Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » кафе "в преддверии Пасхи"


кафе "в преддверии Пасхи"

Сообщений 91 страница 120 из 498

91

Кстати, по поводу-таки белого платья невесты, которая скоро внуков нянчить будет, могу рассказать забавную историю про свою же двоюродную тетушку(царствие ей небесное). Она(двоюродная сестра моей матери) была очень жизнелюбивая толстушка-веселушка и "взамуж" выходила 5 раз!!!!Честно-честно.И ВСЕ 5 РАЗ В РАЗНЫХ БЕЛЫХ ПЛАТЬЯХ И С ФАТОЙ!!!!Чем невероятно бесила тетенек из ЗАГСа небольшого подмосковного городка, которые своих великовозрастных дочерей не могли и один раз туда же(взамуж)пристроить и фыркали на нее после третьего раза, а 4 раз вообще устроили ей на свадьбе "морализаторскую беседу", при женихе))).Ее не остановило и через пару лет она снова была у них в очередном белом платье и снова с фатой))).И  с моей троюродной сестрой, которой 3 раза меняли фамилию на "новопапинскую")).
Ну просто вот хотелось тете верить, что это каждый раз "точно в последний"))).
Вот...И  такое в жизни бывает...

92

Igora написал(а):

Ну просто вот хотелось тете верить, что это каждый раз "точно в последний"))).

:cool: молодец какая! не терялась)))

93

Barby написал(а):

некоторым нж лишь существование на планете ребенка мешает, даже если никогда не видела и не слышала - у нас тут такие гости уже захаживали. О таких думать? делать больше нечего

редко - но бывает
очень редко
тогда выход один - с биоотца алики и все, досвидос (ну это если не хочешь проклинаний)

Barby написал(а):

если нежеланные - аборты еще делают, да и контрацептивы выпускают

а у меня много примеров когда и рожают. а потом понимают, что что-то тут не так...
ну это отдельная тема

Barby написал(а):

а что мешает сменить работу если детей не любишь?) своего понятно не сменишь, но чужих растить не обязательно

моя мама работу давным-давно сменила :D
Работу свою, кстати она любила, всякие поделки. детские праздники.
И детей тоже. В большинстве своем))
Но иногда встречались такие экземпляры - туши свет  :canthearyou:
И что характерно, у таких экземпляров были ебпапаши и ебмамаши - мой ребенок гений, не мешайте ему :canthearyou:
Ага, гений :D
Гений бить и обижать других детей, а еще один мальчишка 6 лет вытирал обувь о куртку моей мамы :mad:
Мама аж дома плакала, ничего сделать не могла. И отец мой не мог, хотя с отцом "гения" потолковал.
Тогда я мамулю защитила - поучила кулаками "гения" и не один раз, пока до него не дошло, что трогать мою маму и слабызх малышей (была смешанная группа) не стоит, а то можно получить по зубам. :D
Предвосхищая наезды - тогда я сама была цветком 9 лет.
Или 6летний цветок цветистее? :D
Впрочем мое воспитании возымело успех - гений стал тише воды, ниже травы, а мое имя в маминых устах наводило на него священный трепет :D

94

maurween написал(а):

человеку сначала надо прожить боль, а потом осматриваться
Шквал эмоций Игоры вполне понятно - для нее эти люди частично виноваты в крушении ее счастья, ее боли. ее потерянных лет.
А когда первая боль схлынет, тогда уже я бы посоветовала обратить внимание на твой совет - про порядок внутри себя и про работу над собой

+1. О чем и писала. Могу и повторить. Что все эти телки и кабели.... Эээээ, это не меньшая мерзость, чем упырок))))
Можно сравнить описание по Далю, что там нам он скажет о значении слов "телка" и "кабель".... Так нейтральностью и умиротворенностью и пышут эти слова, конечно, человек их произносящий тыкает в необходимость душевного саморазвития....

maurween написал(а):

по поводу темы - я, походу единственная, кто про слово дырки подумал о дырках нематериальных - както в голове, в отношениях...))
и лишь позже меня просветили))

Мне даже в голову не пришло, я слово "дырка" в таком значении вообще по жизни не рассматриваю))))

maurween написал(а):

ППКС, джука, сняла с языка просто
Я помню, в какой-то теме Диор написала, как называла свою НЖ, я на нее не накинулась, т к понимала - эмоции, боль, человек в порыве боли обзовет кого хочешь как хочешь
И это нормально
Тоже с Игорой

Да ладно, у многих (не у всех) проскакивало. А еще как назвался процесс возможного зачатия ребенка у бм.... Кто-то тоже назвал "мерзостью".... А кто-то усидеть не может на месте и роет инфу о бм и его нж/гнж (и обратно: собирает маниакально инфу о бж своего мужа).... Но все вместе так настойчиво поучают....

maurween написал(а):

а воспитывать не только - воспитывать имеет право и второй родитель, и воспитатель и отчим, и НЖ.
Не хочешь что бы воспитывали эти люди? Сиди с ребенком одна.
Я уж не говорю про бабушек/дедушек.
Под воспитанием в данном случае пониманию - ставить ребенка на место, когда он ведет себя по-хамски, создает своими действиями угрозу окружающим или себе.

Еще и спасибо надо сказать. Если всем будет фиолетово, что творят дети без родителей, то получится весьма интересное общество...  Как воспитательнице в саду урегулировать без воспитания детское поведение, чтобы друг друга не переубивали, научились ладить в обществе, общаться)))) дети действительно очень разные....

95

Прям " партсобрание по проработке" какое-то...
Больно, обидно, страшно человеку, чего песочить-то, форум для того и существует, чтобы хоть как-то, хоть куда-то слить накопившееся, и только потом, если хватит сил, разбираться. Имхо.

96

maurween написал(а):

Гений бить и обижать других детей, а еще один мальчишка 6 лет вытирал обувь о куртку моей мамы 
Мама аж дома плакала, ничего сделать не могла.

это уже быдло растить...таких никто не любит, ибо не за что

maurween написал(а):

тогда выход один - с биоотца алики и все, досвидос (ну это если не хочешь проклинаний)

сонц, ну вот счас сижу в раздумьях....я бм отпустила и даже алики не жду....но бм хочет сына взять на сутки с ночевой то бишь, я понимаю что там гнж и ей нах это не надо как и мне (!!!) вот думаю сижу....ПОМОГИТЕ ПРИДУМАТЬ ПОВОД НЕ ОТПУСКАТЬ СЫНА....мож сказать приболел???

97

Barby написал(а):

ой ли? а если б она развернулась и сказала - чао, бамбино. Мне не нужен дядя с детьми и проблемами по списку....меня не устраивает по пунктам.....не хочешь ни че менять, а мне некогда хлебать это все...

это не ее вариант. Это невозможно, если хотеть остаться в здравом уме до диплома. Если согласиться на Кащенко, то можно и так поступить, тоже выбор. Поэтому Игора выбрала иллюзию. И останется она там уже совсем недолго.

И я повторюсь, Игора, я считаю - я даже уверена - что ты обязана со своего мужика взять столько денег, сколько он сможет тебе дать.
И ему, и тебе от этого только легче будет в будущем.

98

maurween написал(а):

Тогда я мамулю защитила - поучила кулаками "гения" и не один раз, пока до него не дошло, что трогать мою маму и слабызх малышей (была смешанная группа) не стоит, а то можно получить по зубам.

Ай, ты моя золотая  :love:

99

Barby написал(а):

мож сказать приболел???

лучше не надо.

почему ты просто не можешь сказать, что тебе не хочется травмировать его гнж, и, как следствие, подвергать твоего сына психологическому риску? Поэтому туда ты своего сына не отпустишь. С ним тет-а-тет - не вопрос. Но только без чужой сыну тети.

100

Barby
Это такая игра у вас с бм, имхо. Если бы он не нужен был бы, то давно бы исчез из горизонта, а так вы как в футбол играете....
Я бы честно и сказала, как есть:"не пущу, потому что неправильно и нехорошо по вот таким причинам..."

101

Barby написал(а):

ой ли? а если б она развернулась и сказала - чао, бамбино. Мне не нужен дядя с детьми и проблемами по списку....меня не устраивает по пунктам.....не хочешь ни че менять, а мне некогда хлебать это все...

это ты теперь, с чистым сердцем и взглядом понимаешь
я это понимаю
Даже сама Игора умом это понимает
Но эмоции - я писала об этом в теме Колибри - ОН- прекрасный принц, околдованный ведьмой и видит прекрасные цветы вместо мерзких гоблинов
И лишь потом понимаешь, что никакой не прекрасный принц, никем не околдован, а сам тянет отношения в болото.
Ну и не ведьма и гоблины. а обычные люди, соответственно

102

Barby написал(а):

Папа-бм приходящий праздник и разнообразие от мамы-бж...не более

но при этом. он имеет права требовать от ребенка вежливого поведения к НЖ, раз уж сам соединяет их вместе и вообще требовать приемливого поведения в общественных местах

103

muravka написал(а):

Это такая игра у вас с бм, имхо. Если бы он не нужен был бы, то давно бы исчез из горизонта, а так вы как в футбол играете....

причина не только гнж
там деревня, собаки охранные - а сын к ним поелезет и бм не знаю уследит ли
насчет условий не уверенна что там
сын никогда нигде не ночевал в свои почти 4 года...
с бм не играю, просто конфликтовать заново нет желания и не более. Его понимаю, что к сыну его тянет и хочется с ним побыть....

104

muravka написал(а):

Можно сравнить описание по Далю, что там нам он скажет о значении слов "телка" и "кабель".... Так нейтральностью и умиротворенностью и пышут эти слова

:D

105

muravka написал(а):

Как воспитательнице в саду урегулировать без воспитания детское поведение, чтобы друг друга не переубивали, научились ладить в обществе, общаться)))) дети действительно очень разные....

:yep: ППКС

106

Barby написал(а):

я понимаю что там гнж и ей нах это не надо как и мне (!!!) вот думаю сижу....ПОМОГИТЕ ПРИДУМАТЬ ПОВОД НЕ ОТПУСКАТЬ СЫНА....мож сказать приболел???

может, кстати
вот БМ это зачем?
Причем, самое интересное, я так понимаю, он алики платить совсем не рвется

107

Barby написал(а):

причина не только гнж
там деревня, собаки охранные - а сын к ним поелезет и бм не знаю уследит ли
насчет условий не уверенна что там
сын никогда нигде не ночевал в свои почти 4 года...
с бм не играю, просто конфликтовать заново нет желания и не более. Его понимаю, что к сыну его тянет и хочется с ним побыть....

ну так может сказать. что условия не подходят, ребенок слишком маленький?
Я бы не отпустила в такие условия ребенка.

108

maurween написал(а):

вот БМ это зачем?

сама не знаю, последние 2 года как раз наш мир держался на его приездах и общении с сыном на пару часов во дворе или до парка доехать поразвлекать....я знала что гнж никаких нет, и в дом к себе он его не ведет (физически б не успел доехать и вернутся - мы в разных районах проживаем)

maurween написал(а):

Причем, самое интересное, я так понимаю, он алики платить совсем не рвется
Подпись автора

maurween написал(а):

Причем, самое интересное, я так понимаю, он алики платить совсем не рвется

алики не платит, привезти сумку фркутов может, пару тысяч подкинуть раз в месяц и не более....я ничего не прошу, чисто его порыв

109

Barby написал(а):

причина не только гнж
там деревня, собаки охранные - а сын к ним поелезет и бм не знаю уследит ли
насчет условий не уверенна что там
сын никогда нигде не ночевал в свои почти 4 года...
с бм не играю, просто конфликтовать заново нет желания и не более. Его понимаю, что к сыну его тянет и хочется с ним побыть....

Так все и выложить. Мне тоже не нравится идея поехать к родственникам мужа с детьми, и не только потому что я в плохих отношениях с отцом..., все надо выложить.... Если уж честно, то мужчины и половины вещей не видят (я о безопасности ребенка и потенциальной опасности, у матери глаза и на затылке, а пока она что-то делает, то постоянно мониторит ребенка, у мужчин этого нет). Лучше всегда говорить правдув таких случаях точно, чтобы не было додумываний.

110

maurween написал(а):

Я бы не отпустила в такие условия ребенка.

я тоже отпускать не планирую и вообще надеюсь что за неделю у него планы поменяются и он тупо забудет - у него такое бывает

maurween написал(а):

ну так может сказать. что условия не подходят, ребенок слишком маленький?

если будет настаивать - прийдется разговаривать и объяснять....эх не люблю я этих задушевных длинный разговоров с бм....что ппц просто

111

джука написал(а):

лучше не надо.

почему ты просто не можешь сказать, что тебе не хочется травмировать его гнж, и, как следствие, подвергать твоего сына психологическому риску? Поэтому туда ты своего сына не отпустишь. С ним тет-а-тет - не вопрос. Но только без чужой сыну тети.

если мое мнение тоже интересно, то я согласна с Джукой. Иначе раз откажешь под предлогом болезни, два...потом все равно всплывет и может еще больше обидеться, что изначально правду не сказала...
Да и болезни наговаривать, это тоже как-то...нехорошо.Раз уж мы тут все так чутко к словам относимся...(это не зло сказано, наоборот из лучших побуждений)

Ну и потом, можно еще добавить, что 4 года все-таки, + никогда еще вне дома не ночевал...зачем ребенку стресс на стрессе устраивать.пусть пока общается на нейтралке(тет-а-тет мксимум, но и то-РАНОВАТО), а подрастет-сам будет принимать решения...

112

Igora написал(а):

Иначе раз откажешь под предлогом болезни, два...

девчонки, он все прошлое лето собирался его туда взять и так и не собрался! думаю порыв пройдет с обострением нежности и забудет....

Igora написал(а):

подрастет-сам будет принимать решения...

вот и жду этого

113

ой, не могу не поделиться:анекдот тут прочитала, наверное старый, но все равно ржу:
женился мужчина с детьми от первого брака на женщине с детьми от первого брака.родили они еще своих парочку.
вот как-то сидит муж с друзьями дома, пиво пьет, футбол смотрят.влетает жена с улицы и кричит:"вася, бежим скорей во двор! там МОИ с ТВОИМИ дерутся и НАШИХ обижают!" :D

114

я может буду необъективной. т.к. не знаю из-за чего собственно начался весь сыр-бор, но Игорку я знаю в реале. это приятная светлая (душой) девушка. между прочим при нашей встрече я не припомню каких то уничижительных высказываний её о БЖ или детишках своего мужчины.
а резкие высказывания. может оно и не красиво. но это лишь форма подачи мыслей.

это как бы во первых.

а во вторых тыкать человеку его проблемами в личной жизни уж точно не менее низко чем облекать свои мысли (являющиеся по сути констатацией факта, лишь переданные в непритязательной форме) в неприглядную форму.
ну да зачастую мы за словом в карман не лезем. ну и что с того?
я зачастую встречала предельно вежливых и корректных людей творящих мерзости под флёром красивых слов.
из разряда мягко стелят да жёстко спать.
тоесть мне теперь считать их чище или благороднее.
смешно однако)))

115

Боюш, спасибо большое!

боюшка написал(а):

я зачастую встречала предельно вежливых и корректных людей творящих мерзости под флёром красивых слов.
из разряда мягко стелят да жёстко спать.

, кстати, вот именно это мне тоже в жизни неоднократно встречалось, а сама я точно "в маменьку" пошла, которая у меня "еще бОльшая правдолюбка" и иногда так словом "припечатает"(в "печатных" выражениях, но легче от этого не будет), что, пардон за каламбур:"мама не горюй")))
вот и у меня чаще "на языке" острее, чем в мыслях и делах.Но тем не менее, я этим не горжусь, но и не особенно стыжусь.
На "всякого рода морали" у меня реально стойкая неприязнь, и, если Лапушкино высказывание в силу моего к ней уважения, я постаралась "переварить" и перед ней все-таки извинилась и постаралась "перевести на Игорский",то бишь объяснить, что это было не "ядом выплеснуто", а скорее "специфично-иронично", то люди, с которыми я меньше знакома, но которые всегда рады "поучить других уму-разуму", в своих глазах иногда отчаянно не замечая того, что сами порой разрываются, как обезьяна в анекдоте, которая хочет быть и умной и красивой, при этом одновременно.
Все это, разумеется, очень "скользкие дорожки" и, если мы тут что-то рассказываем, как НЖ,  то у наших же БЖ  на этот счет может быть саааавсем иная версия.И обратно.Поэтому, слушать о том, что кто-то является "эталоном золотой середины между НЖ И БЖ", посему имеет право на "чтение лекций о морали", а потом сама вдруг оказывается в неприятной ситуации и сама и язвит-скарказит, и политкорректность становится все менее выраженной...а потом снова "оооопа" и опять "эталон мудрости"...

116

Barby написал(а):

Любая женщина с ребенком понимает, что виноваты не дети, а взрослые что втянули их в свои игры...
да, мамы и папы не всегда живут вместе, но чтоб твоего ребенка проклинала чужая телка или кабель - это перебор. Детки действительно цветы жизни, когда родишь поймешь думаю. Так что касается рекции девочек - как раз вот это старание облить говном детей и раздражает полагаю. Не можешь смирится с фактом наличия у мужика детей или не можете построить отношений - значит вы элементарно друг другу не подходите и ВСЕ. Дети лишь катализатор в выявлении проблем отношений

это демагогия. если вам завтра по голове даст пьяный подросток и свиснет кошелек, виноват тоже не он, а общество, где не защищают своих граждан, не дают всем детям равные шансы на образование и успех, где не работают социальные лифты и тд. но я представляю, что вы бы сказали прицельно в адрес подростка.

тут тоже так - звонят папе по телефону, тошнят - забериии. потом приходят домой, выпрашивают деньги, не уважают НЖ, не считются ни с кем, при попытке НЖ или отца сделать замечание заводят песню о несчастных сиротках - вот они, реальные люди, которые отравляют НЖ жизнь. и че она должна, смиренно вздыхать "они не виноваты"?? нет, для нее они упыри, выродки и она их не навидит - они отравляют ей жизнь = она их ненавидит.
Это вовсе не исключает того, что она понимает вину мужа, злится на него, пытается довести до него свою точку зрения - но только не надо говорить, что на детей у нее не должно быть негативного эмоционального отклика. он будет, и побольше, чем в сторону мужа - потому что к мужу любовь, с мужем есть и много позитивного, счастливые моменты - с ними нет! он - муж, дети БЖ - выродки

Отредактировано Olga (2013-05-03 18:32:33)

117

Barby написал(а):

Не можешь смирится с фактом наличия у мужика детей или не можете построить отношений - значит вы элементарно друг другу не подходите и ВСЕ.

дети БЖ не стоят того, чтобы разорвать себе сердце и отказаться от любимого мужчины. НЖ может уйти, но только когда сама поймет, что несчастна, или уже разлюбила. а просто из за них - много чести

118

maurween написал(а):

А телка и кабель - это ласковые прозвища, чтоли?))

да, не понятно, почему эти тетка и кабель не могут их ребенка потом назвать выродком

Игора, даже не думай оправдываться. я читала твою тему, ситуация жесть и дети реально выродки. не обращай внимания, тут почету то так выходит, когда тебе хуже всего, на тебя и нападают. у меня тоже.. когда было плохо, хоть вешайся, и негатив через край, на меня тоже нападали, насколько я помню, Диор и тогда была в числе осуждающих.
у людей как у собак - нападают на того, кто упал(
напиши, что произошло, когда сможешь

119

Barby написал(а):

сонц, ну вот счас сижу в раздумьях....я бм отпустила и даже алики не жду....но бм хочет сына взять на сутки с ночевой то бишь, я понимаю что там гнж и ей нах это не надо как и мне (!!!) вот думаю сижу....ПОМОГИТЕ ПРИДУМАТЬ ПОВОД НЕ ОТПУСКАТЬ СЫНА....мож сказать приболел???

да сказать не пущу и все. объяснить почему не хотите давать
если БЖ на дает ребенка, долго он бегать сам не будет

120

Barby написал(а):

наказывать имеет право только родитель проживающий с дитем и его ростящий.

А вот пример.
Муж говорит сынке - если я тебя даже и поймаю с сигаретами, штож я поделаю, это твое здоровье в конце концов, сам решай как тебе с ним обходиться.

Ну бред же? Да полный!

Я говорю сынке следом - но если тебя поймаю Я, или занюхаю, я заставлю тебя их съесть, ясно? И не пожалею, можешь не сомневаться.

Кто в этой ситуации на что имеет право?


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » кафе "в преддверии Пасхи"