но это только из-за того, что своего родного внука у нее нет.
Наша БЖ отдала и не отсвечивает, ребь нашим уже максимально стал. Последний мой скандалешник на тему - ты отец, что хочешь то и делай (мое мнение пытались задвинуть) привел к поднятым лапкам со всех сторон.

Bagira написал(а):

зачем тебе рожать, уже готовые дети есть....

папа тебя оберегает, конечно, но совет в корне неверен. Дети бж могут стать своими только при одном условии - бж не отсвечивает. Есл бж Мать - это не реально. А зачит скандалы, нервы, слезы.

3

Хммм...хороший вопрос...Я своей рассказала наверное недели через 2 после знакомства. Уже тогда чувствовала, что "это серьезно". Ну и после расставания с предыдущим МЧ прошло совсем немного времни, а я вместо того, чтобы горевать, просто "светилась" и это было невозможно скрыть. Помню, мама тогда просто сказала :"как бы это не принесло тебе еще больше боли". Мудрые, однако же, были слова(наверное одни из самых мудрых маминых слов вообще в целом). Но куда там... Я уже вся была "в нем"...
Теперь ее тоже периодически "кидает" от чадолюбивых общественно признанных "этожедети" и "он ответственный человек и хороший отец" до того, что мне надо устраивать свою жизнь, а для этого срочно искать более подходящего кандидата.
Его детей она нянчить никогда не вызывалась и не вызывается(до сих пор видела тока на фотках), впрочем, и становиться бабушкой(посредством моего размножения, а я у нее - единственная дочь) пока явно не готова, наслаждается своей личной жизнью и жалеет своих "осчастливленных заботой о внуках" подружек, намекая о том, что "кто родил-тот пущай и воспитывает, негоже бабушек припахивать"...
отец был поставлен перед фактом нашего совместного проживания с мч несколько лет спустя, они виделись несколько раз.он "моего" бесспорно уважает.то, что он старше меня, ему нравится, он сам намного старше моей матери(они сейчас не живут вместе,хотя до сих пор официально не разведены).то, что у него есть дети...он в курсе, но мы с ним это не обсуждали и не собираемся.

4

джука
Отсвечивает, они мне говорят, мол, "гоните взашей эту шалаву и берите себе детей".... ЩАС! я знаю, что они внуков хотят, причем трактовка "ты не переживай, мы вырастим", была раньше, а сейчас, "пришлите нам детей бу, если они тебе в тягость".... им даже пох, что на разных языках говорят... ЗАНАВЕС

5

Igora написал(а):

Хммм...хороший вопрос...Я своей рассказала наверное недели через 2 после знакомства. Уже тогда чувствовала, что "это серьезно". Ну и после расставания с предыдущим МЧ прошло совсем немного времни, а я вместо того, чтобы горевать, просто "светилась" и это было невозможно скрыть.
Подпись автора

    Стою на пороге новой жизни... Осталось только дверь открыть. Вот  думаю... С ноги или культурно?!

Все то же самое.... но мне мама сначала говорила, "тот тебе больно сделал, этот еще больнее сделает, подумай"...

6

Bagira
твои родители очень хотят понянчиться хоть с кем-то?

если мать не кукушка, даже не ведись. Либо своих рожай, либо решай вопрос по-другому. Шведскаясемья тебе зачем?

7

джука написал(а):

Bagira
твои родители очень хотят понянчиться хоть с кем-то?

Я прикол расскажу... мы с моим бгм купили породистую кошку... британка мраморная... нашли ей жениха, свели, как полагается, родились котята... холили лелеяли, своих детей не было, возле гнездышка поочереди спали, но кошка таки одного задушила.... 8 котят было.... осталось 7....ну так вот, родители приехали, пипец, нянчились и радовались им, как детям ей Богу:) У моих бабушевкий-дедушевский инстикт, хз....

8

джука написал(а):

если мать не кукушка, даже не ведись.

Она не кукушка, но думает прежде всего о своих... кхм... высоких отношениях, а дети в это время у бабки с дедкой живут.... ну это все очень далеко, мне пох.... мне не пох реакция МОИХ родителей.... она убийственная чесслово...

9

Мои родители, когда узнали что у моего, тогда еще будущего, мужа есть дети, прифигели, потом у них включился " спасательский инстинкт" ( типа " ерунда, вытянем-поможем), а мама мне сказала, что сделает все, как я скажу, и поддержит любое мое движение ( и так оно и продолжается - если мне надо, чтобы дети побыли у нее - там сад, свежий воздух, бассейн, или мне некуда с ними деться, то она - "за", если я зла и видеть детей не могу а могу только жаловаться и ругаться, то она меня слушает и поддерживает), никаких " этожедети". Мама меня поддерживала и тогда, когда я думала об удочерении девченок, и сейчас, когда я ей говорю, что хочу сократить их время в моей жизни. И вот за это я очень благодарна своей маме, несмотря на очень непростые с ней отношения)). И папе тоже))).

10

Ну моя мама сама вырастила папиного сынка, так что опыт у нее в этом деле есть, правда бж папина особо не отсвечивала, я ее никогда в жизни не видела. Но мама не предлагает мне кого-то любить. Детей мужа я и сама в глаза не видела, так что любить мне никого и не нужно. И маме я все рассказываю, могу в любых выражениях- и высерки, и выводок и тд. И как только я могу детишек не называть любых, не только детей мужа-ей пох,ей главное чтобы мне было хорошо, она не умиляется каждому встречному ребенку, она знает что есть мерзкие дети в принципе. Так что бжшные дети ей по барабану, ей главное как лучше будет мне

11

А я своим ничего  так и не рассказала,не знаю как папа,но мама будет категорически против,т.к. сама все это пережила.

12

Моя мама очень любит детей. Я, собственно, тоже думала, что люблю детей до своих 40 лет. ))  Так что моя мама нормально восприняла, что мой избранник - хвостатый. А потом как-то увидела отпрысков БЖ на фотках и сказала мне: "Ой, Господи, какие дети страшненькие! Надо же, как им не повезло... Особенно младшая страшна." И потом долго и часто спрашивала про них. В то время, когда БэЖа хотела нам младшую отдать, мама готова была из жалости к "страшилке" нам помочь. )) Сейчас всё изменилось.

13

Моя мама отнеслась к этому спокойно.  Всего лишь один раз она меня спросила, видится ли он с детьми и больше эту тему не поднимала.

Отредактировано Танюшка (2016-11-29 14:26:28)

14

Мою маму моя ситуация заставила под другим углом вообще взглянуть на ситуацию повторных браков. До этого, без предела избалованная отцом, она считала что мужчина затем и нужен в доме. что бы обожать женщину и решать все её проблемы.  Сначала муж её просто очаровал, она ходила и дула мне  в уши что б я была помягче с ним, не обижала и тд, зная мой резкий характер. Потом начались претензии к нему, что он не сделал то и то, не уделяет внимания детям как ей бы понравилось, не чинит вовремя забор на её территории и тд и тп. Пришлось объяснять, что брак в 40 это не брак в 20. Есть нюансы с которыми нужно считаться.  У каждого есть свои привычки, мои дети--это не дети мужа, я не могу позволить что бы они садились ему на голову и вызывали раздражение.
Мамин дом никогда не будет домом мужа, может он об этом и не думает, но в подсознании это сидит, и требовать что бы он вкладывал в него всю душу и бегал с отвёрткой в поисках чего б починить, от него ожидать неосмотрительно. В общем, мама долго напоминала ребёнка познающего незнакомый мир.))

Отредактировано Диор (2013-04-27 21:22:13)

15

Сэра написал(а):

Я, собственно, тоже думала, что люблю детей до своих 40 лет. ))

Ага ага, я до 26 тоже обожала:))))

Танюшка написал(а):

Из моих знакомых в реале очень мало кто знает о мужнином хвосте, я крепко дерржу язык за зубами.

То же самое у меня.... как-то стесняюсь говорить, хз....

16

Bagira

а я понимаю твоих родителей. Им уже пришла пора снова кому-то кашки готовить, за кем-то ухаживать. И что б вместе. Какие хорошие у тебя родители))) завидую белой завистью.

17

моя мама на то, что у моего МЧ есть ребенок и БЖ отреагировала абсолютно нормально, как на то, что я ей сказала бы, что у него 2 руки и 2 ноги....ну норма короче)
но наверное я как то так преподнесла, т.к. я сказала ей это еще в тот период, когда сама особой вселенской проблемы в этом не видела. Но у меня нормальные родители, им чужие дети не нужны (как и мне), никогда ни о чем не спрашивают меня. даже не знают какого пола ребенок и как зовут.
Подружкам я поначалу рассказала, о чем сейчас жалею. Они все 3-ое у меня дети разведенных родителей и конечно же спрашивали: "А он часто с ребенком встречается?", на что я ответила нет не часто, и встречный вопрос: "А почему??????????????"
И учитывая то, что мы ПОДРУГИ и зная их семейные ситуации я так и сказала: "видение проблемы у нас с вами кардинально отличаются, поэтому скажу как есть и тему закрыли. И выдала им тираду про то, что хороший отец чужому ребенку мне не нужен, мне нужен хороший муж и хороший отец моим детям. Я не потерплю, что мой МЧ будет пусть и раз в месяц ездить в бывшей бабе. и ты пы" Сказано это было очень некрасиво, с матом и прочими оборотами речи. Не знаю поняли меня или нет, но как подруги они поняли, что для меня эта тема больная, поэтому действительно тему закрыли и больше вопросов не поступает.

18

Kapriznaya написал(а):

Подружкам я поначалу рассказала, о чем сейчас жалею. Они все 3-ое у меня дети разведенных родителей и конечно же спрашивали: "А он часто с ребенком встречается?", на что я ответила нет не часто, и встречный вопрос: "А почему??????????????"
И учитывая то, что мы ПОДРУГИ и зная их семейные ситуации я так и сказала: "видение проблемы у нас с вами кардинально отличаются, поэтому скажу как есть и тему закрыли. И выдала им тираду про то, что хороший отец чужому ребенку мне не нужен, мне нужен хороший муж и хороший отец моим детям. Я не потерплю, что мой МЧ будет пусть и раз в месяц ездить в бывшей бабе. и ты пы" Сказано это было очень некрасиво, с матом и прочими оборотами речи. Не знаю поняли меня или нет, но как подруги они поняли, что для меня эта тема больная, поэтому действительно тему закрыли и больше вопросов не поступает.

Расслабся, у меня подруги и из полных семей считают, что я его детям должна в попку дуть... да и когда я сама с этой проблемой не столкнулась, тоже так думала, чего уж там;)

19

Моя мама сказала только "Это ж какие ж алименты он платит..." Ага, 50% от заработка, причем, неофициально.
Но я тогда на это не обратила внимания, подумаешь, я прилично зарабатываю, тоже алики получаю, справимся!
Хер.

20

У моей мамы была просто истерика, продолжалась она где-то полгода, потом чуть меньше стала об этом говорить, но до сих пор (уже год почти) она периодически может мне устроить промывание мозгов и слезы. Папа я точно также относится, просто он сдержен сам по себе. Вы не представляете какой это был кошмар в начале, у меня очень с мамой испортились отношения((( Просто там еще бывший объявилася в то время, и она хотела, чтоб мы помирились. Подруга, у которой детный, отговаривала сильно, но б....ь меня ничего не остановило. Другие подруги отреагировали спокойно, конечно они ведь не знают что это такое(((

21

Моя мама категорически против. если уж быть дентым, то она против, чтобы м еня обременяли хоть чем то, связынным с детьми. она считает, что хватит алиментов, это и так огромная жертва

22

Мою маму на скорой увозили. Она реально очень плохо это восприняла.
Видимо, у меня от неё такое болезненное отношение к этому вопросу)))
Жаль, я маму не слушаю. Несколько серьёзных ситуаций в жизни было, когда надо было послушать маму, и было бы сейчас всё гораздо лучше, чем случилось с вероятностью 99,9%.

23

Джука, как же я тебя люблю)))

джука написал(а):

Дети бж могут стать своими только при одном условии - бж

отошла в мир иной)))
Если она жива и здорова- это нереально.

24

все реагировали нормально. главным образом потому что я сама не видела в этом проблемы. ну поначалу то) и мой предыдущий избранник, с которым познакомила родителей и подали заяву в загс был с четырьмя детьми))

25

sonic написал(а):

и мой предыдущий избранник ..был с четырьмя детьми))

охренеть.

26

Лебедь Черная написал(а):

Джука, как же я тебя люблю)))

отошла в мир иной)))
Если она жива и здорова- это нереально.

взаимно)))
ну ты и завернула. Тайное становится явным :D , даже дети здесь мало при чем.

27

Мои нормально отнеслись. Мама моя собственной персоной вторая жена, а я  дитя второго брака. Мама очень оперативно увезла папаню в россию в свое время, тем самым оградив его от общения с бж и дочкой от первого брака. Чего мне мама и советует:) Только не знаю куда вот нам ехать из москвы, где квартиры, работы,машины и все пироги.

28

Helenochka написал(а):

Только не знаю куда вот нам ехать из москвы, где квартиры, работы,машины и все пироги.

Мир большой..;) вы молодые, там продали, тут купили, делов то... только тебе его нужно самой на мысли о переезде натолкнуть... чтоб впредь не было так, что вы только по твоему желанию переехали... потом попрекать может, а ля "с деткой разлучииилаааа", надо чтобы он сам захотел... ну а от тебя требуются наводящие на это разговоры....:)

29

Helenochka написал(а):

Мама очень оперативно увезла папаню в россию в свое время, тем самым оградив его от общения с бж и дочкой от первого брака.

Отец вообще с дочкой своей связь не поддерживает?

30

Bagira
Очень редко общаются в основном по переписке. Иногда созваниваются по праздникам.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Реакция родителей на отношения с детным