Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » наследство


наследство

Сообщений 1 страница 23 из 23

Опрос

Кому бы вы отдали кровно заработанное, если нет своех наследников?
Чястичькам мужа

9% - 1
Чужим

90% - 10
Голосов: 11

1

Интересно стало.. вот мне, если оставить наследство некому, лучше чужим. если есть свои дети, родственники, понятно, им.
А как для вас? если нет своих, но есть эти дети, в принципе действительно несущие часть генома любимых мужчин..

2

Нет наследников?... Ну мне это сложно представить, если честно. Братья-сестры, племянники. Если их нет или отношения с ними не сложились, то верным друзьям. Если верных друзей нет...? Ну не знаю. Разве может быть такое, чтобы ты никому-никому-никому не был нужен?

Хотя зависит от ситуации.
Например, младшей дочери текущего мужа я бы оставила наследство. Пусть она с миллионом недостатков, но она неплохая девчонка. А старшей - лучше сожгла бы все до последней нитки. Все индивидуально. Наверное, дело не в геноме, а в отношениях с этими людьми, точнее, в их отношении к тебе. Воспринимают они тебя с уважением и почтением (про любовь молчу), или ты для них ненавистное препятствие на пути к дойному бычку-папаше.

3

Гест
ну.. у тебя все нормально и логично. у меня это не зависит от их отношения ко мне. старший сын ко мне расположился. спрашивает обо мне, передает приветы, просит, чтобы мы куда то поехали вместе. он меня не напрягает. меня напрягает то, что это связь с БЖ пожизненно. и то, что мой мужчина считал, что я каким то образом имею какие то обязанности перед ними (то же самое счастливое времяпровождение вместе). Плохого отношения ко мне нет. но я все равно отношусь к этим детям хуже, чем у чужим..мужчина мой рассчитывал, что раз дети его, чем то на него похожи, они мне не совсем чужие. а вышло вот совсем наоборот почему то(

4

По одной простой причине не им, т.к. у них есть мама и папа, и отчим, если повезет... А есть дети, у которых нет никого.... Я, в лохматом 2008 году работала в одной строительной фирме моделью.... вобщем фотографировалась на рекламу и календарь... один из совладельцев был 70-летний холостяк... любил погулять, менял баб, но как правило, не намного младше чем он и имел дофига недвижимости... Дело было в Литве, он был бельгиец, я свободно говорила по-английски на тот момент... вышло так, что стала немного подрабатывать переводчиком... ну и как-то он мне сказал, вот знаешь, я как почувствую, что скоро уже все, помру, я найду какую-нибудь молоденькую, из бедной семьи, и предложу контракт, ты за меня выходишь, и коротаешь мои последние дни, а я тебе оставляю все, т.к. ни государству, ни детям бж, которым на меня пох я ничего оставлять не хочу...:) я прекрасно его понимаю... связи давно потеряны, а жаль, интересно было бы узнать как там он...

5

А как проголосовать?

6

Bagira
(((( это моя карма, меня такие старички преследуют)) и я, не скрою, хочу их дома и фирмы! хочу! но блин я не знаю, как женщины спят со старичками( это же жуткая жесть. хотя. говорят же нам мужчины - полюбимоегоребенка. если бы можно было полюбить усилием воли, я бы полюбила не ребенка, а вот такого старичка)) и никогда больше не должна была работать))

7

Фуууу блин, ни за какие деньги.... нет, он меня даже не преследовал, чисто деловые отношения... иногда поход в ресторан за счет фирмы:) Хотя я представляю, что думали о нас окружающие люди:))) Но, я представляю, что ждет его... кхм... будущую жену, т.к. еще в то время, я у него в кармане увидела виагру:))))

8

Гест написал(а):

Например, младшей дочери текущего мужа я бы оставила наследство.

Так она же с вами живет, или я ошибаюсь? Просто если так сказать член семьи, это нормально, а если с бэжой, то нах нах....

9

у меня есть наследники по материнской и отцовской линии. Есть родной племянник. Есть двоюродная племяшка.
Но вся семейка в курсе, что им шиш на постном масле. Брату отойдет отцовское наследство полностью, у племяшки и так всего куча.
Все мое - ребю мужа, пока больше нет наследников. Будут - поровну.

10

джука
с родным даже ребенкном поровну?

11

да, Оль, с родным. Мы с его папой вместе всего добиваемся. Он с нами делит все наши неприятности. Он уже родным мне стал.
То, что было нажито до брака, мною и мужем вряд ли будет попользовано в здравом уме - это от родителей наших. Мы им смерти не желаем, ттт, пусть живут доолго)))

12

Ну если дети бж становятся своими, именно, делят все неприятности, то да, наверное.... я сама задумалась, надо с этим столкнуться, пережить, прожить, и потом, может мнение меняется...

13

Bagira написал(а):

Ну если дети бж становятся своими, именно, делят все неприятности, то да, наверное.... я сама задумалась, надо с этим столкнуться, пережить, прожить, и потом, может мнение меняется...
"

я думаю, от человека зависит. есть люди, которые усыновляют из детдома и любят, как родного. для меня это всегда было загадкой. зачем нужны чужие дети. ну нет у меня силы духа, благородства, чтобы полюбить чужого. потому, когда мне стали навязывать, получилось, что я не просто не смогла полюбить, а просто возненавидела(

14

Olga
А когда не навязывают? Когда все натурально происходит? Если мужчина вдовец, т.е. ты воспитываешь ребенка как своего? ну или детдомовский? или бэжа отказалась и пропала вообще? т.е. когда ты заказываешь музыку?

15

Bagira написал(а):

Olga
А когда не навязывают? Когда все натурально происходит? Если мужчина вдовец, т.е. ты воспитываешь ребенка как своего? ну или детдомовский? или бэжа отказалась и пропала вообще? т.е. когда ты заказываешь музыку?

это другое дело - если мужчина вдовец и дети с ним, их, конечно, нельзя разделять и отдалять, тут только заменить им мать. поэтому я никогда бы не связалась с таким мужиной. наверно, я совсем убогая душой(

16

Оль, ну представь, с твоим например... любовь до гроба, так? бэжа помирает вдруг... он берет ребенка себе, НО всеми фибрами души показывает тебе, что ты самая главная для него... хочет общих детей... ну ребенок его есть и есть, он о нем заботится, тот ходит в школу, проводит время с друзьями, взрослеет.... приходит домой только ночевать в итоге.... и помогает тебе нянчится с твоим потомством.... чисто теоретически представь... хотя да, я в этом не плавала, могу только предполагать...

17

Bagira написал(а):

Оль, ну представь, с твоим например... любовь до гроба, так? бэжа помирает вдруг... он берет ребенка себе, НО всеми фибрами души показывает тебе, что ты самая главная для него... хочет общих детей... ну ребенок его есть и есть, он о нем заботится, тот ходит в школу, проводит время с друзьями, взрослеет.... приходит домой только ночевать в итоге.... и помогает тебе нянчится с твоим потомством.... чисто теоретически представь... хотя да, я в этом не плавала, могу только предполагать...
"

я об этом думала, я уйду

18

Olga написал(а):

если нет своих, но есть эти дети

племянникам, двоюродным племянникам, да кому угодно, ведь у всех нас есть родственники.
Но только не этой саранче.

19

Liebe написал(а):

племянникам, двоюродным племянникам, да кому угодно, ведь у всех нас есть родственники.
Но только не этой саранче.

в твоем случае- о, да!

20

джука написал(а):

То, что было нажито до брака, мною и мужем вряд ли будет попользовано в здравом уме - это от родителей наших. Мы им смерти не желаем, ттт, пусть живут доолго)))

а что имеешь в виду, что вы можете быть не в здравом? а ваще да, задумалась тут на днях (была тема у нас шо внучкам типа отпишут терема-хоромы) - да ради бога. во первых не мое, во вторых, мы то точно будем пожилыми людьми. мужа жалко только.

21

sonic написал(а):

а что имеешь в виду, что вы можете быть не в здравом? а ваще да, задумалась тут на днях (была тема у нас шо внучкам типа отпишут терема-хоромы) - да ради бога. во первых не мое, во вторых, мы то точно будем пожилыми людьми. мужа жалко только.

я свое заработанное, так уж сложилось, вкладывала в квартиру, где мать сейчас живет. Отдельно ничего не создала. И как теперь? Делить? много теряю. Вместе жить нереально. Мать перемещать куда-то- даже думать не хочу.
Дай Бог поживет она еще немало. Вот так и получается - бабушкино внукам.

На счет здравого ума,sonic, дык хто ж его знает че там будет-то)))

22

джука написал(а):

Вот так и получается - бабушкино внукам.

а мне кажется при естественном ходе событий так и получается. ну вот родителям условно 60, нам 40. им 80 - нам 60. живут щас долго, дай бог конечно, в общем конечно внукам, чо уж там. вопрос - каким))) но дедкино меня не возбуждает, хотя в нашем случае огого чего там дед насрубал в свое время.

23

Если своих детей бог не даст, то у меня есть кому оставить. Да хотя бы любимому и единственному племяннику, он же крестник. Но я и с того света явлюсь, если БЖ начнут на мою собственность зариться в пользу своих уродцев. Подумываю сейчас о том, чтобы завещание написать. Вечной жизни ни у кого нет, а потому завещание в любом возрасте написать можно, подстраховаться, так сказать. мало что может случиться. А у меня еще и мама есть. О ней тоже думаю, но никак не о муже и его придатках


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » наследство