Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » кафе "в преддверии Пасхи"


кафе "в преддверии Пасхи"

Сообщений 451 страница 480 из 498

451

kisa написал(а):

На старом форуме (втором) без приглашения я не могу зарегистрироваться, а как гость я не могу читать темы старичков.

Я есть на розовом форуме, тоже Бусинка, помню раньше было просто зарегистрироваться, а о каком приглашении идёт речь? Наверное это могут делать не пользователи, а модераторы или администраторы того форума.

452

Ira4ka написал(а):

забыть и делать вид, что мы счастливая семья без твоего прошлого....

А муж, что тебе ответил?

453

Ira4ka написал(а):

девочки....меня все несет и несет..и не знаю как остановиться....вобщем своему сказала в ультимативной форме, очень жестко...что никогда не приму, не смирюсь, что знать ничего не желаю....и тебе запрещаю общаться с ребенком....никогда и ни разу...забыть и делать вид, что мы счастливая семья без твоего прошлого....и чтоб родителей своих сразу затыкал на эту тему...и что сына своего я знакомить с его ушлепком не собираюсь и чтоб мой сын никогда не узнал даже о существовании того....и родителям своим, если те хотят общаться, пусть тоже скажет, чтоб ни слова, ни упоминания....
это мое последнее слово! решение принято жестко! обжалованию не подлежит! это последний шанс на сохранение более или менее сносного существования нашей семьи! и еще сказала, тоб у него чувства вины никакого не было...чтоб вапще ноль мыслей о том!...все тихо притворяемся и живем ОДНИ! обрезаем полностью и начинаем жизнь с "чистого" листа...
вот так вот, девочки.......не могу иначе.....ну не могу хоть убейте....

Ирочка, ты вправе требовать этого и ставить мужу условия. Но как думаешь сама, он способен их принять? Причем, принять так, чтобы не было рецидивов. Мужики часто обещают нам невероятные вещи, чтобы потом проскочить на дурочка - авось она не вспомнит, что я ей обещал, авось она нынче в хорошем настроении и изменит свое отношение к ушлепку... Или просто нарушат обещание и скажут - так получилось, прости...

454

Belle написал(а):

так получилось, прости...

это коронное...

455

Myrk написал(а):

это коронное...

У моего мужа три коронные фразы:
1) это не так.
2) мы об этом уже говорили.
3) так получилось.
По-моему, этими фразами, чередуя их грамотно, можно вести полноценный диалог...
Что он, собственно, с успехом и делает.

456

Бусинка написал(а):

Я есть на розовом форуме, тоже Бусинка

попробую, пасиб

457

Liza
:flag:  Очень рада за тебя!

458

Liza написал(а):

вот именно что не хорошо, ну неплохо может быть, но и не хорошо ведь, как хроническая болезнь какая-то

Я столько лет жила в «счастливом» браке,
Что все вокруг поверили всерьёз…
Не видя безысходности атаки,
Не замечая выплаканных слёз…

Я столько лет носила маску эту
С названием «Счастливая жена»,
Что за спиной шептались по секрету:
«Нет никого, счастливей, чем она…»

Я научилась мило улыбаться,
Печаль скрывая от пытливых глаз…
И уступать привыкла, и смиряться,
Терпеть обиды злых колючих фраз…

Что жизнь одна, я знала, без сомненья,
И посвятила я её семье…
Вот только он не понял, к сожаленью,
Что счастья не построить на вранье…

Что предавать и обижать любимых
Недопустимо, искренне любя…
Я поняла, что жизнь проходит мимо,
А я живу, саму себя губя…

И по ночам опять молила Бога,
Чтоб он позволил мне любовь дарить
Тому, кто ценит чувства, хоть немного,
Тому, кто может верить и любить…

И вот однажды сон из ниоткуда,
Мне встречу с этим счастьем предсказал…
А я уже устала верить в чудо…
И он уже надеяться устал…

Но если ради этой самой встречи,
Нам нужно было столько пережить,
Пусть будет так… Его обняв за плечи,
Я поняла, что начинаю жить…

Ошибку роковую осознала…
В семье, как в лодке, нужно два весла…
Одной любить и верить — слишком мало…
Я вижу самолёт… В нём два крыла…

Одно крыло — моя любовь и вера,
Другое — чувства нежные его…
Разбиты прошлой горечи фужеры…
Теперь они не значат ничего…

459

Ira4ka написал(а):

вот так вот, девочки.......не могу иначе.....ну не могу хоть убейте....

Ир,отключи мозги  и эту тему на время беременности..дай себе передышку-потом увидишь,тебе не до того ребёнка будет совсем...может,и рассосётся потихоньку.

460

Лапушка написал(а):

Никто блин не пожалел еще, что от хвостатого удрал.

Занесите это ф цитатник!!!
Срочно и большими буквами!)))

461

Belle написал(а):

и скажут - так получилось, прости...

Я раньше тоже слишком много об этом думала.
Думала, ждала дерьмо, и, бесконечно грузилась.

Потом я поняла много разных вещей.

1. Я должна быть в курсе.
Я не могу позволить мужу встречи на нейтралке. Потому что так его дочь становится автоматически идеальной. А мне это не нужно, хотя бы потому что на самом деле это не так.
Но, если я не укажу на ее недостатки, он их не видит.
Ибо слеп в своей любви, и от долгих разлук.
Кроме того, мне не приходится гадать, что он ей сказал, купил, сколько раз обнял и пр.
Я все вижу и корректирую.

2. Ничего нельзя запрещать.
Запреты порождают вранье.
Незапреты порождают конструктивный диалог.
Если оставить глупости, что дети-ушлепки, или что это дети БЖ и прочую ахинею, а относиться к тем детям ровно, как к детям своего мужа, нормально относиться к просьбам оттуда, все знать, НО фильтровать это все, где действительно нужно помочь, а где развод на бабки, то муж реально начинает ко мне прислушиваться, и спрашивать совета. И я вообще не чувствую себя использованной, или кинутой на баблос.
Я решаю! И будет как я скажу в плане дам-недам.

462

Belle написал(а):

У моего мужа три коронные фразы:
1) это не так.
2) мы об этом уже говорили.
3) так получилось.
По-моему, этими фразами, чередуя их грамотно, можно вести полноценный диалог...
Что он, собственно, с успехом и делает.

ОЙ КАК "В ТОЧКУ"
У моего почти такой же "джентльменский набор":

"ЭТО НЕ ТАК"+"ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ" и "МЫ ОБ ЭТОМ УЖЕ ГОВОРИЛИ"- ЭТО ОБЩИЕ, НО К НИМ ЕЩЕ ПАРОЧКА-ТРОЕЧКА:

"ты все придумываешь"

"чего ты хочешь?"(не тоном "что желаешь, дорогая, все исполню", а тоном:"опять начался вынос мозга")

"ОПЯЯЯЯТЬ?"

и кажется именно ими он и ведет большинство разговоров со мной...

463

Лапуш, с первым пунктом согласна полностью.
Со вторым... А если не получается фильтровать? Получается только запрещать. Раньше, когда я визиты под теми или иными предлогами переносила, муж в следующий раз обязательно упоминал, что в прошлый раз детку не взяли туда то и туда то. Значит в этот раз надо взять.  А потом мне надоело придумывать для него отмазки и я прямым текстом сказала, что не могу выносить присутствие его малой и все, боооольно мне. И только это помогло избавиться от частых визитов ее в наш дом. Фактически даже не совсем запрет в чистом виде. Так, условие

А сейчас уже даже фильтровать особо нечего. Просто неприятно осознавать, что есть кто-то, не я и не наша дочка, кто в его сердце место имеет не маленькое

464

Igora написал(а):

ОЙ КАК "В ТОЧКУ"
У моего почти такой же "джентльменский набор":

"ЭТО НЕ ТАК"+"ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ" и "МЫ ОБ ЭТОМ УЖЕ ГОВОРИЛИ"- ЭТО ОБЩИЕ, НО К НИМ ЕЩЕ ПАРОЧКА-ТРОЕЧКА:

"ты все придумываешь"

"чего ты хочешь?"(не тоном "что желаешь, дорогая, все исполню", а тоном:"опять начался вынос мозга")

"ОПЯЯЯЯТЬ?"

и кажется именно ими он и ведет большинство разговоров со мной...

Гыыы))) особенно "опять?!" И "что ты хочешь?!"( что ты хочешь, чтобы я от ребенка отказался?)
Это его любимые))) как бы я ни начинала разговор на тему дефки или бж, первое что слышу "опять?!" )))
При чем не факт что что-то плохое говорю. Он поосто уже знает, что в большинстве случаев по этим темам мы в конце сремся, даже если начиналось все мирно ))

Отредактировано Mia (2013-05-24 22:18:24)

465

Я веду речь о нормальных мужчинах, и относительно адекватных БЖ.
И не Сэриных девок, конечно.

Но, все равно, я бы извелась, если бы он  ее обсасывал, а я сидела дома и грузилась, как именно он это делает.

466

Mia написал(а):

Гыыы))) особенно "опять?!" И "что ты хочешь?!"( что ты хочешь, чтобы я от ребенка-У МОЕГО ЗДЕСЬ "ОТ ДЕТЕЙ"- отказался?)
Это его любимые))) как бы я ни начинала разговор на тему дефки(ДЕТЕЙ) или бж, первое что слышу "опять?!" )))
При чем не факт что что-то плохое говорю. Он поосто уже знает, что в большинстве случаев по этим темам мы в конце сремся, даже если начиналось все мирно ))

ПОЛНОСТЬЮ ПОД КОПИРКУ...

467

Лапушка написал(а):

Я веду речь о нормальных мужчинах, и относительно адекватных БЖ.
И не Сэриных девок, конечно.

Но, все равно, я бы извелась, если бы он  ее обсасывал, а я сидела дома и грузилась, как именно он это делает.

Ну мне лично и видеть это мало приятного доставляет)) раньше дефка на меня все время даже оглядывалась в моменты лобзаний, на показ. Так я отворачиваюсь под любым предлогом в такие моменты)
Ты правильно написала про "идеализировать" ребенка в моменты встреч на нейтралке, оформила в слова мои мысли.

468

А для меня наоборот первый пункт не подходит-не хочу видеть встречи мужа с теми детьми. У меня тогда перед глазами, а следовательно и в голове нет чужого папы, а есть мой муж и папа нашему киндеру. Как будто и не существует их вообще. А вот второй пункт-согласна, муж со мной советуется и обсуждает траты туда, это мне нравится)

469

dalia написал(а):

А для меня наоборот первый пункт не подходит-не хочу видеть встречи мужа с теми детьми.

+1))) отлично обхожусь

470

dalia написал(а):

А для меня наоборот первый пункт не подходит-не хочу видеть встречи мужа с теми детьми. У меня тогда перед глазами, а следовательно и в голове нет чужого папы, а есть мой муж и папа нашему киндеру. Как будто и не существует их вообще.

именно так ))) очень устраивает!

А вот второй пункт-согласна, муж со мной советуется и обсуждает траты туда, это мне нравится)

к этому мы приходим)

471

Myrk
Классная ава  :cool:

472

muravka
Спасибо)) Это мои :)

473

Myrk написал(а):

Спасибо)) Это мои :)

клевые!!!!!супер фотка!!!!

474

Myrk написал(а):

muravka
Спасибо)) Это мои

Вот ведь!!! А я что-то подумала на мужа и сына, но больно уж красота такая сказочная, что не поверилось)))
Классные они у тебя.

475

Igora
спасибо :)

muravka
так на любом море вечером)) Надо тебя забрать с собой :) И отдохнуть с детьми без мужей))

476

Myrk написал(а):

muravka
так на любом море вечером)) Надо тебя забрать с собой  И отдохнуть с детьми без мужей))

Калоша я  8-)  ага, отпустят ли они только (ясен пень, все равно можно поехать и без их согласия). Ты да я - убойная сила получится  :D

477

Myrk написал(а):

А муж, что тебе ответил?

муж ответил, что так и было....что он не общался, не встречался и не собирался....что согласен на все эти условия.....

Belle написал(а):

Причем, принять так, чтобы не было рецидивов. Мужики часто обещают нам невероятные вещи, чтобы потом проскочить на дурочка - авось она не вспомнит, что я ей обещал, авось она нынче в хорошем настроении и изменит свое отношение к ушлепку... Или просто нарушат обещание и скажут - так получилось, прости...

нет, конечно....пройдет время....страсти утихнут...мои слезы им забудутся и рецидив, конечно же, будет....как и с этим ДР....он еще врать не умеет, блин...палится всегда....
я не знаю, девочки....на душе насрано как-то.... запрещать - не выход... в тот раз он САМ принял решение не встречаться ради меня.....я не запрещала...и мне было ок.....а в этот раз я - тварь.... как он будет со мной такой жить? 1 плюс - у него сейчас есть оправдание для своей совести - это ему жена запрещает.....она сука такая....шантажирует и угрожает...а ему еще одного ребенка терять не хочется.... если бы не его жена - он бы общался и встречался..... вот такое вот оправдание теперь у него есть...
не выйдет ничего, вобщем, девочки.....
надо какой-то выход искать.....это не дело.....как не умереть от боли и сохранить семью..........
тупик какой-то............говорить ему уже не знаю что, да и не хочу....сил больше нет.....пока оставлю все как есть... а там посмотрим....

478

Лапушка написал(а):

2. Ничего нельзя запрещать.
Запреты порождают вранье.
Незапреты порождают конструктивный диалог.

все правильно говоришь, Лен....только вот  тогда 2.5 года назад не запрещала.....все равно мне наврали и за спиной общались (чтоб меня не травмировать видите ли)....
диалог......а что мне диалог этот даст? я все контролирую....все, что хочу - бери Иришенька! лишь бы тебе было хорошо! на все согласен, только не плачь! о чем говорить? мне не то, что говорить о "том" больно.....мне от малейшей мысли больно....

Лапушка написал(а):

Если оставить глупости, что дети-ушлепки, или что это дети БЖ и прочую ахинею, а относиться к тем детям ровно, как к детям своего мужа, нормально относиться к просьбам оттуда, все знать, НО фильтровать это все, где действительно нужно помочь, а где развод на бабки, то муж реально начинает ко мне прислушиваться, и спрашивать совета. И я вообще не чувствую себя использованной, или кинутой на баблос.

ну это вообще не про мой случай.....
я ничего не хочу знать про то! я хочу делать вид, что того просто НЕТ! мне хорошо жить в иллюзии! что я одна у него и у нас одна единственная во все времена семья!.....что контролировать? не хочу ничего контролировать....меня тошнит от всего этого.....что фильтровать?.....ну его.........

479

Я думаю, некоторые мужчины, ведут себя, как дети. помните, когда в детстве с кем то ссорились, с кем то начинали усиленно дружить против него. не важно с кем, лишь бы коалиция была. Когда люди выростают, они понимают, что не ситуация решает, с кем дужить, кто родной, а исходя из того, кто рядом, нужно рулись ситуацию.
А эти отцы как бы все время в детстве. Поэтому и получается такой феномен, что в первой семье дети нафик им не вперлись, а после развода, а особенно новой женитьбы ну так нужны, вплоть до второго развода. Их личные проблемы, неуверенность, неумение строить отношения с женщинами выражается в том, что они требуют доказательств любви женщин в виде жертв, например, вести себя жерственно в вопросах его отродья, встречают сопротивление, и тут уже воюют ни на жизнь, а на смерть. Кто то тут писал, что муж именно в моменты ссор бросается обнимать докчу. как маленький, дружит с дочкой против жены. это мерзко.
Все же по настоящему любящий отец, и такие тоже есть, любит детей и в браке, и после развода. если любовь начитается только после развода, и он начитает рушить уже вторую семью, тут явно проблемы в нем самом

480

Ira4ka написал(а):

я хочу делать вид, что того просто НЕТ!

Ириш, слишком много вот этого "делать вид"
А где настоящее???


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » кафе "в преддверии Пасхи"