Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » кафе "в преддверии Пасхи"


кафе "в преддверии Пасхи"

Сообщений 181 страница 210 из 498

181

девочки всех с праздником светлой Пасхи!
http://s3.uploads.ru/t/4zFQi.jpg

182

боюшка
Спасибо, Боюш, и тебя с праздником!!

183

Девочки, Воистину Воскресе!!!
Всех поздравляю с Пасхой!

184

Девочки, с праздником вас всех! Счастья нам :)

185

Всех с праздником, дорогие мои!
Счастья и любви!

186

С праздником всех, девочки!
Христос Воскресе!

187

девочки! присоединяюсь к поздравлениям! счастья нам всем, тепла и радости в нашим семьям.  :love:

188

с праздником ))

189

Христос Воскресе!

190

Девочки, просто любопытно - у нас есть какие то закрытые разделы? если посмотреть на активных участников, иногда вижу темы, которых как бы и нет. это почему?)

191

Ученые считают, что вторые браки имеют меньше шансов на разрушение, чем первые.

Оказалось, что более 45% первых браков обречены на развод, в то время как вторые браки распадаются несколько реже – в 30% случаев. Более того, масштабный опрос, в котором участвовали более 3000 семейных пар из разных стран Западной Европы, показал, что во втором браке как мужчины, так и женщины чувствуют себя более уверенными и счастливыми, и значительно чаще имеют совпадающую с супругом точку зрения в основополагающих жизненных вопросах.

Эксперты считают, что причина большей успешности вторых браков – в накопленном жизненном опыте. Перед тем, как вступить во второй брак, люди более склонны все тщательно взвешивать и продумывать. При этом они учитывают все ошибки, совершенные в предыдущем браке. Кроме того, чем старше партнеры, тем более они состоявшиеся люди, и их доход, как правило, выше, нежели в более молодом возрасте. Многочисленные недавние исследования показали, что именно споры о семейном бюджете и несовпадение финансовых запросов и интересов партнеров чаще всего приводят семейные пары к разводу.

При этом эксперты отметили, что, несмотря на более высокий уровень удовлетворения партнеров, вторые браки имеют ряд проблем. Чаще всего они связаны с наличием детей от предыдущих браков, а также с неодобрением второго брака друзьями или родственниками. В некоторых случаях к этим проблемам также присоединяется еще и жилищный вопрос.

192

а представляете как классно тому, у кого второй брак и нет никаких детей от первых браков!
вот счастье-то....жаль не наше...

193

эксперты и ученые правы! Имеем мы этот ряд проблем...да уж)

194

а как классно тому, у кого первый брак и совместные дети. И вместе и навсегда.

195

Kapriznaya написал(а):

а как классно тому, у кого первый брак и совместные дети

Мне не было классно в 1 браке.
Хоть и все впервые.

Во втором я реально счастливее. Если бы не одно "но", было бы вообе идеально.
В первом кстати, этих "но" было гораздо больше. Весь брак сплошные "но".
Тем не менее почти 10 лет оф. продлился мой первый брак.

196

Диор написал(а):

Знаешь, это конечно офф на этой ветке, но вставлю реплику насчёт имущества.   Из жизненных наблюдений. ))). Пока люди неженаты, особенно если речи о женитьбе нет, то более обеспеченный считает всё своё только своим, в смысле , нажитое до отношений, и распоряжается им без совещаний . А вот менее обеспеченный так и норовит посчитать всё общим.))

Но если они уже живут вместе?
Я не говорю о том, что мужчина обязан советоваться по поводу имущества с ГНЖ, нет, тут дело в другом - если он так делает, то должен осознанно понимать, что это огого какой плевок в лицо его же женщине от него же.
У меня такие поступки вызывают негатив.
Именно что бартер на ребенка к тому же.
Если он уже живет с девушкой, то должен советоваться с ней о том, кого еще включать в их семью.
Т к его сын приходит в их систему - мужчина+девушка.
Совсем другое дело, если при разводе, без девушке на горизонте они поделили имущество как хотели. И определили места жительства ребенка.
Тогда да. девушка уже пришла к факту - гостиницы нет, сынка есть. И она бы уже приходила в систему мужчина+ребенок.
А вообще, если эта ситуация была при девушке, она показывает отношения мужчины к ней. Как лакмусовая бумажка. А также его приоритеты.
Естественно, что никакой женщине такое отношение и такие приоритеты понравиться не могут.

197

maurween написал(а):

Естественно, что никакой женщине такое отношение и такие приоритеты понравиться не могут.

по моему это мягко сказано. это предательство - куда хуже чем если любовницу завел бы

198

maurween написал(а):

если эта ситуация была при девушке, она показывает отношения мужчины к ней

maurween написал(а):

должен осознанно понимать, что это огого какой плевок в лицо его же женщине от него же

насчёт плевка не особо согласна. Просто знаю изнутри жизнь многих пар не состоящих в браке  где  у каждого есть какое то имущество. Обычно есть договорённости, касающиеся совместной жизни, фин участия, совместных покупок и тд.  Остальное-- каждый сам на своё усмотрение.   Вот моя приятельница, живёт с мужчиной уже 5 лет, вкладывает в бюджет свою зарплату , немаленькую, к слову. Есть квартира которую она сдаёт. Может и продать. Её мужчина то тут при чём? Он эту квартиру не зарабатывал. Не считаю, что подруга совершит предательство, если, предположим, деньги от продажи вложит во что то своё.

199

maurween написал(а):

Но если они уже живут вместе?

То что люди просто живут вместе, часто говорит только о том, что это им удобно. Финансовые отношения и обязательства начинаются одновременно с официальным браком. Ну это моё мнение.

200

Согласна с Диор.
У меня есть квартира, к которой муж не имеет никакого отношения.
Я могу, как вариант, подарить ее своей дочери.
И я не считаю это плевком ему в лицо.

А вот телек, который мы покупали вместе, и заработали на него вместе, я подарить никому не могу.

Прочитала Диор, вспомнила слова Шарикова: "Известно как, взять и все поделить"

Так, и правда, думают только те, у кого ничего нет, в пользу тех, у кого можно отобрать.

maurween написал(а):

Если он уже живет с девушкой, то должен советоваться с ней о том, кого еще включать в их семью.Т к его сын приходит в их систему - мужчина+девушка.

Видимо, в этом случае, мужчина ничего не должен, а вот девушка должна понимать свое плачевное положение. И, или уйти, или согласиться.

201

Может, конечно,  у меня не современное мышление, но не считаю пустяком наличие или отсутствие штампа. Если он так неважен что бы сожительство назвали семьёй,  то почему его не ставят? Значит, есть причины? А если есть причины не ставить штамп, то какие причины для того что бы человек в обяз делился имуществом с тем, на ком не хочет жениться?

202

Диор написал(а):

насчёт плевка не особо согласна. Просто знаю изнутри жизнь многих пар не состоящих в браке  где  у каждого есть какое то имущество. Обычно есть договорённости, касающиеся совместной жизни, фин участия, совместных покупок и тд.  Остальное-- каждый сам на своё усмотрение.   Вот моя приятельница, живёт с мужчиной уже 5 лет, вкладывает в бюджет свою зарплату , немаленькую, к слову. Есть квартира которую она сдаёт. Может и продать. Её мужчина то тут при чём? Он эту квартиру не зарабатывал. Не считаю, что подруга совершит предательство, если, предположим, деньги от продажи вложит во что то своё.

так никто не говорит, что он не имеет права, юридического и морального. он просто ей показал, что она для него ничто - на что он тоже имеет право.
если бы он любил, заботился о тыле для любимой и их общих детей, а не разбазаривал на БыЖэй и их детей

203

Лапушка написал(а):

У меня есть квартира, к которой муж не имеет никакого отношения.

ну вот если муж свою квартиру, к которой я не имею никакого отношения, подарил бы БЖ, то я не то, что обиделась бы - просто поняла бы, что для него она и что я. такой мне был бы не нужен. а так право он имеет, конечно

204

Olga написал(а):

если бы он любил, заботился о тыле для любимой и их общих детей, а не разбазаривал на БыЖэй и их детей

Ольга, мне вот просто очень нравится, как ты меняешься)))

205

Лапушка написал(а):

Olga написал(а):
если бы он любил, заботился о тыле для любимой и их общих детей, а не разбазаривал на БыЖэй и их детейОльга, мне вот просто очень нравится, как ты меняешься)))
.

я разве меняюсь? мне для БЖ и ее отпрысков всегда было жалко, ну вот прямо до слез)))

206

Olga написал(а):

я разве меняюсь? мне для БЖ и ее отпрысков всегда было жалко, ну вот прямо до слез)))

Ага, раньше тебе было жалко, а теперь ты понимаешь, что если мужик не захочет - то и не отдаст
Отдаст - только когда захочет.
И сказки о злых, отнимающих деньги БЖ - просто сказки, которые придумали НЖ чтобы оправдать страх (любовь? зависимость?) своих мужей перед БЖ.

207

Лапушка написал(а):

Olga написал(а):
я разве меняюсь? мне для БЖ и ее отпрысков всегда было жалко, ну вот прямо до слез)))Ага, раньше тебе было жалко, а теперь ты понимаешь, что если мужик не захочет - то и не отдаст
Отдаст - только когда захочет.
И сказки о злых, отнимающих деньги БЖ - просто сказки, которые придумали НЖ чтобы оправдать страх (любовь? зависимость?) своих мужей перед БЖ.

против БЖ я ничего никогда и не имела, я понимаю, что у нее свои интересы, а у меня свои. моя неприязнь направлена была главным образом против детей- их отшить куда труднее)

208

Диор написал(а):

насчёт плевка не особо согласна. Просто знаю изнутри жизнь многих пар не состоящих в браке  где  у каждого есть какое то имущество. Обычно есть договорённости, касающиеся совместной жизни, фин участия, совместных покупок и тд.  Остальное-- каждый сам на своё усмотрение.   Вот моя приятельница, живёт с мужчиной уже 5 лет, вкладывает в бюджет свою зарплату , немаленькую, к слову. Есть квартира которую она сдаёт. Может и продать. Её мужчина то тут при чём? Он эту квартиру не зарабатывал. Не считаю, что подруга совершит предательство, если, предположим, деньги от продажи вложит во что то своё.

я говорю не к тому, что девушка имеет право на его имущество, раз они вместе живут.
Нет.
а к тому что

Olga написал(а):

он просто ей показал, что она для него ничто - на что он тоже имеет право.
если бы он любил, заботился о тыле для любимой и их общих детей, а не разбазаривал на БыЖэй и их детей

Если бы любил и был серьезно настроен, то никогда бы так не сделал. Но это совсем не говорит о том, что ту же гостинницу он не мог продать. что бы вложить средства в другой бизнес и т.п.
А штамп, ИМХО, в этой ситуации роли не играет. т к сколько историй где и со штампом НЖ, а ее все равно гнут и прогибают в угоду этожеребенка. К тому же гостиница все равно имущество нажитое до брака.
То есть не ее имущество, что со штампом, что без.
Просто чел очень хорошо показал свои приоритеты.

Отредактировано maurween (2013-05-08 18:45:38)

209

Olga написал(а):

ну вот если муж свою квартиру, к которой я не имею никакого отношения, подарил бы БЖ, то я не то, что обиделась бы - просто поняла бы, что для него она и что я. такой мне был бы не нужен. а так право он имеет, конечно

ППКС
только даже не она а ребенок

210

А у меня БМ опять активировался, приезжает на выпускной дочки. Его здесь никто не ждёт, не приглашали, но он поставил в известность, чтобы ждали. так как он не знал дня точного, будет здесь неделю целую. Дочка его не видела 3 года, не общается столько же почти. Уже месяц звонит через день ей и мне, мне правда когда пьяный( раньше не пил), жалуется на судьбу свою нелёгкую. Уже даже телефон не поднимаю. Хочет дочке подарить планшетник, дочка ему сказала, никаких подарков ненужно вообще, да и ненужно на билеты тратить денег, но он не слышит, приеду и всё, МОЯ доченька заканчивает гимназию, я должен быть рядом, я так горжусь тобой мой котёнок. Меня аж бесит это, какая нах ТВОЯ? и ещё гордиться. Весь праздник коту под хвост. Еле родителей уговорила придти, не портить внучке праздник. А вот своего никак. Он уже с дочей поговорил, объяснил всё, придёт только на официальную часть поздравить, а сидеть с нами в ресторане не будет. Дочка расстроилась, но поняла его. И этот хм БМ будет опять за наши деньги пить и есть, как 3 года назад. И будет опять трепаться, какие у него прекрасные дети выросли. Вспомнил на старости лет о детях, сентиментальным стал, блин. Ну вот зачем ему сюда ехать?


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » кафе "в преддверии Пасхи"