Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » кафе "в преддверии Пасхи"


кафе "в преддверии Пасхи"

Сообщений 61 страница 90 из 498

61

Orli написал(а):

как кто к Пасхе готовится

у нас официально этих праздников нет, все дни рабочие. Вчера и сегодня после работы буду дом убирать.
Муж участок приводит в порядок, уже так по праздничному газончик зазеленел. В субботу сходим в церковь, в воскресенье--гости.

62

Bagira написал(а):

Лесная, хоть и запоздало но присоединяюсь...   растите красивенькими и здоровенькими... молочка и спокойных ночей побольше

всё вовремя,спасибо!

63

Диор написал(а):

у нас официально этих праздников нет, все дни рабочие. Вчера и сегодня после работы буду дом убирать.
Муж участок приводит в порядок, уже так по праздничному газончик зазеленел. В субботу сходим в церковь, в воскресенье--гости.

Я завтра собираюсь печь куличи, в субботу последние приготовления и на ночь в церковь. Утром в ВС к нам придут родственники, погуляем у нас, а потом поедем к следующим.

Мне очень приятно, что вчера мой муж работал вместе с моим папой, помогал ему на складе, потом вечером пили пиво с раками у родителей, а я дома была, убиралась :-) 
А сегодня они с папой и моим дядей поехали на рынок за продуктами к празднику, потом на кладбище убирать на могилках. Завтра вместе на рыбалку поедут. Мои родители полностью приняли моего мужа и он к ним тоже очень тянется, обидно только, что со стороны его родителей и родственников полный игнор, я даже не знакома с многими из них. У них нету такой общности, поддержки, общения, как в моей семье. Поэтому и все праздники мы проводим в кругу родственников с моей стороны.

64

Orli написал(а):

Поэтому и все праздники мы проводим в кругу родственников с моей стороны.

.

Здорово когда такое читаю! Радостно" :cool:

65

Игорка, я в твою тему перенесла беседу.

66

Это из темы про "мы красавицы и они"

Диор написал(а):

Надо ж кого то сделать виноватыми за то что жизнь устроить не получается. Себя виноватить-- жалко, мужика, который  врёт, откровенно не любит и ноги вытирает --не комильфо., за его счёт ещё пожить планируется, время не пришло от кошелька на ножках  отказываться. Остаётся кто? ))Правильно.  :crazyfun:

диор, попрошу без прямых оскорблений, потому что перевирание моего рассказа я считаю прямым оскорблением!!!.а лучше -как следует перечитай мою тему, и в ней не я "планирую за его счет пожить", а "умные и мудрые меня в этом убеждают", а я , на минуточку, если ты читать умеешь не то, что хочешь прочесть онли, все равно такой вариант не могу исполнить и именно я явилась инициатором расставания.
И  еще: от "упырей" и про упырей, я все объяснила, да и, простите, про "вылезших из пиписки"(не из пи....ы, заметьте, я грубых ругательств не употребляла), так все мы...в некотором роде именно оттуда(ну, как исключение-те, кто родились при помощи КС  только)и, если у Вас дети мужей не "кровососы" в переносном смысле этого слова, то что Вы вообще на данном ресурсе делаете?Мораль толкаете?Дык, морали мне и многим здесь хватает и в "невиртуальном мире"...
Я вот тоже смотрю, что Вы с Лапушкой в последнее время ооооч остро реагируете даже на невинный юмор, как например, в теме про "старые дырки" .Ведь не обязхательно понимать данную случайную "игру слов", как то, что "все, кто за 40" ими являются...Точно так же и то, что оказывается у нас тут всех "высококультурное сборище" и, если я или кто-то еще позволит себе сказать "упырки" вместо"цветочки-детки" и пр., то сразу будет объявлен "несчастной в личной жизни злобной теткой".

Гест написал(а):

Игорка, я в твою тему перенесла беседу.

спасибо, Гест.

И вообще, девочки, - иногда не тот злой, кто честно и открыто говорит, что на уме, иногда тем не менее, на деле, при этом, в сложной ситуации все равно ведет себя в рамках "законов Божьих". А вот, когда люди постоянно, якобы из благих целей, позволяют себе осекать, пристыжать и принижать некоторых чуть более "горячих и не столь сдержанных", и после этого умело маскируясь богатым жизненным опытом и муууууууудростью, позволяют себе и яду своего подбрызнуть завуалированно...Вот таких людей, например, лично я склонна обходить стороной...

Отредактировано Igora (2013-05-03 14:42:40)

67

Igora написал(а):

Я вот тоже смотрю, что Вы с Лапушкой в последнее время ооооч остро реагируете даже на невинный юмор, как например, в теме про "старые дырки" .Ведь не обязхательно понимать данную случайную "игру слов", как то, что "все, кто за 40" ими являются...Точно так же и то, что оказывается у нас тут всех "высококультурное сборище" и, если я или кто-то еще позволит себе сказать "упырки" вместо"цветочки-детки" и пр., то сразу будет объявлен "несчастной в личной жизни злобной теткой".

я конечно в дискуссии не участвовала и все интеерсное пропустила, но полагаю,что Диор имела другое.
Любая женщина с ребенком понимает, что виноваты не дети, а взрослые что втянули их в свои игры...
да, мамы и папы не всегда живут вместе, но чтоб твоего ребенка проклинала чужая телка или кабель - это перебор. Детки действительно цветы жизни, когда родишь поймешь думаю. Так что касается рекции девочек - как раз вот это старание облить говном детей и раздражает полагаю. Не можешь смирится с фактом наличия у мужика детей или не можете построить отношений - значит вы элементарно друг другу не подходите и ВСЕ. Дети лишь катализатор в выявлении проблем отношений

68

Barby написал(а):

Любая женщина с ребенком понимает, что виноваты не дети, а взрослые что втянули их в свои игры...
да, мамы и папы не всегда живут вместе, но чтоб твоего ребенка проклинала чужая телка или кабель - это перебор.

да при чем тут "проклинание"???????????????????????????

Вы зачем читаете "между строк", то, что сами хотите прочитать????
Я точно так же считаю, что виноваты взрослые.Назвала деток "упырками", объяснила, что это, во-первых, образно.Разъяснила, что по словарю Даля - упырок, это "кровосос",  а также:  "Упыря представляли довольно крепким физически, румяным и жадным. Упырей делили на урожденных (от матери-ведьмы) и сделанных (наученных)."

Никого я не проклинала и не надо, пожалуйста, утрировать...

69

Igora написал(а):

да при чем тут "проклинание"???????????????????????????

а стоко знаков вопроса чтоб эмоции через экран получше передать?
Игор, переключись с данного ресурса и межличностных отношений на себя любимую и со временем отпустит. Если внутри человека нет порядка и в его голове, никакие отношения не сложатся. Знаешь, я бж, я не плюю ядом ни на бм, ни на его отношения с кем-либо) не получаю алиментов) он ездит когда ему удобно, мы общаемся спокойно по сыну....но я эти 3 года с пользой  для себя провела, я порядок в голове и своей жизни наводила. И уверяю, лучше потерять несколько лет на самореализацию в духовном плане, чем первого попавшегося мужчинку лепить под своя якобы идеал и апотом слезы хавать что он надежд не оправдал

70

Igora написал(а):

Любая женщина с ребенком понимает, что виноваты не дети, а взрослые что втянули их в свои игры...

ну не знаю насчет женщин с ребенком, а вот мое мнение - дети бывают такие - ой-ой-ой и виноваты ничуть не меньше (а иногда и больше) взрослых.
Вот, например, качать деньги с папы-банкомата, дерзить НЖ можно и без всяких науськиваний со стороны БЖ.
И не надо говорить, что только мужик виноват.
Виноват.
Но не только он.
Воспитанный и умный ребенок не будет юзать папу-банкомата и хамить другим людям, даже если папа стелится перед ним ковриком и нагибает НЖ.
И потом - до 18 лет не виноват, а с утра проснулся - сразу виноват стал? :crazyfun:

Не виноваты лишь младенцы.
Как только ребенок начинает осознавать последствия свох поступков - виноват, да еще как.
Я знаю по психологии - в 2 года ребенка нельзя наказывать за удушенного котенка (не знает, что творит, сильно стискивает), а в 5 лет - необходимо наказывать. И доносить, в чем виноват и неправ.

71

Igora написал(а):

зачем читаете "между строк", то, что сами хотите прочитать????

Igora
тут никто не читает между строк. То что ты написала то и откомментили.  Гест , конечно, тебе помогла, потёрла твои высказывания, которые даже супертолерантная Лапушка назвала мерзостью. Поэтому твоя шлифовка и ссылки на Даля выглядят смешно  тем, кто успел прочитать.
П.С. поведение твоего мужчины стало понятным .
Ладно, больше по этой теме не высказываюсь.

72

maurween написал(а):

в 5 лет - необходимо наказывать. И доносить, в чем виноват и неправ.

воспитывают с рождения, наказывать имеет право только родитель проживающий с дитем и его ростящий. Ваши мужчины после развода детей родных не знают. Чего уж, сегодня бм заезжал - просит сына с ночевкой к нему в деревню отпустить....а я прекрасно знаю что им 3 часа вместе много станет

73

Barby написал(а):

но чтоб твоего ребенка проклинала чужая телка или кабель - это перебор.

А телка и кабель - это ласковые прозвища, чтоли?))
Ребенок - в первую очередь человек, как и взрослый. а не маленькое божество.
Не хочешь что бы твоего ребенка проклинали? Позаботься об этом сама. Другим людям фиолетово до твоего ребенка.
Я, если бы была БЖ с ребенком, знала, что ребенок сможет вызвать шквал негатива со стороны НЖ, предприняла бы меры, что бы такого не было. Если ребенок не мешает НЖ, то о каких проклинаниях речь?
Но тут уже самой БЖ решать, что ей важнее - или плюшки с БМа или непроклинание ее ребенка.

74

maurween написал(а):

ну не знаю насчет женщин с ребенком, а вот мое мнение - дети бывают такие - ой-ой-ой и виноваты ничуть не меньше (а иногда и больше) взрослых.
Вот, например, качать деньги с папы-банкомата, дерзить НЖ можно и без всяких науськиваний со стороны БЖ.
И не надо говорить, что только мужик виноват.
Виноват.
Но не только он.
Воспитанный и умный ребенок не будет юзать папу-банкомата и хамить другим людям, даже если папа стелится перед ним ковриком и нагибает НЖ.
И потом - до 18 лет не виноват, а с утра проснулся - сразу виноват стал? :crazyfun:

Не виноваты лишь младенцы.
Как только ребенок начинает осознавать последствия свох поступков - виноват, да еще как.
Я знаю по психологии - в 2 года ребенка нельзя наказывать за удушенного котенка (не знает, что творит, сильно стискивает), а в 5 лет - необходимо наказывать. И доносить, в чем виноват и неправ.

ППКС по полной...
Нет, ну реально невозможно мне наверное донести до некоторых "совместительниц по работе БЖ и НЖ"(совмещать всегда сложно, и в работе, и в личной жизни), что не ненависть к ненаглядным "цветам" и не попытки запихнуть их обратно в чрево их родительниц, мною движут...
И эмоциональность моя ими трактуется совсем иначе...Конечно, трудно донести в текстовой форме, что много "?????", являются крайней степенью недоумения, откуда на одно определение "упырки", на меня вылился ушат обвинений в злости, ненависти и даже в проклинании  всех детей мира))))))))))))))))))(сейчас и количество улыбок истрактуют как-нить в ключе, что я всех детей изничтожить хочу) :insane:
ОК,  да не вопрос, с сего момента, возвращаюсь к эпитету "цветы" в описании особ младше 18 лет(да уж и старшую дщерь БМЧ(22 года) тоже могу по доброте душевной называть "подвядшим цветуем" :rolleyes: ).
А то иначе меня тут совсем съедят и косточек не оставят...

П С Диор, опять ты мне "мудро подгадила"??? Я продублировала свое высказывание и повторяю, что моя "великая мерзость" заключалась в единственной фразе "упырки, вылезшие из пиписки", и говорилось в аспекте прекрасной дамы в белом платье невинной невесты, которая, родив троих замечательнейших детей, вышла замуж за представителя арабской национальности(БЖ Бэлль).Даме наверное со вчера икается и уши горят, давайте пожалеем ее и меня))).Я все потом подробно разъяснила и про пиписку(сама тоже оттуда на свет появилась), и про упырков(упырочков-пырочков-пупырочков).

Кто нормален, тот поймет адекватно(быть может даже с долей юмора).Кто "игру слов" понимает только в духе разжигания ссоры и потом рвется завуалированно облить помоями-ну, каждому свое...

А "добрые самаритянки" меня за нее распяли тут на кучу страниц текста, и продолжают между строк вычитывать...

Отредактировано Igora (2013-05-03 15:39:32)

75

Barby написал(а):

Детки действительно цветы жизни, когда родишь поймешь думаю.

я б дополнила - свои и желанные
Некоторые дети, имхо, на цветы жизни никак не тянут :tomato:
Причем, это и мнение моей мамы (она немало времени отработала в дет.саду), женщины, вырастившей ребенка

76

maurween написал(а):

ребенок сможет вызвать шквал негатива со стороны НЖ,

в принципе, весь этот шквал негатива и даже пресловутое "проклинание" никакого вреда самому ребёнку не принесёт., фиолетово это ему.  А вот самого негативящего характеризует красноречиво. И многие заковыки в его жизни становятся объяснимыми.  Ну я смотрю с такой точки зрения.

77

ух-ты! драчка???
:crazy:

девчонки,
в порыве злости и не на такие слова сподобишься. Упыри, телки, кобели, сама такая, понимаю твоего мужика...
это эмоция.

Не знаю, мое ИМХО - мы тут не первый день вместе. И когда приходит хорошо известный всем человек  и начинает плеваться ядом, считаю, что этому человеку нужна помощь.  Надо не по носу стучать и бить по рваной ране, а позволить выпустить пар. А потом уже можно вправлять мозги и выслушивать извинения.

78

Barby написал(а):

Игор, переключись с данного ресурса и межличностных отношений на себя любимую и со временем отпустит. Если внутри человека нет порядка и в его голове, никакие отношения не сложатся. я эти 3 года с пользой  для себя провела, я порядок в голове и своей жизни наводила. И уверяю, лучше потерять несколько лет на самореализацию в духовном плане, чем первого попавшегося мужчинку лепить под своя якобы идеал и апотом слезы хавать что он надежд не оправдал

вот здесь полностью с тобой согласна

79

maurween написал(а):

Если ребенок не мешает НЖ, то о каких проклинаниях речь?

некоторым нж лишь существование на планете ребенка мешает, даже если никогда не видела и не слышала - у нас тут такие гости уже захаживали. О таких думать? делать больше нечего

maurween написал(а):

я б дополнила - свои и желанные

если нежеланные - аборты еще делают, да и контрацептивы выпускают :dontknow:

Igora написал(а):

))))))))))))))))))(сейчас и количество улыбок истрактуют как-нить в ключе, что я всех детей изничтожить хочу)

мечтать не вредно))) дети как были так и будут

maurween написал(а):

Причем, это и мнение моей мамы (она немало времени отработала в дет.саду), женщины, вырастившей ребенка

а что мешает сменить работу если детей не любишь?) своего понятно не сменишь, но чужих растить не обязательно

Диор написал(а):

в принципе, весь этот шквал негатива и даже пресловутое "проклинание" никакого вреда самому ребёнку не принесёт., фиолетово это ему.

это правда :flag:

80

джука написал(а):

девчонки,
в порыве злости и не на такие слова сподобишься. Упыри, телки, кобели, сама такая, понимаю твоего мужика...
это эмоция.
Не знаю, мое ИМХО - мы тут не первый день вместе. И когда приходит хорошо известный всем человек  и начинает плеваться ядом, считаю, что этому человеку нужна помощь.  Надо не по носу стучать и бить по рваной ране, а позволить выпустить пар. А потом уже можно вправлять мозги и выслушивать извинения.

ППКС, джука, сняла с языка просто
Я помню, в какой-то теме Диор написала, как называла свою НЖ, я на нее не накинулась, т к понимала - эмоции, боль, человек в порыве боли обзовет кого хочешь как хочешь
И это нормально
Тоже с Игорой

81

джука написал(а):

И когда приходит хорошо известный всем человек  и начинает плеваться ядом, считаю, что этому человеку нужна помощь.

иногда надо изолироватся от ресурса и от ситуации межличностной - пока в эпицентре, тяжело объективно глядеть на пробемы со стороны

82

Igora написал(а):

в теме про "старые дырки"

:D
по поводу темы - я, походу единственная, кто про слово дырки подумал о дырках нематериальных - както в голове, в отношениях...))
и лишь позже меня просветили))

83

джука написал(а):

в порыве злости и не на такие слова сподобишься. Упыри, телки, кобели, сама такая, понимаю твоего мужика...
это эмоция.

джук, ты меня лично знаешь.вот представь меня, произносящую "упырок"...надеюсь, что ты скорее улыбнешься, чем поверишь в то, что я "мерзостно проклинаю невинных детей")))

если, не первый день знающие меня на этом ресурсе личности, читают меня внимательно, то знакомы с моим...неспецифическим(не претендую на любофф)чувством юмора и моей любовью к цитатам, афоризмам,и игре слов.

так вот, кто хочет видеть в воде яд, тот выпьет и помрет)))
а кто разглядит в яде воду, тот способен выжить и жить долго и счастливо.

а уж про то, что все это тут привязали к моей расколотой личной жизни, обвинили в злобе и завуалированно сказали в духе "так ей и надо", а еще попрыскали ядом про "кошелька на ножках и том, что я-де намерена его еще подоить и тыр-пыр", ну дык, фантазия у некоторых бооогааааатая...в сторону всяких мерзостей, как ни странно)))тока обвиняют они в этом других, скрываясь за своим могучим жизненным опытом...

84

Barby написал(а):

иногда надо изолироватся от ресурса и от ситуации межличностной - пока в эпицентре, тяжело объективно глядеть на пробемы со стороны

человеку сначала надо прожить боль, а потом осматриваться
Шквал эмоций Игоры вполне понятно - для нее эти люди частично виноваты в крушении ее счастья, ее боли. ее потерянных лет.
А когда первая боль схлынет, тогда уже я бы посоветовала обратить внимание на твой совет - про порядок внутри себя и про работу над собой

85

Igora написал(а):

к моей расколотой личной жизни

в твоих силах и склеить, может с другим человеком - не суть. Просто не надо искать виноватых, для меня это инфантилизм и псих.незрелость. Сядь и подумай - как ты оказалась в такой ситуации и ведь не дети чужие тебя туда привели

86

maurween написал(а):

человеку сначала надо прожить боль, а потом осматриваться

вот я и предлагаю, занятся новой жизнью, а не перебирать бесконечно уже прошлое

maurween написал(а):

для нее эти люди частично виноваты в крушении ее счастья, ее боли. ее потерянных лет.

ой ли? а если б она развернулась и сказала - чао, бамбино. Мне не нужен дядя с детьми и проблемами по списку....меня не устраивает по пунктам.....не хочешь ни че менять, а мне некогда хлебать это все...

87

Barby написал(а):

воспитывают с рождения, наказывать имеет право только родитель проживающий с дитем и его ростящий.

а воспитывать не только - воспитывать имеет право и второй родитель, и воспитатель и отчим, и НЖ.
Не хочешь что бы воспитывали эти люди? Сиди с ребенком одна.
Я уж не говорю про бабушек/дедушек.
Под воспитанием в данном случае пониманию - ставить ребенка на место, когда он ведет себя по-хамски, создает своими действиями угрозу окружающим или себе.
Да даже охранник в ТЦ так воспитывать может - бегут дети на эскалаторе кататься, о он им что, не смей слова сказать, ну их, пусть засосет и порежет? Так что ли?
Но эту уже другая тема.
А воспитывать в глобально-филосовском смысле - да. родитель проживающий и его супруг/супруга.

Отредактировано maurween (2013-05-03 15:52:45)

88

maurween написал(а):

Не хочешь что бы воспитывали эти люди? Сиди с ребенком одна.

а с кем ж живет после развода ребенок? с матерью бж естественно, она и воспитывает. Папа-бм приходящий праздник и разнообразие от мамы-бж...не более

89

Igora написал(а):

старшую дщерь БМЧ(22 года) тоже могу по доброте душевной называть "подвядшим цветуем"

:D
кстати, если дети - цветы жизни, то взрослые кто? Плоды?
Та плоды лучше - и красивые и вкуснее :D

90

Диор написал(а):

в принципе, весь этот шквал негатива и даже пресловутое "проклинание" никакого вреда самому ребёнку не принесёт., фиолетово это ему.  А вот самого негативящего характеризует красноречиво. И многие заковыки в его жизни становятся объяснимыми.  Ну я смотрю с такой точки зрения.

ну так я и говорю

maurween написал(а):

Но тут уже самой БЖ решать, что ей важнее - или плюшки с БМа или непроклинание ее ребенка.

:)


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » кафе "в преддверии Пасхи"